Из "третьего мира" - в "первый"-2

Экономика, финансы, рынки
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2931
Контактная информация:

Re: Из "третьего мира" - в "первый"-2

Сообщение Bergmann » 28 авг 2011, 22:38

irbis писал(а):а строят нашими камазами

Злое наследие советской эпохи. П.С. камазами не строят, а возят.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

irbis
Благодарил (а): 174

Сообщение irbis » 28 авг 2011, 22:44

Bergmann писал(а):П.С. камазами не строят, а возят.

возят и строят,там еще и кран на основе камаза на фото h_i
ПыСы: Надо было на ишаках,чтоб наследием не советской эпохи,а истинного свободного грузинского царства :mi_ga_et:
«Ребята, будем жить!»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 28 авг 2011, 22:49

irbis писал(а):ПыСы: Надо было на ишаках,чтоб наследием не советской эпохи,а истинного свободного грузинского царства

Гастарбайтеры из Южной Осетии? Интересное предложение.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10086

Сообщение SVOISKI » 28 авг 2011, 23:00

irbis писал(а):Надо было на ишаках,

То наследие еще Аршакидов .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 29 авг 2011, 07:30

kisole писал(а):Похоже что нет у вас уважения к людям из Южной Осетии, в особенности к беженцам оттуда, судя по вашим глюкам

Киса у меня есть чёткое разделение - люди из Южной Осетии (они же беженцы) и упомянутые ирбисом гастарбайтеры. Всё остальное - ваши методоновые трипы.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 29 авг 2011, 08:41

kisole писал(а):Вы их там методоном еще кормите?

А чё - по морде Джабелича не понятно - чем я его кормлю?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 31 авг 2011, 13:19

Мельбурн возглавил список лучших городов мира

Австралийский город Мельбурн впервые за почти 10 лет опередил канадский Ванкувер в списке лучших для проживания городов мира.

Несмотря на высокую стоимость жизни, Мельбурн занял первое место

Ванкувер с 2002 года возглавлял ежегодный обзор Global Liveability Survey, но в этом году стал третьим, пропустив вперед Мельбурн и Вену.

Общий результат австралийских и канадских городов очень хороший – они имеют семь из десяти верхних позиций.

Хараре (Зимбабве), Дакка (Бангладеш), и Порт-Морсби (Папуа-Новая Гвинея) занимают низкие позиции списка.

Качество проживания в городах оценивалось по следующим категориям: стабильность, здравоохранение, культура, окружающая среда, образование и инфраструктура.

Лучшие для проживания города 2011

1: Мельбурн (Автралия)

2: Вена (Австрия)

3: Ванкувер (Канада)

4: Торонто (Канада)

5: Калгари (Канада)

6: Сидней (Австралия)

7: Хельсинки (Финляндия)

8: Перт (Австралия)

9: Аделаида (Австралия)

10: Окленд (Новая Зеландия)

Источник: Global Liveability Survey

“Города Австралии, где плотность населения небольшая и относительно низкий уровень преступности, и далее являются одними из лучших в мире для проживания”, – говорится в докладе редактора рейтинга Джо Коупстейк. http://zarubezhom.info/ekonomika/melbur ... -mira.html
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 31 авг 2011, 13:49

Orungal писал(а):Лучшие для проживания города 2011

Кстати сказать,как-то спросил я у моего друга про те страны(а он побывал во многих),которые ему больше всего понравились,-он мне ответил,что это прежде всего Австралия,как помнится,акцент делался на доброжелательности,улыбчивости жителей этой страны,порядку и вообще по совокупности всего,что оставило на него такое положительное впечатление...
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Сообщение XXI » 01 сен 2011, 10:11

IrakliGe писал(а):Кстати сказать,как-то спросил я у моего друга про те страны(а он побывал во многих),которые ему больше всего понравились,-он мне ответил,что это прежде всего Австралия,как помнится,акцент делался на доброжелательности,улыбчивости жителей этой страны,порядку и вообще по совокупности всего,что оставило на него такое положительное впечатление...

