Переезд в Грузию, убедите или отговорите

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение Orungal » 12 янв 2011, 18:31

Arhim писал(а):Орлеана. Рекомендую не ввязываться во флуд и просто игнорировать посты не несущие полезной информации. Если по теме люди не пишут, значит они просто ошиблись форумом, и на самом деле это только их проблема, так как вместо того, чтобы зарабатывать, они теряют время без пользы для себя и семьи. Если для них это актуально то будут содержательные сообщения. Не тратьте свое время на пустые споры.
Ну а по теме. Когда то я 3 года жил в Германии. После возвращения на Украину я долго не мог адаптироваться к нашей реальности, и постоянно хотел иммигрировать, то в Чехию то в Польшу, но никак не сросталось по многим причинам, да и вроде есть хорошая работа связи и т.д. Больше всего в Германии мне нравилась их полиция, у которой была цель не как у нас ограбить и обобрать тебя, а действительно помогать людям. И поверьте я там жил и действительно полицаи там помогают людям.
4 месяца назад знакомый моего ученика вернулся из командировки из Тбилиси, и рассказал о Грузии о полиции о людях. И мы с супругой очень плотно начали интерисоваться Грузией. Начали в социальных сетях просто знакомиться с людьми из Грузии, и нас не игнорировали, отвечали на вопросы, давали советы. Поразила открытость населения и дружелюбие. Ну а теперь мы сделаем пробную поездку в Тбилиси. И уже тогда окончательно определимся со сроками переезда.

Хороший пост. Глубокий и аргументированный.

1) Я 3 года жил в Германии, там мне понравилось.
- вариант, что Грузия немного не дотягивает до Германии, ни по уровню жизни, ни по соц.защищенности, ни по оплате труда не рассматриваем.

2) Больше всего в Германии мне нравилась их полиция.
- вариант, что одной полицией сыт не будишь, не рассматриваем.

3) Поразила открытость населения и дружелюбие.
- во многих африканских странах, люди весьма открытые и дружелюбные, а в Шведции и Финляндии достаточно сдержанные и замкнутые. Вариант, что все "открытые и дружелюбные" стремятся приехать к "сдержанным и замкнутым" не рассматриваем.

А теперь, содержательные вопросы:

1) Знаете ли вы грузинский язык?
2) Есть ли у вас местный опыт работы?
3) Есть ли у вас близкие друзья или родственники, способные помочь, в том числе и материально?
4) Есть ли у вас квартира, мебель, и вещи (как ни странно, но всё это стоит денег)
5) Есть ли у вас гарантированная работа?
6) Есть ли у вас школьные, университетские друзья и коллеги по работе, способные помочь вам с трудоустройством и с карьерой?
7) Есть ли у вас достаточно денег, что бы в случае потери работы, вы могли жить 3 месяца, 6 месяцев, год, пока не найдете новую?
8) Есть ли у вас знакомые врачи, юристы, автомеханики, дантисты, парикмахеры, способные оказать вам недорогой, но качественный сервис?

ЗЫ. У меня ничего этого по приезду в Австралию не было. Было трудно. Правда Австралия с первого дня по приезду платит пожизненное пособие, достаточное что бы снять дом, нормально питаться и оплачивать коммунальные счета. В то же время, если вы находите работу, то все материальные вопросы снимаются.

И тем не менее, ни один эмигрант, не сравнится по возможнастям с корным жителем. Бо у тех: 1, 2, 3, 6, 8. А у эмигранта вся надежда на пару рук и светлую голову. Но светлая голова + 1, 2, 3, 6, 8 = горазда более легкая жизнь. То есть, если у вас голова настолько светлая, что покроет и 1, 2, 3, 6, 8, то езжайте смело, в Польшу или Чехию.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 12 янв 2011, 18:44

Arhim писал(а):Действительно вы правы. Мы потеряли европейскую направленность, мягко говоря, из за огромного количества проголосовавших за уголовников, действительно проголосовавших. Поэтому и уезжаем. Взгляды наших многих соседей координально отличаются от взглядов моей семьи. В принципе можно приспособиться. Но мы решили переехать.

Вы безусловно правы. Раз ваши взгляды координально отличаются от взглядов соседей, не стоит приспосабливаться. Лучше переехать.

