Батуми

Аджария, Батуми
  • Реклама

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Re: Батуми

Сообщение XXI » 22 окт 2010, 04:06

Кстати, сейчас ночь, в Алуште +7С, Батуми +19. Вода +16С и +20 соответственно.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 22 окт 2010, 08:16

Саакашвили на личном примере доказал, что в Черном море в октябре можно купаться

Изображение

ТБИЛИСИ, 20 окт - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Президент Грузии Михаил Саакашвили в среду осуществил показательный заплыв на черноморском побережье Грузии, в Батуми, чтобы на личном примере доказать, что курортный сезон продолжается, и в октябре вода у берегов Грузии достаточно теплая для купания.

Вместе с президентом в заплыве участвовал мэр Тбилиси Гиги Угулава.

В Аджарии в течение шести месяцев можно купаться в море и загорать, заявил Саакашвили журналистам, выйдя на берег.

"В интернете я посмотрел температуру и влажность воздуха на лучших морских курортах мира, чтобы сравнить. Говорят, что в Батуми якобы высокая влажность, но сейчас здесь 29 градусов тепла, а влажность 42%", - сказал президент.

Он сравнил данные по Бодруму, Ялте и Ницце, отметив, что на всех этих курортах температура была ниже чем в Батуми, а влажность - выше.

"В Грузии можно загорать и купаться в течение полугода, и в это же время можно кататься на лыжах на горных курортах страны", - отметил Саакашвили.
http://www.newsgeorgia.ru/economy/20101 ... 57794.html
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 22 окт 2010, 08:17

Президент Грузии заложил основу 130-метровой башни в Батуми

Изображение

ТБИЛИСИ, 20 окт - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. В грузинском черноморском городе Батуми будет воздвигнут 130 метровый монумент, посвященный грузинскому алфавиту. В среду президент Грузии Михаил Саакашвили, вместе с мэром Тбилиси Георгием Угулавой и главой Аджарского правительства Леваном Варшаломидзе, заложили основу монумента, который будет установлен на Приморском бульваре, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе президента.

"Сегодня начинается строительство батумской "эйфелевой" башни, которое должно завершиться в течение пяти месяцев. Это будет памятник нашему алфавиту, который является нашим ДНК, генетическим кодом", - заявил Саакашвили.

В верхней части башни планируется разместить ресторан, кафе, обсерваторию и телестудию. Башня будет вращаться, в течение одного часа она будет делать полный оборот.

На строительство монумента направлены как государственные средства, так и частные инвестиции.

Кроме этого, президент отметил, что в ближайшие дни в Батуми начнется строительство канатной дороги.

http://www.newsgeorgia.ru/culture/20101 ... 57755.html
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Сообщение Роберт » 22 окт 2010, 13:22

Orungal писал(а):Офигеваем. Максимальная температура выше 25 градусов , в Анталии держится 6 месяцев. В Батуми - 2.

Минимальная не ниже 20 градусов в Анталии держится 4 месяца, в Батуми - 2.

То есть гарантированно (ключевое слово) можно отдыхать в Анталии с мая по октябрь, в Батуми июль - август. В остальное время могли отдвхать только неприхотливые советские туристы.