"По совокупности всего" этого, ИМХО "внутренние" штаты, т.е. кантри... еще раз ИМХО

А Автралия, да простят меня тамошние жители, чуток больна тжадностью жителей. В смысле, не такие раздолбай-транжиры как мы h_i
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 01 сен 2011, 10:44

XXI писал(а):
IrakliGe писал(а):Кстати сказать,как-то спросил я у моего друга про те страны(а он побывал во многих),которые ему больше всего понравились,-он мне ответил,что это прежде всего Австралия,как помнится,акцент делался на доброжелательности,улыбчивости жителей этой страны,порядку и вообще по совокупности всего,что оставило на него такое положительное впечатление...

"По совокупности всего" этого, ИМХО "внутренние" штаты, т.е. кантри... еще раз ИМХО

А Автралия, да простят меня тамошние жители, чуток больна тжадностью жителей. В смысле, не такие раздолбай-транжиры как мы h_i

Ниправда. Американцы жаднее. А самые раздолбай-транжиры грузины по сравнению австралами, образец бережливости и педантизма.

Исследования в США свидетельствуют: каждый четвертый американский миллионер носит ботинки не дороже 100 долларов, каждый десятый заплатил за свой костюм максимум 200 долларов. Лишь 50 процентов миллионеров согласны купить часы дороже 240 долларов, и только треть богатеев ездит на машине, которой еще нет 3 лет.

1. Мать пожалела денег на ногу сына.

Одной из самых больших скряг в мире была Генриетта Хоуленд Грин — гениальная американская финансистка 20-го века. Женщина, оставившая после своей смерти в 1916 году больше 100 миллионов долларов (примерно 20 миллиардов сегодня), подогревала овсянку на батарее, так как считала, что пользоваться плитой накладно. Почти всю жизнь она провела в самых дешевых съемных квартирах, владея целыми кварталами в Чикаго. А однажды потратила целую ночь на поиски почтовой марки за 2 цента.
Но апофеозом «бережливости» стал другой случай: ее сыну ампутировали ногу из-за того, что Генриетта три дня искала бесплатную больницу. В возрасте 82 лет миллионершу хватил удар, когда она узнала, что кухарка «переплатила» за бутылку молока.
2. А дедушка на жизнь внука.

Нефтяной король Джон Пол Гетти, который 30 лет назад со своими 4 миллиардами долларов считался самым богатым человеком на свете, экономил на всем. Например, на своей вилле он установил таксофоны для гостей, чтобы не платить за их разговоры. Когда в 1973 году похитили его внука Джона, дедушка отказался выплачивать выкуп в 17 миллионов. Сжалился он только тогда, когда ему прислали конверт с отрезанным кусочком уха Джона. Но даже тут Гетти сэкономил. Он отдал лишь 2,7 млн долларов.

3. Финансист живет в хрущевке.

Второй в списке «Форбса» богач — американский финансист Уоррен Баффет (состояние — 44 миллиарда долларов) — по Уолл-стрит разъезжает на непрестижной в его кругу и далеко не новой машине Lincoln Towncar с номерным знаком THRIFTY, что означает «бережливый». Да и малогабаритную квартирку, купленную еще 40 лет назад всего лишь за 30 тысяч долларов, менять пока не спешит.
Баффет непритязателен в жизни, избегает предметов роскоши, за исключением только частного самолета. К примеру, питается он в сети быстрого питания, которая нравится ему настолько, что он ее купил.

4. Скромная " Нива".

На старенькой Morris Minor долгое время ездил богатый скандинав — основатель компании по производству упаковочных материалов Tetra Pak Ханс Раусинг. Однако пару лет назад миллиардер (состояние свыше 8 млрд. долларов) решил сменить авто. И приобрел… 12-летнюю российскую «Ниву». Кстати, Раусинг прославился еще и тем, что всегда жестко торгуется в магазинах

5. Бизнес на одноклассниках.

Свою первую крону основатель компании IKEA и самый богатый швед Ингвар Кампрад (его состояние оценивается в 28 миллиардов долларов) начал в начальных классах школы. Закупая оптом карандаши и ластики, будущий мебельный магнат продавал их втридорога одноклассникам. А деньги копил. Он известен тем, что даже сейчас питается в дешевых ресторанах, летает эконом-классом, ездит на автобусе и останавливается в трехзвездочных гостиницах. А отпуск проводит с удочкой на берегу какой-нибудь речушки в родной Швеции.
От своих подчиненных Ингвар требует использовать обе стороны листа бумаги. Вся мебель в его доме из магазина IKEA, за исключением «старого кресла и прекрасных стоячих часов». Более того, Ингвар 32 года пользуется одним и тем же креслом: «Я пользуюсь им 32 года. Жена считает, что мне нужно новое, потому что материал загрязнился. Но в остальном оно не хуже нового»

6. Все виртуальное.

