Тунис, Египет, Ливия, Йемен, Бахрейн...

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
Благодарил (а): 3595 раз
Контактная информация:

Re: Тунис, Египет, Ливия, Йемен, Бахрейн...

Сообщение Bergmann »

kisole писал(а):Я не смотрь новости в прямом эфире, тем более очень часто компании не отвечают за мнения своих корреспондентов.
Вы определённо очень долго не жили в России. Каждое слово корреспондента Первого канала сверено с официальной позицией руководства Первого канала. А позиция руководства Первого канала самым непосредственным образом всегда совпадает с генеральной линией партии.
მომავალ წელს - სოხუმში! أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسُولُ اللَّهِ

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
Благодарил (а): 3595 раз
Контактная информация:

Сообщение Bergmann »

kisole писал(а):У вас видимо мания застоя. Кстати , могли бы эту связку "озвучить" фактами?
А у вас видимо мания "фомы неверующего". Во всём сомневаетесь, однако Первый канал не смотрите. Повторно призываю вас - посмотрите новости Первого канала в 21-00 по мск. В частности новостной выпуск по Ливии. Вы наглядно убедитесь в том, что канал всецело на стороне восставших. Почему-то рябят с Имарата Кавказ, недовольными низкими пенсиями престарелым ваххабитам, Первый канал не поддерживает... Странно.
А по поводу фактов - если бы вы смотрели отечественные тв-каналы, вы бы могли иметь удовольствие убедиться в том, что Первый канал никогда и ни при каких обстоятельствах не критикует действующую власть. Посмотрите РЕН-ТВ - поймёте разницу. Там власть чихвостят и в хвост и в гриву.
მომავალ წელს - სოხუმში! أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسُولُ اللَّهِ

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 107 раз

Сообщение Orungal »

Bergmann писал(а):
kisole писал(а):Судя по всему это ваше мнение.
Посмотрите новости в 21-00 по мск на Первом канале. Диктор всецело на стороне восставших. "Кровавого Каддафи" не кроют разве что матом. h_i
Кстати в КП, в том же номере печатаются совершенно противоположные материалы о Ливии. И на мой взгляд, это есть хорошо!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal »

irakly писал(а): Вот так - на танки с охотничьим снаряжением! Это будет почище польских кавалеристов 39-го! И умудряются побеждать!
А по слухам, у Кадффи прекрасно оснащенная и обученная армия. Вариант, "на танки с охотничьим снаряжением", лично для меня смотрится немного бредовым.

ЗЫ. Батоно Ираклий, вы вообще танк или БТР когда нибудь видели?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Благодарил (а): 14740 раз
Контактная информация:

Сообщение irakly »

Восставшие едут в сторону Сирта
[youtube][/youtube]
Orungal писал(а):ЗЫ. Батоно Ираклий, вы вообще танк или БТР когда нибудь видели?
Видел ли я БТР? :-)
Я на/в нем ездил и даже управлял им. За два года службы в советской армии я много техники видел. А служил я в Нижнем Новгороде и в год два раза по 3 месяца выезжал на учения на т.н. ГУЦ(гороховецкий учебный центр) и ДУЦ(дзержинский уч. центр). Там же проводили учения самые крутые советские дивизии - кантемировская и таманская. Так что видел я и танки и ракеты и многое другое.
Особенно "интересно" было зимой. Многие танки кантемировской дивизии не доезжали до полигона. Ломались и стояли вдоль дорог :cry_ing: Грязные и замерзшие восемнадцатилетние танкисты ковырялись в них и все это имело очень печальный и жалкий вид. Я думаю что этих "танкистов" тоже можно было взять с охотничьим ружьем. А по программе "Служу Советскому Союзу" нам совсем другие картинки показывали. Там наши танки были быстры и даже прыгучи. Наверное и Каддафи тоже такие программы по телеку крутит.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь!
Putistan delenda est

RI10буков

Игрок Активист
Награды: 2
1
Благодарил (а): 86 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение RI10буков »

Ираклий вобще то любой танк не ломается только если он стоит на постаменте.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Благодарил (а): 14740 раз
Контактная информация:

Сообщение irakly »

RI10буков писал(а):Ираклий вобще то любой танк не ломается только если он стоит на постаменте.
Это да. Просто я хотел сказать что не так страшен черт как его малюют. Армия Каддафи состоит из тех же людей из который состоят повстанцы. А так как Ливия достаточно милитаризованная страна, то скорее всего среди повстанцев есть очень много бывших из той самой "прекрасно оснащенной и обученной армии" Каддафи. И у них опыта даже поболе может быть чем у действующих солдат. Так что в этмо смысле вряд ли у Кададфи есть преимущетво. Но самое главное на чьей стороне большинство народа. Если Каддафи действительно сильно надоел людям, то никакие танки и самолеты ему не помогут. И чем дольше он будет держаться за власть и отстреливаться, тем больше у него шансов закончить как Чаушеску.
Конечно же этот диктатор лично у меня никаких симпатий не вызывает, но я уже писал выше, что не вижу ничего хорошего в кровавом и военном свержении диктатора, так как те кто свергают вряд ли чем то лучше него. Мне так кажется.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь!
Putistan delenda est

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal »

irakly писал(а):Армия Каддафи состоит из тех же людей из который состоят повстанцы. Мне так кажется.
Вы не правы. Образованному человеку, не сложно стать солдатом. Он плохо ли, хорошо, но разбирается в технике и картах.

Будучи в Конакри (Гвинея), мы нанимали рабочих для разного рода работ на судне (зачистить ржавчину, перетащить канистры). Так вот, многие из них не умели пользоваться ни отверткой, ни гаечным ключем. Не могли открыть закрытую на поворачивающиеся запоры противоштормовую дверь.

Солдат в Африке, это обученный специалист, умеющий пользоваться оружием и водить машину.

RI10буков

Игрок Активист
Награды: 2
1
Благодарил (а): 86 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение RI10буков »

irakly писал(а):Конечно же этот диктатор лично у меня никаких симпатий не вызывает, но я уже писал выше, что не вижу ничего хорошего в кровавом и военном свержении диктатора, так как те кто свергают вряд ли чем то лучше него. Мне так кажется.
Вот меня почему то тоже смущают кадры и сообщения о том что "мирные демократические манифестанты" отбивают у армии города. Интересно откуда мирные манифестанты взяли "плакаты", ну или что они там держат в руках которыми они поражают бронетехнику.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 12840 раз

Сообщение SVOISKI »

RI10буков писал(а):ну или что они там держат в руках которыми они поражают бронетехнику.
Правда телевизор смотрю мало может поэтому видел только десяток чудаков стреляющих в небо явно на камеру .
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Ответить