Михаил Ходорковский

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

mzs
Благодарил (а): 5
Контактная информация:

Re: Михаил Ходорковский

Сообщение mzs » 01 янв 2011, 19:25

politruk писал(а):надо просто соблюдать требования налогового законодательства РФ... почему то эти же ребята очень четко следуют правилам, которые им навязываем налоговое законодательство других стран, ибо посадить могут... а в РФ нет, можно не соблюдать?...

Михаила Борисовича наказали демонстративно.
Совершенно не обращая внимания, что по идентичным схемам работали, да уж и чего стесняться продолжают работать практически все российские компании, расхищающие природные богатства страны. В России даже термин появился "сидит на трубе» -новояз такскзать. Закон, применяющийся выборочно - суть беззаконие.
ნახვამდის. до свидания.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

politruk
Награды: 1
1
:
Аватар
Благодарил (а): 802
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение politruk » 01 янв 2011, 20:46

mzs писал(а):
politruk писал(а):надо просто соблюдать требования налогового законодательства РФ... почему то эти же ребята очень четко следуют правилам, которые им навязываем налоговое законодательство других стран, ибо посадить могут... а в РФ нет, можно не соблюдать?...

Михаила Борисовича наказали демонстративно.
Совершенно не обращая внимания, что по идентичным схемам работали, да уж и чего стесняться продолжают работать практически все российские компании, расхищающие природные богатства страны. В России даже термин появился "сидит на трубе» -новояз такскзать. Закон, применяющийся выборочно - суть беззаконие.

дискуссия была на тему обоснованно или нет, и есть ли политические мотивы... а ваше замечание очень свежее...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

politruk
1
:
Аватар
Контактная информация:

Сообщение politruk » 01 янв 2011, 21:05

Bergmann, вы считаете не эффективным подход предполагающий закупки по завышенным ценам, но считаете что продажа по заниженной цене эффективна?!
http://www.youtube.com/watch?v=P_Q6FLJXGGQ

вы абсолютно проигнорировали аргументацию по национальной юрисдикции и вновь абстрактно рассуждаете о некой организации ЮКОС...

вы несете абсолютную чушь, требуя законодательную норму, в которой снижение цены само по себе является мошеничеством или хищением! изучайте составы ст. 158 и 159 УК РФ с Комментариями, и тогда поймете как определяется состав преступления и соответствующая доказательная база, в ст. 40 НК РФ вы найдете механизм недопустимого отклонения от уровня рыночной цены... только вы не можете никак понять, что речь идет исключительно о предприятиях входящих в ЮКОС, но зарегистрированных в РФ и действующих в соответствие законодательством РФ, которое для вас ничего не значить, а отсутствие образования и банальной эрудиции не позволяет понять изложенные нормы права...

большинство ваших комментариев пустой не содержательный треп и слабая попытка пикировки на мои безусловно острые замечания в ваш адрес... но, у вас снова как то слабенько - "Это мелко, Хоботов!" (с) Покровские ворота

И так, я вижу что вы сдулись, аргументов у вас нет.

МБХ - преступник, Вы - очень пустой человек (имхо). Adiós!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 01 янв 2011, 21:39

politruk писал(а):Bergmann, вы считаете не эффективным подход предполагающий закупки по завышенным ценам, но считаете что продажа по заниженной цене эффективна?!

Вы же сами писали, что в итоге Холдинг был в шоколаде. Сейчас опять пытаетесь доказать, что фирма работала неэффективно? Вы ужо определитесь - эффективно или нет. А то у вас через пост - то эффективность, то неэффективность. :du_ma_et:
politruk писал(а):вы несете абсолютную чушь, требуя законодательную норму, в которой снижение цены само по себе является мошеничеством или хищением!

То есть таковой попросту нет? Так сразу бы и писали. Законодательной нормы нет - но Юкос засудили. Ни за хрен собачий.
politruk писал(а):только вы не можете никак понять, что речь идет исключительно о предприятиях входящих в ЮКОС, но зарегистрированных в РФ и действующих в соответствие законодательством РФ, которое для вас ничего не значить, а отсутствие образования и банальной эрудиции не позволяет понять изложенные нормы права...

Я разговаривал с вами исключительно о предприятиях, зарегистрированных на территории РФ. Только вы никак не можете это понять. Вероятно высокая эрудиция и присутствие образования мешает вам доказать каким образом снижение цены становиться уголовным преступлением в отсутствии законодательных норм, определяющих снижение цены как преступление.
politruk писал(а):И так, я вижу что вы сдулись, аргументов у вас нет.

