Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Somex
Благодарил (а): 44 раза

Re: Армения

Сообщение Somex »

Bergmann писал(а):
Аудитор писал(а):Наверное о тех, которые азербайджанцы...
Поскреби как следует армянина получится или грузин или азербайджанец. Перефразируя русску поговорку про татарина.
Не соглашусь. Скорее поскреби грузина и есть большая вероятность, что получится армянин. Недавно попалась в руки списки армянских сел в Квемо - Картли в конце 19 века, а так же население многих крупных городов, сейчас там уже грузины, хотя переселений никаких не было))

DonnaMa

Кавалерственная леди
Награды: 1
Благодарил (а): 732 раза

Сообщение DonnaMa »

Somex писал(а): Может просто не могут отличить?))
Мцхета, Сигнаги и Тбилиси иногда некоторые места трудно отличить и понять что есть что,
но никак их с Ереваном не перепутаешь, Ереван савершенно другой. :-):
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель

Somex

Сообщение Somex »

DonnaMa писал(а):
Somex писал(а): Может просто не могут отличить?))
Мцхета, Сигнаги и Тбилиси иногда некоторые места трудно отличить и понять что есть что,
но никак их с Ереваном не перепутаешь, Ереван савершенно другой. :-):
В принципе согласен, но с точки зрения знающего человека. А так без комментариев Ираклия не обойтись. Тут два варианта - перепутал из-за не внимательности, 2-й сознательная дезинформация))

DonnaMa

Кавалерственная леди
Благодарил (а): 732 раза

Сообщение DonnaMa »

Somex писал(а): 2-й сознательная дезинформация))
Сомневаюсь...
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель

Somex

Сообщение Somex »

DonnaMa писал(а):
Somex писал(а): 2-й сознательная дезинформация))
Сомневаюсь...
Я тоже за 1 -й вариант, так-как второй слишком глупо)

dvl

Джентльмен Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 1315 раз

Сообщение dvl »

Somex писал(а):Уничтожить все посты противника на границе пол часа.
Извините, а откуда вы даете такие точные стратегические рецепты? Это - важно. Подобных стратегов в Москве - "пруд-пруди". Сядут, и планируют войнушку. За бутылкой коньяка.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Симон

Джентльмен
Благодарил (а): 426 раз

Сообщение Симон »

Somex писал(а):
Bergmann писал(а): Поскреби как следует армянина получится или грузин или азербайджанец. Перефразируя русску поговорку про татарина.
Не соглашусь. Скорее поскреби грузина и есть большая вероятность, что получится армянин. Недавно попалась в руки списки армянских сел в Квемо - Картли в конце 19 века, а так же население многих крупных городов, сейчас там уже грузины, хотя переселений никаких не было))
Как же они тогда стали грузинами?
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский

Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!

Somex

Сообщение Somex »

dvl писал(а):
Somex писал(а):Уничтожить все посты противника на границе пол часа.
Извините, а откуда вы даете такие точные стратегические рецепты? Это - важно. Подобных стратегов в Москве - "пруд-пруди". Сядут, и планируют войнушку. За бутылкой коньяка.
Я не в Москве и все эти блиндажи видел и знаю где. И не за бутылкой коньяка, а в этих простреливаемых селах за рюмкой 70% кизиловки или пандовки. Да и информация у меня из первых уст. О многом просто нельзя говорить в эфире. Будете в Ереване милости просим.

Somex

Сообщение Somex »

Как же они тогда стали грузинами?

Симон, а как проходит подобные процессы. Сначала утрачивают язык, потом меняют фамилии или добавляют окончания, через пару поколений вот тебе чистокровные грузины, часть из них конечно знают свои корни, большая, но не распространяются))

dvl

Джентльмен Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 1315 раз

Сообщение dvl »

Somex писал(а):Я не в Москве и все эти блиндажи видел и знаю где. И не за бутылкой коньяка, а в этих простреливаемых селах за рюмкой 70% кизиловки или пандовки. Да и информация у меня из первых уст. О многом просто нельзя говорить в эфире. Будете в Ереване милости просим.
Прошу простить. Я тут - других "стратегов" вижу. Вот и... подумал...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Ответить