Едем в Европу

Поездка в Грузию и в другие страны
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
lit2009
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 18:38
Ukraine

Едем в Европу

Сообщение lit2009 »

Есть возможность через Украину делать Грузинским гражданам полугодовые и годовые рабочие мультивизы в Страны шангенской зоны Евросоюза.
Если интересно пишите.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Едем в Европу

Сообщение Orungal »

lit2009 писал(а):Есть возможность через Украину делать Грузинским гражданам полугодовые и годовые рабочие мультивизы в Страны шангенской зоны Евросоюза.
Если интересно пишите.
Конечно интересно! Какой модели принтер используете?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Автор темы
lit2009
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 18:38
Ukraine

Re: Едем в Европу

Сообщение lit2009 »

Отвечаю на два вопроса.
Первый-Есть ли спрос узнавайте сами.Наше дело открыть визу.Но думаю судя по Украине(мы отправляем людей в Европу на работу) спрос есть.Без специальности в Польше и Чехии от 700 до 1200 долларов зарплата.Отдельно для мужчин работа,отдельно для женщин.
Второй-Если хотите шутить-пожалуйста.Я пишу серьезно.А принтер Вам пригодиться делать копии Вашего паспорта.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Едем в Европу

Сообщение Orungal »

lit2009 писал(а): Второй-Если хотите шутить-пожалуйста.Я пишу серьезно.А принтер Вам пригодиться делать копии Вашего паспорта.
Вот это деловой разговор. Какой паспорт вам лучше отпринтировать? У меня их три.

Кстати, грят что рабочая виза в Польшу, дается только под конкретное место работы.

Иностранец, который намерен устроиться на работу на территории Республики Польша или вести другую деятельность с целью заработка, вначале должен найти в Польше работодателя, который подаст главе воеводского управления по месторасположению его фирмы или учреждения заявление о выдаче разрешения на работу. Такое разрешение может быть получено, если на рабочее место, на которое претендует иностранец, нет желающих среди польских граждан. http://wiza.polska.ru/emigracja/zatrudnienie.html
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Едем в Европу

Сообщение A77 »

Orungal писал(а):Кстати, грят что рабочая виза в Польшу, дается только под конкретное место работы.
Орунгал, ну вы же не вчера родились. Зарегистрировали ребята фирму, которая шурует разрешения на работу по подставным вакансиям. Если через годик их прикроют, они новую фирму зарегистрируют. Наверняка на какого-нибудь украинца с сильно польской фамилией, чтобы налоговая на него не сильно внимание обращала...

В принципе, для работника никакой разницы - вся ответственность на приглашающей стороне. Да польским властям и не сильно до этого дела - кто-то же должен у них работать, когда сами поляки в германии да скандинавии поуезжали...
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Едем в Европу

Сообщение Orungal »

A77 писал(а):
Orungal писал(а):Кстати, грят что рабочая виза в Польшу, дается только под конкретное место работы.
Орунгал, ну вы же не вчера родились. Зарегистрировали ребята фирму, которая шурует разрешения на работу по подставным вакансиям. Если через годик их прикроют, они новую фирму зарегистрируют. Наверняка на какого-нибудь украинца с сильно польской фамилией, чтобы налоговая на него не сильно внимание обращала...

В принципе, для работника никакой разницы - вся ответственность на приглашающей стороне. Да польским властям и не сильно до этого дела - кто-то же должен у них работать, когда сами поляки в германии да скандинавии поуезжали...
Разрешение на работу выдает не фирма, а глава воеводского управления. Это первое.
Второе, я знаю как трудно получить простую липовую визу в Шенегены, а Польша - это Шенгены.
Третье, обычно (ключевое слово) такие вещи проворачивают так: "я уехал, направил товарища в ту же контору, которой можно доверять".


И последнее, уверен, что утром деньги, вечером виза, но деньги вперед. В Австралию так многие уезжают, причем настолько многие, что подобные сообщения на австралийских форумах банятся без каких либо эмоций.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Едем в Европу

Сообщение A77 »

Orungal писал(а): Разрешение на работу выдает не фирма, а глава воеводского управления. Это первое.
Второе, я знаю как трудно получить простую липовую визу в Шенегены, а Польша - это Шенгены.
Третье, обычно (ключевое слово) такие вещи проворачивают так: "я уехал, направил товарища в ту же контору, которой можно доверять".

И последнее, уверен, что утром деньги, вечером виза, но деньги вперед. В Австралию так многие уезжают, причем настолько многие, что подобные сообщения на австралийских форумах банятся без каких либо эмоций.
Все что вы написали - безусловно верно. Без рекомендации, и за деньги вперед надо быть болваном чтобы к ним обратиться.

Но факт и то, что в Польше не хватает рабочих рук - это же не Германия с Норвегией. Потому подозреваю, что воеводские управления и прочие смотрящие маленько сквозь пальцы глядят на нарушения в этой области. Кто будет улицы-то мыть да стены красить? Свои-то поразъехались все...
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Едем в Европу

Сообщение Nikols »

..с Западной ездят в Польшу мужики на с/х работы, которые и слова-та Шенген не знают...
Аватара пользователя

Автор темы
lit2009
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 18:38
Ukraine

Re: Едем в Европу

Сообщение lit2009 »

Это все проза.А дерево жизни пышно зеленеет.
Во первых мне надо знать есть ли у Вас в Грузии консульства или посольства Польши,Прибалтийских стран.Словакии.
От этого зависит где будет подача документов у Вас или нет.
Во вторых никто ни кого не заставляет(это ответ на реплику предыдущего товарища про украинца с польской фамилией).У грузина на руках будет годовой контракт с приглашением( это наша забота) с котрым он идет и ему открывают визу,если он конечно до этого не занесен в черные списки евросоюза.
Аватара пользователя

RI10буков

Игрок Активист
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:38
Награды: 2
1
Откуда: Империя Добра
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Едем в Европу

Сообщение RI10буков »

Не выгорит бизнес боюсь. И почти что Сингапура в какую то Польшу. Кто ж захочет.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.
Ответить