Русский язык и Русские в Грузии

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4729

Re: Русский язык и Русские в Грузии

Сообщение Nikols » 07 апр 2011, 15:55

...я еще KGB знаю... :smu:sche_nie:
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
MrR
Благодарил (а): 30

Сообщение MrR » 07 апр 2011, 17:07

Давно я не был в ресторанах Грузии где заказывают музыку..От ресторана и публики зависит, но сейчас лучше песен на русском не заказывать все таки. Песни и танцы есть все таки демонстрация определенного настроения и я считаю что не всегда это может быть уместно..
О Распоряжение властей о запрете исполнения песен на русском слышал, не знаю насколько это правда..О запрете фильмов на русском тоже были разговоры, но до сих пор фильмы идут на русском, к слову сказать короткий период этот запрет действовал (около 6-12 мес. примерно), но потом отменили. Что касается фильмов сдесь дело больше в том что, кинопрокатчикам выгоднее покупать готовые фильмы с переводом на русский, чем с английского дублировать на грузинский,..они попробовали это делать, но наверное не получилось или не выгодно стало. Закрыли 2 радиостанции на русском "HIT FM" и "Европа плюс". Запретили кабельным каналам вещание центральных российских каналов, некоторые развлекательные каналы оставили. Взамен организовали 2 грузинских канала на русском "ПИК" и "Регион ТВ" где информация идет уже под контролем. Кто хочет устанавливает "тарелку" и смотрит РФ.. Обсуждение этой темы не значит что есть какие то проблемы в этих вопросах, а больше эта информация для тех кто хочет приехать в Грузию а грузинский язык не знает и интересно как сдесь можно жить..

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1916

Сообщение IrakliGe » 07 апр 2011, 17:52

MrR писал(а): Что касается фильмов сдесь дело больше в том что, кинопрокатчикам выгоднее покупать готовые фильмы с переводом на русский, чем с английского дублировать на грузинский,..они попробовали это делать, но наверное не получилось или не выгодно стало.

Что Вы имеете в виду ?
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
MrR

Сообщение MrR » 07 апр 2011, 18:32

IrakliGe писал(а):MrR писал(а):
Что касается фильмов сдесь дело больше в том что, кинопрокатчикам выгоднее покупать готовые фильмы с переводом на русский, чем с английского дублировать на грузинский,..они попробовали это делать, но наверное не получилось или не выгодно стало.

Что Вы имеете в виду ?

Я не знаком с кинорынком, но как понимаю в Грузию приходят копии фильмов американских уже дублированных на русский язык

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист

Сообщение IrakliGe » 07 апр 2011, 19:17

MrR писал(а):Я не знаком с кинорынком, но как понимаю в Грузию приходят копии фильмов американских уже дублированных на русский язык

Не знаю как на счёт кинотеатров в других городах(в кино не был уже давно),в Тбилиси по крайней все фильмы на грузинском,и на телевизионном пространстве ни то что фильмов нет на русском,но и отдельные фразы в передачах и инф.выпусках выдаются в эфир с наложенным звуком или в субтитровом переводе
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 07 апр 2011, 19:31

IrakliGe писал(а):
MrR писал(а):Я не знаком с кинорынком, но как понимаю в Грузию приходят копии фильмов американских уже дублированных на русский язык

Не знаю как на счёт кинотеатров в других городах(в кино не был уже давно),в Тбилиси по крайней все фильмы на грузинском,и на телевизионном пространстве ни то что фильмов нет на русском,но и отдельные фразы в передачах и инф.выпусках выдаются в эфир с наложенным звуком или в субтитровом переводе

Круто!

А у нас, по обычному, австралийскому телевидению, каждый день идут новости (НТВ) на русском, без субтитров. News from NTV Moscow, in Russian, no subtitles.

Ну и само собой, где то раз-два в неделю, русские фильмы, есно на русском, но с английскими субтитрами.

Наверно австралийское правительство что то не так делает...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист

Сообщение IrakliGe » 07 апр 2011, 19:45

Orungal писал(а):А у нас, по обычному, австралийскому телевидению, каждый день идут новости (НТВ) на русском, без субтитров.

Ну это наверное через кабельные сети,или по общенациональным каналам ? :sh_ok:
Orungal писал(а):Ну и само собой, где то раз-два в неделю, русские фильмы, есно на русском, но с английскими субтитрами.

У нас неск.раз в неделю идут англоязычные фильмы ,но с грузинскими субтитрами. Иногда идут и руские фильмы с такими-же субтитрами

Есть так-же государственные русскоязычные каналы: Регион ТВ и канал ПИК(трансляция на спутник) без субтитров :-)
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
MrR

Сообщение MrR » 07 апр 2011, 20:17

IrakliGe писал(а):Не знаю как на счёт кинотеатров в других городах(в кино не был уже давно),в Тбилиси по крайней все фильмы на грузинском

Сходите в кинотеатр и посмотрите, о чем спорим...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6386
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 07 апр 2011, 20:17

По данным посольства Германии, начиная с 90-х годов из России выехало около 2,5 миллионов немцев. С 1997 года число немцев, переезжающих на жительство в ФРГ, уменьшилось. За последние пять лет страну покинули 617 000 человек. По оценке МВД Германии, еще около 400 000 российских немцев уже получили разрешение на въезд. Однако с 2000 года количество переезжающих в Германию этнических немцев ограничено общей квотой – 100 000 человек в год.

По какой причине немцы в таком количестве покидают Россию? Экономика или притеснения? :du_ma_et:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 07 апр 2011, 20:27

IrakliGe писал(а):
Orungal писал(а):А у нас, по обычному, австралийскому телевидению, каждый день идут новости (НТВ) на русском, без субтитров.

Ну это наверное через кабельные сети,или по общенациональным каналам ? :sh_ok:

Общенациональный, государственный телеканал. SBC.

По кабельным, платным, там десятки русских каналов.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»