Не пора ли валить из России (Рашки)?

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Вандать из России ...

Пора валить
26
34%
Валить не надо / рано
17
22%
Рамсы попутал (свалил и не прет)
1
1%
Уже амнистировал себя (свалил)
4
5%
Всю жизнь чесал репу о переезде в Россию
11
14%
Не каленый, в России не жил и не хочу
17
22%

Всего голосов: 76

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Сообщение rabotni4ek » 27 фев 2017, 14:38

Stigal писал(а):Источник цитаты Расторгуев - настоящий патриот.

#духовность, #скрепы и всякая прочая #соборность хорошо смотрятся только с большого расстояния. Если же сдуру попытаться в это все "высокодуховное" окунуться - то оказывается, что жить в театральных декорациях нельзя. Золотая мишура у них только на лицевой стороне (да и то при ближайшем рассмотрении облезшая подделка), а на обороте - вообще мрак, грязь, пыль, нищета и безнадега. На все 146%.

Семья из Германии, «бежавшая» в РФ, вернулась в Европу, прожив год в новосибирском селе

Аркадий Бабченко

Заграница имеет одно отвратительное свойство. Всего через несколько дней нахождения здесь просто напросто перестаешь понимать - а нахуй возвращаться? Ну, в самом деле. Зачем возвращаться в некое скопление, состоящее из крашенных бордюров, зелено-желтых заборов, дичайших понатыканных на каждый метр депрессивных многоэтажек, рамок на каждом входе-выходе, ментов, охранников, заборов, шлагбаумов, какого-то совершенно несъедобного дерьма под названием "продукты" по безумным ценам, дорожных знаков ровно посередине тротуара через каждый метр, пробок, собачьего говна, человечьего мусора, коричневых подъездов, агрессии, хамства и беспредела.
Не, ну правда. Хотите узнать, как выглядит настоящий город, друзья мои, приезжайте в любое место в мире. Хоть в ту же Прагу. А то, что вы там сваяли - это не город. Это какой-то совершенно психиатрический пиздей. Ну, честно, красить камни в зелено-желтый цвет может додуматься только человек, страдающий нарушениями мозговой деятельности. Нахуй вы дорожные знаки посередине тротуара ставите? Кто вам сказал, что подъезд до половины должен быть криво выкрашен поносным цветом? Вы ж просто ебанутые, друзья мои.
И вот как с этой проклятой заграничной нормальностью бороться, черт его знает.
Покусать их всех здесь что ли...
Доброе утро.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Sanwale
1
Благодарил (а): 806
Забанен: Бессрочно

Сообщение Sanwale » 27 фев 2017, 15:44

Чтобы он ни писал-говорил...Рюкзачок у него по жизни с собой.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9905
Контактная информация:

Сообщение irakly » 27 фев 2017, 16:00

Sanwale писал(а):Источник цитаты Чтобы он ни писал-говорил...Рюкзачок у него по жизни с собой.

Да уж. Я почему то какое то время не знал про рюкзачок. В принципе сегодняшний Бабченко для меня совершенно приемлем. Но тот рюкзачок все таки был и его не выкинуть из биографии. Хотя если он раскаялся, то я бы лично его простил.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Сообщение XXI » 27 фев 2017, 16:24

Говорит, пацан был, дурак... Открытого, без ссылок на желторотость, не слышал. Не мешало бы.

Да у того же Невзорова не рюкзачок, а рюкзачище! Ну от него один раз вроде покаянные слова прозвучали. Мол не только дураком был, а сволочью... Мне так послышалось. Помню в какой передаче звучало, но даже лень смотреть. Можно будет уточнить, осадок всё равно остался
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2939
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 27 фев 2017, 21:37

Запоздалое ко Дню Защитника. Евгений Чичваркин. бизнесмен

Я очень горжусь тем, что мне удалось избежать тюрьмы российской, английской и тюрьмы под названием «советская/российская армия». Я не совершал такое преступление, за которое меня на 2, 3 или хотя бы 1 год должны лишить свободы и принуждать к чему-либо, и из-за которого я должен рисковать своей жизнью. У меня нет абсолютно никакого долга ни перед кем, поэтому никто не имеет права лишать меня свободы, с которой я родился и с которой я, надеюсь, помру.

