В Грузии арестованы 3 русских террориста из бандгруппы ФСБ

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

gonchir
Награды: 3
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Re: В Грузии арестованы 3 русских террориста из бандгруппы Ф

Сообщение gonchir » 18 фев 2011, 16:05

Хоттабыч писал(а):А Россия обосралась, притянула ортэг и чавесов, больше желающих не наблюдается

Да полноте вам.Если Россия обосралась,то Грузия медленно и уверенно уходит с головой в понос,ею же и произведенный.
Удивительно! Натворили делов,и ждут еще,что другие за них разгребать будут.
А они такие белые и пушистые,и не при делах.
За все надо платить.
Может вы лично и ваши дяди ,братья абхазов и не стреляли где-нибудь на Зарской дороге,и жили вы там еще до бериевских грузпутевок на поселение,но вы ответственны.Когда толпой собирались и кричали,что грузины хозяева,когда занимали все руководящие должности Абхазии,когда умилялись речами и лозунгами Гамсахурдия.
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 792

Сообщение Хоттабыч » 18 фев 2011, 16:19

gonchir писал(а):Удивительно! Натворили делов,и ждут еще,что другие за них разгребать будут.

"Дел", не "делов", а "дел", странно, что грузин русского должен поправлять, ну да ладно.
Дел натворили все, напомню, что правых в конфликте не бывает. И за нас разгребать вас никто не просил. Вы, правда, сами навязали "помощь", пришлось принять, так в то время карта легла.

gonchir писал(а):Может вы лично и ваши дяди ,братья абхазов и не стреляли где-нибудь на Зарской дороге,и жили вы там еще до бериевских грузпутевок на поселение,но вы ответственны.

Мои родственники не были на Зарской дороге, они были на другой дороге, осенью 93 года уходили горами через Сванетию и обстреливались абхазами, такая дорога да, была.
Мне бы хотелось узнать каким образом вы приклеили абхазов к Зарской трагедии, поведайте ход мысли.

gonchir писал(а):когда занимали все руководящие должности Абхазии

Память то коротковата. Вспомните ка, любитель Советского Союза, кто был в каждой союзной ремпублике на должности 2го секреталя обкома. Помочь? Русские. Почему же в грузинской автономии не должны были быть грузины?
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Клайменоле
1
Georgia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Клайменоле » 18 фев 2011, 16:25

Ну и базарьте, Бобик! Кто против? А мне не мешайте говорить с Бергманном о другом, и не менее важном, хоть пусть даже слегка в качестве оффтопа. Здесь кажется не степинская помойка Абхазия.Морг, и не инквизиторское Дарбази, где не допускается плюрализм мнений.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 18 фев 2011, 16:29

bobik писал(а):Хоттабыч, Пойдёмте в тему Абхазия. Там будет это к месту. h_i

Пошли, будем биться по первой крови :-)
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Yussuf
Благодарил (а): 23

Re:

Сообщение Yussuf » 18 фев 2011, 16:30

Клайменоле писал(а):Юссуф, а это уже вина самой Грузии. Будемте говорить откровенно, грузины в 18 веке хотели на халяву победить Иран и Турцию в деле освобождения грузинских земель. На халяву, потому что собирались использовать военный потенциал России, так как у самих сил справиться с иранским шахом и турецким султаном не находилось. Не знаю, откровенны ли были грузины и русские, когда беседовали о взаимном православном братстве и священой борьбе против мусульманских врагов, но русские пришли, реально помогли грузинам, а потом присоединили Грузию. И русские тут помоему правы на все сто. Потому что халявы не бывает. За все надо платить. И Грузия заплатила государственностью (а она у нее была, хоть и в плачевном состоянии, но была) и автокефалией церкви. То есть русские освободили грузин от необходимости иметь дела с иранцами и турками, сделали это по желанию самих грузин (и по собственному видимо тоже), но сделали это в ущерб грузинской независимости. За все в этой жизни надо платить. Либо сам воюй за свое и отвоевый свое, либо если чужой это делает за тебя (или вместе с тобой) то не обижайся когда он потом предоставит тебе счет. Я не вижу повода обвинять Россию за события 200 летней давности. Не надо было в таком случае направлять туда своих послов за дипломатическое покровительство и военную помощь. Это уже на совести царей Грузии.
у меня в етом и небыло сомнений... как говорится в поговорке у вайнахов - кто пытался уберечься от наводнения то спрыгнул под мельницу. имеется в виду течение крутяшее камень который молит..

потом царь империи и грузин как пушечное мясо использовал против северокавказских народов в своей колониальной войне... с руссистами к добру не придешь но к гибели - гарантировано!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Клайменоле
1
Georgia

Сообщение Клайменоле » 18 фев 2011, 16:33

Интересно было бы проверить в архивах люди каких национальностей занимали партийные, министерские и прочие высшие должности в Абхазской АССР с 1957 по 1990 года. А заодно и период 1931-1956 года, чтобы удостовериться, а правда ли грузины оккупировали все лучшие места в Абхазии за весь период советской власти.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
:
Благодетель Футболист
Активист

Сообщение gonchir » 18 фев 2011, 16:35

Хоттабыч писал(а):"Дел", не "делов", а "дел", странно, что грузин русского должен поправлять,

Я привык называть делом хорошее,толковое.
То,о чем мы спорим,делишки -грязные,подлые и вонючие.
Хоттабыч писал(а):Вспомните ка, любитель Советского Союза

"Правдолюб" ,каков был состав правительства Абхазской АССР в 1993 году?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 18 фев 2011, 16:42

gonchir писал(а):Я привык называть делом хорошее,толковое.
То,о чем мы спорим,делишки -грязные,подлые и вонючие.

Отмаза на уровне детского сада не канает

gonchir писал(а):"Правдолюб" ,каков был состав правительства Абхазской АССР в 1993 году?

В 1993 году не было Абхазской АССР. Слезьте уже со стакана и начните чётко формулировать свои мысли.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
:
Благодетель Футболист
Активист

Сообщение gonchir » 18 фев 2011, 16:54

Хоттабыч писал(а):Отмаза на уровне детского сада не канает

Мне лень объяснять вам многообразие оттенков и слэнгов,присутствующих в русском языке.Так, что,если вы считаете себя оху@енным "лингвистом",сумевшим посрамить этнического русского в практике его родного языка,то ничего не имею против.(Чем бы дитя не тешилось... .)
Хоттабыч писал(а): 1993 году не было Абхазской АССР. Слезьте уже со стакана и начните чётко формулировать свои мысли.

Я водку пью только по большим праздником и исключительно,рюмками.Если же вы хлещете не знаю какое пойло стаканами,а уж,тем более,восседаете на них,то не судите по себе других.
Как же так?Если не было Абхазской АССР в 1993 м,то какое правительство возглавлял Жиули Шартава? Правительства Абхазии?А содержание от этого изменилось?
Зы.Тем более,мне простительна такая оговорка,как "совку".

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Клайменоле
1
Georgia

Сообщение Клайменоле » 18 фев 2011, 16:56

Гончир, а вот и видео-материал обещанный мною; смотрите с 3:22

http://www.youtube.com/watch?v=EBdhuI8jvmA

О чем еще можно говорить? Россия еще четче зафиксировала собственную позицию!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»