А я вот офигиваю с Вас. Если Вы так врете в этом,то есть сомнения и в другом. Сначала 7 км. каменистых пляжей,теперь миним. не ниже 20 град. держится в Батуми 2 месяца или гарантированный отдых в Батуми июль-август :sh_ok: .
Я честно не понимаю на кого расчитана эта явная дезинформация и главное для чего? Моя семья провела 26 лет подряд по полтора месяца(а я частенько и больше) отпуска в Кобулети,причем далеко не только в указанные вами месяца. Да и в эти смутные времена были неоднократно и купались преспокойно и в мае и в октябре.
Теперь по поводу "неприхотливых советских туристов". Я тут уже как-то рассказывал. Часто видел(он недавно умер) своего друга детства- собирающего бутылки. Так он будучи простым проходчиком отдыхал в Дагомысе,Жемчужине,Ялта-Ялта,Сплите,Балатоне и еще черт знает где. И таких примеров могу приводить множество. Круизы по Средиземному морю и вокруг Японии стоили примерно 1500 руб. и позволить себе эти вещи могли очень многие шахтеры Донбасса. имеющие 1000-1200 руб. среднего заработка в месяц. И многие простые работяги видели Сингапур,Малазию,Таиланд... гоораздо раньше преуспевающих бизнесменов типа вас. Так что не у всех было бедненькое советское прошлое,как в Манглиси.
Вообщем я категорично считаю советских туристов прихотливыми, они могли себе спокойно и почти каждый год отдыхать на ЮБК,в Пицунде и Кобулети,поправлять здоровье в Кисловодске и Цхалтубо.... А нынешних типа новых русских(и прочих новых)вполне серьезно считаю извращенцами и несчастными людьми, вынужденными ехать отдыхать в пустыни и полупустыни. Хотя кстати "новые" давно уже не там отдыхают. А там в Анталии-Кимере,Хургаде отдыхают как правило по одному разу в жизни мелкие торговцы с рынков,машинисты эл.возов,участк. милиционеры и т.д. И главное,что страшно они и не догадываются что может быть лучше и красивей. А я например никогда не забуду,то что я видел проплывая на круизном теплоходе мимо величественного Кавказа-это снизу вверх голубое-лазурное,ярко-зеленое и белоснежно-белое и такой красоты никогда и нигде не увидишь be_ach .Это однозначно vakhhh
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 22 окт 2010, 17:07

Роберт писал(а):
Orungal писал(а):Офигеваем. Максимальная температура выше 25 градусов , в Анталии держится 6 месяцев. В Батуми - 2.

Минимальная не ниже 20 градусов в Анталии держится 4 месяца, в Батуми - 2.

То есть гарантированно (ключевое слово) можно отдыхать в Анталии с мая по октябрь, в Батуми июль - август. В остальное время могли отдвхать только неприхотливые советские туристы.

А я вот офигиваю с Вас. Если Вы так врете в этом,то есть сомнения и в другом. Сначала 7 км. каменистых пляжей,теперь миним. не ниже 20 град. держится в Батуми 2 месяца или гарантированный отдых в Батуми июль-август :sh_ok: .
Я честно не понимаю на кого расчитана эта явная дезинформация и главное для чего? Моя семья провела 26 лет подряд по полтора месяца(а я частенько и больше) отпуска в Кобулети,причем далеко не только в указанные вами месяца. Да и в эти смутные времена были неоднократно и купались преспокойно и в мае и в октябре.
Теперь по поводу "неприхотливых советских туристов". Я тут уже как-то рассказывал. Часто видел(он недавно умер) своего друга детства- собирающего бутылки. Так он будучи простым проходчиком отдыхал в Дагомысе,Жемчужине,Ялта-Ялта,Сплите,Балатоне и еще черт знает где. И таких примеров могу приводить множество. Круизы по Средиземному морю и вокруг Японии стоили примерно 1500 руб. и позволить себе эти вещи могли очень многие шахтеры Донбасса. имеющие 1000-1200 руб. среднего заработка в месяц. И многие простые работяги видели Сингапур,Малазию,Таиланд... гоораздо раньше преуспевающих бизнесменов типа вас. Так что не у всех было бедненькое советское прошлое,как в Манглиси.
Вообщем я категорично считаю советских туристов прихотливыми, они могли себе спокойно и почти каждый год отдыхать на ЮБК,в Пицунде и Кобулети,поправлять здоровье в Кисловодске и Цхалтубо.... А нынешних типа новых русских(и прочих новых)вполне серьезно считаю извращенцами и несчастными людьми, вынужденными ехать отдыхать в пустыни и полупустыни. Хотя кстати "новые" давно уже не там отдыхают. А там в Анталии-Кимере,Хургаде отдыхают как правило по одному разу в жизни мелкие торговцы с рынков,машинисты эл.возов,участк. милиционеры и т.д. И главное,что страшно они и не догадываются что может быть лучше и красивей. А я например никогда не забуду,то что я видел проплывая на круизном теплоходе мимо величественного Кавказа-это снизу вверх голубое-лазурное,ярко-зеленое и белоснежно-белое и такой красоты никогда и нигде не увидишь be_ach .Это однозначно vakhhh

Я кончно очень извиняюсь, но я тут не причем. Все данные о температуре, взяты с официального сайта погоды. Ссылки там есть. Я честно тоже не понимаю на кого расчитана эта явная дезинформация синоптиков, а главное для чего? Наверное Путин специально проплатил.

