Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Somex
Благодарил (а): 44 раза

Re: Армения

Сообщение Somex »

Какой Ариф Юнус, Сомех? Вы хоть одну ссылку на Юнуса видели? Бибиси - это Ариф Юнус? Советский военврач - Ариф Юнус, Армянка из Баку - Ариф Юнус? Ну смешно. Везде Вам Ариф Юнус мерещится. Ей-богу, вам лично он чем-то помешал, дорогу перешел что ли, что при каждом случае вы его имя спрягаете? До сих пор только Вы про него вспоминаете, а я устал уже вам твердить про то, что на Арифа Юнуса я не ссылался, хотя этого вам так хочется. И не надо пытаться умозаключениями, которые ни на чем не основаны (типа, что вот почему де Ваал не разместил интервью с азербайджанскими беженцами - разве он обязан был это делать? разве он разместил интервью с беженцами из Сумгаита и разве что-то следует из того, что он не разместил интервью с ними?). Вы отлично знаете, что позиция Москвы по конфликту, особенно в самом начале, была направлена на то, чтоб не говорить о нем.
Не напрягайтесь. А лучше по существу. Повторяю снова вы привели 3 источника с разными датировками первых беженцев, на это я вам указал, на что вы придумали уже некие этапы. Любая попытка добраться до первоисточника этих сведений приводят к Арифу Юнусу, который и начал придумывать этих беженцев, чтоб хоть как -то обравдать в глазах, разве что безнравственной общественности на начальном этапе Сумгаитские убийства и погромы. Но это не прокатила, так как здоровая часть населения на это не купилась, потом начали искать кремлевский след, ну в конечном этоге пришли к маразматической верссии о том, что это все дело рук армян под предводительством якобы лидера Григоряна, который совершил 6 -7 убийств, а мы ведь выяснили тут, что это далеко не так, по всем утверждениям.

Ну как Сумгаитские события преподносились - как хулиганство. Почему ж Вы не доверяете официальному источнику - приговору суда, который именно так квалифицировал действия погромщиков? Я вас не обязываю на официальные источники ссылаться, но почему Вы меня обязываете? Замалчивали и скрывали проблему до последнего. Если элементарную стычку в Чардахлы, которую никто бы не вспомнил, не последуй за ней вскоре открытого конфликта замалчивали и скрывали, если, с другой стороны, Чернобыльскую катастрофу скрывали, то почему не должны были скрывать изгнание азербайджанцев из Армении в конце 87 - самом начале 88-го года.
Так, как есть фактологический материал из того же дела, указывающий, что преступления в Сумгаите носили ярый ксенофобский и расистскую суть, хотя бы по призывам с грамофона к убийству только и только армян.
Информация о Чардахлу всплыла уже в декабре 88 года, а народ о ней знал еще раньше. Ничего центр скрыть не мог тем более такие вопиющие случаи. Не надо сравнивать с Чернобылем, там говорилось об аварии, а позже и сказали о радиации.
Там нечего было скрывать никакого изгнания азербайджанцев из Армении не было в 87 году.
А когда полыхнуло, когда пошла реакция за рубежом - уже поздно было. Скрыть не удалось. А сегодня исследователи Карабахского конфликта, такие как де Ваал или Сванте Корнелл в своих работах указывают, что первый поток беженцев пошел именно из Армении в Азербайджан, а не в обратном направлении. О том же говорилось и на заседании Политбюро от 29 февраля 1988 года.
О чем говорилось на заседании, о беженцах?? Там нет ничего на эту тему, не стоит в лишний раз пытаться выдать это за источник.

Теперь по поводу желдороги. Бред? Нет, я не думаю, что автор на которого и вы, если не изменяет память ссылались (видео с ним ставили) станет писать бред. Это как-то несерьезно
.

Ваш источник никакой конкретики не дает и говорить, что об этом вообще нет информации, лишь нашел некую не известную беженку, которая еще для небольшого количества людей носила еду и одежду и это в благополучном 87 году, где обуть и накормить человек 100-200 мог и один мой дед на свои собственные средств, не то что государства.

Ну да, проехали 10 часов необутые, голодные. А что, их по дороге должны были уже ждать? Это и были ведь первые беженцы. Никто поэтому их не ждал, с пайками на полустанках не стоял, гуманитарку не собирал. Потому, что это были первые беженцы
.

