Распят ли Иисус? - Ахмад Дидат / Роберт Дуглас 1/15

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

Автор темы
Yussuf
Благодарил (а): 23

Re: Распят ли Иисус? - Ахмад Дидат / Роберт Дуглас 1/15

Сообщение Yussuf » 21 фев 2011, 17:39

Bergmann писал(а):Юсуф - покайтесь уже

5 раз в день я останавливаюсь и молю о прошении. И да смилостивится над нами Аллах и примет наши молитвы .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Палома
Награды: 2
Благодарил (а): 26

Сообщение Палома » 21 фев 2011, 19:41

Kobuletely писал(а):я написал выше:легче манипулировать
цели:власть и деньги

Знаете, народ нынче не совсем дурак. Совсем не дурак, я б даже сказала.
При нынешних "достославных подвигах" некоторых священнослужителей (это и гомосексуализм с педофилией у католиков и "крышевание" и опека водочного бизнеса у православных - я знаю что говорю :mi_ga_et: ), а также при полном доступе к любой информации любого пошиба, я не знаю каким нужно быть тупорылым и недалеким, чтобы до сих пор покупать индульгенции или не идти в высшие эшелоны власти без благословения епископа или кардинала (это все сейчас делается больше для антуражу, а не по жизненной необходимости. Умные священники понимают, что сейчас церкви нужна полнейшая и тотальная перезагрузка. Общество другое - ему в сейчас в этом бешеном ритме некогда думать о геене огненной. Вот если база данных накроется - вот это похлеще любого армагеддона будет!
Поэтому для меня отцы цервки это не патриархи на хамерах. Для меня отцами церкви являются такие как Франциск Ассизский, - босой человек в рубище, перед которым склонил колени Папа.
А если кто-то из священников ну очень хочет лексус и впаривает людЯм календарики-иконки втридорога или дерет за крещение ребенка бешеные деньги, или вымогает угрозами кары небесной десятину, то я вас уверяю, таких становится все меньше и меньше - они теряют паству просто на глазах. Потому как люди, еще раз повторяю, далеко не дураки и научились считать деньги.

Kobuletely писал(а):в итоге у нее родился закономерный вопрос:а если нету столько денег,то что не крестят?

Крестят... И даже без денег. Вы не поверите, соблюдая все каноны и причем не в "конвейерном режиме" :-): Просто нужно очень захотеть покрестить свое дитя и видеть в этом глубочайший смысл и первооснову всего того. для чего собственно маленький человечек и пришел в этот мир, а не относиться к этому как к "а шоб как у всех!". Священники это тоже все видят и понимают. Они продукт нашего социума, сегодняшнего. Они же тоже были мирскими когда-то. Знаете есть такая поговорка "каков поп, таков и приход", так вот мне кажется, что сегодня она уже неактуальна - все с точностью до наоборот. :a_g_a:

Kobuletely писал(а):неужели вам неинтересно прочитать Библию,разобраться в ней?

А кто вам сказал, что я ее не читаю и не разбираю? Я просто хронически не перевариваю, когда мне устраивают допросы с пристрастиями. Я только под настроение особое могу ну... например, образно выражаясь, надрать одно место иеговистам. :-) Они очень любят вырывать из контекста фразу и козырять ею, рассчитывая ошарашить офигевшего собеседника своим "виртуозным владением" Библии. :zvez_ochki:

Kobuletely писал(а):Палома прокомментируйте пожалуйста этот стих:
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
Св. Евангелие от Марка, глава 13:32
Если Иисус-Бог и он равноценен с Богом,то почему он не знает,когда будет Армаггедон как вы считаете?
Кстати,вы не знаете упоминается ли термин "Троица" в Библии?
И когда его начали употреблять?

