Россия и криминал

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2944
Контактная информация:

Re: Россия и криминал

Сообщение Bergmann » 20 окт 2014, 20:47

Бывшего лидера ДПНИ задержали утром 15 октября по подозрению в совершении преступления по части 4 статьи 174 УК РФ ("Легализация денежных средств"). По данным МВД, в период с 2012 по 2014 год Поткин в составе группы лиц "разработал схему и совершил ряд действий, направленных на легализацию имущества, полученного преступным путем".
По данным "Коммерсанта" экс-лидер ДПНИ был задержан в рамках расследования обстоятельств хищения $5 млрд у вкладчиков БТА-банка бывшим владельцем банка Мухтаром Аблязовым. Следователи выяснили, что по его поручению Поткин занимался управлением и легализацией наиболее ликвидных активов банка.
http://www.interfax.ru/russia/402483
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10111

Сообщение SVOISKI » 20 окт 2014, 21:41

Bergmann писал(а):Мухтаром Аблязовым. Следователи выяснили, что по его поручению Поткин

Беспринципные нацики пошли :ne_ne_ne:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 08 ноя 2014, 17:09

Tromely писал(а):Это когда-нибудь прекратится?

AlexCh писал(а):Как пишут эти уроды в GTA играют

Суд арестовал одного из предполагаемых участников "банды GTA"
Изображение
По данным "Российской газеты", серийные убийства на подмосковных дорогах совершала банда, члены которой называли себя "джамаатом". Ночью на шоссе раскладывались самодельные шипы, а когда водитель выходил посмотреть на проколотое колесо, его убивали. Тела находили на обочинах малого и большого бетонных колец в Подмосковье, на трассе М9, в Ступинском и Истринском районах. Почти у всех машин, которые останавливали убийцы, оказались проколоты покрышки. Отмечается, что преступники не забирали из автомобилей ничего ценного.
http://www.interfax.ru/russia/405978
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 04 мар 2015, 22:29

Защита губернатора Хорошавина ппопросила выпустить его под залог в 5 млн руб

Изображение

Москва. 4 марта. INTERFAX.RU - Адвокаты губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, подозреваемого в получении взятки в $5,6 млн, просят отпустить его под залог в 5 млн рублей. Соответствующее ходатайство в среду в Басманном суде Москвы заявили адвокаты губернатора.

В свою очередь подозреваемый пояснил, что не может предложить большую сумму залога, так как недавно был на форуме в Красноярске, где потратил более 15 млн рублей на личные нужды.

Хорошавин и его защита считают возможным избрать и такую меру пресечения, как домашний арест.

http://www.interfax.ru/russia/428021
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 25 мар 2015, 08:42

Полиция Приморья расширила зону поиска расстрелявшего конвой одноногого преступника

Москва. 25 марта. INTERFAX.RU - Расширена зона поиска одноногого преступника, расстрелявшего во вторник во Владивостоке полицейский конвой и сбежавшего с табельным оружием.

"На розыск и задержание подозреваемого ориентирован личный состав гарнизонов полиции Владивостока, Артема, Уссурийска, Большого Камня и Надеждинского района", - сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-службы краевого УМВД.

Сотрудники ГАИ проводят сплошную проверку автотранспорта. Полиция просит жителей края выполнять инструкции сотрудников правоохранительных органов и оказывать им содействие.

Сбежавший преступник вооружен, жителям края необходимо быть осторожными.

Как сообщалось, во вторник во Владивостоке арестант, находившийся в полицейской машине, завладел табельным пистолетом конвоя, застрелил одного из охранявших его полицейских, второго тяжело ранил. В результате нападения старший лейтенант полиции Александр Тарасов погиб на месте, прапорщик полиции Андрей Алатырев ранен.

После этого подсудимый с оружием скрылся. Его подельник остался в машине и не пытался сбежать. Арестантов везли из суда Надеждинского района в СИЗО Владивостока. Оба были фигурантами уголовного дела о незаконном обороте наркотиков.

СУ СКР по Приморью возбудило уголовное дело по статьям 317 ("Посягательство на жизнь сотрудника полиции"), 313 ("Побег из-под стражи"), 226 ("Хищение оружия") УК РФ.

Сбежавший преступник - 40-летний Владимир Беспалов. Преступник сумел скрыться, несмотря на инвалидность - у него нет части одной ноги, и он передвигается на протезе.

http://www.interfax.ru/431998
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ПРИШЕЛЕЦ
Награды: 2
Благодарил (а): 2547

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ » 25 апр 2015, 21:59

Принятая Госдумой амнистия в связи с 70-летием Победы вступила в силу !

Текст постановления об амнистии опубликован на официальном интернет-портале правовой информации
Амнистия в связи с 70-летним юбилеем Победы в Великой Отечественной войне вступила в силу в России.
Текст постановления об амнистии в пятницу вечером был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
9 апреля президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы проекты постановлений нижней палаты «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» и «О порядке применения Постановления Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».
В пятницу, 24 апреля, депутаты Госдумы единогласно приняли во втором и третьем чтениях президентское постановление об амнистии.
По предварительным оценкам, амнистия может затронуть до 60 тыс. осужденных к лишению свободы и до 200 тыс. условно осужденных; осужденных, которым неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания; осужденных, отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

http://izvestia.ru/news/585862

Встречай недоРоссия новобранцев..!

Изображение
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 793

Сообщение Хоттабыч » 01 июн 2015, 20:18

Новый вид развода?

Изображение

Госномера у меня крали и через такую же писульку требовали 5000р, до такого ещё не доходили
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ивс
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1213

Сообщение ивс » 01 июн 2015, 20:38

Хоттабыч писал(а):Новый вид развода?

Изображение

Госномера у меня крали и через такую же писульку требовали 5000р, до такого ещё не доходили

Похоже на подделку. Уж очень грамотно печатает зек, кстати на лазерном принтере.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 793

Сообщение Хоттабыч » 01 июн 2015, 20:44

ивс писал(а):Похоже на подделку. Уж очень грамотно печатает зек, кстати на лазерном принтере.

Мне такую же вежливую под дворник сунули, ещё что-то про карму упомянули. Скорее всего, это не зэк, а наркот из соседнего двора, просто для нагона жути зэком представляется.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ивс
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1213

Сообщение ивс » 01 июн 2015, 20:52

Хоттабыч писал(а):
ивс писал(а):Похоже на подделку. Уж очень грамотно печатает зек, кстати на лазерном принтере.

Мне такую же вежливую под дворник сунули, ещё что-то про карму упомянули. Скорее всего, это не зэк, а наркот из соседнего двора, просто для нагона жути зэком представляется.

Да, вполне вероятно.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»