Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Награды: 5
Благодарил (а): 14868 раз
Контактная информация:

Re: Армения

Сообщение irakly »

агностик писал(а):Вообще то НК в состав Армении уже входил.
Это когда?

В Грузии Россия тоже изображала из себя овечку-миротворца и до 2008 года божилась что признает целостность Грузии. Наверное пришло время когда Россия решила сорвать маску миротворца и посредника в карабахском конфликте. В открытую встали на сторону Армении и готовы поддержать оккупацию азербаджанских территорий. Еще немного и признают Карабах независимым Арцахом. Науру и Тувалу опять денег заработают :imho:
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan!
Putistan delenda est

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 9850 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexCh »

irakly писал(а):
агностик писал(а):Вообще то НК в состав Армении уже входил.
Это когда?
Один день вроде, году так в восемнадцатом :du_ma_et:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 3249 раз

Сообщение агностик »

irakly писал(а):Это когда?В Грузии Россия тоже изображала из себя овечку-миротворца и до 2008 года божилась что признает целостность Грузии. Наверное пришло время когда Россия решила сорвать маску миротворца и посредника в карабахском конфликте. В открытую встали на сторону Армении и готовы поддержать оккупацию азербаджанских территорий. Еще немного и признают Карабах независимым Арцахом. Науру и Тувалу опять денег заработают
Ну это было еще в Союзе, когда ВС Армянской ССР принял решение о включении НКАО в состав Армении. Я даже газетную вырезку об этом постил. В поисковике по "Хронология НК (то ли арм-аз) конфликта найдите материал с бибисиращн.ком. Как они потом разъединились, как НКР провозгласила "независимость" от Армении - до конца не ясно. Т.е. чисто юридически, сначала НК отделился от Азербайджана, а затем и от Армении. Во втором случае - чтоб не подставлять Армению, которая после распада СССР автоматически стала бы агрессором не только де-факто, но и де-юре.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

AlexCh писал(а):Один день вроде, году так в восемнадцатом
Такого не было, не знаю, по крайней мере. А вот решение местного съезда о подчинении бакинским властям до окончательного размежевания Армении с Азербайджаном действительно имело место, но в 1919.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 9850 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexCh »

агностик писал(а):
AlexCh писал(а):Один день вроде, году так в восемнадцатом
Такого не было, не знаю, по крайней мере. А вот решение местного съезда о подчинении бакинским властям до окончательного размежевания Армении с Азербайджаном действительно имело место, но в 1919.
вот нашёл
4 июля 1921 года на расширенном заседании Кавбюро было принято решение передать Нагорный Карабах Армении.[180] За постановление голосовали Орджоникидзе, Мясников (Мясникян), Киров и Фигатнер. Н. Нариманов запротестовал и в связи с большой важностью вопроса для Азербайджана потребовал, чтобы вопрос был перенесен в Москву в ЦК РКП(б) для принятия окончательного решения. Кавбюро так и постановило: «„Нагорный Карабах включить в состав ССР Армении, плебисцит провести только в Нагорном Карабахе. Ввиду того, что вопрос о Карабахе вызвал серьезное разногласие, Кавбюро ЦК РКП считает необходимым перенести его на окончательное решение ЦК РКП“»[192]. Сталин на заседании не выступал, но представляется, что он высказал свою позицию после него.[207] В годовом отчете Наркоминдела РСФСР IX съезду Советов за 1920 —1921 года официально констатировалось, что «в июле заключается соглашение с Азербайджаном о Нагорном Карабахе, который включается в состав Советской Армении»[208].
Решение о переносе в Москву окончательного слушания не было выполнено и на следующий день 5 июля было созвано новое заседание Кавбюро, на котором Нариманов призвал пересмотреть постановление предыдущего дня и решить вопрос в пользу Азербайджана.[180][209]
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

AlexCh писал(а):вот нашёл
Об этом я знал, просто выше Вы писали, что это имело место в 1918. А так я не могу считать это "решением" ибо оно никогда не имело юридической силы, да и осуществлялось не полномочным органом.
М. Даниелян

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Благодарил (а): 2992 раза
Контактная информация:

Сообщение zen »

А мне жалко Армению и армян, которые стали заложниками политических игр России. Народ очень неплохой, талантливый, душевный, армянские женщины - вообще моя слабость. В Томске большая диаспора армян, некоторых я знаю как с хорошей так и с плохой стороны. Один неудачливый бизнесмен снимавший помещение по соседству с моим офисом занял у меня 200 руб. и потом не отдал, сказал, что Турция должна выплатить всем армянам за геноцид и он мне ничего не должен. Но я на него зла не держу, т.к. у него действительно были какие-то проблемы и он даже задолжал за аренду. Несколько лет назад одна армянская семья пригласила меня преподавать их 9-10 летней дочке испанский язык (хотя знали, что я имею отношение и к Турции). Мы очень подружились с девочкой. Она мне потом призналась, что боялась, что ей найдут старую тетку с которой не так будет весело учиться. Заработав в России (у них была пекарня) они переехали в Испанию.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru

uta

Кавалерственная леди Благодетель
1
Благодарил (а): 785 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение uta »

zen писал(а):Один неудачливый бизнесмен снимавший помещение по соседству с моим офисом занял у меня 200 руб. и потом не отдал, сказал, что Турция должна выплатить всем армянам за геноцид и он мне ничего не должен.
Тов-а-а-рищщщ.... Вы совсем задурили голову. Почему у вас, по вашим словам чистокровного русского, армянин требовал контрибуцию за Турцию? В часом не лукавите с нами? :nel-zya: :nel-zya:
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

uta писал(а):Тов-а-а-рищщщ.... Вы совсем задурили голову. Почему у вас, по вашим словам чистокровного русского, армянин требовал контрибуцию за Турцию? В часом не лукавите с нами?
А Вы не взыскивайте с чистокровных армян слишком строго. А то я Вам дам пару постов с одного форума - Вы и сами удивитесь, какие армяне требовательные бывают даже по отношению к чистым русским. А Зен ведь связан с Турцией, так что для отдельных армянских товарищей, особенно когда надо отбрехаться от долга, это милое дело затянуть волынку про 1915 год. Ничего святого.
М. Даниелян

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 2992 раза
Контактная информация:

Сообщение zen »

uta писал(а): Почему у вас, по вашим словам чистокровного русского, армянин требовал контрибуцию за Турцию?
Не знаю, это у него надо спросить. Когда он занимал деньги, то как-то не думал у кого занимает.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Ответить