Аргументов типа "дядя петя, ты дурак" и "вы пустой человек" у меня действительно нет. Я предпочитаю заниматься обсуждением темы, а не оскорблением оппонентов. Вы же, за неимением аргументов уже ничем не брезгуете. И ваши "безусловно острые замечания" в мой адрес - это всё конечно хорошо, но при чём тут тема Юкоса и я. Было бы неплохо если бы вы высказывались по теме - а именно, хотелось бы увидеть ваши "безусловно острые замечания" в отношении законодательных норм и Юкоса. Но нет. тишина.
politruk писал(а):за сим прощаюсь, больше к этой теме не возвращаюсь и исключаю ее из своего мониторинга, ибо дискуссия с вами лишена какого либо смысла для меня...

Вы как старый еврей на Привозе. Прощается, но не уходит. a_p
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

politruk
1
:
Аватар
Контактная информация:

Сообщение politruk » 01 янв 2011, 23:03

Bergmann писал(а):
politruk писал(а):Bergmann, вы считаете не эффективным подход предполагающий закупки по завышенным ценам, но считаете что продажа по заниженной цене эффективна?!

Вы же сами писали, что в итоге Холдинг был в шоколаде. Сейчас опять пытаетесь доказать, что фирма работала неэффективно? Вы ужо определитесь - эффективно или нет. А то у вас через пост - то эффективность, то неэффективность. :du_ma_et:
politruk писал(а):вы несете абсолютную чушь, требуя законодательную норму, в которой снижение цены само по себе является мошеничеством или хищением!

То есть таковой попросту нет? Так сразу бы и писали. Законодательной нормы нет - но Юкос засудили. Ни за хрен собачий.
politruk писал(а):только вы не можете никак понять, что речь идет исключительно о предприятиях входящих в ЮКОС, но зарегистрированных в РФ и действующих в соответствие законодательством РФ, которое для вас ничего не значить, а отсутствие образования и банальной эрудиции не позволяет понять изложенные нормы права...

Я разговаривал с вами исключительно о предприятиях, зарегистрированных на территории РФ. Только вы никак не можете это понять. Вероятно высокая эрудиция и присутствие образования мешает вам доказать каким образом снижение цены становиться уголовным преступлением в отсутствии законодательных норм, определяющих снижение цены как преступление.
politruk писал(а):И так, я вижу что вы сдулись, аргументов у вас нет.

Аргументов типа "дядя петя, ты дурак" и "вы пустой человек" у меня действительно нет. Я предпочитаю заниматься обсуждением темы, а не оскорблением оппонентов. Вы же, за неимением аргументов уже ничем не брезгуете. И ваши "безусловно острые замечания" в мой адрес - это всё конечно хорошо, но при чём тут тема Юкоса и я. Было бы неплохо если бы вы высказывались по теме - а именно, хотелось бы увидеть ваши "безусловно острые замечания" в отношении законодательных норм и Юкоса. Но нет. тишина.
politruk писал(а):за сим прощаюсь, больше к этой теме не возвращаюсь и исключаю ее из своего мониторинга, ибо дискуссия с вами лишена какого либо смысла для меня...

Вы как старый еврей на Привозе. Прощается, но не уходит. a_p

есть ли в УК норма устанавливающую ответственность за удар по голове именно молотком, в результате которого наступает смерть человека?.. по Bergmann-у если таковой нет, то нет ответственности и сажать не за что!

Bergmann, жгите дальше!... Юриспруденция в большом долгу перед вами.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Alex_Kupchino
Награды: 3
:
Игрок Футболист
Шедеврал
Благодарил (а): 134

Сообщение Alex_Kupchino » 01 янв 2011, 23:18

Один вор и бандит посадил другого вора и бандита. Первый в Кремле сидит и всем руководит, а второй сидит в закрытом месте, куда более отдаленном. Если они поменяются местами, то ничего не изменится к лучшему.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

chorchaneli
Благодарил (а): 20

Сообщение chorchaneli » 01 янв 2011, 23:48

politruk писал(а):
chorchaneli писал(а):
politruk писал(а):1. не буду я ваши примеры искать по форуму... есть, ставьте здесь ссылки на ранние публикации... а мне как человеку, работавшему в обсуждаемой структуре рассказывать не надо про "успехи"...

и кем же работал политруком??? В Омской "газ-мясочке"? :-)
огласите весь список пожалуйсто!!! я записссиуаю!!© шурик писал(а):2. С каких это пор "спонсортство политической системы" было доказательством успешности?

эээ....стопЭ...а ты читал что написал?? :-) думаешь "спонсортство политической системы" Супердержавы не есть признак успешности??? ну у тебя и критерии!!! :-)
политтехнолог писал(а): Почившая компания Enron в Шаттах активно участвовала в финансировании избирательных компаний Буша, и кое каких партий там же (их в Штатах не много)... И что? Где теперь компания Enron?

