Проблема беженцев в Грузии

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

zen
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1830
Контактная информация:

Re: Проблема беженцев в Грузии

Сообщение zen » 19 июн 2012, 12:35

Luka писал(а):азъезжающие по встречкам и утверждающие, что Россию нужно уничтожить. Обычный инстинкт самосохранения...

у Вас есть видео того, что я разъезжаю по встречке? Передайте их в Новосибирское ДПС плз, а то мой адвокат подает надзорную жалобу. Сейчас они будут судорожно искать доказательства.
Кстати, переход на личность, уход в оффтоп, во много характеризует вас как неудачника-спорщика.
Новости из Турции на русском языке - http://www.atakent.ru

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Аудитор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1848

Сообщение Аудитор » 19 июн 2012, 12:39

zen писал(а):а то мой адвокат подает кассационную жалобу.

Вас уже приговорили?
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 19 июн 2012, 12:52

zen писал(а):Кстати, переход на личность, уход в оффтоп, во много характеризует вас как неудачника-спорщика.

В оффтоп увел разговор некий zen, своими соображениями об участи русских в средней Азии.

Где переход на личности, я понимаю, что тебе кириллицу воспринимать уже сложно (наверное тюрская руна или клинопись понятнее, но я не умею). "Обнаглевшие "zen"ы" подразумевается понятие обобщенное. А вот ты так часто употребляешь эпитет "неудачник", что возникают невольные сомнения в твоей успешности.

zen писал(а): Вас есть видео того, что я разъезжаю по встречке? Передайте их в Новосибирское ДПС плз, а то мой адвокат подает надзорную жалобу. Сейчас они будут судорожно искать доказательства.

Раз жалоба "надзорная", значит суд признал виновность. Значит выезд на встречку был. Хотя, мне до балды...
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1835
Забанен: до 12 ноя 2017, 16:18

Сообщение агностик » 19 июн 2012, 13:15

Luka писал(а):тюрская руна

Ага, которая за сотни лет до славянской письменности появилась.
smileirakly154
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8477

Сообщение rabotni4ek » 19 июн 2012, 13:41

агностик писал(а):Ага, которая за сотни лет до славянской письменности появилась.

Сомнительное утверждение

Господа,
не отходим орт темы
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1835
Забанен: до 12 ноя 2017, 16:18

Сообщение агностик » 19 июн 2012, 13:48

rabotni4ek писал(а):Сомнительное утверждение

Давайте посмотрим:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Древнетюрк ... кое_письмо

Господа,
не отходим орт темы

ОК
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10648

Сообщение SVOISKI » 20 июн 2012, 00:52

агностик писал(а): грузины захватили Русь-матушку и установили на ней мегрельское иго. дань брали девственницами.

Вот тут стало интересно vakhhh

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549

Сообщение Luka » 27 июн 2012, 19:30

Я знал!
Что мой район, этот беженецкий кластер, окажется Хантс-Пойнтом. Или Сен-Дени. Почему? А потому что поселили глухую деревню, которая была ею как в Абхазии, так и после изгнания.

Ну вот скажем пример. Через два дня после открытия весь двор в бычках и плевках, плитку на автобусной остановке не видно - семечки же! В подъездах клеят объявления. Примерно тогда же один особо умный анонимус выкорчевал газон перед своим окном на первом этаже и устроил огород.

Через неделю после того, как я вселился, у соседа взломали дверь и вселились недовольные беженцы. Потом три дня у моей двери сидел полицай.

Через месяц особо буйные поселенцы начали грабить магазины в старом БНЗ. Их вскоре арестовали.

На прошлой неделе какие-то мудаки оторвали моей машине зеркало. Поняв, что йух сплавишь зеркало от такой редкости, решили просто бросить на дорогу, где в 7 часов утра его я и нашел. Просто повезло, что дело было утром и я ехал на работу. В субботнее утро зеркало превратилось бы в осколки пластика и стекла.

Коммерческие площади на первых этажах раздавать беженцам государство боится - они готовы убить за них друг друга, из-за подвалов до этого чуть не дошло.