Военные, конечно, нужны, и профессия военного не менее, но и не более уважаемая, чем профессия учителя, врача, продавца, слесаря, художника или стоматолога. Есть необходимая работа патологоанатома, есть необходимая работа откачивальщика канализации, золотаря, также, к сожалению, есть необходимая работа военного. Без нее не обойтись хотя бы потому, что у тех или иных групп влияния в соседних странах постоянно есть желание урвать себе чужую территорию и навязать свои порядки. Более того, это профессия, за которую нужно много платить, так как она связана с огромным риском для жизни и здоровья, и самый серьезный ущерб, который она наносит человеку, это ущерб его психике. Мужчина должен охотиться, добывать себе пищу, строить дом, валить деревья, разводить костер, защищаться и защищать от диких животных, непогоды и т.д. – это наша суть. Убивать же себе подобных, даже если этот себе подобный вдруг ошалел и вторгся на твою территорию и угрожает тебе и дорогим тебе людям чем-либо, все равно противоестественно. Нет ни одного военного на свете, у которого нет психических или психологических нарушений или хотя бы отклонений. Это факт.

В моем понимании, если уж мы празднуем День Защитника Отечества, то это не должно происходить в тот день, когда была создана военная организация, отправившая миллионы мирных жителей, причем своей же страны, на тот свет, организация, которая в течение почти 100 лет порабощала молодых людей, посылая их пачками под фашистские снаряды или затыкая ими, как пушечным мясом, дыры в обороне, организация, которая в 50 — 60-е гг испытывала на военных бомбы, а в 70е – 80е гг морозила целиком вагоны с новобранцами на каких-то читинских перегонах. Все это, начиная от абсолютно нечеловеческих вещей вплоть до строительства генеральских дач, разные по степени насилия над личностью, звенья одной цепи.

Кто в моем понимании является защитником отечества?

Скромный сотрудник министерства экономического развития, приехавший на западный форум и доказывающий, что Россия – лучшее место для инвестиций, является бОльшим защитником отечества, чем ***, ужратый пивом матроскин, топящий кавказцев в фонтане.

Защитники отечества – это известный певец с фигуристом и скрипачем, приехавшие на Евровидение.

Защитник отечества – это сорокалетний лыжник, выигравший третью Олимпиаду подряд.

Защитник отечества – это человек, который к своей фабрике, находящейся *** знает где, бесплатно строит дороги общего пользования.

Защитник отечества — это тот, кто рядом со своей нефтяной компанией строит детские дома, школы, высаживает деревья, освещает дороги, улицы и т.д.

Защитник отечества – это Чайковский, это балетмейстер, поставивший на его музыку балет, это танцоры, которые в нем участвуют, это тот спонсор, за чей счет они выступают по миру, поскольку именно они защищают нашу национальную идентичность.

Защитник отечества – это руководитель розничной компании, у которого показатели выручки с квадратного метра лучше, чем у западных компаний, и который может выигрывать торговые баталии в конкурентной борьбе за российского потребителя, осваивая регионы.

Защитник отечества – это сотрудник МВД, спасший девушку, провалившуюся под лед на Яузе. Да, он защищает отечество именно в этот момент, а не когда он сажает коммерсов на шампанское, выколачивая из них деньги, потому что наше мерзкое государство ни *** ему не платит. Военные, спасающие город от потопа, быстро мобилизуя для этого все силы, являются защитниками отечества, и совершенно наоборот, когда они же нападают на соседнее братское государство.

Строители небоскребов, которыми может гордиться любой город мира, консьерж-компании или операторы пиццерий, придуманные на нашей многострадальной земле, — это те, кем мы должны гордиться, и эти люди защищают отечество в единственном честном и правильном смысле этого слова.

Самая лучшая защита отечества – это открытие его инвестиций и принятие такого законодательства, которое защитит одинокую мать и ее ребенка, защитит миноритарного инвестора от мажоритарного, мажоритарного от миноритарного, установит между ними баланс и обоих защитит от государства, защитит иностранную инвестицию, защитит пожизненное право на навсегда твою землю, защитит навсегда твой дом, защитит право на твою частную интеллектуальную и прочую собственность, право распоряжаться тобой, твоими органами, твоей жизнью и, в конце концов, смертью, — вот, что значит «защита отечества».

