Россия и криминал

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

uta
Награды: 4
Благодарил (а): 796

Re: Россия и криминал

Сообщение uta » 28 дек 2010, 06:50

skalenval писал(а):Это видео в лишний раз мне доказал, что между Грузией и Россией не только на государственном, но и на уровне менталитета народов - огромная пропасть образовалась.

skalenval писал(а):Это видео в лишний раз мне доказал, что между Грузией и Россией не только на государственном, но и на уровне менталитета народов - огромная пропасть образовалась.

Понятно, что на грузинском форуме сколенвстающие или не будут ничего комментировать или будут отшучиваться :)-(:

Запомните ещё одну простую истину, студент. Нет ничего вечного под луной. То что выглядело незыблемым на протяжении веков в течении нескольких лет похерено и выброшено на помойку. А вы на основании 3- летних реалий делаете эпохальные выводы о ментальной неподкупности ваших полицейских?
По меньшей мере - смешно.
Ну как, шутка получилась?
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 302
Georgia

Сообщение skalenval » 29 дек 2010, 03:38

uta писал(а): А вы на основании 3- летних реалий делаете эпохальные выводы о ментальной неподкупности ваших полицейских?

Во-первых, на кадрах показаны ваши менты, которые как раз денег не берут , и ведут себя достойнейшим образом.
Откуда ты сделала такой вывод - непонятно.
Во-вторых, я говорил о гражданах , как они реагируют на подобные видео.
Типа Так было, так есть и будет всегда. Это русский менталетет.
Я утверждаю, что в грузинском обществе сейчас такого мало кто скажет. Потому что сами увидели - коррумпированный мент, чиновник и т.д. - это не грузинский менталитет. Да, так было раньше, но сегодня это уже не так. А будущее мы только строим и хотим чтобы оно было еще лучше.
uta писал(а):По меньшей мере - смешно.
Ну как, шутка получилась?

Ну, твои шутки стандартные, то есть у тебя "получилось" как всегда :bra_vo:
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
Предупреждения: 2
Награды: 1
2 2
Благодарил (а): 4

Сообщение blonde » 29 дек 2010, 08:11

skalenval писал(а): между Грузией и Россией не только на государственном, но и на уровне менталитета народов - огромная пропасть

Ой, мужчина, я с Вами согласна...."пропасть огромная " ..... И Ваш пост, тому прямое подтверждение....
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta

Сообщение uta » 29 дек 2010, 08:23

skalenval писал(а):Я утверждаю, что в грузинском обществе сейчас такого мало кто скажет. Потому что сами увидели - коррумпированный мент, чиновник и т.д. - это не грузинский менталитет. Да, так было раньше, но сегодня это уже не так. А будущее мы только строим и хотим чтобы оно было еще лучше.

:-) :-)

Менталитет вырабатывается веками. Если у вас выработался менталитет неподкупности за 3 года, то что стоит выработаться менталитету продажности за те же 3 года? А если забрать у нынешних грузинских ментов сыществующие зарплаты и дать зарплаты на уровне ваших пенсионеров и учителей, то ты будешь неприятно поражен скоростью деградации принципов, ментальный ты мой. Будешь спорить?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 29 дек 2010, 08:27

uta писал(а):А если забрать у нынешних грузинских ментов сыществующие зарплаты и дать зарплаты на уровне ваших пенсионеров и учителей...

Я бы сказал по-другому - если забрать у грузинских полицейских зарплату грузинских полицейских и дать зарплату российских милиционеров... :cry_ing:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta

Сообщение uta » 29 дек 2010, 08:35

Bergmann писал(а):Я бы сказал по-другому - если забрать у грузинских полицейских зарплату грузинских полицейских и дать зарплату российских милиционеров... :cry_ing:

На зарплату рос. милиционеров они смогли бы неплохо жить и возможно мы не увидели бы такого яркого примера смены менталитета. А уж если бы им пришлось жить на зарплату в размере грузинской пенсии, то тут я просто уверена в непрочности приобретенных принципов. Что скажете?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 29 дек 2010, 08:43

uta писал(а):На зарплату рос. милиционеров они смогли бы неплохо жить и возможно мы не увидели бы такого яркого примера смены менталитета. А уж если бы им пришлось жить на зарплату в размере грузинской пенсии, то тут я просто уверена в непрочности приобретенных принципов. Что скажете?

Я скажу так - было время, когда я получал весьма скромную зарплату. Но при этом не брал взятки и не воровал. Ровно как и сейчас - не ворую и не беру взятки. Возможно дело в менталитете, а не в зарплате?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irbis
Благодарил (а): 174

Сообщение irbis » 29 дек 2010, 09:53

Bergmann писал(а):
uta писал(а):На зарплату рос. милиционеров они смогли бы неплохо жить и возможно мы не увидели бы такого яркого примера смены менталитета. А уж если бы им пришлось жить на зарплату в размере грузинской пенсии, то тут я просто уверена в непрочности приобретенных принципов. Что скажете?

Я скажу так - было время, когда я получал весьма скромную зарплату. Но при этом не брал взятки и не воровал. Ровно как и сейчас - не ворую и не беру взятки. Возможно дело в менталитете, а не в зарплате?

Bergmann,Вы ж вроде умный человек,какой менталитет? :nel-zya:
«Ребята, будем жить!»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta

Сообщение uta » 29 дек 2010, 09:59

Bergmann писал(а):Я скажу так - было время, когда я получал весьма скромную зарплату. Но при этом не брал взятки и не воровал. Ровно как и сейчас - не ворую и не беру взятки. Возможно дело в менталитете, а не в зарплате?

Возможно.
3 года назад брали взятки, теперь не берут, а через 3 года опять станут брать. Менталитет или "трезвый" расчет?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Дробыш
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 104
Russia

Сообщение Дробыш » 29 дек 2010, 14:17

Bergmann писал(а):

а менталитет тут не при чем и ЗП не при чем, вы либо берете либо не берете, вы либо курите либо не курите, вы либо пьете либо не пьете.
Это просто ваш выбор, остальное все а зачем, а почему, дык как же так можно, полный порожняк
сливаю модеров

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»