Из "третьего мира" - в "первый"-2

Экономика, финансы, рынки
  • Реклама

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 265

Re: Из "третьего мира" - в "первый"-2

Сообщение OldFisherman » 09 мар 2012, 20:04

Про возрождение ПТУ в Грузии http://bizzone.info/experts/2012/1331327830.php

"По причине нашей ментальности к профессиональным училищам у молодежи нет большого стремления, однако я надеюсь, что общественность осознает их необходимость и не откажется от этой возможности"- заявляет Мургулия.

"По оценке эксперта образования Георгия Гахеладзе в Грузии профессиональные училища пока еще не развиты на надлежащем уровне, однако инициативу оценивает положительно. Тем временем, по его же словам, большинство профессиональных училищ сосредоточено в Тбилиси и те, которые больше всего нуждаются в обучении и проживают в регионе, не имеют на это возможности."

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2944
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 09 мар 2012, 20:14

OldFisherman писал(а):Ну, значит, пока прицельного бомбометания по потенциальным ядерным объектам не будет. Спите спокойно.

Хотелось бы посмотреть на того дебила, который отстроив Олимпийский Сочи, вбухав колоссальные деньжищи в его раскрутку, завершит сии деяния устройством маленького Чернобыля у себя под боком. OldFisherman, я надеюсь, это не вы?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman

Сообщение OldFisherman » 09 мар 2012, 20:33

Bergmann писал(а):Хотелось бы посмотреть на того дебила, который отстроив Олимпийский Сочи, вбухав колоссальные деньжищи в его раскрутку, завершит сии деяния устройством маленького Чернобыля у себя под боком.

Вы, очевидно, не в курсе как "работает" атомная бомба. Пока не активирован заряд-детонатор, обжимающий компоненты для получения критической массы, ядерного взрыва не будет. Т.е. не только объекты инфраструктуры, но и саму ядреную бомбу можно, ронять, бить кувалдой и обстреливать из обычных вооружений до полного разрушения. Максимум что грозит - локальное радиационное загрязнение.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 09 мар 2012, 20:40

OldFisherman писал(а):Вы, очевидно, не в курсе как "работает" атомная бомба.

А вы, очевидно, не в курсе, как работает действующая атомная станция после прицельного бомбометания, которым вы пугали грузинских дошколят постом выше. Для иллюстрации возможных последствий - забейте в гугле слово "Чернобыль". Поставьте рядом 2 слова "Сочи" и "Чернобыль" и вы увидите, как количество туристов начнёт стремительно таять. К слову сказать, окрест Чернобыля почему-то не строят олимпийские объекты,а в Припяти не было замечено строительства Шератонов и прочих.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman

Сообщение OldFisherman » 09 мар 2012, 21:01

Bergmann писал(а):
OldFisherman писал(а):Вы, очевидно, не в курсе как "работает" атомная бомба.

А вы, очевидно, не в курсе, как работает действующая атомная станция после прицельного бомбометания, которым вы пугали грузинских дошколят постом выше. Для иллюстрации возможных последствий - забейте в гугле слово "Чернобыль". Поставьте рядом 2 слова "Сочи" и "Чернобыль" и вы увидите, как количество туристов начнёт стремительно таять. К слову сказать, окрест Чернобыля почему-то не строят олимпийские объекты,а в Припяти не было замечено строительства Шератонов и прочих.

Да при чем здесь Чернобыль? Грузии до ядерных технологий уровня 1986 г. - как до Марса на ишаке.
Я говорю про то, что если вдруг прийдет в голову поиграться где-то подешевке купленными (или подареными "доброжелателями") изотопами, то конец этой истории будет очень предсказуемый - руины с легким радиоактивным заражением. Причем, Штаты сделают вид что ничего не заметили, а Израиль будет активно помагать.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 09 мар 2012, 21:10

OldFisherman писал(а):Да при чем здесь Чернобыль? Грузии до ядерных технологий уровня 1986 г. - как до Марса на ишаке.