Уважаемый Kobuletely, что либо комментировать и разъяснять о Писании я не могу - мне никто не давал таких полномочий. Я рекомендую вам всего лишь порыться по ссылкам ранне христианких богословов (например того же Феофила Атиохийского ,который и ввел в обиход понятие "Троица").
Вот честно, не могу понять чего вы хотите от меня, если христианство возвещает, что Троица совершенно непостижима не только для людей, но даже для самых высших ангелов. Естественно я не могу этого прокомментировать - я в принципе никогда не говорю о том, чего не понимаю. h_i

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% ... 1%86%D0%B0
Suum cuique

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Палома

Сообщение Палома » 21 фев 2011, 19:50

Yussuf писал(а):я не имею в виду что ты плохая женшина но то с чем ты "согласна" как поступают карикатуршики ето явно плохая черта в человекe...

Минуточку. Вы меня тут перед всем миром не стыдите. :ni_zia:
Где я написала, что согласна с "карикатурщиком"??? :sh_ok:

Но... Он сделал это у себя дома (датчане не мусульмане и им пророк Мухаммед до сиреневой звезды Второго пришествия). Он же не в Мекке на каабе это нарисовал в конце концов. :-)

Bergmann писал(а):Юсуф - покайтесь уже и примите христианство. Это единственный верный путь в Рай.

Yussuf, А вот этот дядька вам точно губы салом намажет. Он такой :-)
Suum cuique

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Сообщение Kobuletely » 21 фев 2011, 21:04

На счет денег я много интересных историй слышал от своих родственников.
Кстати,в Библии нет НИ единого момента в котором бы крестили малышей.

Палома писал(а):Уважаемый Kobuletely, что либо комментировать и разъяснять о Писании я не могу - мне никто не давал таких полномочий.

Об этом я и говорил выше-это средневековье.Раньше запрещали читать Библию,сейчас это невозможно-мир изменился,поэтому придумали новую штуку-вы оказывается не можете давать комментарии.
Если я вам сейчас докажу на Библии,что вы можете давать комментарии,то вы скорее поверите Нафанаилу Годюкинскому,чем Библии.

Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
Св. Евангелие от Матфея, глава 10:32

Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую
Первое послание к Коринфянам, глава 9:16

Палома писал(а):Я рекомендую вам всего лишь порыться по ссылкам ранне христианких богословов (например того же Феофила Атиохийского ,который и ввел в обиход понятие "Троица").

Это не авторитет,мне не нужны философствования обычного человека,мне нужно мнение Бога,которое записано в Библии.
Учение о троице возникло толлько в 4 веке.
Троицы до этого были в Индии,Вавилоне и т.д.

Палома писал(а): Я только под настроение особое могу ну... например, образно выражаясь, надрать одно место иеговистам.

Не понимаю,как вы это делаете,если вы не разбираетесь в Библии.
Прошу не принять это за оскарбление.

Палома писал(а):Я просто хронически не перевариваю, когда мне устраивают допросы с пристрастиями.

Я только хочу,чтоб вы доказали свою позицию,основываясь на Библии,а не на человеческих измышлениях.

Не понимаю во что веруют нынешние т.н. "христиане",чего у них не спросишь отвечают филофствованиями,ваша вера не основана на Библии,вы не можете ее доказать с помощью Писания.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Yussuf
Благодарил (а): 23

Сообщение Yussuf » 21 фев 2011, 21:42

Палома: Ну почему же нет протестов... Либерально-толерантная Европа высказалась уже по этому поводу: никаких хиджабов, строгое ограничение минаретов, стал вопрос ребром о том, что мусульмане при всем либерализме европейцев должны все же придерживаться европейских традиций и законов, которые во многом построены на христианских ценностях. И это я считаю правильным.
Где я написала, что согласна с "карикатурщиком"??? :sh_ok:
Но... Он сделал это у себя дома

стоит ли звать Енштейна для того чтобы знать - осудила ты рисовалшика или нет? я не высок в знаннии математики но 2+2 известно всем. по твоей логике можно мусульманам усебя дома ломать кресты на куполах взамен запрету минаретов и высмеивать Иисуса рисюя карикатуры? да простит нас Аллах - мы в таком случае больше чтим Иисуса чем христиане так как чтим мы всех пророков от Адама, Авраама, Юсуфа, Иисуса и Мухаммада и всех остальных (мир им) и никогда не прибегнем к такой тактике как датчане. мы на ето обычно говорим : кто боится коня тот бьет в седло...

