Переезд в Грузию, убедите или отговорите

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

Sana
Благодарил (а): 306

Сообщение Sana » 08 июн 2019, 00:10

AlexCh писал(а):Источник цитаты почитаешь тему, весь мир это какая то полная задница

Ну так это и к лучшему!
Сидишь себе, паришься, пытаешься понять - где задница, где не задница. Как из задницы перебраться в не задницу и прочее.
А если допустить, что весь мир - задница, то задача упрощается. Надо всего лишь выбрать место, где одна определенная опа (которая собственная) чувствует себя комфортно :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Orungal
Предупреждения: 1
Награды: 4
1
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 58

Сообщение Orungal » 08 июн 2019, 21:39

shikola писал(а):Источник цитаты
У меня нет дома, у моих знакомых в Европах и в Москве нет дома.

Не понял. А почему у вас и у ваших знакомых нет своих домов? Вы очень молоды?

"Ради об'ективности добавлю, что у всех моих знакомых в США (не говорю о недавних эмигрантах, а о тех, кто тут минимум лет 20) есть дом,
но это другая категория эмигрантов из СССР... и они не собираются никуда уезжать..." - то есть, вы эмигрировали в США недавно?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

shikola
Награды: 2
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодарил (а): 2159

Сообщение shikola » 09 июн 2019, 02:05

Orungal писал(а):
shikola писал(а):Источник цитаты
У меня нет дома, у моих знакомых в Европах и в Москве нет дома.

Не понял. А почему у вас и у ваших знакомых нет своих домов? Вы очень молоды?

"Ради об'ективности добавлю, что у всех моих знакомых в США (не говорю о недавних эмигрантах, а о тех, кто тут минимум лет 20) есть дом,
но это другая категория эмигрантов из СССР... и они не собираются никуда уезжать..." - то есть, вы эмигрировали в США недавно?

Сложно все об'яснить, но если коротко:
Нет, не молод и тут уже давно, но я приехал сюда без денег и у меня заняло более 7 лет только получить гринкарт... плюс - у меня много близких людей.
Т.о. возможности покупать что-либо не было, а потом уже было поздновато, т.к. цены на дома росли быстрее доходов...

Вот так и остался в с'емной квартире.
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
1
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 09 июн 2019, 13:57

shikola писал(а):Источник цитаты Т.о. возможности покупать что-либо не было, а потом уже было поздновато, т.к. цены на дома росли быстрее доходов...

Я не владею полностью ситуацией с домами в Америке, слышал, что некоторым удается получить государственное жилье, за которое они платят весьма дешевый рент. В случае, если снимать частный дом, то думаю, что даже в небольшом городе цена будет не меньше $1,000 - $1,400 в месяц. Пока человек работает, это платить более – менее не сложно, но если он выходит на пенсию...

В общем я еще раз скажу так, даже эмигрировшего в богатую Америку у человека, могут быть большие экономические проблемы.

У переехавшего в беднейшую страну Европы - Грузию, экономические проблемы будут гораздо серьезнее.

ЗЫ. Я искренне немного удивлен, почему вам не удалось подняться. Обычно наши люди очень целеустремленные, а главное умеют экономить и создавать себе нормальный уровень жизни, даже при очень невысоких доходах. Среди моего окружения относительно не поднялись (не имеет выплаченного дома), только одна семья, да и то, по собственной глупости. Жена была очень амбициозна и хотела иметь дом только в престижном районе. В результате время было упущено, цены поднялись, а после 50 лет купить и выплатить дом почти невозможно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
1
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 09 июн 2019, 19:41

Рекомендую прочитать. Там и про долги, и про пенсии, а главное как живут люди в Германии, одной оз богатейших стран Европы.

"Вторая причина, которая заставляет всех немцев, независимо от возраста копить долги, — цены на рынке жилья, которые растут гораздо быстрее доходов. Все больше домохозяйств тратят львиную долю бюджета, чтобы оплатить аренду. Поэтому любые неожиданные расходы могут привести к долговому стрессу, считает генеральный директор Creditreform Ральф Зирбс. По его мнению, растущие цены на жилье стали одним из основных драйверов роста долга и бедности. «Уровень арендной платы для многих арендаторов превышает 50 процентов», — говорится в отчете Creditreform.

Огромная доля невозвратных кредитов в самой богатой стране Европы оказалась для многих сюрпризом. Если молодое поколение погрязло в долгах из-за собственной расточительности, то в проблемах пожилых немцев велика вина нынешних властей, которые оказались не готовы отвечать на вызовы старения граждан. Пенсионное обеспечение уже сейчас позволяет многим едва сводить концы с концами, еще большее снижение пенсий загонит пожилых немцев в еще более глубокую долговую яму, но и нарастить выплаты власти не могут — на это просто не хватит денег в бюджете."(с) https://lenta.ru/articles/2019/06/09/risiegeschulden/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 8642
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 09 июн 2019, 19:46

У Германии есть своя тема.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Sana

Сообщение Sana » 18 июн 2019, 07:31

Звините, что не в тему, но у меня ЧП :smu:sche_nie:
6 утра, раздаётся грохот. Я слышу, что хлыщет вода.
Я и моя подруга спали, ниче не трогали. В душевой кабине сорвало кран. Как так, ХЗ.
Воду я перекрыла. Хозяевам квартиры дозвониться не могу, они мне говорили, что собираются на пару недель уехать, а может спят. Знакомого своего беспокоить не хочу, он в больницу сегодня поехать должен к кому-то.
Если я не дозвонюсь до хозяев, то что делать-то? Где искать сантехника?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
1
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 18 июн 2019, 09:39

Sana писал(а):Источник цитаты Если я не дозвонюсь до хозяев, то что делать-то? Где искать сантехника

Спросите соседей. Это самое надежное.
Если не получается, зайдите в любой магазин сантехники, у них всегда есть контакты сантехников.
Совсем на крайняк - интернет. В Грузии сантехники по интернету не особо комильфо.

Возьмите счет. Потом предъявите хозяевам.

Удачи!

ЗЫ. Если раннеее утро и хлещет ет вода, поймайте около дома любого, не сильно молодого мужика, желательно не во фраке. Он перекроет воду.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 9037

Сообщение XXI » 18 июн 2019, 10:06

Сразу представил раннее грузинское утро... Светает... Туман... Грузин во фраке)))
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Sana

Сообщение Sana » 18 июн 2019, 11:00

Orungal писал(а):Источник цитаты Спросите соседей. Это самое надежное.
Если не получается, зайдите в любой магазин сантехники, у них всегда есть контакты сантехников

Спасибо!

P.S.
Orungal писал(а):Источник цитаты ЗЫ. Если раннеее утро и хлещет ет вода, поймайте около дома любого, не сильно молодого мужика, желательно не во фраке. Он перекроет воду.

Ну я же - лохушка. Воду самостоятельно перекрыла первым делом)) а надо было оказывается мужика ловить. Все сама, все сама - и счастье свое так провороню.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»