Переезд в Грузию, убедите или отговорите

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8475

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение rabotni4ek » 13 окт 2010, 17:00

Орлеана писал(а):Думаю, необходимые для получения ВНЖ 400 лари у администратора таки будет.

А почему з/п относительно невысокая? :zvez_ochki:
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 13 окт 2010, 17:34

Орлеана писал(а): программист, они в Грузии нужны. А я надеюсь устроиться кем-нибудь из отельного персонала, тоже нехватка.
..

То есть, как я понял, вариант, что в нищей стране с огромной безработицей программистом устроиться не так уж и просто, а на место горничной в гостинице претендуют сотни местных, модельной внешности девушек со связями и прекрастным знанием языка, даже не рассматриваем?

Главное определиться, где лучше жить, в центре города. или в пригороде...

"-- А кому тут твой товар нужен? Тут своих мастеров
довольно.
-- А гриб?
-- Какой гриб?
-- Эпидемия. Мне Прусис сказал, что в Москва гриб
свирепствует, что хоронить людей не в чем. Весь материал
перевели. Вот я и. решил дела поправить.
Остап, прослушавший весь этот разговор с любопытством,
вмешался:
-- Слушай, ты, папаша, это в Париже грипп свирепствует.
-- В Париже?
-- Ну да. Поезжай в Париж. Там подмолотишь! Правда, будут
некоторые затруднения с визой, но ты, папаша, не грусти. Если
Бриан тебя полюбит, ты заживешь недурно: устроишься
лейб-гробовщиком при парижском муниципалитете. А здесь и своих
гробовщиков хватит."
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Орлеана
Благодарил (а): 709

Сообщение Орлеана » 13 окт 2010, 19:52

rabotni4ek писал(а):А почему з/п относительно невысокая?

Может, у администратора и больше. Для получения ВНЖ на основании найма нужно, чтобы з/п была минимум 400 лари. Лично меня пока эта сумма интересует.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Орлеана
Благодарил (а): 709

Сообщение Орлеана » 13 окт 2010, 22:12

Товарищ Orungal, а кстати, как насчет вас? Вы в Австралию уехали в качестве кого? Инвестор, владелец бизнеса или skilled worker?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Мимино
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 89

Сообщение Мимино » 14 окт 2010, 00:20

Орлеана писал(а):Товарищ Orungal, а кстати, как насчет вас? Вы в Австралию уехали в качестве кого? Инвестор, владелец бизнеса или skilled worker?

Беженец он :-) Всё отняли,что заработано непосильным трудом,родовое гнёздышко в виде виллы,дача с отоплением,сад,луг,коровы(3 шт),шубы норковые(3 шт)видокамера японская(три :-) )куртка замшевая,импортная,тюнингованный запар с движком от бмв a_p И самое главное родину отняли враги,что аж на другой материк Орунгал перебрался,во достали человека,изверги :ne_ne_ne:
Ларыс Ивановну уже не ХАЧУ!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 14 окт 2010, 03:19

Орлеана писал(а):Товарищ Orungal, а кстати, как насчет вас? Вы в Австралию уехали в качестве кого? Инвестор, владелец бизнеса или skilled worker?

Да чего уж вы миндальничаете, так прямо и спросите: "чучелом или тушкой"?

Вынужден вас разочаровать. Тушками едут обычно патриоты Чечни тряся бумажками о национальности. Русским приходится надеятся только на свои мозги:

Professionals and other Skilled Migrants
This program, also known as the General Skilled Migration program, is for people who are not sponsored by an employer and who have skills in particular occupations required in Australia. Applicants must be over 18 and under 45 years of age, with good English language ability, and recent skilled work experience or a recently completed eligible Australian qualification. Applicants must also have skills and qualifications for an occupation listed on Australia's Skilled Occupation List (SOL). http://www.immi.gov.au/skilled/general- ... migration/
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 14 окт 2010, 03:22

Мимино писал(а):

Беженец он :-) Всё отняли,что заработано непосильным трудом,родовое гнёздышко в виде виллы,дача с отоплением,сад,луг,коровы(3 шт),шубы норковые(3 шт)видокамера японская(три :-) )куртка замшевая,импортная,тюнингованный запар с движком от бмв a_p И самое главное родину отняли враги,что аж на другой материк Орунгал перебрался,во достали человека,изверги :ne_ne_ne:

Батоно Мимино, всё что вы написали, это конечно очень смишно и астроумно.

А можно задать вам простой и незатейливый вопрос, вы то сами как, чучелом или тушкой?

ЗЫ. Ответ на мой вопрос я знаю, мне просто интересно услышать как вы будите изворачиваться.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 302
Georgia

Сообщение skalenval » 14 окт 2010, 04:01

"чучелом или тушкой"?

По-моему, наш "товарищъ" скромничает на счет Professionals and other Skilled Migrants. На самом деле он уехал в Австралию в качестве грузинского ангела, которого в Грузии не признали и распяли.
И он воскрес в далекой Австралии. Но ангел - добрый. Он зло не держит. И перед каждым дерьмовым сообщений о Грузии он приписывает свое ангельское "увы", тем самым показывая свою высокую любовь даже к тем, кто его распял. Адназначно.
Один интересный момент из жизни Orungal.
Как нам он сам поведал, "имя Орунгал было придумано мною специально для России" - это вам не хухрымухр.
К тому же в австралийском городишке Клинтоне в честь него названа улица - так и называется Orungal street

Была бы моя воля - Saint Orungal street назвал бы.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 14 окт 2010, 04:26

skalenval писал(а):
"чучелом или тушкой"?

По-моему, наш "товарищъ" скромничает на счет Professionals and other Skilled Migrants. На самом деле он уехал в Австралию в качестве грузинского ангела, которого в Грузии не признали и распяли.
И он воскрес в далекой Австралии. Но ангел - добрый. Он зло не держит. И перед каждым дерьмовым сообщений о Грузии он приписывает свое ангельское "увы", тем самым показывая свою высокую любовь даже к тем, кто его распял. Адназначно.
Один интересный момент из жизни Orungal.
Как нам он сам поведал, "имя Орунгал было придумано мною специально для России" - это вам не хухрымухр.
К тому же в австралийском городишке Клинтоне в честь него названа улица - так и называется Orungal street

Была бы моя воля - Saint Orungal street назвал бы.

Мой Юный Друг, я понимаю ваше горячее желание лягнуть меня, но может давай те оставим в покое мою скромную персону, она право же того не стоит.

Ви опять будите смияться, но названия для новых препаратов нам приходится придумывать постоянно. Правда сейчас это стало делать много легче, бо есть интернет, и легко проверить используется это слово, или нет.

Раньше, до интернета, слово искали только в словарях и энциклопедиях. К тому же, если названный препарат собирались использовать только в одной стране, то никого особо не беспокоило, используется ли это слово где либо за рубежом.

А теперь у меня к вам задание. Попытайтесть придумать какое либо более менее благозвучное слово, не используя интернет. Будите удивлены.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 302
Georgia

Сообщение skalenval » 14 окт 2010, 04:31

Orungal писал(а):А теперь у меня к вам задание. Попытайтесть придумать какое либо более менее благозвучное слово, не используя интернет. Будите удивлены.

Чем orungal благозвучнее skalenval-a?
Это я как отдельно взятые слова говорю. Не пользователей, т.к. я тебя вообще ангелом считаю и по этому параметру - ты безусловно благозвучнее.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»