Михаил Ходорковский

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

sadanbekov
Благодарил (а): 1

Re: Михаил Ходорковский

Сообщение sadanbekov » 25 мар 2011, 00:40

Игорь писал(а):Или только словами бросаться умеете ?

Зачем же?

http://khodorkovsky.ru/mbk/statements/2 ... 15840.html

В кассационную инстанцию
Московского городского суда

от Ходорковского М.Б.

КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА

Считаю приговор Хамовнического суда не основанным на обстоятельствах, установленных в ходе настоящего судебного процесса, а также обстоятельствах, установленных решениями судов, вступившими в законную силу.

В частности, выводы суда о хищении мной всей нефти, добытой дочерними предприятиями ЮКОСа с 1998 по 2003 г. путем присвоения противоречат установленному факту получения этими же предприятиями прибыли от реализации той же самой нефти в части обязательного признака прямого ущерба.

Также прямо противоречит выводам суда о хищении нефти установленные решениями судов, вступившими в законную силу, фактические обстоятельства перехода права собственности на нефть от дочерних добывающих предприятий ЮКОСа собственно ОАО «НК «ЮКОС», как в части признака противоправности (собственник, признанный таковым судом, без отмены указанных судебных решений «противоправным приобретателем» быть не может), так и в части признака «против воли» (воля 100% акционера, выраженная в договоре, не может быть поставлена под сомнение судом в силу поправок к ФЗ об акционерных обществах 2009 г.).

Также считаю противоправным игнорирование значительной части моих показаний и доводов судом, например, в части фактической стоимости нефти, которая неправомерно приравнена к цене URALS Med’ или Rotterdam.

Считаю единственно законным решением – полное оправдание за отсутствием события преступления.

Дополнительно ходатайствую о личном участии в рассмотрении жалобы, поскольку намереваюсь представлять дополнительные доказательства и консультироваться с защитой, чего буду лишен в случае видеоконференции.

Опыт участия в подобном заседании во время рассмотрения моего ходатайства по УДО показал, что при заявлении ряда ходатайств в ходе процесса «видеорассмотрение» невозможно и принимается решение о личном участии.

21.01.2011 г.

М.Б. Ходорковский

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

sadanbekov

Сообщение sadanbekov » 25 мар 2011, 00:46

Коррупция угрожает мировой безопасности больше, чем ядерный терроризм. Такое мнение высказывает Михаил Ходорковский в статье, размещенной американским изданием Washington Post.

Экс-глава нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский в статье, размещенной американской газетой Washington Post, призывает российского президента, а также других мировых лидеров опасаться скорее коррупции, чем угрозы распространения ядерного оружия.

Бизнесмен, находящийся в заключении с 2003 года, полагает, что мировые лидеры должны жестче бороться с коррупцией, потому что именно она держит в заложниках целые народы и страны. «Рост коррупции приводит меня к неизбежному выводу: хотя мировые лидеры доказывают свою способность бороться с ядерным терроризмом, одной из наиболее трудных проблем, с которыми сталкивается мир, они все-таки должны делать больше для борьбы с таким злом, как коррупция», — пишет экс-глава ЮКОСа.

Как полагает Ходорковский, крупнейшие ядерные державы на словах и на деле показали, что оружие массового уничтожения постепенно уйдет в историю. «И все же на мировых лидерах лежит задача по борьбе с одной из коренных причин ядерного распространения: распространившейся по земному шару коррупцией», — отмечает он.
Главные беды России

«Президент России Дмитрий Медведев, взявший на себя инициативу по борьбе с коррупцией в правоохранительной системе в нашей стране, должен знать о том, как его усилия подрываются его собственными чиновниками», — пишет Ходорковский.

«Гражданские и военные чиновники в нестабильных регионах готовы поделиться ядерными секретами за деньги, и складывающаяся практика делает мою страну в особенности уязвимой. Коррупция превращается во всемирное зло, сравнимое с эпидемиями, разрывом между богатыми и бедными и другими системными угрозами, с которыми сталкивается человечество», — подчеркивает бизнесмен.

Заключенный олигарх приводит пример коррупции в действии. «Дорога к современной экономике и лучшей жизни должна быть свежезаасфальтирована, но коррупция уничтожает даже эту единственную надежду», — отмечает Ходорковский. Как он пишет, километр автодороги обходится российскому налогоплательщику в 3−4 раза дороже, чем в Европе, и так происходит из-за взяток. «Даже за эту высокую цену плохое качество работы гарантирует необходимость ремонта, создавая возможности для еще большей коррупции», — делает вывод Ходорковский.

По мнению Ходорковского, уничтожение компании, которой он руководил, «имело исключительно коррупционную подоплеку», даже если и атака против него самого была вызвана политическими причинами.

Будущее зависит от того, насколько честно и сильно иностранные лидеры будут стремиться уничтожить коррупцию, считает бизнесмен. «Если мир не остановит глобальную коррупцию, коррупция остановит развитие человечества», — резюмирует он.

http://www.infox.ru/business/crime/2010 ... zyyv.phtml

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
Предупреждения: 2
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Сообщение Игорь » 25 мар 2011, 00:50

sadanbekov писал(а):
Игорь писал(а):Или только словами бросаться умеете ?

