Обсуждение налогов в Грузии

Экономика, финансы, рынки
  • Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Re: Налоги в Грузии

Сообщение Orungal » 05 дек 2010, 18:19

XXI писал(а):
Я уже говорил, что следящим этапом экономической реформы в Грузии должно быть снижение давления налогового администрирования на бизнес.

Браво, Саакашвили, алгоритм совершенно правильный!!!
т

А можно в двух словах, для особо тупых. В смысле для меня. А то я ниасиливаю.

Насколько я знаю, налоги нужны обычному государству, что бы содержать врачей, учителей, ученных, детей, безработных, армию, гос аппарат, строить дороги и прочия, и прочия.

Существуют государства (Эмираты), где до хрена нефти, и государство может содержать всё вышеуказанное на бабки полученные от продаж нефти, не беспокоя своих граждан налогами.

А теперь вопрос:

На какие шиши правительство Грузии надеятся содержать государство?!

Заранее извиняюсь за тупой вопрос.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 77
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 05 дек 2010, 18:46

,
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 77
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 05 дек 2010, 18:58

Orungal писал(а):А теперь вопрос:

А теперь ответ:
Смотрите и читайте ваши любимые, самые ПРАВДИВЫЕ в Мире, российские СМИ - в них вы и найдете ответ на поставленный вами вопрос smileirakly154 А именно: на деньги Гаосдепа, на какие же еще деньги, ведь грузины не умеют зарабатывать деньги и климат в Батуми плохой и супермаркеты в Москве лучше.. ;;-)))
Ах, да - еще на денежные пречисления из России, грузинских гастробайтеров и воров в законе.. smileirakly154
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 05 дек 2010, 20:34

ewqdsacxz писал(а):
Orungal писал(а):А теперь вопрос:

А теперь ответ:
Смотрите и читайте ваши любимые, самые ПРАВДИВЫЕ в Мире, российские СМИ - в них вы и найдете ответ на поставленный вами вопрос smileirakly154 А именно: на деньги Гаосдепа, на какие же еще деньги, ведь грузины не умеют зарабатывать деньги и климат в Батуми плохой и супермаркеты в Москве лучше.. ;;-)))
Ах, да - еще на денежные пречисления из России, грузинских гастробайтеров и воров в законе.. smileirakly154

Понятно. Чудес не бывает.

Позвольте вам дать бесплатный совет: если сложить пальцы просяще, а затем перекреститься, вожделенно вкладывая эту просящесть себе в лоб, брюхо и плечи, то конечное сальдо вашего попрашайства увеличится ровно на четыре (наблюдение не мое)
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2944
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 05 дек 2010, 20:38

Orungal писал(а):Заранее извиняюсь за тупой вопрос.

Новый Налоговый кодекс не предусматривает отмену налогов. Он предусматривает снижение налогового администрирования. Меньше проверок будет и меньше "кошмаринья бизнеса". Не заплатил во время - вступает в силу механизм "предварительного уведомления предпринимателя".
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 05 дек 2010, 20:42

Orungal писал(а):(наблюдение не мое)

А я уж хотел написать. "Как поднялся батоно Орунгал. Начало.".
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 05 дек 2010, 20:45

Bergmann писал(а):
Orungal писал(а):Заранее извиняюсь за тупой вопрос.

Новый Налоговый кодекс не предусматривает отмену налогов. Он предусматривает снижение налогового администрирования. Меньше проверок будет и меньше "кошмаринья бизнеса". Не заплатил во время - вступает в силу механизм "предварительного уведомления предпринимателя".

На счет налогового администрирования понятно.

Не понятно за счет чего Грузия может позволить себе держать такие низкие налоги, и давать такие налоговые льготы (5 лет освобождения от налогов), которые не могут себе позволить богатейшие страны мира?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 05 дек 2010, 20:48

Bergmann писал(а):
Orungal писал(а):(наблюдение не мое)

А я уж хотел написать. "Как поднялся батоно Орунгал. Начало.".

Поменяйте слово "Орунгал" на слово "Грузия", а слово "поднялся" на "пытается подняться", и считайте, что успех вам обеспечен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 05 дек 2010, 21:18

Orungal писал(а):Поменяйте слово "Орунгал" на слово "Грузия"

Говорю "батоно Орунгал" - подразумеваю - Грузия? Где-то это я уже слышал. ("говорю Ленин - подразумеваю Партия!").
Orungal писал(а):Не понятно за счет чего Грузия может позволить себе держать такие низкие налоги

Как уже отмечалось выше - низкие налоги увеличили их собираемость. Те, кто раньше скрывал свои доходы - вышел из тени и начал платить, чтобы спать спокойно.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Сообщение rabotni4ek » 05 дек 2010, 23:51

Bergmann писал(а):Как уже отмечалось выше - низкие налоги увеличили их собираемость. Те, кто раньше скрывал свои доходы - вышел из тени и начал платить, чтобы спать спокойно.

Неким образом подтвержу Ваше Мнение, приведя отрывок из 1-й инаугурационной речи 3-го президента США Томаса Джеферсона (4 марта 1801 года)

"Сограждане! Что касается внутренних дел, то вам лучше судить – правильно или ошибочно мы поступали. Отмена ненужных должности, учреждений и затрат дала нам возможность прекратить сбор наших внутренних налогов, Эти налоги, которые по всей стране собирали чиновники и которые отворяли двери для их вторжении, уже успели дать толчок к возможному возникновению раздражающих мелочных придирок к домовладельцам. И если бы этот процесс начался, то его вряд ли можно было бы остановить, и он медленно, но неуклонно охватил бы все виды собственно¬сти и продукты труда. А если среди этих налогов были отменены и те, которые не создавали особых неудобств, го это случилось потому, что в сумме они все равно не покрыли бы затрат на чиновников, которые их собирали, а также потому, что если бы эти налоги имели ценность, то представители местной власти могли бы их оставить, а менее ценные отменить.
Тем временем остальные налоги на потребление заграничных изделий платят преимущественно те, кто в состоянии добавить заморскую роскошь к своим домашним удобствам, и эти налоги взимаются лишь на наших морских и сухопутных границах и включаются в сумму торговых операций, осуществляемых нашими гражданами-коммерсантами. Учитывая это, каждый американец с гордостью и удовлетворением может спросить: «Есть ли в Соединенных Штатах фермер, или же механик, или же чернорабочий, который хоть когда-нибудь видит сборщика налогов?» Эти взносы дают нам возможность финансировать текущие затраты правительства, вы¬полнять соглашения с иностранными государствами, аннулировать местное «право почвы» в пределах наших возможностей, расширить эти границы и использовать полученный излишек для покрытия нашею государственного долга, таким образом сокращал срок его выплаты, а высвобожденные вследствие ускоренной выплаты государственные доходы разрешают – путем справедливого распределения между штатами и после принятия соответствующей поправки к Конституции – в мирное время тратить на реки, каналы, дороги, ремесла, производство, образование и другие важные сферы в каждом из штатов. В военное время, если какая-то несправедливость с пашей стороны или со стороны других все же приведет к войне, вышеупомянутый доход, увеличенный за счет роста населения и поддержанный другими ресурсами, заранее припасенными на время кризиса, позволит на протяжении года покрыть все годовые затраты, не посягая при ЭТОМ на права будущих поколений и не обременял их долгами прошлого. Ибо война – это лишь кратковременное приостановление продуктивного труда, после которого состоится возвращение к состоянию мира, возвращение к процессу усовершенствования."
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Экономика»