Михаил Ходорковский

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Re: Михаил Ходорковский

Сообщение XXI » 04 янв 2011, 13:38

Alex_Kupchino писал(а):Простить я не могу его отношение к Грузии. А то, что у него были финансовые махинации, это факт

Факт с учетом его "отношения к Грузии"?

Кстати, каково его отношение к Грузии? Хоть это и не касается вопроса темы

Что ж теперь, если я не перевариваю Лимонова с Удальцовым, так это должно отменять беззаконие в их адрес???
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Сообщение XXI » 04 янв 2011, 13:54

politruk писал(а):"Выбирайте-ка выражения молодой человек. А когда вы общаетесь с малознакомыми людьми это принято делать с особой тщательностью." (с) Мама не горюй. Это также соответствует п. 4 Правил форума...

:zvez_ochki:

пролью животворящий бальзам на зияющую рану и отвечу на бессмысленной своей очевидностью вопрос - потому что МБХ рано вылез со своими идеями реформирования общества/власти, и не договорился с "властьврукиполучившими", а кусок в нефтянке у МБХ был сладкий... Хотя наверное у вас есть более правильная версия произошедшего?...

Нет, ваша версия абсолютно верная, только власти и их защитники это отрицают.

Совершенно с вами согласен, что дело политическое + «кусок в нефтянке у МБХ был сладкий».

И вы хотите, что б с вами еще здесь дискутировали?
Да вы ж сами изначально говорите то же самое, только другими словами.
Не знаю, может по недомыслию.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 04 янв 2011, 14:40

Bergmann писал(а):
Orungal писал(а):ЗЫ. Как я понял вариант, что "толпа отморозков" состояла из случайных прохожих, не имеющих ни какого отношения к "несколько десятков раз упала на нож" отрицаем априоре?

1. Да. Отрицаем. Потому что выживший отец девочки опознал убийц своего ребёнка. А российские присяжные после этого утверждали, что они невиновны. Вы всё ещё выступаете за суд присяжных в России?
.

Понял. Суд присяжных не годится. Суд народных заседателей не годится. Суд судейской коллегии не годится...
Любое судебное решение противоречащее мнению Батоно Bergmann, априори является несправедливым.

ЗЫ. Не так давно было модно отправлять на костер дам, потому что они были опознаны рядом товарищей как ведьмы.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2937
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 04 янв 2011, 15:22

Orungal писал(а):Любое судебное решение противоречащее мнению Батоно Bergmann, априори является несправедливым.

Не любое. Но вы сами поставьте себя на место отца той таджикской девочки. А потом скажите мне, что решение того суда присяжных вас устраивает.
Orungal писал(а):ЗЫ. Не так давно было модно отправлять на костер дам, потому что они были опознаны рядом товарищей как ведьмы.

В современном мире дам, которых опознали в качестве ведьмы, отправляют всего-лишь в БАН.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 04 янв 2011, 15:35

Bergmann писал(а):
Orungal писал(а):Любое судебное решение противоречащее мнению Батоно Bergmann, априори является несправедливым.

Не любое. Но вы сами поставьте себя на место отца той таджикской девочки. А потом скажите мне, что решение того суда присяжных вас устраивает.
.

Пологаю, что отцу той таджикской девочки, хочется крови, причем мгновенной. Вариант, что поймали не тех, а поймают ли тех, ещё не известно, его не устраивает. Бо "все эти японцы очень друг на друга похожи"(с) Мимино.

ЗЫ. По рассказам фронтовиков, многие солдаты потерявшие на войне всех родных, расстреливали немцев не щадя ни женщин, ни детей.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2937
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 04 янв 2011, 15:48

Orungal писал(а):Пологаю, что отцу той таджикской девочки, хочется крови, причем мгновенной. Вариант, что поймали не тех, а поймают ли тех, ещё не известно, его не устраивает. Бо "все эти японцы очень друг на друга похожи"(с) Мимино.

