Внешний долг: выплаты и риски

Экономика, финансы, рынки
  • Реклама

mrgolodnyy
Ukraine

Re: Внешний долг: выплаты и риски

Сообщение mrgolodnyy » 05 окт 2011, 20:36

irakly писал(а):
mrgolodnyy писал(а):Грузин правил Россией аж до 1953 года. скорее стоит писать, что Грузия возглавляла аккупационный режим в России ...

Не знал что Россия с 1726 по 1796 год была оккупирована Германией.
Это передергивание не прибавляет аргументов. Вы же не про период Екатерины писали, когда про оккупантов выразились...

Но они вместе с 58-й армией оказались на чужой территории. А на сколько мне известно грузинские грады не покидали территорию Грузии.

Грады не покидали, как не покидали и снаряды, что с них улетали на головы российских миротворцев. Вам должно быть известно, что осетины имели российские паспорта. Другими словами - они граждане России. Зачем же граждан России было усмирять залпами Градов? Нехорошо...
mrgolodnyy писал(а):Что ж этот оккупант Преза не заменил в Грузии на свою марионетку? Случай был более чем подходящий.

Влияния не хватило.
Влияния на кого? Влияния кого? Нино Анзоровна не пророссийский политик, она, по моему мнению - государственник. Поставить её во главе Грузии не составило бы больших усилий и вы бы её поддержали. Нет?
mrgolodnyy писал(а):Выходит, что иметь хозяина из Турции грузинам любо, а из России - не любо? Тогда кто нагнетает отсительно кого истерию?

Вы не могли бы нам разьяснить что значит иметь хозяина? Мы понятия не имеем что это за отношения. Хозяин-раб и наоборот. Мы так жить не собираемся, а если вы в этом хорошо разбираетесь, то просто обьясните, а то я не понял ничего про истерию, про хозяина и т.д.

Какая истерия. Я про истерию не писал.
Может вы и не собираетесь жить в отношениях "хозяин - раб", но ... живете. Когда я пишу хозяин из Турции, то имею ввиду то, что всей прибылью распоряжается гражданин Турции, налоги от прибыли уходят в Турцию ... Грузии достается всего лишь зарплата персоналу и налоги с зарплаты. Когда я пишу хозяин из Турции, тоя имею ввиду, что ему по фиг новые школы в Грузии, детские сады для детей грузинского персонала, их здоровье, их быт, их досуг. Он не будет финансировать Грузинский драматический театр, предоставлять гранды грузинским студентам ... На его рабочие места всегда найдутся желающие. из которых он еще сможет выбрать лучших, совершенно не прикладывая никаких усилий в их формировании, обучении, воспитании... Не приведи Господи, заболеет грузинский служащий турецкого подданого, он будет уволен без выходного пособия, без компенсации и без сожаления ...

Сейчас я ясно написал? ეს corny, ჩემო ძვირფასო

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

mrgolodnyy
Ukraine

Сообщение mrgolodnyy » 05 окт 2011, 20:49

rabotni4ek писал(а):
mrgolodnyy писал(а):Грузин правил Россией аж до 1953 года.

Советским Союзом и не грузин, а советский человек.

Тогда уж и прибалтийский народ и народ Грузинской ССр валите в раздел "советский человек". Тогда и с оккупацией надо бы помалкивать.
Вообще, мое мнение, в период Российской Империи, СССр можно при желании всякого накопать: хорошего и плохого. мне не понятно, зачем на плохом строить свои взаимоотношения, предьявлять претензии, например, за действия ГПУ? На этой основе можно вырастить национальных неврастеников и только. Неврастеники работают плохо, у них нервы расшатаны неуходящей болью от несправедливости 37-го года. С этой болью только к психиатру, но не в 2012 год.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 05 окт 2011, 22:55

mrgolodnyy писал(а):Это передергивание не прибавляет аргументов. Вы же не про период Екатерины писали, когда про оккупантов выразились...

Но и не про период Сталина. Зачем вы передергиваете и про Сталина вспоминаете?
mrgolodnyy писал(а):Поставить её во главе Грузии не составило бы больших усилий и вы бы её поддержали. Нет?

