Михаил Ходорковский

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9923
Контактная информация:

Re: Михаил Ходорковский

Сообщение irakly » 15 фев 2011, 17:53

Orungal писал(а):Все обвинения построенные на "я слышала", "мне кажется", "я догадалась", легко парируются одной фразой Данилкина - она всё это лжет. Свидетелей нет. Документов нет. Это первое.

Угу, как Орунгал говорит что в Гудаури всего три гостиницы - то это правда, а как Васильева говорит про давление на суд, то это ложь. Ваша ложь про Гудаури легко опровергается. Так же как ваша клевета на честного человека - Васильеву.
Orungal писал(а):Второе - секретарь, стенографистки, пресс секретари и вообще все служащие суда, которым по роду своей деятельности технически доступны материалы суда, дают подписку о неразглашении.

О неразглашении чего? Преступления?
Orungal писал(а):Завтра Наталья Васильева, поедет куда нибудь в Англию, и попросит политического убежища. С 50 миллионами, я думаю, она не будет слишком нуждаться.

Литвиненко тоже поехал и про него тоже говорили, что он продался олигарху. Однако он сейчас действительно ни в чем больше не нуждается. Как вы думаете за что его убили - за правду или за ложь?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

gonchir
Награды: 3
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Сообщение gonchir » 15 фев 2011, 18:07

irakly писал(а):Угу, как Орунгал говорит что в Гудаури всего три гостиницы - то это правда, а как Васильева говорит про давление на суд, то это ложь. Ваша ложь про Гудаури легко опровергается.

Ну с Гудаури мы уже разобрались в другой ветке.
Кстати,Иракли,не мешало бы извиниться за неправомерное обвинение человека во лжи.
irakly писал(а):О неразглашении чего? Преступления?

Принятие судьей решения - тайна.
Несогласные с решением имеют право на апелляцию.И даже ,апелляцию на апелляцию.
irakly писал(а):Литвиненко тоже поехал и про него тоже говорили, что он продался олигарху. Однако он сейчас действительно ни в чем больше не нуждается. Как вы думаете за что его убили - за правду или за ложь?

Именно,так .Продался с потрохами березе.Сел на полный его лондонский кошт.
И получил сполна за предательство.Но это эмоциональная сторона вопроса.
Было судебное решение на основании доказательств? кТО УБИЛ,ЗА ЧТО?
Не бегите впереди телеги,задавит.
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 15 фев 2011, 18:27

irakly писал(а):
Orungal писал(а):Все обвинения построенные на "я слышала", "мне кажется", "я догадалась", легко парируются одной фразой Данилкина - она всё это лжет. Свидетелей нет. Документов нет. Это первое.

Угу, как Орунгал говорит что в Гудаури всего три гостиницы - то это правда, а как Васильева говорит про давление на суд, то это ложь. Ваша ложь про Гудаури легко опровергается. Так же как ваша клевета на честного человека - Васильеву.
Orungal писал(а):Второе - секретарь, стенографистки, пресс секретари и вообще все служащие суда, которым по роду своей деятельности технически доступны материалы суда, дают подписку о неразглашении.

Orungal писал(а):Завтра Наталья Васильева, поедет куда нибудь в Англию, и попросит политического убежища. С 50 миллионами, я думаю, она не будет слишком нуждаться.

Литвиненко тоже поехал и про него тоже говорили, что он продался олигарху. Однако он сейчас действительно ни в чем больше не нуждается. Как вы думаете за что его убили - за правду или за ложь?

Я же извинился за ошибку! Гостиниц международного класса оказалось 2 (две). К тому же я не должностное лицо, и мои заявления не влекут за собой обвинения человека в совершении преступления.

Если вы внимательно читали интерьвью, то в этом интервью не прозвучало каких-то доказательств. Вся система аргументации — «один человек из окружения Данилкина говорил», «я что-то поняла по косвенным признакам», «пахло корвалолом».