Слушайте, вы плохо знаете, что и как делается в подобных условиях. На первой же станции в АЗССР было б установленно, что в поезде едут голодные, обмороженные и раздетые люди, причем и избитые, в том числе как в дезе пишется и дети. Плюс еще и поезд товарный и так первые действия властей? 1. Фиг с ними пусть едут дальше - 8-9 часов до Баку, если за это время заболеют и помрут не наше дело. 2. Высадить людей на первой крупной станции, обеспечить теплом, накормить, обуть, больных и избитых обследовать в ближащей поликлинике, потом только пересадить на пассажирский поезд и отправить в Баку.
Я даже не сомневаюсь, что так и было б сделано, но глупой агит машине, нужно просто показать не существующих беженцев и конечно страдания людей, которые могли получить помощь только в Баку при том, что указывают людей по вагонам, хоть кто - то считал их, сколько человек, приехал ли участковый и составил ли акт, взял ли показания, понимайте такой скрыть не возможно, а если придумать, как это было сделано, возникает масса вопросов, при том, что сделано это было глупейщим образом.
Дошло? Естественно, что тех, чье наличие отрицалось, (А наличие беженцев из Армении в досумгаитский период отрицалось - московские власти знали о беженцах из Армении, но молчали об этом до Сумгаита, нигде не признавали сам факт их наличия.) власти не опрашивали, не заводили уголовные дела по их жалобам и т.п. Поэтому никаких официальных документов на счет того где как и при каких обстоятельствах изгонял азербайджанцев из Армении и нет.
[/quote]

Понимаете, много чего отрицалось и не говорились, вот вы тоже при наличии источников много чего до того, как не показали вам фактологические намерянные ошибки, тоже отрицали. Однако позже появились и документы, рассекретили многое, не могли таким странным образом появиться 2 вагона беженцев и не было б никаких документов и даже имен и фамилий и информации о инцеденте из-за которого они покинули или были выдворены к примеру, при этом весь Кафанский район азербайджанцев оставался на своем месте, что за выборочность? 2 вагона это даже не десятая часть всего азербайджанского населения Кафана.

1. ББС не говорит о беженцах в 87, а в 88 в январе, при этом не уточняется, откуда первоисточник и что за события произошли, как в случае некого нападения (откуда это известно?), как и в случаи беженцев. ББС в данном случае ссылается на Арифа Юнуса.

2. Томас де Вал, повторил всего лишь байку со слов Светы Пашаевой, кстати она не беженка, и брал это интервью он в Баку, а не в Армении. Так как она была вдовой азербайджанца. Кстати почемы мужчины были в вагонах бордатые и длиноволосые, это что за 10 часов у них выросли бороды и волосы с косу, ведь видно же что пропагандистических текст, грубой шлифовки на жалость для глупеньких.

3. Третий источник военн врач, как я уже указал, путает, не могли беженцы в 88 феврале строить нахалстрои, при таком количестве их бы легко устроили б в гостиницы, пансионаты и санатории, как это делали в Армении.

Somex

Сообщение Somex »

агностик писал(а):Это просьба или приказ? Может тогда заступитесь по доброте душевной еще за Асетию, а то забижают их: post182382.html#p182382
Это приказ, в противном случае расстрел. Мне всеравно, как называют Осетию вместе с Абхазией. Я четко различаю все конфликты и не делаю знак равенства.У каждого конфликта своя предистория.
Абхазское царство - это Грузинское царство, Абхазия это Грузия. ЮО тоже Грузия исторически. А Арцах это Армения.
Косово- это Сербия. А Северный Кипр - это земля греков.