Конечно нет. У нее рейтинг ниже плинтуса. Кто же ее поддержит? Некому.
mrgolodnyy писал(а):Когда я пишу хозяин из Турции, то имею ввиду то, что всей прибылью распоряжается гражданин Турции, налоги от прибыли уходят в Турцию ... Грузии достается всего лишь зарплата персоналу и налоги с зарплаты. Когда я пишу хозяин из Турции, тоя имею ввиду, что ему по фиг новые школы в Грузии, детские сады для детей грузинского персонала, их здоровье, их быт, их досуг. Он не будет финансировать Грузинский драматический театр, предоставлять гранды грузинским студентам ... На его рабочие места всегда найдутся желающие. из которых он еще сможет выбрать лучших, совершенно не прикладывая никаких усилий в их формировании, обучении, воспитании... Не приведи Господи, заболеет грузинский служащий турецкого подданого, он будет уволен без выходного пособия, без компенсации и без сожаления ...

Глепости. Они платят налоги и с этих налогов государство строит театры и детские сады. А прибыль ихняя и пусть куда хотят вывозят. Это не наше дело.
mrgolodnyy писал(а):К примеру, вы турецким партнерам доверяете, вы уверены, что турки через 10 лет передадут аэропорт Тбилиси вам, в смысле - Грузии?

А вы считаете что они разберут его и увезут в Стамбул?
И зачем нужно его передавать Грузии? Главное что аэропорт работает, перевозит пассажиров, платит налоги. Какая разница кто владелец?
mrgolodnyy писал(а):Сейчас я ясно написал? ეს corny, ჩემო ძვირფასო

რას მებლატავები ვერ გავიგე. რუსულად დაწერე, ნუ წვალობ.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

mrgolodnyy
Ukraine

Сообщение mrgolodnyy » 06 окт 2011, 14:15

так какой период оккупатации тогда вы имеете ввиду? Если вы про факт отделения Осетии и Абхазии, то фактически Грузия никогда их не "имела", а сейчас юридически они независимые государства. Вы можете этот факт признавать или нет, но главное, что сами осетины и абхазы так считают. Да и до них ли вам сейчас должно быть забот? Вам Грузию до 2014 года модернизировать надо. Будет цвести Грузия, абхазы и осетины сами к вам в цветник запросятся.
Рейтинг - это конечно аргумент. Вы не припомните, сколько на последнюю акцию протеста людей она вывела? Это только люди, которые посчитали нужным принять личное участие в акции протеста, а скольким в Грузии накласть на политику? За ради того, чтобы их не трогали, они любого лидера поддержат...

сколько театров построено в Тбилиси? Сколько гастролей государство оплатило для театральных коллективов Грузии ... хотя бы внутри страны?

Я вас в популизме скоро обличу ...

Не нужно иноземному хозяину создавать вокруг своего предприятия инфраструктуру для своих работников. Ему это для бизнеса не надо. Он и не будет свою прибыль на это тратить. С отчислений, которые он в бюджет Грузии отдает, всего этого при всем желании на не построишь и не сможешь содержать.
По аэропорту. не надо вводить в диалог такой прием, как доведение рассуждения до абсурда.
Не разберут, конечно. Турки уже не раз, а два раза повышали декларируемые расходы строительства. Эти повышения отодвинули формальную передачу на известный период. Кто может им помешать задекларировать дополнительные расходы и еще раз увеличить срок владения? За 12 лет может тридцать три раза потребоваться модернизация глиссады, покрытия взлетно-посадочной полосы, замены крыши ангаров и пр.

Я догадывался, что вам трудно понимать банальности, პატივცემული.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8305

Сообщение rabotni4ek » 06 окт 2011, 15:41

mrgolodnyy писал(а):сколько театров построено в Тбилиси? Сколько гастролей государство оплатило для театральных коллективов Грузии ... хотя бы внутри страны?

А с внешним долгом это как все связано?
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6147
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 06 окт 2011, 19:11

mrgolodnyy писал(а): Когда я пишу хозяин из Турции, то имею ввиду то, что всей прибылью распоряжается гражданин Турции, налоги от прибыли уходят в Турцию ... Грузии достается всего лишь зарплата персоналу и налоги с зарплаты.

Совсем запутался, одни доказывают, что заводы Тойоты, Фоорда, Хюндая, всяких Паасоников с Самсунгами и т.д. это круто, другие считают наоборот :du_ma_et:

В чем правда, брат?(с) :nez-nayu:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

mrgolodnyy
Ukraine

Сообщение mrgolodnyy » 07 окт 2011, 18:54

AlexCh писал(а):
mrgolodnyy писал(а): Когда я пишу хозяин из Турции, то имею ввиду то, что всей прибылью распоряжается гражданин Турции, налоги от прибыли уходят в Турцию ... Грузии достается всего лишь зарплата персоналу и налоги с зарплаты.

