Виза в Россию для граждан Грузии

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9895
Контактная информация:

Re: Виза в Россию для граждан Грузии

Сообщение irakly » 21 июл 2011, 17:15

KitiS писал(а):А пожениться в Грузии мне сказали что вроде как нельзя, потому что этот брак в России не признают из-за Гаагской конвенции

А надо что-бы обязательно в России признали?
А на счет виз гражданам Грузии в Россию вопрос очень сложный. Дают их очень ограниченному кол-ву людей.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 21 июл 2011, 17:28

KitiS писал(а):Легче оно может быть и да, только на данный момент он проживает в Лондоне абсолютно нелегально, поэтому ему до Тбилиси далековато ехать.
А пожениться в Грузии мне сказали что вроде как нельзя, потому что этот брак в России не признают из-за Гаагской конвенции( Обзвонила уже все фирмы и никто не занимается визами в РФ для граждан Грузии( Черте че!

Если он проживает в Лондоне нелегально, значит он выехать из Англии в Россию не может. Вернее может, но обратно его уже не пустят.

Брак, с точки зрения соединения двух любящих сердец, это одно. Брак, с точки зрения юридического действа, это другое. Легализация брака между представителями разных стран, достаточно долгий и нервный процесс.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Nataly
Награды: 3
:
Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель
Благодарил (а): 40

Сообщение Nataly » 21 июл 2011, 19:24

KitiS писал(а):только на данный момент он проживает в Лондоне абсолютно нелегально, поэтому ему до Тбилиси далековато ехать

А в Россию не далековато? По-моему в Тбилиси самый простой для Вас вариант.
irakly писал(а):А надо что-бы обязательно в России признали?

Признание брака в России судя по всему нужно KitiS для получения приглашения для визы в Россию молодому человеку.
KitiS писал(а):А пожениться в Грузии мне сказали что вроде как нельзя, потому что этот брак в России не признают из-за Гаагской конвенции

Почему думаете, что не признают, и Грузия, и Россия являются странами-участницами Гаагской конвенции, т.е. легализация официальных документов осуществляется проставлением апостиля. Но по-моему по Минскому соглашению между Россией и Грузией вообще упрощенный документооборот, легализация и апостилирование не требуется, достаточно нотариального заверения, ну и естественно перевода (тоже нотариально заверенного).
в соответствии с Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанной в г. Минске государствами — членами Содружества независимых государств 22 января 1993 года (далее — Минская Конвенция), Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.
Участниками Минской Конвенции являются: Азербайджанская Республика, Республика Армения, Республика Беларусь, Грузия (хотя и вышла из СНГ, но не заявила о денонсации Минской конвенции 1993 года), Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Республика Молдова, Республика Таджикистан, Туркменистан, Республика Узбекистан, Украина). Документы, исходящие из этих государств действительны на территории России, равно как и российские документы на территории этих стран и имеют юридическую силу без каких-либо процедур признания.
http://www.minjust-kirov.ru/apostil/poryadok/
Или были изменения/дополнения соглашения (может в связи со сложными отношениями Грузии и России)? Это конечно моё простое обывательское мнение, может тут есть юристы, поправят меня. Кажется был один юрист здесь на форуме, но по-моему давно не заходил.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 21 июл 2011, 19:34

Nataly писал(а):Или были изменения/дополнения соглашения (может в связи со сложными отношениями Грузии и России)? Это конечно моё простое обывательское мнение, может тут есть юристы, поправят меня.

В принципе, Вы абсолютно правы. Есть нюансы, легко решаемые по месту.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Благодарил (а): 302
Georgia

Сообщение skalenval » 22 июл 2011, 16:41

Nataly писал(а):Но по-моему по Минскому соглашению между Россией и Грузией вообще упрощенный документооборот, легализация и апостилирование не требуется, достаточно нотариального заверения, ну и естественно перевода (тоже нотариально заверенного).

С вопросами брака не сталкивался. Остальные документы , например дипломы, свидетельства об окончании "учебы" - апостилизированные документы
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stas
Благодарил (а): 27

Сообщение Stas » 22 июл 2011, 20:49

Не понимаю чем граждане например Кыргызстана лучше грузин? им можно без виз ездить, а гражданам Грузии нет, могли правительству запретить ездить через РФ и всё ,а простые люди здесь причём? Тем более Грузия с РФ гораздо более тесно связана ,чем теже средне азиатские страны.
საქართველოს გაუმარჯოს!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Благодарил (а): 302
Georgia

Сообщение skalenval » 25 июл 2011, 01:47

kisole писал(а):
Stas писал(а):Не понимаю чем граждане например Кыргызстана лучше грузин? им можно без виз ездить, а гражданам Грузии нет, могли правительству запретить ездить через РФ и всё ,а простые люди здесь причём? Тем более Грузия с РФ гораздо более тесно связана ,чем теже средне азиатские страны.

И я бы задал такой вопрос по поводу выдачи им виз в США, и ЕС.

А что, гражданам Кыргизстана легко получить визу в США и ЕС?
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
Предупреждения: 2
Награды: 1
2 2
Благодарил (а): 4

Сообщение blonde » 25 июл 2011, 13:06

kisole писал(а):Не понимаю чем граждане например Кыргызстана лучше грузин?

Ой, мужчина, может быть потому, что власти Киргизии не разрывали дипломатических отношений с Россией?
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Katu
Russia

Сообщение Katu » 25 июл 2011, 18:16

Здравствуйте,как то не могу понять,что нужно гражданину грузии,чтобы получить визу в россию? у меня есть друг в грузии,который хочет приехать в гости ко мне в россию?если он просто друг(не родственник) неужели он не может получить визу?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9895
Контактная информация:

Сообщение irakly » 25 июл 2011, 18:55

Katu писал(а):Здравствуйте,как то не могу понять,что нужно гражданину грузии,чтобы получить визу в россию? у меня есть друг в грузии,который хочет приехать в гости ко мне в россию?если он просто друг(не родственник) неужели он не может получить визу?

Не дают визу просто так. Только если близкий родственник из России пригласит. Или если нужно ехать на похороны родственника.
ОФициально это звучит так:
А вчера порядок получения гражданами Грузии въездных виз в Россию разъяснил заведующий консульским отделом посольства РФ Валерий Васильев. Он сказал, что выдача виз будет осуществляться гражданам Грузии, которые имеют приглашение от родственников в России, едут к больному или скончавшемуся родственнику. Визы смогут получить также выпускники грузинских школ, желающие продолжить образование в вузах России, "при предоставлении оттуда соответствующей справки". По частным приглашениям визы будут выдаваться на три месяца, а граждане Грузии, имеющие право на временное проживание в России, смогут получить визу на четыре месяца. Стоимость визы – $20. По словам консула, туристические визы выдаваться не будут.

http://www.lentacom.ru/reviews/317.html
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»