Помни про оккупацию

Интересные события из истории
  • Реклама

Дробыш
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 104
Russia

Re: Помни про оккупацию

Сообщение Дробыш » 25 дек 2010, 17:32

irakly,
сколько сахар не говори, во рту слаще не станет, вы еще наколки на голове сделайте в стиле шаолиньских монахов
сливаю модеров

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 25 дек 2010, 18:29

irakly писал(а):ак же в рекламных буклетах всех компаний и сетей универсамов, таких как например, "Попули" и "Иоли" тоже должен быть размещен текст такого содержания:
Во зомбирование-то! Прям как "СССР-оплот мира", "Слава КПСС" и силуэты Ильича везде где ни попадя, в советское время...

И про меню хорошо придумано. Главное чтобы нигде не скрыться было от государственной пропаганды. Патент в Северную Корею надо продать.

Верной дорогой идете, товарищи!

Запомним. Грузинское государство не желает, чтобы человек сам формировал свое отношение к историческим событиям. А хочет посредством агрессивной визуальной рекламы воздействовать на подсознание.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9753
Контактная информация:

Сообщение irakly » 25 дек 2010, 18:35

A77 писал(а):Во зомбирование-то!

Называйте как хотите.
Прошло почти две тысячи лет с тех пор, как еврейский народ был изгнан из Эрец-Исраэль — страны, которая всегда оставалась в центре всех еврейских чувств и помыслов. До сих пор евреи по всему миру читают свою ежегодную молитву с просьбой о дожде в праздник Шмини-Ацерет, т.е. в сезон, когда дождь особенно нужен в Израиле, а вовсе не нужен стране их проживания.
Британский премьер-министр в XIX в. Бенджамен Дизраэли был так поражен необычайной верностью евреев Святой Земле, что рискнул сказать слова, ставшие пророческими: «Народ, который празднует урожай вина даже тогда, когда он уже больше не снимает виноград, вновь обретет свои виноградники».
Три раза в день верующие евреи молят Б-га — и продолжают делать это, — чтобы Он вернул еврейский народ на родную землю. Наиболее почитаемый из всех еврейских ритуалов, пасхальный «седер», заканчивается призывом «На следующий год — в Иерусалиме». Часто повторяемый 137-й псалом, составленный во время первого еврейского пленения в Вавилоне (VI в. до н.э.), содержит всем хорошо известную клятву:
Если я забуду тебя, о Иерусалим,
Пусть отсохнет моя правая рука,
Пусть язык мой прилипнет к нёбу моему...

http://jhistory.nfurman.com/teacher/06_133.htm
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6083
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 25 дек 2010, 18:36

Грузинское государство не желает, чтобы человек сам формировал свое отношение к историческим событиям. А хочет посредством агрессивной визуальной рекламы воздействовать на подсознание.

И японское государство туда же, да и российское не перестаёт время от времени вспоминать чей должен быть Крым. :nez-nayu:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 77
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 25 дек 2010, 18:40

AlexCh писал(а):
Грузинское государство не желает, чтобы человек сам формировал свое отношение к историческим событиям. А хочет посредством агрессивной визуальной рекламы воздействовать на подсознание.

И японское государство туда же, да и российское не перестаёт время от времени вспоминать чей должен быть Крым. :nez-nayu:

Чьим?
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 25 дек 2010, 18:46

irakly писал(а): До сих пор евреи по всему миру читают свою ежегодную молитву с просьбой о дожде в праздник Шмини-Ацерет, т.е. в сезон, когда дождь особенно нужен в Израиле, а вовсе не нужен стране их проживания.
Еще бы, подобных традиций в мире есть, можно вспомнить еще французский гимн, где до сих пор предлагается нечистой кровью (немцев) окропить канавы...

Однако, создавать новые приемы националистического зомбирования, сейчас в 21 веке, в Европе - просто маразм.

Если действительно этот текст будет вписан в меню и рекламные буклеты, то во-первых, налицо вмешательство государства в частный бизнес, что уже позорно, а во-вторых, насилие над личностью гражданина и туриста, вынужденного читать пропаганду. Или там только по-грузински, для внутреннего зомбирования, так сказать?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 25 дек 2010, 18:50

AlexCh писал(а):И японское государство туда же, да и российское не перестаёт время от времени вспоминать чей должен быть Крым.
Есть схожие процессы. Можно еще Палестину вспомнить.

Но в Японии хотя бы туристов ограждают от вопроса "северных территорий". Да и в России я в меню не видел напоминаний про русский Крым.

Но национализм - он везде есть. Просто где-то принимает гротескные маразматические формы. Видимо, Грузия на этом пути...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9753
Контактная информация:

Сообщение irakly » 25 дек 2010, 18:56

A77 писал(а):Да и в России я в меню не видел напоминаний про русский Крым.

Может просто потому что он не русский? Такая запись в меню точно вызовет недоумение у туристов, к тому же будет являться выражением агрессивных претензий в отношении Украины. А то что Абхазия это Грузия ни у кого не вызовет удивления. Если конечно в грузинский ресторан не придут сообразить на троих Чавес, Ортега и президент Науру.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

manatwork
Благодарил (а): 19
Russia

Сообщение manatwork » 25 дек 2010, 19:12

irakly писал(а): А то что Абхазия это Грузия ни у кого не вызовет удивления.

Вызовет, конечно. Еще не вымерло поколение, отдыхавшее в Абхазской АССР.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Дробыш
:
Активист
Благодарил (а): 104
Russia

Сообщение Дробыш » 25 дек 2010, 19:15

а я думал что это Грузия это часть большой и великой Абхазии и не признанный 51 штат США
сливаю модеров

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Перемещено из Политика в История Грузии и других стран 20 июл 2017, 10:08 модератором irakly

Вернуться в «История Грузии и других стран»