Про Литвиненко давайте не будем. Противно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Сообщение XXI » 16 фев 2011, 07:56

irakly писал(а):

Да высказались уже и юристы на эту тему. О совершении должностного преступления,
по-моему, только Orungal и догадался. Все остальные, включая Мосгорсуда и самого Данилкина
не назвать заявление о нарушении закона преступление ума хватило.
Они выбрали иную тактику - полного отрицания всего, что совершенно предсказуемо.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист

Сообщение XXI » 16 фев 2011, 07:59

Изображение
15.02.2011 г.
До Сергея Лаврова докричались в Лондоне
Главе российского МИДа напомнили о Ходорковском и Лебедеве.
"Газета.ру", 15.02.2011

Выступление главы МИД России Сергея Лаврова в Лондонской школе экономики завершилось инцидентом.
В то время, когда российский министр после выступления готовился покинуть зал, один из присутствующих начал выкрикивать с места, что хотел бы передать российскому руководству «подарки».
«Мы хотим передать Медведеву призыв – освободите Ходорковского и Лебедева», – прокричал слушатель по-русски.
Выступление Лаврова также сопровождалось небольшим пикетом у школы экономики. Люди держали в руках плакаты с надписями «Господин Лавров, почему вы прячете Лугового и Ковтуна?», а также с изображениями погибшего от отравления экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, депутата Госдумы Андрея Лугового и Ходорковского.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист

Сообщение XXI » 16 фев 2011, 08:18

Orungal писал(а):Очень внимательно прочитал всё интерьвью. Ни одного факта или документа у неё нет. Все обвинения построенные на "я слышала", "мне кажется", "я догадалась", легко парируются одной фразой Данилкина - она всё это лжет. Свидетелей нет. Документов нет. Это первое.

Да бросьте вы, им и парировать по сути не требуется, не правовое же у нас общество, что б такими "пустяками" заморачиваться?

Так-то сказанное пресс-атташе Хамовнического суда делает неизбежной проверку... или дальнейшей конфуз.

Адвокат Лебедева Константин Ривкин заявил BFM.ru, что слова Васильевой — это «как минимум основание для проведения доследственной проверки», связанной с препятствованием осуществления правосудия.

По факту скандальных заявлений помощницы председателя Хамовнического суда Виктора Данилкина должна быть проведена проверка
Об этом после выхода сенсационного интервью Натальи Васильевой говорят адвокаты бывших руководителей ЮКОСа, независимые юристы и даже представители судейского сообщества.
В частности, о необходимости проверки указанных Васильевой фактов, выступая в эфире радиостанции "Эхо Москвы", заявила судья Мосгорсуда Ирина Вырышева

А вот тут интересно, т.к. по крайней мере все телефонные звонки, кто звонил, и когда звонили легко проверяется.

Повторяю, лично для меня ничего сказанного Васильевой не является открытием, как это не является открытием для большинства следивших за процессом. Все хорошо видели его постоянное раздражение придурковатыми представителями обвинения. Многие даже отмечали уважительное отношение к подсудимым, мне тоже так казалось временами.
А этот приговор, так удивительно совпавший с обвинением, даже не переработанный. А то, как Данилкин его зачитывал?
Ну это все лирика, нужно расследование. И оно будет рано, или поздно. Может пока и не официальное.
Прав Ираклий говоря, что такое обычно как снежный ком

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

manatwork
Благодарил (а): 19
Russia

Сообщение manatwork » 16 фев 2011, 17:06

XXI писал(а):До Сергея Лаврова докричались в Лондоне
... Люди держали в руках плакаты...

Дети Лужкова и Березовского ?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 16 фев 2011, 17:12

manatwork писал(а):
XXI писал(а):До Сергея Лаврова докричались в Лондоне
... Люди держали в руках плакаты...

Дети Лужкова и Березовского ?

Нет конечно! Простые российские люди, туристы, до глубины души возмущенные гонениями на Ходорковского, вместо экскурссий изготовили в номерах гостиницы плакаты и пришли на митинг.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 16 фев 2011, 17:19

XXI писал(а):
Выступление главы МИД России Сергея Лаврова в Лондонской школе экономики завершилось инцидентом.
В то время, когда российский министр после выступления готовился покинуть зал, один из присутствующих начал выкрикивать с места, что хотел бы передать российскому руководству «подарки».
«Мы хотим передать Медведеву призыв – освободите Ходорковского и Лебедева», – прокричал слушатель по-русски.
Выступление Лаврова также сопровождалось небольшим пикетом у школы экономики. .

Если Мишка приедет в Австралию, надо будет тоже пойти, чегой нибуть крикнуть. Пущай про меня тоже напишут в газетах! А друзей на пикет собрать запросто. Мы давно хотели сфотографироваться вместе, на хорошую фотокамеру.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Дробыш
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 104
Russia

Сообщение Дробыш » 16 фев 2011, 17:53

Orungal,
а чем махать будете, флажками, платочками или галстуками?
сливаю модеров

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»