Основатель одного из самых популярных интернет-поисковиков Google, наш бывший соотечественник, а ныне гражданин США 33-летний Сергей Брин, заработал около 11 миллиардов долларов. Но живет в небольшой трехкомнатной квартире, сидит за рулем недорогой «Тойоты». И это при том, что Google получает деньги за каждый заход на рекламную ссылку. У «неправильного миллиардера» нет ни яхт, ни вилл. У него даже нет спортивного супер-автомобиля. По слухам, Сергей ездит на «Приусе», неброской, но экологически продвинутой Toyota, работающей не только на бензине, но и на электричестве. На работу, как и многие другие директора Google, он нередко ездит на роликах, а во время перерывов играет на автостоянке в роликовый хоккей. Говорят, он еще частенько посещает многочисленные русские рестораны Сан-Франциско, в частности, «Катину чайную».

7. Жадные звезды.

Миллионные доходы не мешают некоторым звездам шоу-бизнеса быть весьма осторожными во всем, что касается повседневных расходов. Так, прекрасную половину звездной пары Бекхэмов, в прошлом солистку поп-группы Spice Girls Викторию Бекхэм, не раз видели в трамвае, направлявшемся в сторону стадиона в Манчестере, где тогда играл ее муж. Известно, что госпожа Бекхэм, личное состояние которой составляет $18 млн., питает слабость к дешевому немецкому вину Blue Nun, которое она регулярно покупает в местном супермаркете, а повседневную одежду приобретает не у Christian Dior или Versace, а в дисконтном магазине Matalan и считает своим любимым магазином одежды далеко не самый фешенебельный Top Shop.
Известный кинорежиссер Майкл Уиннер, которому успешная коммерческая деятельность принесла $72 млн., иногда позволяет себе бутылку вина за $6 тыс., что не мешает ему несколько раз использовать старые почтовые конверты и резать пополам тюбики с зубной пастой, чтобы не пропало ни капли ценного продукта.
Звезда эстрады Мадонна, заработавшая за свою блистательную карьеру $150 млн., тоже привыкла считать каждую копейку. Она регулярно проверяла телефонные счета, приходящие в ее особняк в Кенсингтоне, и вычитает из зарплаты прислуги плату за телефонные разговоры.

8. Имидж ничто — жажда все!

Несколько лет назад британского миллионера Николаса фон Хоогстратена (состояние около 800 миллионов долларов) посадили на десять лет за убийство компаньона. А полицейские, делавшие в доме Хоогстратена обыск, рассказали газетчикам о необычной находке. На кухне богача обнаружили залежи использованных пакетиков чая. Он их высушивал, а затем заваривал чай по новой. Через год, правда, миллионера выпустили. Однако мнение о нем как о жутком скупердяе если и изменится, то не скоро.

9. Замуж хоть за собаку.

23-летняя американская актриса Уэнди Доркас выскочила замуж за кинорежиссера-миллионера Роджера Доркаса. Он был старше Уэнди почти в три раза, и актриса рассчитывала, что со временем миллионы муженька перекочуют на ее счет. Через год семейной жизни Роджер скоропостижно скончался. Но когда адвокаты огласили его завещание, Уэнди не пришла в ярость: ей достался в наследство… 1 цент. Все остальное (а это 64 миллиона долларов) режиссер завещал… своему псу Максимилиану.
Суд принял сторону собаки, но актриса нашла способ оставить миллионы себе — она… вышла замуж за Максимилиана. Оказалось, что когда Доркас открывал счет на собаку, ему пришлось оформить кобеля как гражданина США, чтобы выплатить необходимые налоги. Брак актрисы с собакой даже зарегистрировали — бумаги-то у пса были в порядке. И когда Максимилиан околел, «вдова» унаследовала все его богатства.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Экономика»