Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

амирспасалар

Джентльмен
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:42
Награды: 1
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 594 раза
Russia

Re: Армения

Сообщение амирспасалар »

Симон писал(а):
Somex писал(а):
Симон, а как проходит подобные процессы. Сначала утрачивают язык, потом меняют фамилии или добавляют окончания, через пару поколений вот тебе чистокровные грузины, часть из них конечно знают свои корни, большая, но не распространяются))
В Грузии есть до сих пор азербайджанские (татарские) села и никто им не мешает продолжать оставаться на своих этнических корнях, даже в окружении грузиноязычных сел, например кабала близ Лагодехи. Есть множество армянских сел, а тут вдруг армянские селения Квемо-картли стали грузинскими, это ведь не город, это село.
Неспособность азербайджанцев к ассимиляции общеизвестна,обратите внимание,как быстро армяне и те же самые грузины попадая в иноязычную среду адаптируются и уже через одно поколение считают эту среду родной,плюс азербайджанцы мусульмане и в Грузии довольно долгое время были поддерживаемы турками и персами.Армяне в регионе появились давно,раньше чем татары,их переселению способствовали и грузинские цари,их лояльное отношение к армянам сближало последних с грузинами,и не стоит еще забывать,что армянская знать получала дворянские титулы при грузинском дворе,плюс не малая часть армян в Грузии были халкедониты,И вот этот народ,живущий уже не одно столетие в Грузии,уже привыкший к языку и ощущению дома,при советизации были закрыты школы именно в тех регионах,где армяне уже не выделялись своим армянством,где ассимиляция дошла до своего логического завершения.Там где влилась новая армянская кровь,после Российского прихода и событий в Турции,там армяне свою идентификацию не сменили,но это дело времени,И уже лет через сто будут искренне удивляться,когда кто- нибудь скажет,что в Ахалцихе раньше жили армяне,А ведь в начале прошлого века,там почти не было грузин.
დაგვენძრა,ძმაო!
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Армения

Сообщение DonnaMa »

Аудитор писал(а):А чем же, в данной ситуации, грузинские школы лучше русских? Те, кто больше всех кричал о насильственной русификации, поступают в отношении армян еще более жестко, чем во времена так нелюбимого вами СССР.
Чем лучше грузинские школы русских? Да элементарно тем, что они находятся в Грузии,
и государственный язык республики Грузия грузинский, а не русский и армянский.
И в данном случае уже сравнивать то что было при СССР считаю неправильным. То была другая страна, и другие энтические составляющие жили в той же Грузии. После распада и армян стало меньше в Грузии и русских, и соответственно и школы позакрывались и нет ничего тут удивительного и возмутительного. На мой взгляд в Тбилиси вполне достаточно одной школы в Авлабаре, а все остальное должна финансировать диаспора если будет такое желание. Надо отдавать себе отчет, что сохранить полностью свою идетичность живя в другой стране не удастся! Если мой ребенок живя в РФ не будет знать родной язык, обычаи, то это точно не вина русских. А что касается меня, то считаю ущемлением прав моего ребенка с моей стороны, если я собираюсь жить в РФ и отдам ребенка в грузинскую школу, этим я не способствую что бы он лучше адаптировался в стране проживания. Так что братья армяне не обижайтесь на нас, все это закономерно. :-):
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Армения

Сообщение dvl »

DonnaMa писал(а):Если мой ребенок живя в РФ не будет знать родной язык, обычаи, то это точно не вина русских. А что касается меня, то считаю ущемлением прав моего ребенка с моей стороны, если я собираюсь жить в РФ и отдам ребенка в грузинскую школу, этим я не способствую что бы он лучше адаптировался в стране проживания.
Национальные школы способствуют возникновению этаких "гетто" и оторванности в итоге нац-меньшинств от основного населения. Что ни тем, ни другим пользы не принесет.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Армения