Кстати, советую вам прочитать небольшой отрывок из рассказа Джека Лондона, который я очень люблю:

К этому времени три путешественника утратили всю мягкость и
обходительность южан. Развеялось романтическое очарование путешествия по
Арктике, действительность оказалась чересчур суровой

Заведут, например, спор, кому из двоих, Чарльзу или Хэлу, нарубить
сучьев для костра, -- и тут же начнут ни к селу ни к городу поминать всю
родню, отцов, матерей, дядей, двоюродных братьев и сестер, людей, которые
находятся за тысячи миль, и даже тех, кто давно в могиле. Было совершенно
непонятно, какое отношение к рубке сучьев для костра имеют, например,
взгляды Хэла на искусство или пьесы, которые писал его дядя по матери. Тем
не менее к спору все это приплеталось так же часто, как и политические
убеждения Чарльза. И какая связь между длинным языком сестры Чарльза и
разжиганием костра на Юконе -- это было ясно одной лишь Мерседес, которая
разражалась потоком комментариев на эту тему, а кстати уже высказывалась
относительно некоторых других неприятных особенностей мужниной родни. Тем
временем костер не разжигался, приготовления к ночлегу не делались, собаки
оставались ненакормленными.

Стояла чудесная весна, но ни люди, ни собаки не замечали ее. Собаки падали на каждом шагу.
Мерседес плакала и не слезала с нарт, Хэл ругался в бессильной ярости, в слезящихся глазах
Чарльза застыла печаль.

Разговор начал Хэл. Джон Торнтон отделывал топорище, выстроганное им из
березового полена. Он слушал, не отрываясь от работы, и лишь время от
времени вставлял односложную реплику или давал столь же лаконичный совет --
только тогда, когда его спрашивали: он знал эту породу людей и не
сомневался, что советы его не будут выполнены.

-- Там, наверху, нам тоже говорили, что дорога уже ненадежна, и
советовали не идти дальше, -- сказал Хэл в ответ на предостережение
Торнтона, что идти сейчас по льду рискованно. -- Уверяли, что нам уже не
добраться до Белой реки, -- а вот добрались же!
Последние слова сказаны были с иронией и победоносной усмешкой.
-- И правильно вам советовали, -- заметил Джон Торнтон. -- Лед может
тронуться с минуты на минуту. Разве только дурак рискнет идти сейчас через
реку -- дуракам, известно, везет. А я вам прямо говорю: я не стал бы
рисковать жизнью и не двинулся бы по этому льду даже за все золото Аляски.
-- Ну еще бы, ведь вы не дурак, -- бросил Хэл. -- А мы все-таки пойдем дальше!

Торнтон строгал, не поднимая глаз. Он знал: бесполезно удерживать
сумасбродов от сумасбродств. И в конце концов в мире ничего не изменится,
если станет двумя-тремя дураками меньше.

Тем временем нарты уже отъехали на четверть мили.
Человек и собака наблюдали, как они ползли по льду. Вдруг на их глазах задок
нарт опустился, словно нырнув в яму, а шест взвился в воздух вместе с
ухватившимся за него Хэлом. Донесся вопль Мерседес. Затем Бэк и Торнтон
увидели, как Чарльз повернулся и хотел бежать к берегу, но тут весь участок
льда под ними осел, и все скрылось под водой -- и люди и собаки. На этом
месте зияла огромная полынья. Ледяная дорога рушилась.
Джон Торнтон и Бэк посмотрели друг другу в глаза.
-- Ах, ты, бедняга! -- сказал Джон Торнтон. И Бэк лизнул ему руку.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

politruk
Награды: 1
1
:
Аватар
Благодарил (а): 802
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение politruk » 12 янв 2011, 18:57

