Обсуждение раздела

Потомству в пример и назидание... Штрафные батальоны, вторая мировая война.
  • Реклама

Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Re: Обсуждение раздела

Сообщение Роберт » 04 ноя 2011, 22:09

А я думаю что толк был и не малый. И вообще мое мнение,что одно сообщение,малейшая заметка,участие... в темах об этой войне касающееся памяти наших предков стоит сотен,тысяч... оставленных в других темах,зачастую бестолковых ,пустых.... И это касается конечно не только Игоря, а и всех нас.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 04 ноя 2011, 22:26

Роберт писал(а):А я думаю что толк был и не малый.

Это он сам сказал, я только повторил. А какой был толк я лично конечно не могу определить.
Просто не надо здесь никого обвинять в том что штрафников делят по национальностям. Это не правда.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stio
Награды: 4
Благодарил (а): 346

Сообщение Stio » 04 ноя 2011, 22:57

Игорь писал(а):Уважаемый Макар Иванович ! Простите - но при таком раскладе тема мне неинтересна ! Я не делю штрафников по национальности... Мы с Вами в личных сообщениях это обсудили - а сейчас я вижу другое...
Я выхожу из проекта

Друг мой любезный Игорь! Здравствуйте!

Мне искренне жаль о принятии Вами решения сего.
Замечание уважаемого РОБЕРТА совершенно справедливо,ибо ИНОГДА ВСЯК из НАС должен ПОЛЕЗНЫМ ДЕЛОМ заниматься.

В те редкие минуты когда Вы располагали временем и делали ПРОСТОЕ, БЕСХИТРОСТНОЕ и БЛАГОРОДНОЕ дело, УПОМИНАЯ о наших Воинах Павших и повествуя нам о Командирах рот,взводов и отделений - мне было радостно видеть Вас в этом качестве...
Мне остается надеяться,что Вы однажды ко теме сей,касающейся Командиров Армейских Отдельных Штрафных рот вновь оборотитесь...
Что до Вашей сентенции о том,что мы с Вами собеседовали на тему сию,замечу,друг мой любезный Игорь,что мой русский настолько хорош и недвусмысленен в моих собеседованиях с любым собеседником,что не оставляет и малейшего шанса для упрека разумного...

Примите,уважаемый Игорь, мое к Вам Искреннее Уважение...

Макар Иванович

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Сообщение Роберт » 04 ноя 2011, 23:10

irakly писал(а):Это он сам сказал, я только повторил. А какой был толк я лично конечно не могу определить.
Просто не надо здесь никого обвинять в том что штрафников делят по национальностям. Это не правда.

Я все понял,читал и предыдущий пост Игоря.
Да некоторый акцент,большинство тем, в этом разделе посвящено воинам из Грузии. Но что здесь удивительного,я объснял и А77 и Кисолю,форум то грузинский. И в то же время никому по моему не возбраняется создавать и другие темы,обсуждать,разбираться,заниматься поиском павших... . Кому что ближе,важней,интересней...пожалуйста проявляйте инициативу я всегда за, поддержу и буду принимать самое активное участие. В меру своих познаний конечно.
А Макар Иванович,доброй души человек,по моему еще никого не проигнорировал,всем пытается помочь и словом и делом.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Сообщение Игорь » 04 ноя 2011, 23:20

Stio писал(а):
Игорь писал(а):Уважаемый Макар Иванович ! Простите - но при таком раскладе тема мне неинтересна ! Я не делю штрафников по национальности... Мы с Вами в личных сообщениях это обсудили - а сейчас я вижу другое...
Я выхожу из проекта

Друг мой любезный Игорь! Здравствуйте!

Мне искренне жаль о принятии Вами решения сего.
Замечание уважаемого РОБЕРТА совершенно справедливо,ибо ИНОГДА ВСЯК из НАС должен ПОЛЕЗНЫМ ДЕЛОМ заниматься.

В те редкие минуты когда Вы располагали временем и делали ПРОСТОЕ, БЕСХИТРОСТНОЕ и БЛАГОРОДНОЕ дело, УПОМИНАЯ о наших Воинах Павших и повествуя нам о Командирах рот,взводов и отделений - мне было радостно видеть Вас в этом качестве...
Мне остается надеяться,что Вы однажды ко теме сей,касающейся Командиров Армейских Отдельных Штрафных рот вновь оборотитесь...
Что до Вашей сентенции о том,что мы с Вами собеседовали на тему сию,замечу,друг мой любезный Игорь,что мой русский настолько хорош и недвусмысленен в моих собеседованиях с любым собеседником,что не оставляет и малейшего шанса для упрека разумного...