Somex

Сообщение Somex »

10:55 • 18.05.12

Конгресс американского штата Род Айленд принял резолюцию, в которой призывает президента и Конгресс США признать независимость Нагорно-Карабахской Республики, пишет «Асбарез».
В резолюции выражается также поддержка «последовательным шагам республики по развитию свободного и независимого народа», а также дается оценка «конструктивному вовлечению Арцаха в международное сообщество и его усилиям по длительному решению существующих региональных проблем».
«Я выражаю признательность Конгрессу Род Айленда за принятие резолюции во благо стремления Карабаха к свободе и надеюсь, принятие наших общих ценностей в области прав и свобод человека законодательным органом послужит примером для остальных законодательных органов США», - сказал постоянный представитель НКР в США и Канаде Роберт Аветисян.
Принятие резолюции произошло в присутствии Аветисяна. На заседании присутствовали также другие представители армянской общины, десятки армян США.
Почти одновременно конгрессмены Джеймс Ланджевен и Дэвид Сисилайн сделали проарцахские заявления в Конгрессе и Палате представителей США.
«Сейчас, больше чем когда-либо важно, чтобы США оказали принципиальную поддержку миру в регионе, показали, что в условиях конфликта может зарождаться демократия и содействовали Нагорному Карабаху, - сказал Ланджевен. – Я честно считаю, что право Нагорного Карабаха на самоопределение может утвердиться больше без единой жертвы».
«20 лет назад народ Нагорного Карабаха сражался и погибал за свою независимость, против советских азербайджанских репрессий и дискриминации. Сегодня я присоединяюсь к ним, признавая 20-летие их независимости, формирование армии республики и освобождение Шуши», - сказал конгрессмен Сисилайн.
В ближайшие дни Роберт Аветисян продолжит встречи в Род Айленде по вопросам экономического развития НКР.

Новости Армении - Терт.am
http://www.rilin.state.ri.us/billtext12 ... /h8180.htm

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3275 раз

Сообщение агностик »