Совсем запутался, одни доказывают, что заводы Тойоты, Фоорда, Хюндая, всяких Паасоников с Самсунгами и т.д. это круто, другие считают наоборот :du_ma_et:

В чем правда, брат?(с)

В вине.
Строительство автозавода иноземного - не есть самоцель. Его тот же Форд с удовольствием построит за свои бабосы в Грузии. Самым трудным и нудным является убедить, уломать, доказать, что все комплектующие для сборки нужно производить в Грузии. Ну кроме тех, что произвести невозможно: масла, микросхем ...Тогда вокруг автозавода Форда, вырастет инфраструктура с грузинскими хозяевами, которые будут изготавливать для автозавода: тормозные колодки, пластиковые детали кузова, провода и двигатели, стекла и бензобаки ... Специально для грузин: в этом случае большая часть от стоимости авто будет питать экономическое развитие Грузии - новые рабочие места, разработка и внедрение новых технологий, налогые отчисления в бюджет.

Меня в который раз заставляют писать банальности ... Мужики, вы как не в 2011 году живете ...

пипел с Одинцова. В основном народ оттуда работает в Москве... Все эти вопросы не на форуме можно выяснить, а в курилке ... если перестать распальцовкой заниматься ...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 794

Сообщение Хоттабыч » 07 окт 2011, 19:12

mrgolodnyy писал(а):Тогда вокруг автозавода Форда, вырастет инфраструктура с грузинскими хозяевами, которые будут изготавливать для автозавода: тормозные колодки, пластиковые детали кузова, провода и двигатели, стекла и бензобаки ...

Очень труднодостижимая задача, даже для более благополучной России. Завод Форд под Питером выпускает Фокусы уже 10 лет, российские комплектующие мнинмальны, на вскидку могу вспомнить какое-то из стекол Борского стекольного завода, коврики и маленькую пластмассовую детальку. Если кто дополнит, с интересом расширю свой кругозор.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

mrgolodnyy
Ukraine

Сообщение mrgolodnyy » 07 окт 2011, 21:06

Хоттабыч писал(а):
mrgolodnyy писал(а):Тогда вокруг автозавода Форда, вырастет инфраструктура с грузинскими хозяевами, которые будут изготавливать для автозавода: тормозные колодки, пластиковые детали кузова, провода и двигатели, стекла и бензобаки ...

Очень труднодостижимая задача, даже для более благополучной России. Завод Форд под Питером выпускает Фокусы уже 10 лет, российские комплектующие мнинмальны, на вскидку могу вспомнить какое-то из стекол Борского стекольного завода, коврики и маленькую пластмассовую детальку. Если кто дополнит, с интересом расширю свой кругозор.

Похоже вы не сильно интересовались вопросами сотрудничества с Фордом ... Это не патриотично, как минимум.
Тут в списке несколько пластиковых деталек...
http://www.ford.ru/AboutFord/Plant/PlantSuppliers

Благополучие государства являет собой аргумент для размещения автозавода на своей территории - достаток людей определяет потенциальный спрос. Спрос - это прибыль владельцев бренда. Прибыль должна быть поделена в равных долях между стороной владельцем внутреннего рынка (никто с Питера в Китай машины не гонит) и владельцем технологических секретов. Это называется взаимовыгодное сотрудничество, но прежде чем оно таковым станет, надо ... воевать за свои интересы. Слабый, зависимый свои интересы никогда не защитит.

Поймал себя на том, что опять пишу банальные вещи ...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 794

Сообщение Хоттабыч » 07 окт 2011, 21:15

mrgolodnyy писал(а):Благополучие государства являет собой аргумент для размещения автозавода на своей территории - достаток людей определяет потенциальный спрос. Спрос - это прибыль владельцев бренда. Прибыль должна быть поделена в равных долях между стороной владельцем внутреннего рынка (никто с Питера в Китай машины не гонит) и владельцем технологических секретов. Это называется взаимовыгодное сотрудничество, но прежде чем оно таковым станет, надо ... воевать за свои интересы. Слабый, зависимый свои интересы никогда не защитит.

Браво. У меня в нашем Финансово-экономическом университете есть знакомый профессор, пишет книги и учебники, попрошу чтобы вставил цитату куда-нибудь.
А по поводу малого числа запчастей российского производства для Фокусов есть что сказать? Я к тому, что одним из условий открытия завода было именно привлечение российских компаний черз ТРИ года, при этом общее число запчасте д.б. не менее 40%. Кроме Форда на территории СБп и Ленобласти работает еще куча сборок иномарок, там ситуация такая же.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Экономика»