ООН о Грузии

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2667
Контактная информация:

Re: ООН о Грузии

Сообщение Bergmann » 18 окт 2010, 08:28

Orungal писал(а):Альтернативно, пользуясь всеми благами, которые вам предоставило государство Россия, вы тем не менее не испытываете к нему ни малейшей благодарности.

Государство Россия не предоставило мне ровным счетом никаких благ. Как и вам Государство Австралия. И вы и я зарабатываем себе блага самостоятельно. Блага предоставляются лишь западным безработным. А мы с вами эти блага зарабатываем.
Orungal писал(а):Батоно Bergmann, если я правильно понял вашу позицию, вам глубоко наплевать, что Батоно Ираклий

Батоно Иракли может себе позволить отдых в Батуми, о котором я могу только мечтать. :cry_ing:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 18 окт 2010, 09:00

Bergmann писал(а):Государство Россия не предоставило мне ровным счетом никаких благ. Как и вам Государство Австралия. И вы и я зарабатываем себе блага самостоятельно. Блага предоставляются лишь западным безработным. А мы с вами эти блага зарабатываем.

Вы считаете, что грузины в основной массе работают меньше вас? Или хуже? У них такой возможности нет..

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 18 окт 2010, 09:05

Bergmann писал(а):Вы ошибаетесь. Я доволен от того, что вхожу в эти 45%, но не от того, что 45% россиян могут отдохнуть не только на даче.

вот тут мы с вами сойдемся. Я тоже думаю, что это мало. Но статистиа показывает тенденцию к росту..
Bergmann писал(а):Прохожий писал(а):
Грузинам, китайцам, индусам и прочим остается о таком только мечтать..

55% россиян об этом тоже остается только мечтать.

По сравнению с 90% китайцев и 95% грузин - это не так плохо. Хотя конечно много.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 7

Сообщение Orungal » 18 окт 2010, 09:31

Bergmann писал(а):
Orungal писал(а):Альтернативно, пользуясь всеми благами, которые вам предоставило государство Россия, вы тем не менее не испытываете к нему ни малейшей благодарности.

Государство Россия не предоставило мне ровным счетом никаких благ. Как и вам Государство Австралия. И вы и я зарабатываем себе блага самостоятельно. Блага предоставляются лишь западным безработным. А мы с вами эти блага зарабатываем.
Orungal писал(а):Батоно Bergmann, если я правильно понял вашу позицию, вам глубоко наплевать, что Батоно Ираклий

Батоно Иракли может себе позволить отдых в Батуми, о котором я могу только мечтать. :cry_ing:

А вот тут вы не правы. Я работал в Грузии весьма успешно и тяжело. Максимум, что мог себе позволить это... впрочим не надо о грустном.

Тут я работаю пожалуй так же, хотя и есть свои трудности. Вопрос поездки на отдых на любой курорт мира, это только вопрос желания и наличия отпуска.

Вроде и там, был я, и здесь тоже, тот же я. А живу много лучше. Пологаю, что в этом большая заслуга австралийского государства.

Поэтому не гневите Бога, дала вам и И.В.С. Россия возможность жить как у Бога за пазухой, кланяйтесь и благодарите, благодарите и кланяйтесь.

На счет "сказачного" отдыха в Батуми, это для тех, кто дальше Кобулети нигде не бывал.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 7

Сообщение Orungal » 18 окт 2010, 09:33

Прохожий писал(а):
Bergmann писал(а):Государство Россия не предоставило мне ровным счетом никаких благ. Как и вам Государство Австралия. И вы и я зарабатываем себе блага самостоятельно. Блага предоставляются лишь западным безработным. А мы с вами эти блага зарабатываем.

Вы считаете, что грузины в основной массе работают меньше вас? Или хуже? У них такой возможности нет..

Я видел, как тяжело и много работают сейчас в Грузии, получая сущие копейки. Слова "отдых у моря", в присутствии произносить неуместно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

levystrauss
Благодарил (а): 192
Russia

Сообщение levystrauss » 18 окт 2010, 11:17

blonde писал(а):Ой, мужчина, разумеется с продукцией отечественного автопрома

Сексуалности у продукции не хватает....

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 18 окт 2010, 11:52

Давайте прикинем чисто в финансовом плане, к примеру, годовой заработок рядового работника нефтяной промышленности в Сибири составляет около 450 тыс. руб в год (~15 тыс Убитых Енотов). Годовой заработок обычного работяги (монтажник ТО, стаж 3 года) ~230 тыс. руб в год (~7,65 тыс Убитых Енотов). Годовой заработок обычного электрика на объекте РосАтома около 300 тыс. руб в год (~10 тыс УЕ), по сути все это обычные работяги с максимум оконченным техникумом (а в 80% случаев с оконченным ПТУ). Хотелось бы сравнить уровень доходов с уровнем доходов работников в Грузии (ведь есть же заводы и пром. объекты, не вином и боржоми Грузия живет).

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Предупреждения: 1
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 747

Сообщение dvl » 18 окт 2010, 12:01

syberianbear писал(а):Хотелось бы сравнить уровень доходов с уровнем доходов работников в Грузии (ведь есть же заводы и пром. объекты, не вином и боржоми Грузия живет).
Просто сравнение зарплат - бессмысленно, без учета цен на продукты и услуги, ЖКХ и т.п... И даже, как не странно, и без учета "стиля жизни". Например, работяга у станка стоит, а его родственники поросят в деревне выращивают... Уверен, в РФ таких меньше...

Зарплаты, которой в РФ хватит на средненькую жизнь, при переводе по курсу из рублей в доллары или евро - не хватит просто на существование в Европе и США, например.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 331

Сообщение Роберт » 18 окт 2010, 13:29

Orungal писал(а):На счет "сказачного" отдыха в Батуми, это для тех, кто дальше Кобулети нигде не бывал

А вот здесь опять категорично не соглашусь. Был и в Турции и в Египте,Черноморское побережье знаю вообще как свои пять пальцев. Кобулети не променяю ни на что, однозначно. И только не надо мне опять за восторженную чушь. О вкусах не спорят. На днях родной брат вернулся из Хургады. Как я его не отговаривал -полетел,отпуск поздно дали. Ругался и плевался по чем зря. Замануха и объе-ка полная,подробные впечатления опущу,но ему то-же есть что сравнивать. Кто ценит природу,воздух,воду в первую очередь, а не джакузи в номере и биде выберет Грузию вне всякого сомнения.Впрочем Orungal, мы на эту тему уже говорили. Помните, каждому свое,и не надо личное явно предвзятое мнение выпячивать как истину в последней инстанции.
А то что в Аджарии много еще надо сделать для развития индустрии отдыха,туризма то это вне всякого сомнения. По крайней мере пять с лишним лет назад было так.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Предупреждения: 1
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 747

Сообщение dvl » 18 окт 2010, 14:09

Роберт писал(а): И только не надо мне опять за восторженную чушь. О вкусах не спорят.
Воистину так!!! Я вот как-то на пару недель съездил в молдавскую деревню. Так там - ВООБЩЕ НИЧЕГО нет. Мылся из тазика, колол дрова, таскал воду из колодца. Посадил виноград, яблони и персики... Кормил свинью, овечек и козочек. У овечки даже роды принимал - новорожденного назвали Марчело. На лошадке катался... Питался простейшей деревенской пищей - брынза, мамалыга и тп. Домашнее вино. Без официантов...

Короче, вернулся я в свои каменные джунгли отдохнувшем как никогда. А кто-то говорит - "биде, джакузи"...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Политика»