Somex писал(а):Не напрягайтесь. А лучше по существу. Повторяю снова вы привели 3 источника с разными датировками первых беженцев, на это я вам указал, на что вы придумали уже некие этапы. Любая попытка добраться до первоисточника этих сведений приводят к Арифу Юнусу, который и начал придумывать этих беженцев, чтоб хоть как -то обравдать в глазах, разве что безнравственной общественности на начальном этапе Сумгаитские убийства и погромы. Но это не прокатила, так как здоровая часть населения на это не купилась, потом начали искать кремлевский след, ну в конечном этоге пришли к маразматической верссии о том, что это все дело рук армян под предводительством якобы лидера Григоряна, который совершил 6 -7 убийств, а мы ведь выяснили тут, что это далеко не так, по всем утверждениям.
А я не напрягаюсь. Вы не тот собеседник, чтоб я напрягался. Не будьте о себе преувеличенного мнения. Никаких "этапов" нет. В первом случае говорится о нападении на азербайджанцев в Кафанском р-не, а во втором - о прибытии первых партий беженцев. Одно другому никак не противоречит. Если Вы снова с редким упрямством беретесь за выяснение подрывной роли агента азагитпропа Юнуса, замаскированного под псевдонимом "Света Пашаева" и работающего в глубоком тылу под Ереваном - значит действительно вас с ним что-то связывает. Что именно - вот вопрос вопросов. Ничего мы с вАми не выясняли. Еще раз, накропали какую-то муру, а теперь разоблачаете сами себя. Про Григоряна опять вспоминаете. Доказали что он ненавидел армян? - Нет. Участвовал он в погроме - да. Опознали его сами же пострадавшие - да. Задержали вместе с ним его братьев (потом отпустили их, т.к. никаких доказательств не нашли) - да. Вот и думайте.
По сути - все западные исследователи конфликта, которых я знаю (де Ваал, Корнелл) указывают на присутствие азербайджанских беженцев из Армении еще до Сумгаита.
Так, как есть фактологический материал из того же дела, указывающий, что преступления в Сумгаите носили ярый ксенофобский и расистскую суть, хотя бы по призывам с грамофона к убийству только и только армян.
А я вам, что, фактологический материал не дал? Показания свидетелей, очевидцев, сделанные на их основе выводы исследователей конфликта. Но Вы не успокаиваетесь, возражаете и под каждым кустом вам Ариф Юнус чудится, которого я и не упоминал.
Информация о Чардахлу всплыла уже в декабре 88 года, а народ о ней знал еще раньше. Ничего центр скрыть не мог тем более такие вопиющие случаи. Не надо сравнивать с Чернобылем, там говорилось об аварии, а позже и сказали о радиации.
Там нечего было скрывать никакого изгнания азербайджанцев из Армении не было в 87 году.
Ну дык информация о беженцах из Кафана всплыла во время Сумгаитских событий. Уже на Политбюро 29 февраля говорилось следующее:
Горбачев: ...есть факты бегства из Армении азербайджанских семей.Правда, цифры противоречивые: Владимир Иванович докладывает, что уехало 55 человек, а Разумовский говорит, что 200.
Как видите, само Политбюро не располагало точными цифрами, но факт появления беженцев из Армении ни у кого сомнения не вызывал.
О чем говорилось на заседании, о беженцах?? Там нет ничего на эту тему, не стоит в лишний раз пытаться выдать это за источник.
Не стоит постить, не ознакомившись с материалом. В глупое положение себя ставите.
Ваш источник никакой конкретики не дает и говорить, что об этом вообще нет информации, лишь нашел некую не известную беженку, которая еще для небольшого количества людей носила еду и одежду и это в благополучном 87 году, где обуть и накормить человек 100-200 мог и один мой дед на свои собственные средств, не то что государства.
Ну и что ваш дед тут доказывает? Он мог, а она могла и сделала. В чем проблема-то? Никакая она не неизвестная, де Ваал сам с ней разговаривал. Не выдумывайте.
Слушайте, вы плохо знаете, что и как делается в подобных условиях. На первой же станции в АЗССР было б установленно, что в поезде едут голодные, обмороженные и раздетые люди, причем и избитые, в том числе как в дезе пишется и дети. Плюс еще и поезд товарный и так первые действия властей? 1. Фиг с ними пусть едут дальше - 8-9 часов до Баку, если за это время заболеют и помрут не наше дело. 2. Высадить людей на первой крупной станции, обеспечить теплом, накормить, обуть, больных и избитых обследовать в ближащей поликлинике, потом только пересадить на пассажирский поезд и отправить в Баку.
Я даже не сомневаюсь, что так и было б сделано, но глупой агит машине, нужно просто показать не существующих беженцев и конечно страдания людей, которые могли получить помощь только в Баку при том, что указывают людей по вагонам, хоть кто - то считал их, сколько человек, приехал ли участковый и составил ли акт, взял ли показания, понимайте такой скрыть не возможно, а если придумать, как это было сделано, возникает масса вопросов, при том, что сделано это было глупейщим образом.
Нет, это Вы плохо знаете как и что делалось в подобных случаях в СССР. Без санкции сверху какой-то участковый и подойти бы к ним не решился. Вы вот в Армении сами насчитываете порядка 30 смертей азербайджанцев за годы изгнания. Официально, так сказать, признаете. А много ли уголовных дел было возбуждено и сколько человек было наказано? И что опять за непонятки с поездом? Почему Вы думаете, что поезд обязательно должен был остановиться? За 8-9 часов с людьми непоправимого случиться не могло,хотя и натерпелись они в неприспособленных вагонах.
Понимаете, много чего отрицалось и не говорились, вот вы тоже при наличии источников много чего до того, как не показали вам фактологические намерянные ошибки, тоже отрицали. Однако позже появились и документы, рассекретили многое, не могли таким странным образом появиться 2 вагона беженцев и не было б никаких документов и даже имен и фамилий и информации о инцеденте из-за которого они покинули или были выдворены к примеру, при этом весь Кафанский район азербайджанцев оставался на своем месте, что за выборочность? 2 вагона это даже не десятая часть всего азербайджанского населения Кафана.
Ну дык о чем речь-то. События в Сумгаите расследовались, в т.ч. и московскими следователями - потому и был собран фактич. материал. А события в Кафане не расследовались - потому его и очень мало. А логика опять вам подводит. пишете почему а 87 лишь часть убежала? Ну дык события в Сумгаите случились в 88, а армяне в Баку оставались и до января 90-го. Где логика? С одной стороны о подробностях событий они были уведомлены, но из Баку не уезжали до последнего.
1. ББС не говорит о беженцах в 87, а в 88 в январе, при этом не уточняется, откуда первоисточник и что за события произошли, как в случае некого нападения (откуда это известно?), как и в случаи беженцев. ББС в данном случае ссылается на Арифа Юнуса.
Биби си говорит о столкновенях уже в ноябре 87-го. Что странного? С чего взяли, что Бибиси ссылается на Юнусова? Где в приведенном тексте говорится о нем? Не выдумывайте.
2. Томас де Вал, повторил всего лишь байку со слов Светы Пашаевой, кстати она не беженка, и брал это интервью он в Баку, а не в Армении. Так как она была вдовой азербайджанца. Кстати почемы мужчины были в вагонах бордатые и длиноволосые, это что за 10 часов у них выросли бороды и волосы с косу, ведь видно же что пропагандистических текст, грубой шлифовки на жалость для глупеньких.
Ну на глупеньких расчитаны рассказы о том, что из 1,5 млн армян Турции погибло аж 2 миллиона. Опять-таки, пишете чушь и сами ее опровергаете. Где о косе-то прочли, Сомех? С чего решили, что они брились и стриглись ну перед самым выездом из Армении? И с чего взяли, что де Ваал говорил с Пашаевой в Баку - он с ам говорит, что встречался с нею под Ереваном.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