При чём тут уровень развития российского автомобилестроения и Грузия? Не понятно. Чтобы построить атомную станцию не обязательно обладать ядерными технологиями. Есть много стран, которые строят ядерные объекты, так сказать "под ключ". Логическая последовательность "Россия-Иран-Бушер", надеюсь вам понятна? Россия строит в Иране АЭС. Под ключ.
OldFisherman писал(а):Я говорю про то, что если вдруг прийдет в голову поиграться где-то подешевке купленными (или подареными "доброжелателями") изотопами

Я писал про АЭС, вы писали про бомбовые удары. Теперь оказывается в вашем мозгу АЭС устойчиво ассоциируется с купленными по дешевке изотопами и какими-то играми. Понятно.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman

Сообщение OldFisherman » 09 мар 2012, 21:22

Bergmann писал(а):Чтобы построить атомную станцию не обязательно обладать ядерными технологиями. Есть много стран, которые строят ядерные объекты, так сказать "под ключ". Логическая последовательность "Россия-Иран-Бушер", надеюсь вам понятна? Россия строит в Иране АЭС. Под ключ.

Ну, наконец-то! Стали появляться здравые мысли! Давайте сделаем еще один шаг и подумаем, а кто может "поставить" ядерную электростанцию "под ключ"?

Bergmann писал(а):Я писал про АЭС, вы писали про бомбовые удары. Теперь оказывается в вашем мозгу АЭС устойчиво ассоциируется с купленными по дешевке изотопами и какими-то играми. Понятно.

Еще раз и медленно - не дадут Грузии дожить до АЭС, как только появятся изотопы - тут-же будет куча битого кирпича на месте исследовательского центра.
И грузинские начальники это понимают - не зря так активно опровергали на всех уровнях.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 09 мар 2012, 21:30

OldFisherman писал(а):Ну, наконец-то! Стали появляться здравые мысли! Давайте сделаем еще один шаг и подумаем, а кто может "поставить" ядерную электростанцию "под ключ"?

Кто угодно. Японцы, например. Американцы.
OldFisherman писал(а):Еще раз и медленно - не дадут Грузии дожить до АЭС, как только появятся изотопы - тут-же будет куча битого кирпича на месте исследовательского центра.

Бред. В мире прекрасно развивается ядерная энергетика и никто не думает бомбить АЭС. Про обогащение Грузией урана и изготовление оружейного плутония, помницца, я не писал. Не понятно тогда, к чему ваши перлы про бомбежки. Не иначе новые АЭС России кто-то обязательно вот-вот разбомбит.
OldFisherman писал(а):И грузинские начальники это понимают - не зря так активно опровергали на всех уровнях.

ОлдФишерман реально попутал атомную энергетику с проектом Ирана по обогащению урана в центрифугах.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 09 мар 2012, 21:37

В Японии создан консорциум из 13 компаний для строительства АЭС за рубежом

В Японии при поддержке правительства сегодня создан консорциум из 13 компаний для реализации проектов строительства атомных электростанций на основе японских технологий в динамично развивающихся странах. В него вошли 9 ведущих в стране энергокомпаний, включая Токийскую энергокомпанию /TEPCO/, а также машиностроительные концерны Toshiba, Hitachi и Mitsubishi Heavy Industries.

В состав объединения включена и контролируемая властями инновационная корпорация Innovation Network Corp.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, новая организация призвана содействовать созданию более благоприятных условий для подключения японских концернов к строительству объектов атомной энергетики за рубежом. Решение о её создании, отмечают эксперты, принято по инициативе кабинета министров с учетом того, что в последние годы Японию на этом весьма перспективном рынке заметно потеснили Россия и Южная Корея.

ПРАЙМ-ТАСС
http://strf.ru/material.aspx?CatalogId=222&d_no=34490
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Andrew
Благодарил (а): 31
Ukraine

Сообщение Andrew » 09 мар 2012, 21:39

OldFisherman писал(а):
Еще раз и медленно - не дадут Грузии дожить до АЭС, как только появятся изотопы - тут-же будет куча битого кирпича на месте исследовательского центра.
И грузинские начальники это понимают - не зря так активно опровергали на всех уровнях.

Какие изотопы, что они с ними будут делать ?
Что там опровергать ?
Строительство АЭС пустой разговор.
«Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом».
Аль Капоне

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Экономика»