Батоно Орунгал, вы невнимательны, я же писал про то, что отец их опознал. Ведь били они и его. А присяжные сказали - не виновны они. Убийство таджикской девочки и избиение её отца - не повод сажать хороших русских парней. Хорошее решение суда присяжных, на ваш взгляд?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

mzs
Благодарил (а): 5
Контактная информация:

Сообщение mzs » 04 янв 2011, 16:10

blonde писал(а):
politruk писал(а):И вот ребята, которые владеют и управляют данным холдингом начинают "оптимизировать", а именно, конечный и самый дорог продукт ферромарганец продают на свою швейцарскую контору по цене добытой марганцевой руды

Ой, мужчина, ребята действовали в рамках существующих законов? Если "нет", то они воры, если "да", то виновно государство, которое не подумало о такой ставке налога на недра, которая компенсировала бы любые другие манипуляции.
P.S. Гидроэнергетика производит дешёвую электроэнергию лишь потому, что стоимость земли под водохранилищем копеешная.

Посыл неверный.
Государство не является владельцем природных богатств.
Оно обязано быть представителем действительных владельцев - своих граждан. Соответственно не имеет оно никаких прав облагать налогом кого бы то ни было или продавать концессии.
По-моему мнению оно, как обладатель власти делегируемой ей гражданами,
обязано нанимать компании для добычи природных богатств и заниматься последующим распределением средств между гражданами.
Если государство не выполняет свои обязательства перед собственником,
то звиняйте хлопцы(и дивчины тож) - коленом под зад такого исполнителя. smileirakly134
ნახვამდის. до свидания.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 04 янв 2011, 16:36

mzs писал(а):Государство не является владельцем природных богатств.
Оно обязано быть представителем действительных владельцев - своих граждан. Соответственно не имеет оно никаких прав облагать налогом кого бы то ни было или продавать концессии.

Не совсем так
Конституция РФ

Статья 9
...
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

В отличии от Грузии

Статья 3

1. К исключительному ведению высших государственных органов Грузии относятся:

...
т) законодательство о земле, недрах и природных ресурсах;
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

politruk
Награды: 1
1
:
Аватар
Благодарил (а): 802
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение politruk » 04 янв 2011, 16:54

XXI писал(а):
politruk писал(а):"Выбирайте-ка выражения молодой человек. А когда вы общаетесь с малознакомыми людьми это принято делать с особой тщательностью." (с) Мама не горюй. Это также соответствует п. 4 Правил форума...

:zvez_ochki:

пролью животворящий бальзам на зияющую рану и отвечу на бессмысленной своей очевидностью вопрос - потому что МБХ рано вылез со своими идеями реформирования общества/власти, и не договорился с "властьврукиполучившими", а кусок в нефтянке у МБХ был сладкий... Хотя наверное у вас есть более правильная версия произошедшего?...

Нет, ваша версия абсолютно верная, только власти и их защитники это отрицают.

Совершенно с вами согласен, что дело политическое + «кусок в нефтянке у МБХ был сладкий».

И вы хотите, что б с вами еще здесь дискутировали?
Да вы ж сами изначально говорите то же самое, только другими словами.
Не знаю, может по недомыслию.

я дело не считаю политическим, ибо увязываю его с олигархическим переделом сфер влияния... а то, что МБХ в рамках защиты, а оппозиция за неимением "лучшего", придают ему политический оттенок, не делает его политическим...

и еще, о российской оппозиции... митинговать можно, можно на камеру рискуя здоровьем на улице идти на открытое противостояние с блюстителями правопорядка, но кто мешает им от имени общественных организаций и возглавляемых партий плодить заявления в прокуратуру и счетную палату (конечно же обосновано, а материалы собрать можно) и уже открыто требовать результаты расследований по преступной деятельности указанных выше лиц: Тимченко&Gunvor, Тимченко-Сечин&Роснефть, Чубайс&Роснано, Ротенберг&Газпром и т.д. и т.п. Куда более эффективней! Или очень страшно, и проще на улице покрасоваться?

наши позиции не совпадают, видимо, по двум позициям:
- МБХ - преступник
- дело МБХ не политическое

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 04 янв 2011, 16:58

Orungal писал(а):12 присяжных, выбранных из разных слоев общества, не связанные никакими служебными или иными объязательствами, это фактически слепок народа (греч. Демос Δήμος — «народ»).

Если бы так. Формально, если вам приходит письмо счастья из нарсуда, вы обязаны отдавать гражданский долг, днями просиживая в суде. На практике молодые-энергичные-образованные люди просто отмазываются справкой от работодателя. Мне такое приходило, шеф нарисовал справку без вопросов.
В итоге в присяжных сидят в основном пожилые слесари и недовольные жизнью пенсионерки, и чаще всего это абсолютно зашоренные люди.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»