Somex писал(а):Это приказ, в противном случае расстрел. Мне всеравно, как называют Осетию вместе с Абхазией. Я четко различаю все конфликты и не делаю знак равенства.У каждого конфликта своя предистория.Абхазское царство - это Грузинское царство, Абхазия это Грузия. ЮО тоже Грузия исторически. А Арцах это Армения. Косово- это Сербия. А Северный Кипр - это земля греков.
Приказы раздавайте у себя дома. А здесь ведите себя прилично и не бузите. Логики никакой. Чего только арцахстанский режим с вами в отношении ЮО и Абхазии не солидарен. Всё стараются, перед Москвой выслуживаются, ишаки карабахские во главе с Бако Саакяном.
Ататюрк.

Somex

Сообщение Somex »

агностик писал(а):Приказы раздавайте у себя дома. А здесь ведите себя прилично и не бузите. Логики никакой. Чего только арцахстанский режим с вами в отношении ЮО и Абхазии не солидарен. Всё стараются, перед Москвой выслуживаются, ишаки карабахские во главе с Бако Саакяном.
Упор лежа, а лучше расслабтесь. Я вообще то у себя дома и тут в том числе. Нет никакого режима, режим у вас, причем от отца к сыну и безсрочное президенство и в каждом селе по памятнику и вы гражданин, который явно боится критиковать тут свои власти, понимаю режим.. не простят)). В Арцахе демократии , как и в Армении в десяток раз по более будет, чем у вас.
А насчет отношении Арцаха к похожим, но не идинтичным конфликатам я уже вам обьяснил. Так же как и Армении, которая признает территориальную целостность Грузии.

18:33 05.09.2011
ТБИЛИСИ, 5 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Грузия не считает тревожным участие делегации Нагорного Карабаха в статусе наблюдателей в т.н. выборах президента самопровозглашенной Абхазии 26 августа этого года, заявила замглавы МИД Грузии Нино Каландадзе в понедельник на брифинге.
Так замминистра прокомментировала вопрос журналиста - "не рассматривает ли грузинская сторона визит делегации Нагорного Карабаха в Сухуми как официальную позицию Армении".
"Грузия интересуется всеми вопросами, связанными с нелегитимными процессами на ее оккупированных территориях. Что касается позиции официального Еревана, нам известно, что Армения поддерживает территориальную целостность и суверенитет Грузии и не признает эти территории как независимые, и тем более не признает там какие-либо выборы", - сказала Каландадзе, добавив, что у грузинской стороны "нет оснований для тревоги по поводу официальной позиции Армении"
http://newsgeorgia.ru/politics/20110905/214163702.html

Не стоит двигать вашу пешку на поле, где все ходы согласованы. И ответы уже даны официальным Тбилиси.

А вас следует наказать.