подобные веши ОДНОЗНАЧНО должны быть недопушены. там где то недавно все видели как кто то в Америке сжег публично Коран... и что? он доказал что либо? да он доказал что он невежественный ненавистник мусульман. но от етого мусульмане ж не могут повестися и исчезнуть. к человеку ниспослана Религия посредством пророков. мы мусульмане твердим: Мы признаем все до единого пророков и приемлем религию ниспосланную Богом. и все. кто готов из людей повторить ето вслед за мусульманами тот и есть веруюший а тот кто не следует тот сам пусть себе и ответи кто он.

А Бог нам всем Судья.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 21 фев 2011, 21:47

Yussuf писал(а):подобные веши ОДНОЗНАЧНО должны быть недопушены.

В Европе демократия. Свобода слова. Можно на кого угодно публиковать карикатуры. И никто не сможет этому воспрепятствовать пока жива демократия.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 790

Сообщение dvl » 21 фев 2011, 22:44

Kobuletely писал(а):Это не авторитет,мне не нужны философствования обычного человека,мне нужно мнение Бога,которое записано в Библии.
То-есть, с Вами спорить можно только ссылками на Библию? Я уже понял, что Вы можете лично доказать любому что угодно, используя только ссылки На Библию... Это вот... хотя-бы - крещение младенцев... Мы вроде как оба против, да только я считаю, что нельзя столь важное дело делать в бессознательном возрасте, а Вы так считаете - "потому-что этого нет в Библии"... А если-бы было? Маленького человечка, не в состоянии рассуждать не только о возвышенном, но даже и о своих загаженных пеленках - НАСИЛЬНО макают в воду, производят некие таинства - и вот он уже христианин! Это - курам на смех... До этого даже коммунисты не додумались - максимум, всех второклассников в "октябрята" принимали... У Булгакова есть упоминание об обряде "озвездения" новорожденного коммунистического младенца ("Собачье седце")... На кого тут пародия - еще вопрос...
Kobuletely писал(а):мне нужно мнение Бога,которое записано в Библии.
Для начала - желательно доказать, что в этой книге - действительно мнение Бога. И желательно без этих Ваших вечных ссылок на Библию. Впрочем, не удивлюсь заявлению, что со мною спорить не о чем, раз уж я "не уверовал", и все такое...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Палома

Сообщение Палома » 21 фев 2011, 23:02

Беру тайм-аут, коллеги... Я в полном раздрае... Только что вернулась с катехезы в костеле, и перед этим на исповеди била себя в грудь, что я обалдеть-какая-христианка, а противные мусульмане заполонили даже интернет (Yussuf, это я не про вас :ne_ne_ne: ). Отец Йозеф посмотрел, подумал и сказал:
- Вот когда ты, дитя мое, полюбишь их именно такими, какие они есть, с их мечетями, минаретами, с их Aллах Aкбар и готова будешь умереть за иноверцев и сделаешь это с радостью, вот тогда ты скажешь, что ты христианка. А красить яйца на Пасху и причащаться по воскресеньям - так это буржуа, а не христиане.

:sh_ok:

О так от...
Suum cuique

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
:
Джентльмен Активист

Сообщение dvl » 21 фев 2011, 23:14

Палома писал(а):Только что вернулась с катехезы в костеле, и перед этим на исповеди била себя в грудь, что я обалдеть-какая-христианка,
А про что обычно рассказывают на католической исповеди? И зачем это надо?
Палома писал(а):А красить яйца на Пасху и причащаться по воскресеньям - так это буржуа, а не христиане.
Я - не буржуа, не стану красить. a_p
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
:
Джентльмен Активист

Сообщение dvl » 21 фев 2011, 23:17

Палома писал(а):Знаете, народ нынче не совсем дурак. Совсем не дурак, я б даже сказала.При нынешних "достославных подвигах" некоторых священнослужителей (это и гомосексуализм с педофилией у католиков и "крышевание" и опека водочного бизнеса у православных - я знаю что говорю ), а также при полном доступе к любой информации любого пошиба, я не знаю каким нужно быть тупорылым и недалеким, чтобы до сих пор покупать индульгенции
То-же знаю не понаслышке... В ХХС поработал...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»