там где и Бенк оф Нью-Йорк,фанни мэй и фреди мак с вложенным туда стабфондом медвепутов :-) и кем бы вы не считали американцев, "Уй с винтом для хитро*опых" явно у них арсенале !!! :-)
P.S. Ходорковского не жалко!!совсем!! он редиска!!! :mrgreen:

чУДАК, сам то понял что написать хотел?...

Бог простит мне глупости, которые я наговорил про него, как я моим противникам прощаю глупости, которые они писали против меня, хотя духовно они стояли настолько же ниже меня, насколько я стою ниже тебя, о Господи!

Удило,по чем опиум для народа???? замполит,молящийся Богу???!! это что то новое :zvez_ochki: поздно каешься раб Божий!!! smileirakly154
ладно прозвеню исчо раз= замполиту В/Ч ****** пос. Ираклиево...рапорт...я военный патологоанатом рядовой Чорчанели ..разрешите спросить!!! что вы имели ввиду когда писали это➠2. С каких это пор "спонсортство политической системы" было доказательством успешности????? ..... лично для меня, спонсор всей политической системы,не партии,не движения,не обьединения,не унии, а целой политической системы сверхдержавы, есть очень даже доказательство успешности и крутизны!!! а для тебя-нет?! почему? снизойди и наставь на путь истинный!!!
про список: банк оф нью-иорк был ликвидирован после уличения в связи с деньгами московских чинух!!! енрон за связи с Чубайсом, даже два гиганта,что гиганта,столпа американской недвижимости фанни мэй и фреди мак были разорены после того как в их активы били размещены очень существенная часть денег из стабфонда России!!! и это просторечии называется "найти кое-что с винтом на хитрую попу"....
так что кто чУдак и виришвили,мы исчо пАсмотрим :-)
кто считает меня виртуальным ,то им прилюдно предоставляю возможность убедится в обратном !! предложение встретится всё ещё в силе!!!!
И вообще я гениален

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

politruk
1
:
Аватар
Контактная информация:

Сообщение politruk » 02 янв 2011, 00:42

chorchaneli писал(а):Удило,по чем опиум для народа???? замполит,молящийся Богу???!! это что то новое :zvez_ochki: поздно каешься раб Божий!!! smileirakly154
ладно прозвеню исчо раз= замполиту В/Ч ****** пос. Ираклиево...рапорт...я военный патологоанатом рядовой Чорчанели ..разрешите спросить!!! что вы имели ввиду когда писали это➠2. С каких это пор "спонсортство политической системы" было доказательством успешности????? ..... лично для меня, спонсор всей политической системы,не партии,не движения,не обьединения,не унии, а целой политической системы сверхдержавы, есть очень даже доказательство успешности и крутизны!!! а для тебя-нет?! почему? снизойди и наставь на путь истинный!!!
про список: банк оф нью-иорк был ликвидирован после уличения в связи с деньгами московских чинух!!! енрон за связи с Чубайсом, даже два гиганта,что гиганта,столпа американской недвижимости фанни мэй и фреди мак были разорены после того как в их активы били размещены очень существенная часть денег из стабфонда России!!! и это просторечии называется "найти кое-что с винтом на хитрую попу"....
так что кто чУдак и виришвили,мы исчо пАсмотрим :-)

как бы по мягче, дабы не тревожить и без того сильно потрепанную вашу психику... видите ли, вы хотя бы попытайтесь мысль (надеюсь что она все таки есть) изложить более членораздельным языком, а то и экран скорее всего слюной забрызгали и ахинеи вагон выдали... и еще, наскальная живопись в виде смайликов не очень информативный инструмент общения...
либо попросите Bergmann-а перевести, что ли, ведь судя по благодарности он в ваших каракулях что тот уловил...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

politruk
1
:
Аватар
Контактная информация:

Сообщение politruk » 02 янв 2011, 00:44

Alex_Kupchino писал(а):Один вор и бандит посадил другого вора и бандита. Первый в Кремле сидит и всем руководит, а второй сидит в закрытом месте, куда более отдаленном. Если они поменяются местами, то ничего не изменится к лучшему.

Alex_Kupchino, рискуете впасть в немилость звездного модератора, ибо одного из вами названного он вором не считает....

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

chorchaneli
Благодарил (а): 20

Сообщение chorchaneli » 02 янв 2011, 00:58

похожи :-) ????
irakly писал(а):Изображение

Вложения
Михаил Ходорковский - 1278.jpg
Михаил Ходорковский - 1278.jpg (20.83 КБ) 902 просмотра
Михаил Ходорковский - 1278.jpg
Михаил Ходорковский - 1278.jpg (20.83 КБ) 902 просмотра
кто считает меня виртуальным ,то им прилюдно предоставляю возможность убедится в обратном !! предложение встретится всё ещё в силе!!!!
И вообще я гениален

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»