Arhim писал(а):Орлеана. Рекомендую не ввязываться во флуд и просто игнорировать посты не несущие полезной информации. Если по теме люди не пишут, значит они просто ошиблись форумом, и на самом деле это только их проблема, так как вместо того, чтобы зарабатывать, они теряют время без пользы для себя и семьи. Если для них это актуально то будут содержательные сообщения. Не тратьте свое время на пустые споры.
Ну а по теме. Когда то я 3 года жил в Германии. После возвращения на Украину я долго не мог адаптироваться к нашей реальности, и постоянно хотел иммигрировать, то в Чехию то в Польшу, но никак не сросталось по многим причинам, да и вроде есть хорошая работа связи и т.д. Больше всего в Германии мне нравилась их полиция, у которой была цель не как у нас ограбить и обобрать тебя, а действительно помогать людям. И поверьте я там жил и действительно полицаи там помогают людям.
4 месяца назад знакомый моего ученика вернулся из командировки из Тбилиси, и рассказал о Грузии о полиции о людях. И мы с супругой очень плотно начали интерисоваться Грузией. Начали в социальных сетях просто знакомиться с людьми из Грузии, и нас не игнорировали, отвечали на вопросы, давали советы. Поразила открытость населения и дружелюбие. Ну а теперь мы сделаем пробную поездку в Тбилиси. И уже тогда окончательно определимся со сроками переезда.

...почему такое внимание уделяется именно полиции?... "оговорочка по Фрейду?"....

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
Награды: 5
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549

Сообщение Luka » 12 янв 2011, 18:59

uta писал(а): Но вообще, присоединяюсь к ставке Луки.

А я вот подумал и пожалел...
Нет, не сотню Убитых Енотов- это все в силе. дело вот в чем. Меня и так здесь записали уже во враги Грузии. Теперь получается, что я спонсирую переезд в Грузию Орлеаны и Констардия. До этого мы рассматривали выгодность с точки зрения эмигрантов. А посмотрим с аспекта Грузии. Приедут два славных человека- одна со своим "вязальным" бизнесом и второй с сомнительными навыками программиста (судя по жж). Удвоить ВВП страны в миг они врядли смогут. И к тому ж они- чайдфри (т.е. без детей принципиально). Соответсвенно, уйдя на пенсию, социального замещения рабочей силы они оставить не смогут. А это дополнительная нагрузка на пенсионный фонд Грузии. Так и Сингапур сорвется. Будет обидно.

Шутка это была, господа, шутка. Но, в каждой шутке есть доля шутки. h_i
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Arhim
Благодарил (а): 26

Сообщение Arhim » 12 янв 2011, 19:06

Orungal писал(а):

Хороший пост. Глубокий и аргументированный.

1) Я 3 года жил в Германии, там мне понравилось.
- вариант, что Грузия немного не дотягивает до Германии, ни по уровню жизни, ни по соц.защищенности, ни по оплате труда не рассматриваем.

2) Больше всего в Германии мне нравилась их полиция.
- вариант, что одной полицией сыт не будишь, не рассматриваем.

3) Поразила открытость населения и дружелюбие.
- во многих африканских странах, люди весьма открытые и дружелюбные, а в Шведции и Финляндии достаточно сдержанные и замкнутые. Вариант, что все "открытые и дружелюбные" стремятся приехать к "сдержанным и замкнутым" не рассматриваем.

А теперь, содержательные вопросы:

1) Знаете ли вы грузинский язык?
2) Есть ли у вас местный опыт работы?
3) Есть ли у вас близкие друзья или родственники, способные помочь, в том числе и материально?
4) Есть ли у вас квартира, мебель, и вещи (как ни странно, но всё это стоит денег)
5) Есть ли у вас гарантированная работа?
6) Есть ли у вас школьные, университетские друзья и коллеги по работе, способные помочь вам с трудоустройством и с карьерой?
7) Есть ли у вас достаточно денег, что бы в случае потери работы, вы могли жить 3 месяца, 6 месяцев, год, пока не найдете новую?
8) Есть ли у вас знакомые врачи, юристы, автомеханики, дантисты, парикмахеры, способные оказать вам недорогой, но качественный сервис?

ЗЫ. У меня ничего этого по приезду в Австралию не было. Было трудно. Правда Австралия с первого дня по приезду платит пожизненное пособие, достаточное что бы снять дом, нормально питаться и оплачивать коммунальные счета. В то же время, если вы находите работу, то все материальные вопросы снимаются.

И тем не менее, ни один эмигрант, не сравнится по возможнастям с корным жителем. Бо у тех: 1, 2, 3, 6, 8. А у эмигранта вся надежда на пару рук и светлую голову. Но светлая голова + 1, 2, 3, 6, 8 = горазда более легкая жизнь. То есть, если у вас голова настолько светлая, что покроет и 1, 2, 3, 6, 8, то езжайте смело, в Польшу или Чехию.

