Экономика и финансы в России

Экономика, финансы, рынки
  • Реклама

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8305

Re: Экономика и финансы в России

Сообщение rabotni4ek » 25 дек 2012, 12:40

Luka писал(а):Мне просто интересно, в каких домах Украины стоят дубовые окна? Примеры есть или нет? Или "повыпенриваться"?

Я недавно заменил окно из лиственницы, точнее там уже часть сосны было. У друга балкон застеклен буком. Исчо вопросы есть?
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Luka
Награды: 5
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 25 дек 2012, 13:03

rabotni4ek писал(а):Исчо вопросы есть?

Исчо вопросов есть! Очень интересно узнать вашу специальность и профессию.

Пс То что можно не вдумываться в посты оппонента- это ладно. Но в свои хотя бы надо.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 25 дек 2012, 13:26

Luka писал(а):Очень интересно узнать вашу специальность и профессию.

Разнорабочий, тестирую клавиатуру
Luka писал(а):То что можно не вдумываться в посты оппонента- это ладно. Но в свои хотя бы надо.

Читать не умею
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
Предупреждения: 2
Награды: 1
2 2
Благодарил (а): 4

Сообщение blonde » 26 дек 2012, 12:54

Юлдузхон писал(а):а когда население подняло планку, оно куда свое старое жилье подевало, неужто подснос?

Ой, женщина, зачем под снос? Просто жить люди хотят свободнее и там, где раньше жила семья, теперь с трудом помещается один человек.
Юлдузхон писал(а):вы понимаете разницу между общим количеством жилых квадратных метров и РЕАЛЬНОЙ потребностью?

Нет, не понимаю, по той простой причине, что понятия не имею, что такое "РЕАЛЬНАЯ потребность".... Это сколько "в граммах"?
Коммунисты в СССР, говорят, пытались придумать сколько метров должно приходиться на душу народонаселения.... и плащи болоневые, говорят, были одного цвета.... а шапки ондатровые, говорят, были предметом статусным..... Хм-м.... Но, вот смотрю за окошко, а там вовсе и не совок....
Мои личные наблюдения за человеками утверждают меня во мнении, что "РЕАЛЬНАЯ потребность" индивидуума ограничивается только размером его кошелька....
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Сообщение Роберт » 26 дек 2012, 13:30

blonde писал(а):Коммунисты в СССР, говорят, пытались придумать сколько метров должно приходиться на душу народонаселения.

Класс, сейчас никто этим не обременяется особо, т.е вообще никак. Ну элитные высотки по пять-максимум десять штук за 20 лет в городах миллиониках, и то не во всех, да коттеджики , у нас штук 30 на землях выделенных когда то афганцам. Вот и все заботы о народе a_p
blonde писал(а):и плащи болоневые, говорят, были одного цвета.... а шапки ондатровые, говорят, были предметом статусным..... Хм-м.... Но, вот смотрю за окошко, а там вовсе и не совок....

Это точно , так поди уже и век другой. А про плащи, это что еще за очередные фантазии? Голландия -синий, Финляндия-бежевый, в перестройку скромный Франция -бордовый.... а то сейчас полезу доставать :mi_ga_et: Шапка бобровая-Финляндия, кстати это в Москвах в спортивных ходили. У нас в Макеевке, если у кого норковой не было, то тот на демонстрацию 7 ноября не выходил. :-)
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 26 дек 2012, 14:27

Роберт писал(а):Это точно , так поди уже и век другой. А про плащи, это что еще за очередные фантазии? Голландия -синий, Финляндия-бежевый, в перестройку скромный Франция -бордовый.... а то сейчас полезу доставать Шапка бобровая-Финляндия, кстати это в Москвах в спортивных ходили. У нас в Макеевке, если у кого норковой не было, то тот на демонстрацию 7 ноября не выходил.

Мы, наверно, жили в разных Советских Союзах
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
2 2

Сообщение blonde » 26 дек 2012, 14:32

Роберт писал(а):Ну элитные высотки по пять-максимум десять штук за 20 лет в городах миллиониках, и то не во всех, да коттеджики , у нас штук 30 на землях выделенных когда то афганцам. Вот и все заботы о народе

Ой, мужчина, я не помню на память сколько городов-миллионников на Украине и давненько там не была, поэтому Ваши слова о бедственном положении строительной отрасли в Вашем государстве вызвали искреннюю печаль в моём сердце.....
В Российской Федерации в этом секторе экономики дела обстоят несколько лучше, поэтому количество ежегодно вводимых в эксплуатацию квадратных метров жилья не меньше, чем до катастрофы 90-х.
Роберт писал(а):Голландия -синий, Финляндия-бежевый, в перестройку скромный Франция -бордовый....