Отечество – это не какая-то аморфная, слепая, тупая уродина, отечество состоит ровно из конкретных людей, у которых есть имя, фамилия и отчество. Поэтому защита отечества – это защита каждого индивидуума от посягательства на какие бы то ни было человеческие права. Если в России будет принят закон, по которому китайская, малазийская, перуанская, катарская, болгарская компания сможет купить долю в любом бизнесе, землю, рабочую силу; если десятки и даже сотни тысяч иностранных рабочих, иностранных скульпторов, иностранных инженеров, иностранных ученых (и история знает такие примеры и при Петре I, и при Екатерине II) приедут жить, учиться, работать и делать карьеры в мою страну; если российский суд будет независим от государства и будет действительно честным; если голос закона, а не голос какой-нибудь вши из Кремля, которая привыкла указывать, что делать, будет первичен, то только тогда наше отечество будет ЗАЩИЩЕНО навсегда, и День Защитника Отечества нужно будет праздновать именно тогда, когда этот пакет законов будет принят. Аминь.

http://echo.msk.ru/blog/chich8/1935572-echo/
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Vadim
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен
Благодарил (а): 60

Сообщение Vadim » 28 фев 2017, 00:02

rabotni4ek писал(а):Источник цитаты Семья из Германии, «бежавшая» в РФ, вернулась в Европу, прожив год в новосибирском селе
По этому поводу вспомнилось из времён СССР.
Самые искренние и фанатичные сторонники коммунистических идей были среди молодёжи Латинской Америки, некоторым из них удавалось приехать в СССР для учёбы. Через несколько лет, столкнувшись с советской реальностью, они превращались в искренних и фанатичных антисоветчиков. Я немного пересекался с этой тусовкой.
Ну и конечно же вспомнилась трагедия Дина Рида. Но это уже другая история.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stigal
Модератор
Награды: 2
Благодарил (а): 5531

Сообщение Stigal » 16 мар 2017, 13:58

rabotni4ek писал(а):Источник цитаты Семья из Германии, «бежавшая» в РФ, вернулась в Европу, прожив год в новосибирском селе

Изображение
:zvez_ochki:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stigal
Модератор
Награды: 2
Благодарил (а): 5531

Сообщение Stigal » 17 мар 2017, 16:22

Бывший глава "Билайна" объяснил, почему он не вернулся в Россию, хоть и обещал: не идиот
170317
Бывший генеральный директор «Вымпелкома» Михаил Слободин ответил на вопрос, почему он обещал вернуться в Россию и ответить на обвинения по «делу Реновы», но не вернулся.
Об этом он рассказал в блоге на Medium.

«Не надо путать героизм с идиотизмом. Что бы произошло если бы я вернулся? Никто из следственных органов не воодушевился бы от моей последовательности и выполнения обещаний. Меня бы тут же “закрыли” в СИЗО»
«На свободе себя защищать легче», – заявил Михаил Слободин
https://republic.ru/posts/80821

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

zen
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1831
Контактная информация:

Сообщение zen » 30 мар 2017, 12:35

Vadim писал(а):Источник цитаты Ну и конечно же вспомнилась трагедия Дина Рида

Да не только :) Никто из перебежчиков в СССР не был в восторге. Даже те, кого усиленно прикармливали.
Новости из Турции на русском языке - http://www.atakent.ru

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

zen
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1831
Контактная информация:

Сообщение zen » 30 мар 2017, 13:22

Позвлю себе несколько советов тем, кто свалил:

1. Держаться подальше от вновь прибывших россиян. Не из-за снобизма. Просто с ними придется няньчиться и терять свое время. Иммиграция похожа на обучение плаванию шоковым методом. Если уж совсем тонут - помогите. Но большинство просто не знают своих возможностей.
2. Уезжая уезжайте, не смотрите новости о России, не пользуйтесь российскими соцсетями, поисковиками и почтовыми серверами. Россия - не пуп мира и ничего интересного в ней нет.
3. Учите язык страны, куда едете заранее. Будет проще.

Это на основе собственных наблюдений за вновь прибывшими. Мне было намного проще, так как в России я ни к чему привязян не был. Балет не понимаю, а остальное ...
Новости из Турции на русском языке - http://www.atakent.ru

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»