Экономика и финансы в России

Экономика, финансы, рынки
Ответить

Sana
Благодарил (а): 860 раз

Сообщение Sana »

Курс на сегодня $1 = 78 рублей в некоторых банках. Продолжит ли рубль падение или начнёт отыгрывать позиции? У кого какие предположения?

Я думаю, поменять ли $ завтра и сколько :du_ma_et:
Разумеется все я менять не буду, но вот на какой сумме остановиться?
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Награды: 5
Благодарил (а): 9908 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexCh »

Неутешительная информация пришла к нам с рынка Forex. По его данным, наша национальная валюта, рубль, стал худшей, нестабильной валютой мира по отношению к доллару. По состоянию на 18 марта, с начала года он подешевел аж на 28,59 процента. :C:

Хуже уже некуда))
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Награды: 2
Благодарил (а): 2845 раз

Сообщение shikola »

Когда кто-то говорит о заговоре и т.п. на счет Коронавируса, то серьезно это воспринимать нельзя, т.к. вирус - вещь неподконтрольная...
Но, меня не покидает мысль о том - какой идиот или гений решил не договариваться с Саудитами и, в и так сложной ситуации, сбросить цены на нефть,
и тем самым, естественно, сбросить рубль?
Ведь не надо быть экономистом, чтобы знать последствия падения цен на нефть для рубля?
Вот тут я не сомневаюсь, что те, кто "не предполагал и не ожидал" довольно хорошо заработают на этом,
плюс может какие-то еще политические выгоды к выборам...
Как, например, в Апреле все-таки договориться о сокращении производства, "учитывая сложные экономические последствиа пандемии",
и поднять рубль к 20-ым числам...
Только может быть уже поздно, т.к. экономика может войти в ступор и... окажется из-за личной выгоды кто-то добил российский бизнес окончательно :-(

ИМХО
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение

Sana

Сообщение Sana »

AlexCh писал(а):
19 мар 2020, 01:10
Хуже уже некуда))
Некуда или есть куда?

1$ стоит сегодня 80,87 (+5,43) за день. Народ вероятно сейчас кинется покупать. А я думаю, может стоит часть $ скинуть, пока курс высокий.
Я в январе меняла $2.400 по курсу 62 рубля, то есть получила 148.800 рублей.
Примерно 1,5 тысячи у меня ушли на разные расходы, тысяч 50 оставалось на карте. Я их потратила на билет, в итоге ещё при покупке билета потеряла 7 или 8 тысяч.

Если сейчас поменять ещё $1.000 (больше не стоит, наверное), то реально получить 78 или 79 тысяч (это +16 или +17 тысяч по сравнению с январем). Но если рубль продолжит падение, то обидно будет))

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 121 раз

Сообщение Orungal »

Sana писал(а):
19 мар 2020, 01:41
Если сейчас поменять ещё $1.000 (больше не стоит, наверное), то реально получить 78 или 79 тысяч (это +16 или +17 тысяч по сравнению с январем). Но если рубль продолжит падение, то обидно будет))
Любые прогнозы в этой сфере дело неблагодарное, но тем не менее, вот мнение специалиста с Уолл Стрит - по всему миру идет страшный обвал акций. Акции стремительно дешевеют, единственный способ сохранить деньги, это ПРОДАТЬ акции. Продать акции, это означает обменять их на доллары. Значит спрос на доллары, как на товар, будет рости по всему миру. Доллар вырос практически по отношению к всем мировым валютам. Как долго это продлится? Продлится пока идет снижение стоимости акций. Как только акции начнут рости, доллар подешевеет. А акции начнут рости, как только разрешится ситуация с коронавирусом.

ЗЫ. Австралийский доллар сегодня тоже обвалился на 3,34%, грузинский лари на 11.67%, рубль на 6.98%
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Анатолич

Благодетель Активист
Награды: 2
Благодарил (а): 1979 раз

Сообщение Анатолич »

Российский рубль признан худшей валютой 2020 года
На рынке Forex признали, что российский рубль стал худшей, нестабильной валютой мира по отношению к доллару. На закрытии биржи 18 марта национальная валюта РФ упала в цене на 28,59%.
Следом за российским рублем самой слабой валютой Forex называет бразильский реал, который потерял 28,21%, и мексиканский песо (26,91%), пишет «Московский комсомолец». В пятерку нестабильных валют также вошли южноафриканский рэнд и норвежская крона.
18 марта, на фоне обвала цен на нефть доллар подорожал к рублю более чем на 5 рублей за одну торговую сессию, достигнув отметки 80,87 рублей, евро повысился в цене до 88 рублей (+5,82 рублей).
https://ura.news/news/1052423269

Sana

Сообщение Sana »

Orungal писал(а):
19 мар 2020, 02:15
Доллар вырос практически по отношению к всем мировым валютам. Как долго это продлится? Продлится пока идет снижение стоимости акций.
Спасибо за мнение. Я решила пока только $300-400 поменять "на карман" и на этом пока все. Будем следить за динамикой.

P.S. К слову, в ОАЭ я впервые столкнулась с дефицитом $ в обменниках: я обнулила свой счёт в дирхамах и на все решила купить $. Пришлось побегать - в паре обменников просто не оказалось достаточно $, а меняла я всю сумму сразу, не разбивая на части - так более выгодный курс дают и можно ещё поторговаться :a_g_a:

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Награды: 5
Благодарил (а): 9908 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexCh »

УРА! ПРОРЫВ! СОСТОЯЛСЯ!
Товарооборот между Россией и КНДР вырос на 40% :C:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Sana

Сообщение Sana »

Orungal писал(а):
19 мар 2020, 02:15
ЗЫ. Австралийский доллар сегодня тоже обвалился на 3,34%, грузинский лари на 11.67%, рубль на 6.98%
Очень интересно: на сайте Центро Банка курс на сегодня 1$ = 77,2131 рубля, а я поменяла за 77,97. То есть, получается что банки покупают $ сегодня по курсу, который выше, чем у Центробанка. Явно падение рубля будет продолжаться.
Вложения
Экономика и финансы в России - Screenshot_20200319_141552_com.android.chrome.jpg

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 121 раз

Сообщение Orungal »

Sana писал(а):
19 мар 2020, 09:57
Будем следить за динамикой.
Ситуация катастрофическая. Разорваны практически все мировые экономические цепочки. Грядут массовые банкротства компаний и соответственно массовые увольнения.

Сын находится в самой гуще экономической жизни мира, на Уолл Стрит. С его слов, общее настроение среди экономистов, гори все синим пламенем, все равно ничего сделать нельзя. Убытки такие, что крах большинства компаний уже не остановить и каждый просто устраивает свои личные дела, наплевав на бизнес, которому отдали много лет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Ответить