Вы почему то ничего не рассматриваете. a_p. Ну а вообще надо же когда то начинать. А то так и не дождемся когда Украина станет нормальной страной. А по поводу языка, на мой такой же вопрос вероятные работодатели шутливо спросили. А вы что русского не знаете, что только украинский? Поживете поработаете и язык постепенно выучите.
Згинуть наші воріженьки як роса на сонці!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 12 янв 2011, 19:07

Luka писал(а):
uta писал(а): Но вообще, присоединяюсь к ставке Луки.

А я вот подумал и пожалел...
Нет, не сотню Убитых Енотов- это все в силе. дело вот в чем. Меня и так здесь записали уже во враги Грузии. Теперь получается, что я спонсирую переезд в Грузию Орлеаны и Констардия. До этого мы рассматривали выгодность с точки зрения эмигрантов. А посмотрим с аспекта Грузии. Приедут два славных человека- одна со своим "вязальным" бизнесом и второй с сомнительными навыками программиста (судя по жж). Удвоить ВВП страны в миг они врядли смогут. И к тому ж они- чайдфри (т.е. без детей принципиально). Соответсвенно, уйдя на пенсию, социального замещения рабочей силы они оставить не смогут. А это дополнительная нагрузка на пенсионный фонд Грузии. Так и Сингапур сорвется. Будет обидно.

Шутка это была, господа, шутка. Но, в каждой шутке есть доля шутки. h_i

Вариант: чемодан - вокзал - Россия (Украина) не рассматриваем?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Arhim
Благодарил (а): 26

Сообщение Arhim » 12 янв 2011, 19:16

Если честно, здесь какая то глупая и бестолковая полемика. Всем кто по теме ответил и откликнулся спасибо! Остальные. Ну извините, вы бесполезны.
Остальные вопросы будут в личку.
Згинуть наші воріженьки як роса на сонці!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

politruk
1
:
Аватар
Контактная информация:

Сообщение politruk » 12 янв 2011, 19:40

Arhim писал(а):Вы почему то ничего не рассматриваете. a_p. Ну а вообще надо же когда то начинать. А то так и не дождемся когда Украина станет нормальной страной. А по поводу языка, на мой такой же вопрос вероятные работодатели шутливо спросили. А вы что русского не знаете, что только украинский? Поживете поработаете и язык постепенно выучите.

...а Украина "нормальной страной" должна как то сама стать, или кто обязан для вас это сделать?... я вот только не могу понять, на кой Грузии и др. странам балласт, который у себя то ничего сделать не может, а в эмиграции ищет теплого местечка?...

...я тоже пожил немножко в Германии (Кельн, Дюссельдорф, Бад-Зассендорфе), при чем в обычных районах без "туристического лоска"... и если эмигрант не удовлетворяется полунищим существованием паразитируя на системе, то вкалывать ему надо за десятерых, и каждый день доказывать свою способность на выживание.... нет там парниковых условий!...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

politruk
1
:
Аватар
Контактная информация:

Сообщение politruk » 12 янв 2011, 19:52

Arhim писал(а):Если честно, здесь какая то глупая и бестолковая полемика. Всем кто по теме ответил и откликнулся спасибо! Остальные. Ну извините, вы бесполезны.
Остальные вопросы будут в личку.

...изучите еще раз название темы данной ветки форума... она не обязывает всех участников обсуждения придавать ускорение желающим отбыть в известном им направлении - "убедите или отговорите"... do you understand me?...

ну, а еже ли вы иссякли в своей аргументации за миграцию в теплый уголок, так то....

А что сказка дурна - то рассказчика вина. Изловить бы дурака да отвесить тумака, ан нельзя никак - ведь рассказывал дурак!
А у нас спокон веков нет суда на дураков!
Л.Филатов (с) Про Федота-стрельца

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 12 янв 2011, 20:28

politruk писал(а):... и если эмигрант не удовлетворяется полунищим существованием паразитируя на системе, то вкалывать ему надо за десятерых, и каждый день доказывать свою способность на выживание.... нет там парниковых условий!...

Адназначно! И это, в сытой Германии!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»