1. За искажение исторических топонимов.
2. За оскорбление армян Карабаха и его президента.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

Somex писал(а):Упор лежа, а лучше расслабтесь. Я вообще то у себя дома и тут в том числе.
Забыли пословицу "чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что в гостях"? Так я вам ее напоминаю. Успокойтесь, не бузите, держите себя в рамках.
Нет никакого режима
Ну конечно, режима нет, а то что арцахстанские чиновники избивают оппозиционеров - так это шалости мелкие.
режим у вас, причем от отца к сыну и безсрочное президенство и в каждом селе по памятнику и вы гражданин, который явно боится критиковать тут свои власти, понимаю режим.. не простят)).
Вы тут не то что Президента, а какого-то сумасбродного олигарха с блатными повадками критиковать не стали - вот какой Вы смелый. Информацию по экономике Армении (статья члена АНК) с ссылками по экономике прошла мимо вашего внимания - тоже показатель вашей смелости. Так-то.
В Арцахе демократии , как и в Армении в десяток раз по более будет, чем у вас.
Это Вы про армянскую водородную демократию что ли? Их едва не напалмом жгут, а они ни с места. Приклеились что ли к асфальту? Вот он, админресурс. Голоса скупают в открытую, избиратели за Чака Нориса готовы голос отдать - так арцахорожденные демократы надоели. Путину бы такого избирателя подкинуть.
А насчет отношении Арцаха к похожим, но не идинтичным конфликатам я уже вам обьяснил. Так же как и Армении, которая признает территориальную целостность Грузии.
Как Армения признает тер. целостность Грузии - уже показывал. В отношении Джавахетии особенно. Про то что Арцах признал Абхазию из-за Азербайджана - это просто бред.
18:33 05.09.2011
ТБИЛИСИ, 5 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Грузия не считает тревожным участие делегации Нагорного Карабаха в статусе наблюдателей в т.н. выборах президента самопровозглашенной Абхазии 26 августа этого года, заявила замглавы МИД Грузии Нино Каландадзе в понедельник на брифинге.
Так замминистра прокомментировала вопрос журналиста - "не рассматривает ли грузинская сторона визит делегации Нагорного Карабаха в Сухуми как официальную позицию Армении".
"Грузия интересуется всеми вопросами, связанными с нелегитимными процессами на ее оккупированных территориях. Что касается позиции официального Еревана, нам известно, что Армения поддерживает территориальную целостность и суверенитет Грузии и не признает эти территории как независимые, и тем более не признает там какие-либо выборы", - сказала Каландадзе, добавив, что у грузинской стороны "нет оснований для тревоги по поводу официальной позиции Армении"
http://newsgeorgia.ru/politics/20110905/214163702.html
Ну конечно, не подкопаешься. Армения сама НК не признает, сложно возложить на Армению ответственность за признание НК Абхазии и проч. Но взрослые люди знают что к чему.
А вас следует наказать.

1. За искажение исторических топонимов.
Каких топонимов? Арцахстан -это мнимо независимое квази государство. Плод блудного греха международного права и армянской дипломатии начала 90-х.
2. За оскорбление армян Карабаха и его президента.
Не стоит всех уроженцев Карабаха отождествлять с кучкой уродливых авантюристов вроде Саакяна,Гукасяна и проч шушеры. На президентов непризнанной НКР правила не распространяются.
Ататюрк.

Somex

Сообщение Somex »

агностик писал(а):Забыли пословицу "чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что в гостях"? Так я вам ее напоминаю. Успокойтесь, не бузите, держите себя в рамках.
Это вы забыли, что меня спрашивали приказ ли это - так, что в первую очередь обратите внимание на то, что вы пишите, тчательно выверяя мысли и слова.
Вам эту пословицу необходимо перед сном повторять по сто раз и утром рано столько же, возможно манера вашего общения станет лучше.
Ну вот, упал - отжался еще раз. Пока не поймете, что так не стоит писать. И не стоит правоцировать.

Гавно они кушают за избения опозиционера - с этим мы и боремся, однако ваш президент избивает свой народ вот буквально на днях побил мирное движение за Демократию.Они всего лишь хотели немного свободы.

[youtube][/youtube]

Вы хотели, чтоб я поносил Царукяна, имено того, человека, который в Армении менее многих этого достоин, это было бы не справедливо, а вот всяких лфиков, сашиков и тд с удовольствием и политику президента тоже критикую во многом, критикую и опозицию все от меня достается, но разве вы тот человек с кем я буду это обсуждать, вы же с опозиционной прессой на вы, за что я вас поблагодарил, приходите на армянский форум, вместе будем обсуждать всех их, что наши тоже читали, а то тут бесстолку, но я все же ратую за свой народ, а вот вы за клан похоже. Кстати попытка навязать на меня некий страх, явно указала, что я угадал вы боитесь их.. не бойтесь агностик...тем более когда за вами правда, бойтесь только греха перед Богом, а замалчивание или обеление преступлений тоже грех.