Зачем же?

http://khodorkovsky.ru/mbk/statements/2 ... 15840.html

В кассационную инстанцию
Московского городского суда

от Ходорковского М.Б.

КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА

Считаю приговор Хамовнического суда не основанным на обстоятельствах, установленных в ходе настоящего судебного процесса, а также обстоятельствах, установленных решениями судов, вступившими в законную силу.

В частности, выводы суда о хищении мной всей нефти, добытой дочерними предприятиями ЮКОСа с 1998 по 2003 г. путем присвоения противоречат установленному факту получения этими же предприятиями прибыли от реализации той же самой нефти в части обязательного признака прямого ущерба.

Также прямо противоречит выводам суда о хищении нефти установленные решениями судов, вступившими в законную силу, фактические обстоятельства перехода права собственности на нефть от дочерних добывающих предприятий ЮКОСа собственно ОАО «НК «ЮКОС», как в части признака противоправности (собственник, признанный таковым судом, без отмены указанных судебных решений «противоправным приобретателем» быть не может), так и в части признака «против воли» (воля 100% акционера, выраженная в договоре, не может быть поставлена под сомнение судом в силу поправок к ФЗ об акционерных обществах 2009 г.).

Также считаю противоправным игнорирование значительной части моих показаний и доводов судом, например, в части фактической стоимости нефти, которая неправомерно приравнена к цене URALS Med’ или Rotterdam.

Считаю единственно законным решением – полное оправдание за отсутствием события преступления.

Дополнительно ходатайствую о личном участии в рассмотрении жалобы, поскольку намереваюсь представлять дополнительные доказательства и консультироваться с защитой, чего буду лишен в случае видеоконференции.

Опыт участия в подобном заседании во время рассмотрения моего ходатайства по УДО показал, что при заявлении ряда ходатайств в ходе процесса «видеорассмотрение» невозможно и принимается решение о личном участии.

21.01.2011 г.

М.Б. Ходорковский

Нет... Вы определенно не понимаете, что такое "право", что такое "закон", что такое... в конце концов "адвокатская этика" !
Я задал конкретный вопрос : раз утверждаете, что "беззаконие и коррупция" - обоснуйте с юридической точки зрения ? И что я вижу ??? Вместо Вашего мнения (я так понимаю - оно в природе не существует ?) - ссылки на чужое... Мне действительно считать Вас болтуном ?

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

sadanbekov

Сообщение sadanbekov » 25 мар 2011, 00:57

Последнее слово Михаила Ходорковского
http://khodorkovsky.ru/mbk/appearances/ ... 13762.html

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

sadanbekov

Сообщение sadanbekov » 25 мар 2011, 01:05

Игорь писал(а):что "беззаконие и коррупция" - обоснуйте с юридической точки зрения ?

«Делу Ходорковского» нашлось место в докладе о российской коррупции

Пресс-релиз Freedom House, 23.03.2011

http://khodorkovsky.ru/news/2011/03/24/16037.html

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
1
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 25 мар 2011, 01:08

sadanbekov писал(а):
Игорь писал(а):что "беззаконие и коррупция" - обоснуйте с юридической точки зрения ?

«Делу Ходорковского» нашлось место в докладе о российской коррупции

Пресс-релиз Freedom House, 23.03.2011

http://khodorkovsky.ru/news/2011/03/24/16037.html

Уфффф... вечная мерзлота..... Ну, не понимаете, что такое "собственное мнение" - отделывайтесь и дальше ссылками...
Меня почему то не удивляет, что Вы бездарно дело в КС слили...

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

sadanbekov

Сообщение sadanbekov » 25 мар 2011, 01:12

Очередную экспертизу Елояна защита оценивает по-прежнему - недопустимое доказательство

http://khodorkovsky.ru/defense/document ... 13678.html

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
1
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 25 мар 2011, 01:14

sadanbekov писал(а):Очередную экспертизу Елояна защита оценивает по-прежнему - недопустимое доказательство

:zvez_ochki: ;;-))) Вам ли не знать, что защита не вправе оценивать доказательства ???? А такую чушь постите... ;;-)))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

sadanbekov

Сообщение sadanbekov » 25 мар 2011, 01:21

Игорь писал(а):Ну, не понимаете, что такое "собственное мнение" - отделывайтесь и дальше ссылкам

Мое мнение полностью совпадает с мнением адвокатов, подавших Ходатайство в Хамовнический районный суд г. Москвы в защиту интересов Ходорковского.
Текст ходатайства ниже по ссылке. Если Вы юридически подкованы, то сами дайте оценку этому процессуальному документу. Голословно настаивать на своей правде не стоит.

Что неправильно написано в Ходатайстве?
Давайте по каждому пункту разберем названный документ?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

sadanbekov

Сообщение sadanbekov » 25 мар 2011, 01:24

sadanbekov писал(а):Вам ли не знать, что защита не вправе оценивать доказательства ????

Защита просит признать недопустимым и исключить из числа доказательств, представленных стороной обвинения, заключение информационно-бухгалтерской судебной экспертизы (без номера), проведенной «внештатным экспертом» Елояном В.Р. в период с 08.02.2006 по 28.03.2006, содержащееся в томе 54 на листах дела 185-229.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»