Из "третьего мира" - в "первый"-2

Экономика, финансы, рынки
  • Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9892
Контактная информация:

Re: Из "третьего мира" - в "первый"-2

Сообщение irakly » 16 окт 2011, 22:06

Orungal писал(а):Кстати, Батоно Ираклий, вы, конечно, не знаете о существовании этого города? Мне кажется, из мировых очагов культуры вы, кроме Москвы, знаете только Киев, Чхороцху, Мелитополь и Жмеринку. И вообще вы были убеждены, что земля плоская.

Батоно Орунгал, я безусловно не был во многих странах как вы. Но я моложе вас и у меня все впереди. Однако в Киеве к сожалению я ни разу не был, так же как в Мелитополе и Жмеринке. В Чхороцку был.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 17 окт 2011, 14:40

IrakliGe писал(а):
Orungal писал(а):В современном мире нет слова "валить", есть слово: "переехать" на новое место работы.
Ну,в вашем случае вы именно свалили и за вами гнались,оказывается,с криками "чемодан,вокзал,Россия-Австралия"...
Научила Вас Грузия во благо Австралии...

Ну если строго придерживаться общепринятой терминологии, то из Грузии я эвакуировался. Для справки, эвакуация — комплекс мероприятий по организованному вывозу (выводу) из городов персонала объектов экономики, прекративших свою работу в условиях чрезвычайной ситуации, а также остального населения. Согласно военным доктринам боеспособных государств, на первом месте стоит эвакуация военных частей, на втором военного имущества, документов и т. п., и в последнюю очередь гражданского населения.

В то же время, из России я просто переехал. Для справки: Переезд - смена места жительства.

И последнее. Во благо Австралии меня научила в основном работа в Москве, в крупнейшей американской компании. Для справки: в то время, когда я в Москве уже постигал основы компьютерной грамотности, основ маркетинга и международного бизнеса, в Грузии народ постигал основы рубки деревьев и разведения костров для приготовления пищи. Наиболее продвинутые граждане постигали основы мелкооптовой торговли в ларьках. Слова: факс, компьютер, мне в Париж по делу срочно, в Грузии в то время не употреблялись.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 17 окт 2011, 14:46

irakly писал(а):
Orungal писал(а):Кстати, Батоно Ираклий, вы, конечно, не знаете о существовании этого города? Мне кажется, из мировых очагов культуры вы, кроме Москвы, знаете только Киев, Чхороцху, Мелитополь и Жмеринку. И вообще вы были убеждены, что земля плоская.

Батоно Орунгал, я безусловно не был во многих странах как вы. Но я моложе вас и у меня все впереди. Однако в Киеве к сожалению я ни разу не был, так же как в Мелитополе и Жмеринке. В Чхороцку был.

Ну дык, значит я ошибся. Из мировых очагов культуры вы, кроме Москвы, знаете только Чхороцху... Что впрочим не мешает, вам спорить о вкусе устриц.

Ну да какие ваши годы... Мелитополь и Жмеринка ждут вас!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 77
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 17 окт 2011, 15:08

Orungal писал(а):Из мировых очагов культуры вы, кроме Москвы

вы москву к мировым очагам культуры из-за комсомольской правды причислили? :du_ma_et:
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 17 окт 2011, 15:20

Orungal писал(а):Из мировых очагов культуры вы, кроме Москвы, знаете только Чхороцху... Что впрочим не мешает, вам спорить о вкусе устриц.

Так и знал :-)
Батоно Орунгал, я еще был в Берлине, Стокгольме, Варшаве и Хельсинки. Достаточно что-бы вы меня считали за приобщенного к культуре человека? Или маловато будет? :-):
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 17 окт 2011, 15:25

Orungal писал(а):из Грузии я эвакуировался
Согласен,это более грамотная альтернатива определения "валить","свалить" - ”მოხევა”,”მოხიო” a_p
Orungal писал(а):из России я просто переехал
А,ну да,потому как работа в Москве
Orungal писал(а):в крупнейшей американской компании
не давала никакого просвету a_p
А из Грузии в Москву "эвакуировался" безграмотный парень,которому эксплуатирующая Грузия кроме мучений ничего не дала\принесла...
Orungal писал(а):когда я в Москве уже постигал основы компьютерной грамотности, основ маркетинга и международного бизнеса, в Грузии народ постигал основы рубки деревьев и разведения костров
Ну,конечно - вся Москва-Рассея только этим делом и занималась,как только от неё стали откалываться нахлебники\приспособленцы. Только кто-то здесь яро доказывал,что бедной Рассее некогда было устраивать провокации и наглые захваты чужих земель - народу и правительству де некогда было этим заниматься,еле сводили концы с концами. Видимо,во времена постижения "основ компьютерной грамотности" a_p
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 17 окт 2011, 15:26

irakly писал(а):Батоно Орунгал, я еще был в Берлине, Стокгольме, Варшаве и Хельсинки

Ты,я вижу,выставил крупнокалиберную артиллерию a_p
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 17 окт 2011, 15:42

IrakliGe писал(а):Ты,я вижу,выставил крупнокалиберную артиллерию

Это что, вот Сидней и Мельбурн - это атомные бомбы. С ними батоно Орунгал всем устроит хиромиму и нагасаки. Против лома нет приема hang2
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8295

Сообщение rabotni4ek » 17 окт 2011, 16:01

irakly писал(а):Батоно Орунгал, я еще был в Берлине, Стокгольме, Варшаве и Хельсинки. Достаточно что-бы вы меня считали за приобщенного к культуре человека? Или маловато будет?

irakly, даже если Вы были в Берлине, Стокгольме, Варшаве и Хельсинки, Мелитополь и Жмеринка ждут Вас :adna znachna: Тем более, что Orungal, там скорее всего не был, и я, к сожалению, тоже.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 17 окт 2011, 16:35

irakly писал(а):
Orungal писал(а):Из мировых очагов культуры вы, кроме Москвы, знаете только Чхороцху... Что впрочим не мешает, вам спорить о вкусе устриц.

Так и знал :-)
Батоно Орунгал, я еще был в Берлине, Стокгольме, Варшаве и Хельсинки. Достаточно что-бы вы меня считали за приобщенного к культуре человека? Или маловато будет? :-):

Я бы вам рекомендовал поездку в Бобруйск. В определенных кругах, Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Я пологаю, что эта поездка значительно расширит ваш кругозор и поднимет культурный уровень.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Экономика»