Взрослые люди, знают, что к чему и даже знают, какова реальная политика Тбилиси в отношении вопроса Арцаха, политика это вам не только, что говориться, а то что реально делается. Грузия реально Армении помагает во многом. Армения тож в свою очередь не боится вкладываться в Грузию, по мере возможностей.
Насчет подкупов, ведь кто - то подкупает словами, эти подкупили деньгами, однако у народа был выбор никто-то им при отсутствии альтернативы денег бы не предлогал, захотели так, стало так, но это на всех не расспространяется.
Думаю, при президентских выборах гражданская отвественность будет на более высоком уровне.

А разве воля арцахцев отличается от воли его правителей?)) Вообще-то и их поносить не красиво, может вы более уродливее и более ишак, чем они, откуда нам знать?)) Поэтому лучше по существу, без ушербных эпитетов.

Нет такого понятия Арцахстан (прошу модераторов принять меры), есть Арцах или Республика Арцах. Я же не пишу Азирбижан.
А чем международное право вам не угодило? Независимость Арцаха это плод борьбы армянского народа в тяжалейших условиях разрухи, холода, полуголода и блокады.
Это Азербайджан плод блудный большивисткого режима и турецкого османизма, с замахом на территорию Ирана. А то кто бы ему дал такую территорию, причем при живых хозяевах, подчинив тюркам исторические территории армян, лезгин, талышей, удин, грузин. О да, мы забыли, что это всего лишь северная часть)))