Вам виднее, мужчина! Видимо радуга в те времена, также была трёхцветной....
Роберт писал(а):У нас в Макеевке, если у кого норковой не было, то тот на демонстрацию 7 ноября не выходил.

Так мы же уже обсуждали с Вами насколько более работящие труженники были в республиках бывшего СССР по сравнению с РСФСР... По делам и доход! (В новосибирсрском Академгородке всё больше в кроличьих ушанках народец
дефилировал).
Учитывая количество героев труда на дущу населения в Грузинской ССР, там и в баню без кепки норковой ходить было не принято....

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец

Сообщение Роберт » 26 дек 2012, 15:27

rabotni4ek писал(а):Мы, наверно, жили в разных Советских Союзах

С Вами точно в разных. smileirakly154
blonde писал(а):поэтому количество ежегодно вводимых в эксплуатацию квадратных метров жилья не меньше, чем до катастрофы 90-х.

Вы знаете женщина мне не досуг по интернету шарить. Но то что мне рассказывали мои друзья о Сибири в частности, как бы мягко говоря не клеится. Впрочем я делился, Вы надеюсь читали?
blonde писал(а):В Российской Федерации в этом секторе экономики дела обстоят несколько лучше

А это вполне может быть, в сравнении с современной Украиной но :kluch_word: несколько, самую чуть думаю.
blonde писал(а):Вам виднее, мужчина! Видимо радуга в те времена, также была трёхцветной....

Да нет, не только мне наверняка. А радуга была полноценной, в отличие от нынешней черно-белой, турецко-китайской... a_p .
blonde писал(а): Учитывая количество героев труда на дущу населения в Грузинской ССР, там и в баню без кепки норковой ходить было не принято....

Ну это вообще уже не серьезно, все Вам кепки житья не дают. Вот Вы по моему многое переняли у некоторых шустрых грузин, договариваться научились, торговать... и жизнь у Вас прекрасна, как я понимаю, золотые , платиновые... . Или трудитесь все таки на хлопко-прядильной?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
2 2

Сообщение blonde » 26 дек 2012, 16:44

Роберт писал(а):то что мне рассказывали мои друзья о Сибири в частности, как бы мягко говоря не клеится. Впрочем я делился, Вы надеюсь читали?

Ой, мужчина, читала. Хм-м.... Видимо каждый видит то, что хочет видеть... Я давеча была в Забайкалье, в Томске и Новосибирске... и предпочитаю доверять собственным глазам....
Роберт писал(а):радуга была полноценной, в отличие от нынешней черно-белой, турецко-китайской...

Была, была.... Но цвета было только три.... "Голландия -синий, Финляндия-бежевый, в перестройку скромный Франция -бордовый"....
Роберт писал(а):жизнь у Вас прекрасна, как я понимаю

По-разному.... все так запутано, то щи пустые, то жемчуг мелкий.... Но слова бабушки: "Лишь бы войны не было", - вспоминаю чаще, чем грустное выражение отца: "Я опять посеял талоны".....
Роберт писал(а):Или трудитесь все таки на хлопко-прядильной?

Нет, мужчина, у меня другая специальность в реальном секторе экономики моей Страны .....

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец

Сообщение Роберт » 26 дек 2012, 16:58

blonde писал(а):вспоминаю чаще, чем грустное выражение отца: "Я опять посеял талоны".....

Однако :du_ma_et: Стесняюсь даже спросить.
В СССР первыми отменили карточную систему. :cool_cool:
"В СССР карточное распределение введено с июля 1941 года, отменено в декабре 1947 года.
В Великобритании карточки на бензин были отменены в 1950 году, на сахар и сладости в 1953 году, на мясо в июле 1954 года.
В Японии карточная система отменена в 1949 году, государственный контроль над ценами отменен в 1952 году.
В Израиле карточная система вводилась в 1949—1952 («режим аскетизма»)."
Ну это больше для моих друзей из Грузии a_p
"В 2010 количество американцев, получающих продуктовые талоны, выросло до рекордных 42,9 млн человек."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%BC%D0%B0

blonde писал(а):Нет, мужчина, у меня другая специальность в реальном секторе экономики моей Страны .....

Ну очень расплывчато :-): , да ладно проехали, сейчас вот одену кепку и поеду "договариваться" :-)
А насчет войны, бабушка Ваша права была. Да и в Грузии всегда за это первый тост пили....раньше.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Экономика»