Что должны знать на Западе об Исламе

Старые темы
Закрыто
Аватара пользователя

ashdod

Фоторепортер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:29
Награды: 1
Поблагодарили: 38 раз
Пол:
Israel

Re: Что должны знать на Западе об Исламе

Сообщение ashdod »

Jordano писал(а):1) враг Грузии -Россия - это по факту, то что в реальности. А заниматься выдумыванием виртуальных врагов , которые может быть появятся, может быть будут враждебны - это моделирование( с натяжкой). а чаще всего пустословие.
Jordano, 13 прошедших веков "виртуального моделирования и пустословия" на тему сосуществования с исламом, пролили реки реальной грузинской крови. Можно было бы об этом забыть, если бы тот жестокий и кровавый ислам ушел в историю, как инквизиция например. Но сегодня воинственный ислам возрождается и поднимает голову. С Россией, на мой взгляд, грузины договорятся и даже смогут со временем (после смены нынешних лидеров) уладить территориальные проблемы, а исламу нужно будет подчиниться полностью, на каждом квадратном метре.

Я вас не отговариваю от интеграции в исламский Кавказ. Возможно это спасет Грузию от России, но не спасет грузин от власти ислама.

И ещё, информация к размышлению. Я знаю очень много грузин, которые сегодня добровольно выбрали местом жительства Россию, но не знаю ни одного грузина, который бы жил в Чечении до первой росийско-чеченской войны, или живет там сейчас. Для меня это реальный индикатор сосуществования, а не виртуальное моделирование братства. Фактам нужно смотреть в лицо.
Аватара пользователя

siberianbear

Военспец Активист
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:12
Награды: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 36 раз
Russia

Re: Что должны знать на Западе об Исламе

Сообщение siberianbear »

Государственный строй вещь гораздо менее постоянная, чем религия, так что с Россией возможно лет через 30 лучшими друзьями будете, а вот исламские законы явно грузинскому менталитету не подойдут, или, грузины, вы считаете что многие из вас способны бросить камень в женщину, только потому что так постановил тбилисский шариатский суд? :zvez_ochki:
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Что должны знать на Западе об Исламе

Сообщение dvl »

syberianbear писал(а):или, грузины, вы считаете что многие из вас способны бросить камень в женщину, только потому что так постановил тбилисский шариатский суд?
Ну, вообще-то речь шла не о грузинах, бросающих камни по "постоновлению Тбилисского Шариатского суда", а о поддержки тех, кто этим собирается на территории РФ заниматься.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

siberianbear

Военспец Активист
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:12
Награды: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 36 раз
Russia

Re: Что должны знать на Западе об Исламе

Сообщение siberianbear »

Поддержка исламских государств, равными им государствами рано или поздно оканчиваются тем, что Ислам приходит к ним, или вернее их приводят к Исламу (я не говорю что это случится единомоментно, но лет 40 вполне хватит)
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 57020
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Что должны знать на Западе об Исламе

Сообщение Bergmann »

syberianbear писал(а):а вот исламские законы явно грузинскому менталитету не подойдут, или, грузины, вы считаете что многие из вас способны бросить камень в женщину, только потому что так постановил тбилисский шариатский суд? :zvez_ochki:
Российские татары камни в женщин не бросают вроде. Грузины-аджарцы тоже вроде камнями не кидаются. Есть вполне себе умеренный ислам.
:C:
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14911
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12770 раз
Поблагодарили: 4432 раза
Пол:
Georgia

Re: Что должны знать на Западе об Исламе

Сообщение SVOISKI »

dvl писал(а):Очевидно, кто-то считает, что РФ пострадает больше... Повторюсь, принцип "враг моего врага - мой друг" может совсем в другую сторону от ожидаемой завести
Если намекаете на Грузию, то 10-15 тыс. боевиков рванувших пограбить соседа (большее количество придурков согласных бегать с автоматом по чужой стране на всём Северном Кавказе не найти) вполне грузинскй регулярной армии, которая в отличии от 92-93 годов уже есть по зубам. Ну а если грузинское государство не способно еффективно защищать свою территорию даже от хорошо подготовленных, но всё же просто бандформирований, то простите за грубость и хрен с таким государством .
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Аватара пользователя

siberianbear

Военспец Активист
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:12
Награды: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 36 раз
Russia

Re: Что должны знать на Западе об Исламе

Сообщение siberianbear »

SVOISKI писал(а):Если намекаете на Грузию, то 10-15 тыс. боевиков рванувших пограбить соседа (большее количество придурков согласных бегать с автоматом по чужой стране на всём Северном Кавказе не найти) вполне грузинскй регулярной армии, которая в отличии от 92-93 годов уже есть по зубам.
Думаем логически, наиболее боеспособные подразделения ВС РФ не могут уже в течении 15 лет эти бандформирования изничтожить, что было в результате столкновения армий РФ и Грузии мы все прекрасно помним, так что думайте, сможет ли Грузия без поддержки, в одиночку справиться с бандитами. В нынешнем положении РФ и пальцем не пошевелит, а пока американские подразделения подойдут они уже по лесам да горам рассеятся и поминай как звали, а уж после этого "ужасные мародерства" российских солдат покажутся вам ангельским щебетанием. И кстати кто сказал что боевиками могут быть только кавказцы? Давно уже известно что под шумок любят и наши гости из арабского мира подсуетиться.
Аватара пользователя

