Батуми

Аджария, Батуми
  • Реклама

Арко
Благодарил (а): 1

Re: Батуми

Сообщение Арко » 22 авг 2010, 22:04

... ну и въезд в этот райский уголок
Вложения
Батуми - IMG_0184_resize.JPG
Батуми - IMG_0184_resize.JPG (104.21 КБ) 2005 просмотров
Батуми - IMG_0184_resize.JPG
Батуми - IMG_0184_resize.JPG (104.21 КБ) 2005 просмотров
Пьянству - boy, сексу - girl!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9895
Контактная информация:

Сообщение irakly » 22 авг 2010, 22:28

Арко, поздравляю! Расскажите если можно поподробнее как прошла поездка.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Сообщение Kobuletely » 22 авг 2010, 22:29

как вам грузины-шовинисты? :mi_ga_et:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Арко

Сообщение Арко » 23 авг 2010, 23:12

Насчёт грузинов - шовинистов, к сожалению, мнения высказать не могу, поскольку таковых найти нам никак не удалось. Также имеющееся у меня в запасе не очень хорошее владение английским ни разу не понадобилось. Это к тому, что довольно распространено мнение, что к русскоязычным отношение отрицательное. Немало людей со славянской внешностью там чувствовали себя вполне комфортно. К сожалению, поездка длилась недолго, несколько дней, зато у меня и друзей, которые были со мной, появилась уверенность, что она далеко не последняя, скорее, трейлер к фильму, потому что - :cool_cool: !!! Лично я был пару раз в Тбилиси, но как курорт решил посетить Грузию впервые. Если быть объективным, мелкие недочёты в организации туризма есть. Но по нашим предположениям на полное наведение блеска уйдёт не более 2 лет. Что видно на данный момент:
1) ЛЮБОЙ! может выбрать сервис на ЛЮБОЙ! кошелёк и вкус. Огромнейший выбор квартир/домов/отелей для жилья с самым разным уровнем комфорта и цен. Минимальная планка вызывает минимум улыбку: в пик сезона (август) человекоместо (не знаю, есть ли такое слово, но главное- понятно) стоит от 7 (семь :mrgreen: ) лар! питание 3 раза предлагают от 10лар в сутки! В другие месяцы дешевле. Наверное, дешевле только на необитаемом острове, но там проблему питания и ночлега придётся решать самостоятельно. Мы укладывалисьв среднем в 50 лар на питание (вкл. вино, водку, пиво и т.д.) и жильё на человека be_ach . Соотношение цена/качество при любых ценах отличное. Получаешь не меньше, чем платишь, может и больше. Максимальных цен не искал, но есть дорогие места стоящие своих денег.
2) Полное (точнее, полнейшее) отсутствие криминала в любых проявлениях. Тоесть можно отдыхать и не беспокоиться о... вобщем можно просто отдыхать!
3) Начиная с 3 часа пребывания тебе кажется, что ты здесь не впервые. Всё какое-то близкое чтоли? Атмосфера и отношение людей очень доброжелательное. Интересно, но на лицах вообще невозможно найти выражение неудовлетворённости или недовольства. Везде царит атмосфера спокойствия, доброжелательности.
4) Питание вкуусное, пляж чистый. Маленькое количество мусора в местах наибольшего скопления людей всё-же есть. Если смущает, можно немного прошагать и найти место идеальной чистоты. В Уреки песчаный пляж, остальные каменистые.
Ну так, вкраце. Были в Уреки, Кобулети, Батуми, по дороге посмотрели немного Кутаиси, ну и не задержаться в Тбилиси, конечно, невозможно! Дороги отличные, новая трасса-просто песня: едешь, и душа поёт! Остальные дороги тоже неплохи. В Кобулети плохо, но уже ремонтировали. По вечерам - гулянье, танцы-шманцы, кафешки -кому где приятнее. Парк аттракционов тоже надо увидеть. Всё самое современное, новое. Природа райская. Парой слов не описать. Лучше увидеть!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 23 авг 2010, 23:28

Арко, спасибо за подробный и главное полезный рассказ. Многие из тех кто собирается поехать получили нужную информацию.
Кстати, сегодня по ТВ прошла информация, что батумский бульвар будет расширен и увеличен в длину и станет самым большим приморским бульваром в Европе. Так же в Батуми будет построен самый большой в мире пешеходный мост. Все эти достопримечательности сделают Батуми более привлекательным для туристов. И конечно же каждый турист который сегодня приезжает в Аджарию вносит свою лепту в совершенствование инфраструктуры и сервиса. Те кто принимают туристов учатся вести бизнес совершенствуют профессионализм, а бюджет Грузии получает доходы, которые идут на дальнейшее строительство. А это значит с каждым годом туристам будет лучше и проще отдыхать в Аджарии.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Арко

Сообщение Арко » 23 авг 2010, 23:36

irakly, да не за что, у кого возникнут вопросы- отвечу. А чтоб не появлялось сомнений, что я пишу на заказ, назову один недостаток именно Батуми: пока маленький выбор мест, где можно поесть. Но те, которые довелось посетить очень понравились. Жаль, не помню названий.

Но, я уже писал, это временно. Врядли спрос останется без предложения a_p

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 23 авг 2010, 23:40

Арко писал(а):А чтоб не появлялось сомнений, что я пишу на заказ

Я думаю вряд ли у кого-то появятся такие сомнения.
На счет поесть. Вы пробовали аджарский хачапури или нет? Говорят что с этим действительно проблема. Не везде его готовят и в нормальном виде. А ведь это как бы бренд аджарской кухни. Я считаю что аджарский хачапури должен в Батуми продаваться на каждом углу в качественном виде и не дорого.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Арко

Сообщение Арко » 23 авг 2010, 23:53

Аджарский хачапури, конечно, попробовал. Я его обожаю. Просто для меня он открытием не был, потому что и в Армении во многих местах его готовят отлично. Также, как и хинкали. Но очень много новых национальных грузинских блюд я попробовал впервые: оджахури, остры и т.д. В основном при заказе прислушивались советов официанток, и не жалели об этом.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 23 авг 2010, 23:53

Самшит писал(а):Я и не сомневаюсь, что это заказная статья.
Все очень слащаво .

!
А я теперь уже не сомневаюсь что вы пришли гадить на форум. У вас две регистрации, т.е два ника - Самшит и Chek. За это нарушение оба ника получают бан.
Предупреждаю всех заранее - все у кого два ника без моего ведома - те будут сразу и без предупреждения забанены!
Это правило я добавлю отдельным пунктом в правила форума
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Аджария»