Кино

Кино, театр, живопись, афиша, известные люди, творчество и т.д.
  • Реклама

Ell
Награды: 4
Благодарил (а): 793

Re: Кино

Сообщение Ell » 01 май 2011, 14:55

"Неоконченная пьеса для механического пианино" 1977, драма (реж Н.Михалков)

Александр Калягин, Евгения Глушенко, Елена Соловей, Олег Табаков, Анатолий Ромашин, Юрий Богатырев... в фильме Никиты Михалкова, снятом по мотивам произведений А.П.Чехова.

Герои фильма-драмы осознают никчемность, бесцельность своего существования, непохожесть жизни на ту, о которой мечталось в юности. Они мучительно переживают свою несостоятельность, но не в силах что-либо изменить...
http://video.yandex.ru/users/johncoxon/view/7

с удовольствием пересмотрела фильм.
какая игра, актеры! неповторимые лица (личности!), характеры...
"иных уж нет, а те далече" (саади)
Нет ничего постоянного! Все может измениться в любую секунду.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 02 май 2011, 15:36

Вчера скачал и посмотрел фильм Прогульщики. Честно сказать, это один из первых современных грузинских фильмов, который я посмотрел.

Отношение к фильму неоднозначное. Очень слабая режиссура, слабая игра актеров, низкое операторское мастерство. Словом, это далеко не тот блестящий фильм, которые делала в свое время Грузия.

Но в то же время, смотрел фильм с большим удовольствием. Слушал реплики актеров на грузинском (по русский они не звучат), смотрел на колорит улиц и дворов старого Тбилиси.

Что интересно, отметил достаточно много положительных моментов, косвенно характеризующих людей.

Например: бывшие друзья-одноклассники, наркоман и министр, не очень хотят видеть друг друга. Одному стыдно за свое положение, второму не хочется быть скомпрометированным. Но тем не менее, встретившись взглядами, они оба выражают радость, здороваются и перебрасываются парой фраз. То есть, так или иначе, но старая дружба для них что то значит. В России, я думаю, министр просто «не узнает» в бомже бывшего одноклассника. Таких моментов в фильме немало.

Впечатлила школа. Всё время вспоминал нашего Юного Друга. Представляю какое образование он в ней получил.

Интересно узнать, что думают об этом фильме в Грузии?

Об остальных впечатлениях напишу позже

Изображение

Прогульщики

Мировая премьера: 20.01.2010 г.
Премьера в России: 02.09.2010 г.
Оригинальное название: Quchis dgeebi
Режиссер: Леван Когуашвили
Сценарий: Борис Фрумин, Леван Когуашвили, Николоз Марри
Продюсер: Гия Базгадзе, Арчил Геловани, Леван Коринтели
Композитор: Резо Кикнадзе
Жанр: Драма
Страна: Грузия
Киностудия: Independent Film Project / Moving Pictures
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

kiko
Благодарил (а): 239

Сообщение kiko » 02 май 2011, 16:35

Orungal писал(а):В России, я думаю, министр просто «не узнает» в бомже бывшего одноклассника.

ВВП в отличии от героя перетащил на госслужбу из Питера в Москве по ходу весь мусор без разбору + с кем в туалет вместе ходил.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1000

Сообщение Kobuletely » 02 май 2011, 16:53

ООО "Озеро-Россия"

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ивс
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1210

Сообщение ивс » 02 май 2011, 17:12

Советую посмотреть фильмы японского режиссёра Ёдзи Ямада. :co_ol:
Их не много.У меня их всего лишь пять.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9888
Контактная информация:

Сообщение irakly » 02 май 2011, 20:15

Orungal писал(а):Интересно узнать, что думают об этом фильме в Грузии?

Надо же. Этого фильма я не видел. Хотя режиссера знал когда-то(тогда он был журналист). Он наверное меня не помнит уже, но мы с ним встречались в гостях у моего родственника, который учился с ним в одном классе.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 02 май 2011, 20:28

irakly писал(а):
Orungal писал(а):Интересно узнать, что думают об этом фильме в Грузии?

Надо же. Этого фильма я не видел. Хотя режиссера знал когда-то(тогда он был журналист). Он наверное меня не помнит уже, но мы с ним встречались в гостях у моего родственника, который учился с ним в одном классе.

Ну ни фига себе! И это говорит админ, читающий форум, про один из самых лучших и знаменитых грузинскиз фильмов последенго времени! post138629.html?hilit=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B8#p138629

Главный приз "Золотая Лилия" за лучший фильм на фестивале кино центральной и восточной Европы в Висбадене'2010

Участник конкурсной программы Международного кинофестиваля в Роттердаме'2010

Участник программы "8 с половиной фильмов" на Московском Международном Кинофестивале'2010

Приз за толерантность Жюри критиков Фестиваля европейских фильмов в Паличе'2010
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9888
Контактная информация:

Сообщение irakly » 02 май 2011, 21:11

Orungal писал(а):Ну ни фига себе! И это говорит админ, читающий форум,

Ну прям заклеймил позором :-)
Я не могу дать гарантию что читаю 100% сообщений. Бывает что не все читаю, хотя стараюсь не пропустить ни одного сообщения. А то что фильм еще не посмотрел это разве тоже страшная вина?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1000

Сообщение Kobuletely » 02 май 2011, 21:53

Orungal писал(а):Главный приз "Золотая Лилия" за лучший фильм на фестивале кино центральной и восточной Европы в Висбадене'2010Участник конкурсной программы Международного кинофестиваля в Роттердаме'2010Участник программы "8 с половиной фильмов" на Московском Международном Кинофестивале'2010Приз за толерантность Жюри критиков Фестиваля европейских фильмов в Паличе'2010

при всем при этом вы низко оценили реж работу :-):

хотя вполне может быть

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 03 май 2011, 07:21

Kobuletely писал(а):
Orungal писал(а):Главный приз "Золотая Лилия" за лучший фильм на фестивале кино центральной и восточной Европы в Висбадене'2010Участник конкурсной программы Международного кинофестиваля в Роттердаме'2010Участник программы "8 с половиной фильмов" на Московском Международном Кинофестивале'2010Приз за толерантность Жюри критиков Фестиваля европейских фильмов в Паличе'2010

при всем при этом вы низко оценили реж работу :-):

хотя вполне может быть

Вчера посмотрел фильм второй раз. Вернее не весь фильм, а только ряд эпизодов. Я не хочу превращать этот пост в противостояние Грузия - Россия, а говорю просто как обычный кинозритель. Актерская работа очень и очень слабая. Операторской работы вообще нет. Такое чуство, что фильм просто снимали на домашнюю видеокамеру. Режисерская работа - слабенькая.

Меня же фильм очень заинтересовал, как зарисовки о Грузии. В плане нарурализма съемок, фильм снят неплохо. Неплохо раскрыты и характеры героев. Правда, я думаю, что не тбилисцам этот фильм до конца не понять.

Все действующие лица не просто жители Тбилиси, а публика из старого Центра города, учившиеся в Престижной школе, и приверженные определенным традицим, которых нет у жителей окраин.

Характерно, что они сохранили дух исключительной сплоченности, как выпускники Пажеского Корпуса Питербурга или Кембриджа, в каком бы положении они не находились. У жителей окраин этого нет.

Условно говоря, вконец опустившийся, нищий бывший офицер Лейб Гвардии Семеновского полка, всё равно до конца жизни останится офицером Лейб Гвардии Семеновского полка.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Искусство и творчество»