Примите,уважаемый Игорь, мое к Вам Искреннее Уважение...

Макар Иванович

Уважаемый Макар Иванович ! Все сказанное мной не значит - что я забросил тему героев наших... Но ! Искренне не хочу деления на "Воинов Грузии Светлой" - и остальных ! Не претендую на абсолютную истину - может - я что не так понял... Но и аргумент уважаемого Роберта "грузинский сайт" - меня не убеждает !
Я по мере сил (я предупреждал... сильный недостаток времени ! Но что смогу..) буду участвовать ! Но ! Все имейте ввиду ! Никаких "войны Грузии" ! Исключительно НАШИ ВОЙНЫ ! Это - принципиально...

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stio

Сообщение Stio » 04 ноя 2011, 23:57

Игорь писал(а): по мере сил (я предупреждал... сильный недостаток времени ! Но что смогу..) буду участвовать ! Но ! Все имейте ввиду ! Никаких "войны Грузии" ! Исключительно НАШИ ВОЙНЫ ! Это - принципиально...

Друг мой любезный Игорь!

Есть отменная пословица - со своим уставом в чужой монастырь не стоит ходить...

Сей Форум создан на ГРУЗИНСКОМ ПОРТАЛЕ и ПРЕДНАЗНАЧЕН ПОТОМКАМ ИЗ ГРУЗИИ СВЕТЛОЙ.
Нравится или нет - это ничего не меняет.
Ультимативность прошу более на моем Форуме не применять. Здесь не место для легковесной риторики.
Здесь властвует ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СОЗДАНИЕ мною ПАМЯТНИКА О ПАВШИХ ВОИНАХ ИЗ ГРУЗИИ СВЕТЛОЙ.
Как всеми уже отмечено,мною ни один вопрос или запрос о Штрафниках из иных мест постсоветского пространства не остается безответным.
Но это всего лишь моя доброта и любезность.
ТАК БУДЕТ И ДАЛЕЕ.

Вас же прошу,Друг мой любезный Игорь, оборотиться к личной переписке со мною,если Вы того пожелаете.

С искренним уважением, Макар Иванович

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stio

Сообщение Stio » 05 ноя 2011, 11:48

Дорогой Батоно ИраклиGe! Здравствуйте!

Примите мою Особенную благодарность за Ваши уточнения по новому территориальному делению Грузии светлой...
Теперь я постепенно начну приводить адреса Родовые наших Воинов в должное соответствие...
Коли минутка свободная Вам позволит,прошу завершить разъяснения по Горийскому району...

Нет ли у Вас,Батоно,новой карты с русскою, и разумеется, грузинскою транскрипцией? Мне бы хотелось ее в личном пользовании заиметь...

Сердечно, Макар Иванович

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 05 ноя 2011, 12:22

Макар Иванович,приветствую Вас.
По Горийскому району я не совсем понял ваш воспрос,уточните,если это возможно.
По поводу карты,я помню наш разговор,но пока разузнать местонахождение таковой,надлежащей карты не удалось.
По поводу новой карты; Вам нужна,наверное,подробная...
С Уважением,Иракли.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stio

Сообщение Stio » 05 ноя 2011, 12:59

Уважаемый Батоно Иракли!

Селения Эредви,Арневи и Курта - по-видимому точно из Горийского района...Но на сей час в них наверное сохранена или они наделены функцией обслуживания населения Джавского,Знаурского и Сталинирского районов...Так ли это?По Ленингорскому я уяснил - это Ахалгорский...
Именно это меня интересует для приведения Гнезд родовых в нынешнюю административную реальность.

По карте. Мне бы хотелось небольшую карту настольную,скажем 60 на 90 см.У меня имеются Карты Грузии светлой такого размера за 1960 и за 1987.

Сердечно, Макар Иванович

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 05 ноя 2011, 17:48

Stio писал(а):Селения Эредви,Арневи и Курта - по-видимому точно из Горийского района...

Макар Иванович, правильно не Арневи, а Авневи.
Все эти села из горийского района, но сейчас они находятся на территории т.н. Южной Осетии. Вот карта которая составлена осетинами, но она может вам пригодиться, так как на ней показаны все села этого региона. Там изменены назавание населенных пунктов на осетинский лад, впрочем догадаться можно.
Например, Авневи - Аунеу. Эредви - Еред. Арцеви - Арцеу. И т.д.

На карту можно кликнуть для увеличения.

Обсуждение раздела - ugo-Ossetia.jpg
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Воины Грузии светлой во Второй мировой»