Флудильня-2

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Флудильня-2

Сообщение irakly »

KOT писал(а):Напишу и тут: как добраться до дигомского рынка? Где он?
Дигоми знаю где. Но рынка что-то там не припоминаю. Если и есть, то какой-нибудь маленький.
Или может вы путаете с другим районом?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Игорь
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:34
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 131 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Флудильня-2

Сообщение Игорь »

"Ну вы, блин, даете !".... Грузины (грузинские) !!! Вы действительно не знаете, где живете ?
Даже я знаю... на улице Белиашвили ! :-)
https://www.irakly.info/music/bichevskayazhannarusskiymarsh.mp3
Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Флудильня-2

Сообщение irakly »

Игорь писал(а):Даже я знаю... на улице Белиашвили !
Я эту улицу знаю очень хорошо. Нет там никакого рынка.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Флудильня-2

Сообщение Kobuletely »

bobik :-)
http://rusrep.ru/article/2011/04/25/yamal

Яптик, Сусой, Няруй, Вануйто, Худи, Тадибе, Окотэтто, Сэротэтто, Езынги, Пуйко, Хороля — фамилии ненецких родов. Они каслают, то есть перемещаются вслед за оленями по ямальской тундре, как делали их предки и век назад, и пять. Летом с юга на север, к Карскому морю, где холоднее, а значит, меньше комаров и гнуса. Зимой — обратно. И всегда рядом с ними насекомые покрупнее: вертолеты санитарной авиации. Государство настроено любой ценой сохранить культуру ямальских тундровиков, потакая во всем ее носителям.

Кстати говоря, у них в паспорте, где указывается прописка, так и значится: тундра такая-то. Например, Тамбейская или Байдарацкая. :-) :-) :-)

Но в последнее время количество «боевых» и бытовых ранений, а также суицидов стало сокращаться. Это из-за того, считают врачи, что меньше стало паленой водки. К тому же появились интересные занятия помимо выпивки. Например, интернет. В некоторых поселках есть даже вай-фай. Новые технологии вытесняют «белочку» и алкогольные психозы. Сounter-Strike против «Путинки». Это что-то новенькое в нравах Дикого Севера. Уж не тренд ли?
Аватара пользователя

Игорь
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:34
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 131 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Флудильня-2

Сообщение Игорь »

irakly писал(а):
Игорь писал(а):Даже я знаю... на улице Белиашвили !
Я эту улицу знаю очень хорошо. Нет там никакого рынка.
http://webcache.googleusercontent.com/s ... мский+рыно
https://www.irakly.info/music/bichevskayazhannarusskiymarsh.mp3
Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Флудильня-2

Сообщение irakly »

Игорь писал(а):
irakly писал(а): Я эту улицу знаю очень хорошо. Нет там никакого рынка.
http://webcache.googleusercontent.com/s ... мский+рыно
Там же написано:
На сегодня идет процесс благоустройства территории нового рынка.
Т.е. нет там пока никакого рынка. Когда такой большой рынок(6000 кв.м.) откроют, то обязательно будет репортаж по ТВ и кто-нибудь из начальства от мэра Тбилиси вплоть до Миши будет перерезать красную ленточку.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Флудильня-2

Сообщение Orungal »

bobik писал(а): Яптик, Сусой, Няруй, Вануйто, Худи, Тадибе, Окотэтто, Сэротэтто, Езынги, Пуйко, Хороля — фамилии ненецких родов. Они каслают, то есть перемещаются вслед за оленями по ямальской тундре, как делали их предки и век назад, и пять. Летом с юга на север, к Карскому морю, где холоднее, а значит, меньше комаров и гнуса. Зимой — обратно. И всегда рядом с ними насекомые покрупнее: вертолеты санитарной авиации. Государство настроено любой ценой сохранить культуру ямальских тундровиков, потакая во всем ее носителям.
e]
Батоно bobik, давно хотел тебя спросить по серьезному, ты вроде из Ижевска?

И вообще, какое отношение ты имеешь к крайнему северу? Жил там? Работал?

Честно говоря, меня тема крайнего севера интересует.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Флудильня-2

Сообщение Orungal »

bobik писал(а):
Orungal писал(а):Батоно bobik, давно хотел тебя спросить по серьезному, ты вроде из Ижевска? И вообще, какое отношение ты имеешь к крайнему северу? Жил там? Работал?Честно говоря, меня тема крайнего севера интересует.
Я тут в Мурлындских лесах труб на долговременном ремонте. А Чукотка моя родина по жизни и духу моему.
Правда в этом году похоже не судьба пока мне уже на севера лететь. Дохтора не велят летать - с головой непорядок. Лопнуть могёт в любой момет тромба. А по морю долго и муторно в заперти идти. h_i
Не биби мозги. Я серьезно спрашиваю, бо интересно. Жил там? Если да, то где и как долго.

Просто я любопытный, практически весь мир объездил, а на севере даже близко не был, да и с настоящими северянами ни разу не общался. Если можешь нормально говорить, можно открыть новую тему. Говорю же, мне просто интересно узнать про крайний север из первых рук.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Флудильня-2

Сообщение Orungal »

bobik писал(а):
Orungal писал(а):Жил там?
Да.... Билибино. Анадырь. Беринговский. Тикси. Хатанга. Это только аэродромы подскока.
Что интересует по северу? Есть много форумов из тех мест. Там тоже есть интернет. Да и нашего брата раскидано по миру как и грузин полно лукошко.
Несколько раз посмотрел фильмы про путешествие по крайнему северу на джипах, на которые я дал ссылки. Там несколько интересных для меня моментов, джипы проезжают через небольшое село практически оторванное от Большой Земли. Температура -30, -50 градусов. На улице бегают ребятишки. В мастерской русские механики.

Вопрос: судя по всему, материального достатка там нет. Что держит этих людей в таких экстремальных условиях? Невозможность уехать или романтика?

И вообще, я люблю зиму. Но там, не зима, там экстрим за гранью выживания. Ведь невозможно постоянно жить на подводной лодке. Что тянет этих людей в такие условия? Про местных я не говорю. Родился - привык - живет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

blonde

Кавалерственная леди
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 06:55
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 477 раз
Пол:
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Флудильня-2

Сообщение blonde »

Orungal писал(а):там экстрим за гранью выживания
Ой, мужчина, вопрос в обозначении грани. Сравнивая Ямал и , положим, Хакассию, я бы не взялась утверждать, где грань круче.
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!
Ответить