Сообщение DonnaMa »

dvl писал(а):ациональные школы способствуют возникновению этаких "гетто" и оторванности в итоге нац-меньшинств от основного населения. Что ни тем, ни другим пользы не принесет.
Абсолютно согласна. В итоге получам, что человек не становится полноценным членом того общества где он проживает. Занимает определенную нишу в какой то области, и дальше пробиться практически невозможно. В России с этим думаю нет проблем, так как все мигранты насколько я знаю отдают своих детей в русские школы, и так или иначе дети адаптируются, а в Грузии с этим проблемы были всегда, но в последнее время они уже решаемы.Народ начитает понимать, что если они надолго собираются жить в стране пребывания, то должны принимать соответствующие меры, а родной язык должны обучать родители в первую очередь, а не требовать что раз нас тут стало много, будьте любезны открывайте нам школы. Это неправильный подход! :imho:
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Re: Армения

Сообщение zen »

Опросы, проведенные в семи марзах Армении и в Ереване среди 1,700 граждан, свидетельствуют о том, что большинство опрошенный (в соотношении 60/40) против членства Армении в Таможенном союзе. В ходе сегодняшней пресс-конференции об этом сказал председатель Объединения за национальное самоопределение Паруйр Айрикян, добавив, что власти вместо того, чтобы выбрать Европу, выбирают Золотую Орду.
«В договоре о членстве в Таможенном союзе нет ни одного пункта, согласно которому он может быть в какой-то момент быть посчитан недействительным. Есть только положение о внесении поправок, что недопустимо. Согласно этому соглашению, по сути, Армении запрещается импортировать энергоносители из других стран. Это грубейшее нарушение конституции, против чего восстают даже безликие депутаты нашего безликого парламента»,- отметил Айрикян.
Политический деятель охарактеризовал словом «душевнобольные» всех тех политических сил, которые считают его сторонником членства Армении в Таможенном союзе. Все прекрасно понимают, что Лондон и Париж - лучше Сибири, и что машины BMW и Mercedes - лучше, чем «Жигули»»,- отметил Паруйр Айрикян.
По его словам, последнее, что удерживает армян в Армении - это независимость. «Иначе в Армении осталось бы всего 700 тысяч человек»,- сказал он.

Источник: kavkasia.net
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Армения

Сообщение dvl »

zen писал(а):Все прекрасно понимают, что Лондон и Париж - лучше Сибири, и что машины BMW и Mercedes - лучше, чем «Жигули»
Пусть и ездят в Лондоны и Парижи... Им мешают?
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 57020
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Армения

Сообщение Bergmann »

Somex писал(а):В Атени только древние армяне были augh-3 В конце 19 века 137 домов и 750 человек все грузины.
Фуф, пронесло. swoon-1
:C:
Аватара пользователя

амирспасалар

Джентльмен
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:42
Награды: 1
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 594 раза
Russia

Re: Армения

Сообщение амирспасалар »

DonnaMa писал(а):армяне в Тбилиси совсем недавно как то начали понимать, что нужно владеть языком грузинским хорошо, иначе дальше сапожников и парикмахеров деваться
теперь все директорами станут,а грузины пойдут сапоги точать?интересно ,как только эти сапожники необразованые столько красивостей в Тбилиси понастроили? smileirakly154
DonnaMa писал(а):Действительно очень странно, значит молодцы армяне, завоевали наверное такое отношение, что столько школ открыли для них
Тбилисские,конечно этого не заслуживают :adna znachna:
а вот посмотрите,как обстоят дела в других местах,может к этому надо стремиться,а то ,как то у нас странное единение получилось с "имперцами",а смотрим вроде на запад,где недавно избранный мэр Нью-
Йорка без особых проблем обратился к горожанам по испански.[video][/video]
დაგვენძრა,ძმაო!
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Армения

Сообщение Аудитор »

амирспасалар писал(а):мэр Нью-
Йорка без особых проблем обратился к горожанам по испански.
Испанский - один из восьми официальных языков Нью-Йорка, один из которых, кстати, русский.
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

амирспасалар

Джентльмен
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:42
Награды: 1
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 594 раза
Russia

Re: Армения

Сообщение амирспасалар »

американцы вообще на этот счет не заморачиваются,насколько я знаю у них вообще нигде не прописан английский,как государственный
დაგვენძრა,ძმაო!
Ответить