Как живут арабы в Израиле - фоторепортажи

Израиль, события и фоторепортажи
  • Реклама

Автор темы
ashdod
Награды: 1
:
Фоторепортер

Re: Как живут арабы в Израиле

Сообщение ashdod » 11 окт 2009, 19:18

Как живут арабы в Израиле - фоторепортажи - v_mashine.jpg
Смотрю, по дороге в Назарет кто-то нас обгоняет. Трудно определить, какой этнической принадлежности эти люди. Может быть черкесы, может быть друзы, а может быть и бедуины.

Кстати, у меня в машине сидели четыре представительницы женского пола, у которых не закрывался рот, и я с чувством легкой зависти (иногда стоит признаться в страшных вещах) посмотрел на водителя обгоняющей меня машины. a_p

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

fisilis
Russia

Сообщение fisilis » 12 окт 2009, 05:45

ashdod, а все эти фотографии - скрытая съемка или как обычно ?

Просто на абсолютном большинстве фотографий заметно, что фотоаппарат находится ниже уровня глаз среднестатистического араба в Израиле.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
ashdod
:
Фоторепортер

Сообщение ashdod » 12 окт 2009, 23:33

Я снимаю своим немаленьким фотоаппаратом, который держу в руках открыто. Но к глазу подношу его редко. Чаще снимаю неглядя на фотоаппарат, люди думают что я просто несу его в руках.

Как живут арабы в Израиле - фоторепортажи - Daliat_Carmel_2.jpg
Как живут арабы в Израиле - фоторепортажи - Daliat_Carmel_2.jpg (409.16 КБ) 726 просмотров
Как живут арабы в Израиле - фоторепортажи - Daliat_Carmel_2.jpg
Как живут арабы в Израиле - фоторепортажи - Daliat_Carmel_2.jpg (409.16 КБ) 726 просмотров
На севере Израиля, в городке-деревне Далият Кармель живут друзы. Неплохо живут. Там у них есть рынок, на который я заехал. Вот так выглядит типичный пожилой израильский друз! Он продает оливковое масло и маслины.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
ashdod
:
Фоторепортер

Сообщение ashdod » 12 окт 2009, 23:41

Как живут арабы в Израиле - фоторепортажи - Daliat_Carmel_1.jpg
Как живут арабы в Израиле - фоторепортажи - Daliat_Carmel_1.jpg (440.36 КБ) 723 просмотра
Как живут арабы в Израиле - фоторепортажи - Daliat_Carmel_1.jpg
Как живут арабы в Израиле - фоторепортажи - Daliat_Carmel_1.jpg (440.36 КБ) 723 просмотра
Эту картину я увидел на входе в хозяйственный магазин в Далият Кармеле. Кто этот папаша с татуировкой, я ума не приложу. Не друз - это точно. Может из Австралии турист.. :mrgreen:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9896
Контактная информация:

Сообщение irakly » 12 окт 2009, 23:46

Друзы арабы? В Википедии пишут, что это арабоязычная этноконфессиональная группа. Так арабы все таки или нет?

Друзы — арабоязычная этноконфессиональная группа, по происхождению — одно из ответвлений исмаилизма, однако прекратившая конфессиональные контакты с исмаилитами ещё в Средние века. Проживают в Ливане, Сирии, Иордании и в Израиле. Существуют многочисленные группы друзов в США, Канаде, Франции, Великобритании, Западной Африке, Карибском бассейне и других странах, состоящие из потомков эмигрантов.
Флаг друзской общины

Религия друзов откололась в XI веке от шиитской секты исмаилитов, но, в последующем, значительно изменилась. Друзское вероучение возникло в начале XI веке под влиянием проповеди миссионера Мухаммеда бен Исмаила Наштакина ад-Дарази (и названа по его имени) среди исмаилитов Египта и Южного Ливана. Сами друзы нередко негативно относятся к личности Дарази и слово «друзы», как самоназвание не употребляют (часто воспринимают его, как оскорбительное[источник не указан 144 дня]). Они используют в отношении себя слово «мувахиддун» (или Ахль ат-таухид), которое может быть переведено как «единобожники», а может быть переведено как «объединившиеся» [1].

Переход друза в другую религию невозможен, так как он означал бы и утерю национальной принадлежности. Друзом считается только тот, чьи мать и отец — друзы. Принять вероисповедание друзов невозможно, так как не существует института перехода в друзскую веру. Сами друзы, верящие в переселение душ, утверждают, что каждой душе человеческой была представлена возможность принять друзское вероисповедание в период так называемых «отворенных врат» (до 15 века христианского летоисчисления, по некоторым другим сведениям — до XII-XIII века х.л.). Все души, которые приняли решение о принятии друзской веры, перерождаются в друзов, остальные души отказались от перехода в друзскую веру.