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

Это вы забыли, что меня спрашивали приказ ли это - так, что в первую очередь обратите внимание на то, что вы пишите, тчательно выверяя мысли и слова.
Вам эту пословицу необходимо перед сном повторять по сто раз и утром рано столько же, возможно манера вашего общения станет лучше.
Ну вот, упал - отжался еще раз. Пока не поймете, что так не стоит писать. И не стоит правоцировать.
Да кто Вас провоцирует-то? Вы своей головой раз 10 подумайте сначала, прежде чем такое писать. Сами повод для нареканий даёте, а потом возмущаетесь. Не стоит, поберегите себя.
Гавно они кушают за избения опозиционера - с этим мы и боремся, однако ваш президент избивает свой народ вот буквально на днях побил мирное движение за Демократию.Они всего лишь хотели немного свободы.
Ну не знаю, что они там кушают. В любом случае - приятного им аппетита. Но факт, что лупят. Героя НК избили прям в кабинете. Если память не изменяет - потом еще добавили. Такая вот Арцахстанская демократия, которую тут в пример Вы ставите.
Вы хотели, чтоб я поносил Царукяна, имено того, человека, который в Армении менее многих этого достоин, это было бы не справедливо, а вот всяких лфиков, сашиков и тд с удовольствием и политику президента тоже критикую во многом, критикую и опозицию все от меня достается, но разве вы тот человек с кем я буду это обсуждать, вы же с опозиционной прессой на вы, за что я вас поблагодарил, приходите на армянский форум, вместе будем обсуждать всех их, что наши тоже читали, а то тут бесстолку, но я все же ратую за свой народ, а вот вы за клан похоже. Кстати попытка навязать на меня некий страх, явно указала, что я угадал вы боитесь их.. не бойтесь агностик...тем более когда за вами правда, бойтесь только греха перед Богом, а замалчивание или обеление преступлений тоже грех.
Пока та критика какую мы имеем с вашей стороны - это безопасное вываливанин в грязи безымянных оппозиционеров. А что до президента, Царукяна и проч. конкретных имен - ничего я не услышал. Вот по экономическому положению - статью с конкретными цифрами, которые легко проверить, ставил? - Ставил. Интервью Кочаряна, где он тоже высказался по этому поводу ставил? - Ставил. А что Вы? Молчок. В ответ ни слова. Только помои. Азербайджан на то-то деньги потратил. Ну потратил, а в Армении на что их тратят? На установку очередного хачкара в Буркина-Фасо или на очередной идиотский проект вроде Северного Проспекта или Старого города? Вот и делаем вывод кто чего боится и за что отвечать будет на том свете.
Взрослые люди, знают, что к чему и даже знают, какова реальная политика Тбилиси в отношении вопроса Арцаха, политика это вам не только, что говориться, а то что реально делается. Грузия реально Армении помагает во многом. Армения тож в свою очередь не боится вкладываться в Грузию, по мере возможностей.
Реальная политика Тбилиси в отношении Арцахстана заключается в том, что он его не признает. А все остальное - это ваше бла-бла-бла.
Насчет подкупов, ведь кто - то подкупает словами, эти подкупили деньгами, однако у народа был выбор никто-то им при отсутствии альтернативы денег бы не предлогал, захотели так, стало так, но это на всех не расспространяется.
Думаю, при президентских выборах гражданская отвественность будет на более высоком уровне.
Ну дык любые выборы - это обмен политического товара (обещания кандидатов) на голоса избирателей. Но как-то так уж повелось, что обменивать надо на голоса именно обещания, а не баблос. Почему-то это для вас не очевидная истина. Что до следующих выборов - не обольщайтесь. Молитесь чтоб обошлось без взрывов, без стрельбы, как это у вас принято.
А разве воля арцахцев отличается от воли его правителей?)) Вообще-то и их поносить не красиво, может вы более уродливее и более ишак, чем они, откуда нам знать?)) Поэтому лучше по существу, без ушербных эпитетов.
Тем, что правители - это одно, а народ - другое. У народа должна быть своя голова, а значит и своя воля. Может быть я и больший ишак чем арцахстанские пиризиденты, но я-то по крайней мере пиризидентом не величаю. Мои достоинства и недостатки касаются небольшого круга людей, а вот они взобрались на самую высокую точку, из находящихся в пределах досягаемости, и все увидели, какие они чистопородные карабахские ишаки.
Нет такого понятия Арцахстан (прошу модераторов принять меры), есть Арцах или Республика Арцах. Я же не пишу Азирбижан.
А чем международное право вам не угодило? Независимость Арцаха это плод борьбы армянского народа в тяжалейших условиях разрухи, холода, полуголода и блокады.
Ну так и я Армению никак не обзываю. ВЫ ж из Армении? Ну и будьте в спокойствии. И незачем модераторов ставить в неудобное положение - они ж не возмущались, когда я Абхазию и ЮО бантустанами называл. А они-то как-никак частично признанными государствами в вашей любимой Википедии именуются, в отличие от Арцахстана. Так что в ряду российских бантустанов в Закавказье прибыло + ко всему и Арцахстанский бантустан.Так что можете арцахстанскую независимость вырезать из карты (только в таком виде они и существует) и повесить на стенку.
Это Азербайджан плод блудный большивисткого режима и турецкого османизма, с замахом на территорию Ирана. А то кто бы ему дал такую территорию, причем при живых хозяевах, подчинив тюркам исторические территории армян, лезгин, талышей, удин, грузин. О да, мы забыли, что это всего лишь северная часть)))
Ну да, да армагитпропничайте напропалую. Какой такой большевистский замысел в 1918 или османизм в 1920? Какую-такую территорию? Которая сотни лет до большевиков и называлась Азербайджаном? Или может расскажите как армян царские генералы собирали по всему ближнему востоку и водворяли на территориях азербайджанских и грузинских феодальных владений.
Ататюрк.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

Сомех тут пытался высмеивать проекты, которые Азербайджан реализует, так давайте посмотрим, что в Ереване делать собираются:
[youtube][/youtube]
Какие-то норы в горе рыть собираются. :zvez_ochki: Для кротов что ли? :du_ma_et: "Аватар" отдыхает. :cool_cool: Или бомбоубежища на случай бомбардировки? :urraa!: А баблос откуда возьмут? :-( Или опять по миру с протянутой рукой пойдете? :a_g_a:
Лучше уж соберитесь и скиньтесь деньгами и постройте самую высокую в мире и большую смотровую площадку, что бы было куда взобраться и всей толпой смотреть на гору Арарат. a_p
Ататюрк.

Ответить