Мимино

Благодетель Активист
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 19 май 2010, 17:13
Награды: 2
Откуда: Шри-Джаяварденепура-Котте
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 65 раз
Пол:
Austria

Re: Что должны знать на Западе об Исламе

Сообщение Мимино »

Как смешно вас тут читать,все пля такие спецы по Чечне и по Исламу,а какие умная мысли что окуеть можно :-)
Иранскую хрень каждый раз суют,типо если Иран называется исламской республикой,так оно и есть.Вообще пишите всё что в ваши черепные коробки влезет,вы про Ислам врёте,и про Чечню тоже.Короче хрюкать,не мешки ворочить.
Ларыс Ивановну уже не ХАЧУ!
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14911
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12770 раз
Поблагодарили: 4432 раза
Пол:
Georgia

Re: Что должны знать на Западе об Исламе

Сообщение SVOISKI »

syberianbear писал(а):Думаем логически, наиболее боеспособные подразделения ВС РФ не могут уже в течении 15
Боевики у себя дома и пользуются поддержкой довольно большой части местного населения . В Грузии есть много желающих всречать российские танки цветами но к боевикам сочуствия или помощи никак не найти :nel-zya:
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Аватара пользователя

Автор темы
Jordano

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 03:17
Награды: 3
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 90 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Что должны знать на Западе об Исламе

Сообщение Jordano »

во френдленте перепост был. вспомнил эту тему

http://zloy-kuklovod.livejournal.com/84 ... 9#t1953559
""Сколько себя помню, всегда испытывал отвращение к лицемерию. Лицемерию разных форм и качеств. Я устал от него. Не хочу больше...
О чем я? О Исламе.

Вы читали Коран? Вы разговаривали с исламскими священниками?
Почему любое преступление, находящее широкий резонанс, совершенное гражданином мусульманской страны, непременно приписывают Исламу или Исламским традициям?

И КТО приписывает? Говорить что-то о "грехах" Исламских стран отваживаются даже в России. И указывать им как правильно жить. Я в ахуе, дорогая редакция! Россия на первом месте в мире по потреблению героина, по производству алкоголя, по разводам, по детской смертности, по количеству самоубийств, по ДЕТСКИМ самоубийствам, по психическим заболеваниям, по количеству абортов, по убийствам детей, по количеству детей, начинающих курить и употреблять алкоголь в возрасте до 13 лет, первое в мире место по количеству "беспризорников" и по количеству детей в детских домах . И при этом, ВСЛУШАЙТЕСЬ, ПРИ ЭТОМ россияне рассуждают о моральности жизни в Исламских странах!

Да я, б**, буду жутко рад, если ХОТЬ КОГДА-НИБУДЬ Россия дорастет до моральности хоть какой-нибудь исламской страны! Это будет страна, где женщина может без страха ходить в темное время суток, где ребенка не украдут на улице, чтоб продать в сексуальное рабство или на органы (в России ежегодно пропадает "бесследно" около 10 тысяч детей), это будет страна, где взгляд ребенка на улице не будет упираться в фото голых теток каждые десять метров, это будет страна, где у каждого ребенка будет семья. И вот может быть ТОГДА... Тогда когда Россия сползет с этих "почетных" первых мест, ее жители и будут иметь какое-то моральное право говорить о том что "не так" в исламских странах.

Постоянно слышу уравнивание терроризма и Ислама. Этнических преступлений и Ислама. А вы знаете сколько десятков тысяч стариков, женщин и детей вырезали крестоносцы? Почем никто не уравнивает это с Христианством? Почему никто не уравнивает с Православием преступления, совершаемые в России? ЧТО еще нужно, чтоб люди поняли, что преступники ходящие в мечеть ничуть не лучше и не хуже тех преступников, которые ходят в церковь? ЧТО еще и КАК объяснить? Я не хочу больше видеть в френдленте бреда про "мусульманские традиции", особенно от тех, кто о них не в курсе, кто Коран не открывал (и не знает с какой он стороны открывается), кто не понимает разницы между теми кто говорит что он верующий и теми кто верит. "

Что касается лично меня, то я человек АБСОЛЮТНО не религиозный, и по большому счету лояльно отношусь ко всем религиям, главное чтобы представители той или иной религии относились нормально к тем, кто не из их "стада"... Может тогда придем хоть к какому-то миру, а то ведь не ровен час поголовье будет управлять миром))))
часть касается россиян, вторая часть более глобально...
Закрыто