Друзы принимают доктрину такыйя («мысленная оговорка», которая может использоваться для сокрытия подлинных взглядов), согласно которой верующий, живущий во враждебной среде, может внешне принять её условности, сохраняя в душе истинную веру. Ложь и дезинформация иноверцев ради выгоды общины не являются предосудительными.

Друзское общество представляет собой замкнутую организацию, возглавляемую уккаль (умные, знающие, множественное число от акиль), которые руководят массой верующих (джуххаль — невежественные, множественное число от джахиль). Представляется, что существует довольно сложная иерархия уккаль.[2] Есть также высшие духовные авторитеты, которых называют «аджавид» (множественное число от джеййид) — совершенные. Уккаль можно стать только по достижении 40 лет, пройдя серию специальных многолетних курсов и программ религиозного и философского обучения. Принято считать, что, например, ни Камаль Джумблат, ни Валид Джумблат уккаль не были, да и не могли ими быть. Ряд специалистов отмечают наличие конфликтов между уккаль и светским руководством друзской общины.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1% ... 0%B7%D1%8B
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
ashdod
:
Фоторепортер

Сообщение ashdod » 12 окт 2009, 23:57

irakly писал(а):Друзы арабы? В Википедии пишут, что это арабоязычная этноконфессиональная группа. Так арабы все таки или нет?
Скорее всего это потомки одного из древних средиземноморских народов, ассимилированных арабами в результате исламского нашествия. Сегодня их можно считать отдельным народом. Потом, как-нибудь покажу фотки из их города-деревни.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

fisilis
Russia

Сообщение fisilis » 13 окт 2009, 05:47

ashdod писал(а):Я снимаю своим немаленьким фотоаппаратом, который держу в руках открыто. Но к глазу подношу его редко. Чаще снимаю неглядя на фотоаппарат, люди думают что я просто несу его в руках.

Я понял. Спасибо.
В любом случае эта тема уникальна. И я думаю не только для форума, но и вообще интернет ресурсов целиком.
Такого фоторепортажа из Израиля я не видел никогда.

И еще вопрос, накрашенная женщина в джинсах - это единичный случай или еще попадались?
Ведь эта фотография одна единственная, на которой отсутствует (условно) отпечаток духовной составляющей жизни арабов в Израиле .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
ashdod
:
Фоторепортер

Сообщение ashdod » 14 дек 2009, 03:43

Как живут арабы в Израиле - фоторепортажи - mamila_6.jpg
Как живут арабы в Израиле - фоторепортажи - mamila_6.jpg (626.02 КБ) 650 просмотров
Как живут арабы в Израиле - фоторепортажи - mamila_6.jpg
Как живут арабы в Израиле - фоторепортажи - mamila_6.jpg (626.02 КБ) 650 просмотров
Иерусалим, район Мамила (западная часть Иерусалима).

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
ashdod
:
Фоторепортер

Сообщение ashdod » 14 дек 2009, 03:47

Как живут арабы в Израиле - фоторепортажи - mamila_7.jpg
Как живут арабы в Израиле - фоторепортажи - mamila_7.jpg (439.48 КБ) 649 просмотров
Как живут арабы в Израиле - фоторепортажи - mamila_7.jpg
Как живут арабы в Израиле - фоторепортажи - mamila_7.jpg (439.48 КБ) 649 просмотров
Иерусалим, р-он Мамила.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
ashdod
:
Фоторепортер

Сообщение ashdod » 03 фев 2010, 13:50

На днях я впервые побывал в городе Ум эль Фахм, третьем по величине арабском городе Израиля, на 100% населенном арабами мусульманами.

Как живут арабы в Израиле - фоторепортажи - Um-el-Fahm_19.jpg
Как живут арабы в Израиле - фоторепортажи - Um-el-Fahm_19.jpg (469 КБ) 628 просмотров
Как живут арабы в Израиле - фоторепортажи - Um-el-Fahm_19.jpg
Как живут арабы в Израиле - фоторепортажи - Um-el-Fahm_19.jpg (469 КБ) 628 просмотров

Ум эль Фахм.

Открою наверное отдельную тему, так как материала много.

Открыл тему об Ум-эль Фахеме здесь: Мусульманский город Ум эль Фахм в Израиле

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Израиль - взгляд изнутри»