Теперь в БНЗ народ запирает машины и уже не оставляет там ничего. Понаехали тут ведь.

Объявите раздачу площадей - сколько негодников сразу исчезнут. И проведите телефон - а то интернета уже почти полгода нет, а максималоский вайфай дерьмо редкостное.

http://9-3viggen.livejournal.com/108821.html#comments
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

FSB
1
Благодарил (а): 49
Russia

Сообщение FSB » 28 июн 2012, 07:12

- А грузины - пришлый народ. Грузины - это иберийцы, которые прибыли в 5 веке, вытеснили коренные народы, обосновались. Во всяком случае в средние века все династические войны происходили между армянами и абхазами за территорию современной Грузии. Грузия в тех границах, которые признают в мире, это искусственное образование, созданное в конце 19 - начале 20 веков. Многие достижения Грузии это, безусловно, достижения ее царей и народа. Но ведь враги Грузии всегда были сильнее. Само собой, грузины в своих чаяниях всегда обращались к русским. Начиная с 15 или 16 века целые делегации десятилетиями жили в Москве, чтобы получить войска. Но у них не получилось государства. Не получилось по той причине, что не нашли общего языка с соседями. Грузия как государство может существовать лишь под чьим-то протекторатом, как это всегда и было после развала Абхазского царства.

- В своей экспансии на Кавказ Россия прошла, как паровой каток. Были уничтожены народы Северного Кавказа, вырезаны и выселены адыги, натухайцы, шапсуги, часть абхазов. И все равно абхазы смотрят на Россию. В чем дело? А как быть с махаджирством?

- Не думаю, что мы “ложимся” под Россию. Грузины говорят, что они за нас сильно переживают, беспокоятся о том, что нас русские как-то используют. А что грузины сделали, чтобы абхазы были к ним ближе? Мы ни куда не идем! Мы стоим на месте и торгуем с теми, с кем нам удобно. Если русские дают нам возможность иметь свой паспорт и с ним перемещаться, то им спасибо за это надо сказать! Грузины же этого нам не сделали. Они даже наши внутренние паспорта у нас украли. Этот поступок нас сблизил? В Европе даже животные сегодня имеют паспорт с цветной фотографией, а мы по грузинской логике даже паспорт не имеем права иметь.

- В Грузии это объясняют борьбой с режимом Ардзинба…

- Дураков здесь нет! Не надо из нас делать идиотов. Ардзинба сегодня уже фигура уходящая. Скоро будут выборы, и придет новый человек. Грузины с новым руководством сотрудничают? Что они могут сделать такого полезного, что повернуло бы нас к ним лицом? Ничего! Они ничего не способны нам предложить… Они нас воспринимают как силу, а как неких марионеток. Они даже с нами разговаривать не хотят, а обращаются…

- …к России с просьбой вернуть Абхазию!

- Мы им что, чемодан с подарками? У нас к России больше претензий, чем у Грузии, которая исторически под российским зонтиком очень комфортно жила. А мы пытаемся просто выжить, и амбиции не являются поводом для доведения народа до голодного состояния. Грузия, обещая какую-то помощь, требует политические дивиденды.

- Они требуют вернуть беженцев!

- За какие заслуги? Чтобы создать “пятую колонну” и вновь начать войну? Куда они хотят вернуть беженцев - в Грузию или в Абхазию? Признают они нашу Конституцию? Нет! Они за нами никаких прав не признают, так почему я должен быть за то, чтобы он жил возле меня? Это добрая воля Ардзинба и нашего руководства, что в гальский район сегодня возвращаются люди. Даже в этой ситуации спасибо не было сказано! Наоборот, устроили подлость в мае 1998 года. Я помню, когда мы проводили операцию, то видели, как запад помогает грузинам. Наборы мебели, наборы посуда, одеяла, цветные телевизоры, программа “Крыша”. А нам здесь кто помог? У нас ребята все потеряли в войне… И что нам восстановили в селах? Ну, раз или два для “галочки”. Где эти программы международных организаций?

http://abkhaziya.org/confer/batal.html

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 10264