В Батуми я жил 4 года. В мае и октябре отдыхающих практически не было. Залезть в воду можно и в ноябре. Если очень закаленный.

Я конечно не могу с вами спорить, но мне ни разу не удалось отдохнуть летом (ключевое слово) в гостинице Дагомыс,Жемчужине, Ялта-Ялта, Сплите, Балатоне. Хотя связи у меня были.

Про круизы по Средиземному морю в советские времена, я вообще молчу. Из всех моих знакомых, только одному-двум посчастливелось побывать туристами в капстранах. На счет 1,500 вы правы. Обычный номер в хорошей гостинице типа Космос стоил порядка 3руб 40 коп. Самый дорогой номер в Виру (Таллин) стоил 12 руб. Это считалось баснословно дорого. Но я за всю свою жизнь в СССР, практически не помню случая, что бы в гостиницу можно было свободно устроиться. Просто прийти с улицы и заказать номер. Даже зимой в Жемчужной в Сочи, нужна была бронь.

На счет Хургады и прочих Шарм-эль-Шейхов, я даже не знаю, к кому мне отнести Тони Блэра с супругой. Вы будите смияться, но это их любимые места отдыха его супруги:

"Одна из поездок британского премьера обернулась скандалом - путешествие на египетский курорт Шарм-эль-Шейх спровоцировало целый скандал: выяснилось, что премьер отдыхал за счет британских налогоплательщиков"http://www.zakon.kz/74676-gde-provodjat-otpusk-prezidenty.html
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Сообщение Роберт » 22 окт 2010, 17:33

Orungal писал(а):Я конечно не могу с вами спорить, но мне ни разу не удалось отдохнуть летом (ключевое слово) в гостинице Дагомыс,Жемчужине, Ялта-Ялта, Сплите, Балатоне. Хотя связи у меня были.

На шахте в Макеевке надо было работать(к примеру) :-) .Не все делалось за связи ,дэньги и тогда имели решающее значение.
Orungal писал(а):На счет Хургады и прочих Шарм-эль-Шейхов, я даже не знаю, к кому мне отнести Тони Блэра с супругой.

К Бушу отнесите.У них в Англии очень сыро,они любят в пустыне подсушится. Пусть не тырит дэньги у налогоплательщиков,приезжает в Батуми-Кобулети,только непременно в середине июля :smu:sche_nie: ,у Миши бесплатно отдохнет ;;-)))
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Сообщение XXI » 22 окт 2010, 17:50

Батуми будет воздвигнут 130 метровый монумент, посвященный грузинскому алфавиту.

А картинка где-нибудь есть? Сама идея, т.е. «монумент, посвященный грузинскому алфавиту» просто потрясающая.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 22 окт 2010, 18:10

Роберт писал(а):
Orungal писал(а):Я конечно не могу с вами спорить, но мне ни разу не удалось отдохнуть летом (ключевое слово) в гостинице Дагомыс,Жемчужине, Ялта-Ялта, Сплите, Балатоне. Хотя связи у меня были.

На шахте в Макеевке надо было работать(к примеру) :-) .Не все делалось за связи ,дэньги и тогда имели решающее значение.
)

Кстати сказать, нет. В то время положение и связи значили гораздо больше, чем просто деньги.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6145
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 22 окт 2010, 18:59

Orungal писал(а): Все данные о температуре, взяты с официального сайта погоды. Ссылки там есть. Я честно тоже не понимаю на кого расчитана эта явная дезинформация синоптиков, а главное для чего? Наверное Путин специально проплатил.

Вы знате, во время летней жары нам синоптики каждый день дождь обещали, но его почемуто не было :nez-nayu:

Незнаю как в Батуми обстояло дело, но малтаковской турбазе(если не в курсе, то это под Поти) осенью было полно народу. Зимой правда одни спортсмены уже тусовались.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 22 окт 2010, 19:35

AlexCh писал(а):
Orungal писал(а): Все данные о температуре, взяты с официального сайта погоды. Ссылки там есть. Я честно тоже не понимаю на кого расчитана эта явная дезинформация синоптиков, а главное для чего? Наверное Путин специально проплатил.

Вы знате, во время летней жары нам синоптики каждый день дождь обещали, но его почемуто не было :nez-nayu:

.

Знаю.

А вы знаете, там просто дана статистика за много лет. Ничего личного.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Аджария»