Переезд в Грузию, убедите или отговорите

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
Ответить
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Пол:
Australia

Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение Orungal »

Dato писал(а): Грузины никогда не были, не являются и не станут европейцами, сколько бы из кожи вон не лез местный админ, доказывая обратное.
Батоно Дато в общем то говорит здравые вещи. Респект!

Я всегда говорил и говорю, грузины сильны своей самобытностью и самые тупые и недалекие люди те, кто пытается сделать из грузин "американцев". Америка - это страшно, ибо она своими Макдональдсами и "ценностями" ломает древнейшие культуры народов подстраивая их под пресловутые "демократические ценности".
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15680 раз
Поблагодарили: 25080 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение irakly »

Orungal писал(а): Батоно Дато в общем то говорит здравые вещи. Респект!
Не удивительно что это понравилось)
Orungal писал(а): Я всегда говорил и говорю, грузины сильны своей самобытностью и самые тупые и недалекие люди те, кто пытается сделать из грузин "американцев".
Да никто не хочет сделать из грузин американцев. Хватит пугать совков ужастиками. Грузины останутся грузинами, но будут жить по политическим и экономическим законам развитого мира. Минимум коррупции, минимум криминала, отсутствие непотизма, торжество мелитократии, свобода слова, настоящая демократия, свободный конкурентный рынок, права человека и т.д. Весь этот комлпекс правил взятый оттуда где он принес процветание никак не навредит Грузии. Это наше будущее, а не то что нам предлагает "русский мир". Не надо нас пугать макдональдсами и геями. Гораздо опаснее ватники и боевые пидарасы империи.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение AlexCh »

IrakliGe писал(а): Только это ?
Ну остальной бред комментировать не желания :nez-nayu:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Пол:
Australia

Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение Orungal »

irakly писал(а): Они не унесут нашу землю и не лишат нас грузинства, если мы сами того не пожелаем. Япония, Южная Корея, Португалия, Испания, Франция, Норвегия, Италия, Австралия. Все такие разные в культурном отношении страны, все уникальные и никто из них не потерял своих национальных черт.
Ха!

Япония не имеет ничего общего ни с одной из европейских стран! Норвегия живет по совершенно другим, своим правилам, то же и Италия с Испанией. Кстати, ОАЭ, Кувейт, Малайзия и прочие Бахрейны с Саудами живут совсем не плохо, плюя на "американские ценностии".

Нация, потерявшая свою самобытность, ментальность и традиции, перестает быть нацией.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение IrakliGe »

irakly писал(а): США, Великобритания и другие развитые страны
Совсем не хочу ввязываться в эту дискуссию,но ты забываешь о стартовых условиях развития,об эволюционном и революционном пути. Это разные вещи. Эти самые страны на пути к сегодняшнему миру прошли такое болото и грязь,что мы просто ангелы с нашей историей и прошлым. Они через это прошли и стали теми,кем сейчас являются.
Нельзя просто взять форму для литья,и залить в неё материал,который даже не знаешь из чего состоит,годен-ли для конечного результата,подготовлен-ли. Для всего этого нужны конкретные,выверенные,правильные и,главное,неспешные шаги.
Изображение
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение IrakliGe »

irakly писал(а): Хватит пугать совков ужастиками
Не совков пугают,а сами совки пугают.
Изображение
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Пол:
Australia

Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение Orungal »

irakly писал(а): Это наше будущее, а не то что нам предлагает "русский мир". Не надо нас пугать макдональдсами и геями.
Вы наивны, как сельская девушка. Я уже вижу, как ломаются вековые традиции и ценности грузинского народа. Запомните, те же Эмираты, Кувейты, Японии живут хорошо не БЛАГОДАРЯ американскому брату, а вопреки ему. Ибо придерживаются своих ценностей и идут по своему пути.

Кстати, ваше счастье в том, что вы не знаете насколько лицемерна и гнилая Америка. Да, она богата, и блеск золота затмевает все те пороки, которые она несет миру.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15680 раз
Поблагодарили: 25080 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение irakly »

Orungal писал(а): Япония не имеет ничего общего ни с одной из европейских стран! Норвегия живет по совершенно другим, своим правилам, то же и Италия с Испанией. Кстати, ОАЭ, Кувейт, Малайзия и прочие Бахрейны с Саудами живут совсем не плохо, плюя на "американские ценностии".
Я не называл богатых стран живущих за счет природных ресурсов. Это совсем другая модель. При чем тут Саудовская Аравия или Кувейт?
Финляндия, Эстония. Вот правильные страны, например. Без природных ресурсов успешные.
Да, все разные, но много общих принципов и я считаю что Грузия должна тоже их придерживаться если хочет выбраться из совка.
IrakliGe писал(а): Это разные вещи. Эти самые страны на пути к сегодняшнему миру прошли такое болото грязь,что мы просто ангелы по с нашей историей и прошлым. Они через это прошли и стали теми,как сейчас являются.
И мы проходим сейчас свое болото и грязь. И в итоге придем к выводу что надо жить как они. Я не имею в вид учто один в один. Мы разные и это не получится. Но есть общие принципы которых может придерживатьс ялюбой народ независимо от культуры и менталитета. Этого реально достигнуть.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Пол:
Australia

Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение Orungal »

irakly писал(а): Я не называл богатых стран живущих за счет природных ресурсов.
Я что то не слышал, что бы Япония или Корея жили за счет природных ресурсов, тем не менее жизнь в этих страннах, не имеет ничего общего с жизнью в Америке.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15680 раз
Поблагодарили: 25080 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение irakly »

Orungal писал(а): Запомните, те же Эмираты, Кувейты, Японии живут хорошо не БЛАГОДАРЯ американскому брату, а вопреки ему. Ибо придерживаются своих ценностей и идут по своему пути.
Повторяю - я не за копирование чужого образа жизни.
Если не понятно я распишу что общего между этими странам ии почему они успешные.
Низкий уровень коррупции, свободная рыночная экономика, свободные выборы, свобода слова, защита прав человека.
Вот хотя бы в этих вещах достигнуть высокого уровня будет достаточно для того чтобы граждане жили достойно.
Не понимаю как это может помешать грузинам и как это может вызвать потерю идентичности.
Чтобы оставаться грузином надо воровать, надо устраивать родню на должности, надо фальсифицировать выборы, надо затыкать рот свободным СМИ, надо быть монополистом в чем то за счет притеснения других? В этом сохранение своего менталитета?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить