Политический кризис в России

Наш северный сосед. Россия, новости из России.

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Награды: 5
Благодарил (а): 14747 раз
Контактная информация:

Политический кризис в России

Сообщение irakly »

Политический кризис в России неизбежен. И естественен. Это уже на столько очевидно всем кто хоть немного разбирается в российской политике, что не реагировать на угрозу этого кризиса нельзя. Даже тем кто не хочет признавать что благодаря его действиям этот кризис наступил. Поэтому в РФ начались даже научные разработки по избежанию этого кризиса или хотя бы смягчению его последствий. Одна из таких разработок - доклад "Политический кризис в России и возможные механизмы его развития" автором которого является Центр стратегических разработок.
Отрывок из доклада:
Представленные в докладе результаты социологических исследований позволяют заключить, что политический кризис в России уже идет полным ходом, хотя еще и не выплеснулся на поверхность политической жизни. Сейчас он проявляется в падении поддержки В.Путину и Д.Медведеву, сужении электората «Единой России» и усилении критических настроений к политической системе, которую они олицетворяют.
Возобновление быстрого и устойчивого роста экономики, возможно, могло бы приостановить эту тенденцию или даже повернуть ее вспять. Однако в среднесрочной перспективе экономический рост, скорее всего, будет неустойчив, что будет подпитывать неудовлетворенность населения экономическим положением. Сохранение этой тенденции не даст политическому кризису угаснуть и рано или поздно переведет его в открытую и острую форму.
Авторами доклада не являются Немцов и Милов. И не Новодворская. Эти люди вполне лояльные нынешней власти, но очень обеспокоенные тем что может случится если не удастся избежать острого политического кризиса.
Они явно не демократы и не либералы, так как предлагают на мой взгляд пути выхода из кризиса вовсе не демократические.

Доклад я прикрепил к сообщению. Взят с сайта Центра стратегическиз разработок.
http://www.csr.ru/
Вложения
politicheskii krizis 2.doc
(374.5 КБ) 338 скачиваний
politicheskii krizis 2.doc
(374.5 КБ) 338 скачиваний
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь!
Putistan delenda est

Дробыш

Активист
Награды: 1
Благодарил (а): 103 раза
Russia

Re: Политический кризис в России

Сообщение Дробыш »

Пробежал бегло по документики, в поисках панацеи, чтоже предлагают сеи авторы по выходу из политического кризиса, по которому прописан данная проблематика?

увы их нет :zvez_ochki: вот концовка сего доклада

Код: Выделить всё

Представленный доклад является лишь первой экспресс-реакцией на очередной стремительный перелом тенденций в политической жизни России. По определению, данная работа не может претендовать на полноту, всестороннюю обоснованность и глубокую проработку возможных сценариев политических действий. Наша цель – привлечь внимание политиков и общества к нарастающим рискам и всемерно способствовать их конструктивному обсуждению.  Высказанные в докладе предложения иллюстрируют возможность и необходимость разработки политических стратегий, в том числе в формате общественного диалога, которые были бы направлены на: 
•	восстановление доверия населения к политической системе;
•	смягчение социальных конфликтов и политической конфронтации в ходе предстоящего кризиса;
•	продолжение устойчивого развития экономики путем проведения экономических реформ и ответственной экономической политики;
•	формирование в перспективе дееспособной конкурентной политической модели.
тоесть не очем, абсолютна общие слова, я полез посмотрел сих авторов и увидел даже их реагалии и очень удивился слабости предоставления материала. Такие доклады я штамповал на 3й курсе политологии, оформление чисто вузовское, какой чел делал не понятно, хоть бы в pdf предоставили. Очень слабая работа.

Поэтому будем ждать Навального чтобы встань по его знамена.
сливаю модеров

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
1
Благодарил (а): 534 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka »

irakly писал(а):Доклад я прикрепил к сообщению. Взят с сайта Центра стратегическиз разработок.
И это Ваша бомба "а ля Титаник"? ;;-))) Слабо хобо..

Блинннн! А я четыре рейса сделал, затаривая цокольный этаж всем необходимым на пять лет :-(
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Игорь
1
Благодарил (а): 39 раз
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Гыыыыыыыыы !!!! Такая интрига... "да я..."... "да тему открою...."... А в результате - пшик... ;;-)))

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Дробыш

Активист
Russia

Сообщение Дробыш »

я вначале подумал что это прикол такой с этим материалом, вот у меня было хобби написания рефератов, курсовых для близкого окружения, вот за такую работу препод бы поставил трояк, списка литературы нет, сносок нет, халтура.
сливаю модеров

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Контактная информация:

Сообщение irakly »

Не впечатлило? Ну ладно. Напомню вам о нем когда кризис примет "открытую и острую форму".
Putistan delenda est

Дробыш

Активист
Russia

Сообщение Дробыш »

irakly писал(а):Не впечатлило? Ну ладно. Напомню вам о нем когда кризис примет "открытую и острую форму".
а в чем это будет выражаться? мой лично кандидат будет баллотироваться.
ИМХО такие доклады и способствуют кризису, катализатор бла бла бла, и далее последующая аполитичность к этому, простите высеру.
сливаю модеров

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Контактная информация:

Сообщение irakly »

Дробыш писал(а):а в чем это будет выражаться?
В беспорядках на улицах городов России. Это сначала. А потом уже как повезет.
Дробыш писал(а):мой лично кандидат будет баллотироваться.
Жириновский? И не сомневаюсь. Но его участие никак не повлияет на кризис.
Дробыш писал(а):такие доклады и способствуют кризису
А х вот оно что! Оказывается доклады способствуют кризису. А то что чиновники совсем оборзели и воруют миллиарды из бюджета совсем не влияет? Т.е. например, семья Степановых скомуниздила денег из бюджета, поделилась с офицерами МВД и ФСБ, которые убили Магнитского что-бы не мешал им воровать, и живет припеваючи, купив себе недвижимость по всему миру. А в это время больные дети и их мамы спят на полу в коридорах российских больниц. Не хватает коек. У Степанова две квартиры по 3 млн. евро в Дубаи, а у простых граждан РФ, которые честно работают за зарплату больные дети умирают.
Неужели вы думаете что все это свинство которое творится в вашей стране просто так будет вечно продолжаться?
Putistan delenda est

Игорь
1
Благодарил (а): 39 раз
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Знаете.... все это напоминает молитвы "а вот Россия развалится - и уж тогда !"... Ничего нового... и никаких аргументов...

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Контактная информация:

Сообщение irakly »

Игорь писал(а):Ничего нового... и никаких аргументов...
Не буду особо сильно убеждать. Посмотрим сами что будет, ждать то не долго. Выборы в РФ не за горами. А народу недовольного все больше и больше.
Putistan delenda est
Ответить