Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 13157 раз

Армения

Сообщение Solomon »

Tromely писал(а): амирспасалар писал(а):
Источник цитаты Армяне показали себя,как зрелое гражданское общество

Вы это серьезно?
А ты сравни. Ты возмутилась подобным трюком МедвеПута, как армяне своим Чебурашкой, или молча проглотила нарушение Конституции РФ? -

Unrash
Благодарил (а): 451 раз

Армения

Сообщение Unrash »

Ara55 писал(а): Причем тут Россия ?
Как будто все условия у Армении есть, осталось Россиюшку уговорить.
Притом, что если бы Пашинян устраивал Россию меньше, чем его предшественник, то реакция России была бы другой,
не исключающей "спасения" армянского народа, русского мира от "пришедшей к власти хунте".

Вот тогда бы такие как Вы прозрели бы и "причем тут Россия", и каких условий у Армении не достает

Ara55

Благодетель
Награды: 1
Благодарил (а): 92 раза

Армения

Сообщение Ara55 »

Unrash писал(а): Притом, что если бы Пашинян устраивал Россию меньше, чем его предшественник, то реакция России была бы другой,
не исключающей "спасения" армянского народа, русского мира от "пришедшей к власти хунте".

Вот тогда бы такие как Вы прозрели бы и "причем тут Россия", и каких условий у Армении не достает
Если бы да кабы ...
На самом деле в Армении все нормальные люди четко осознают интерес РФ в военно-политическом присутствии в регионе, который обеспечивает ей Армения.
И многие осознают совпадающий интерес Армении в этом же.
Так что бросьте свои русофобские штучки и отвечайте по существу. Разве у Армении есть те же условия, что имел и имеет Гонконг (чтобы повторить его успех) ?

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3092 раза

Армения

Сообщение агностик »

Ara55 писал(а): Разве у Армении есть те же условия
Разве Армения что-нибудь сделала, чтоб у нее были эти условия?
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Unrash
Благодарил (а): 451 раз

Армения

Сообщение Unrash »

Ara55 писал(а): Разве у Армении есть те же условия, что имел и имеет Гонконг (чтобы повторить его успех) ?
Нет, конечно, ведь у Армении есть взаимные интересы с несменяемой властью России,
а у Гонконга - с Китаем, который более хитрый, гибкий, и, кажется значительно более вменяемым, чем Раша тудей, что косвенно подтверждает и Гонконг.
Не очень повезло Армении во взаимных интересах.
Рано или поздно поймете, а пока горюйте об отсутствии у Вас "Гонконгских условий"

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 13157 раз

Армения

Сообщение Solomon »

Ara55 писал(а): Так что бросьте свои русофобские штучки и отвечайте по существу.
Умиляют подобные заявы от нерусских)) Чтоб мы без вас делали.
Из серии симоньянша с соловьем и сыном юриста - самые русские поцреоты.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

Solomon писал(а): Умиляют подобные заявы от нерусских)) Чтоб мы без вас делали.
Он даже папу римского католицизму может поучить. a_p
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

Ректор Национального государственного политехнического университета Армении Востаник Марухян распорядился не давать часов преподавателю Ашоту Овсепяну. Ранее преподаватель сделал запись в «Фейсбук»-е о Серже Саргсяне. Овсепян рассказал о случившемся в открытом письме.

«В начале [протестного] движения, кажется, 14 апреля, когда после операции по удалению желчного пузыря я был в состоянии войти в «Фейсбук», мне на глаза попалась критика одного из наших студентов в адрес руководства Политехника, которое оказывало давление на преподавателей и студентов, запрещая участвовать в забастовках и бойкоте занятий. Причем, критикуя, студент употребил слово «растение», не приписывая его тому или иному представителю руководства. Вне зависимости от выбранного слова, это была беспрецедентная смелость со стороны студента, за которую я его поощрил, написав комментарий «Молодец (и имя студента)». Всего два слова.

Оказывается, об этом посте и комментарии доложили ректору г-ну В. Марухяну, который сильно разозлился не только из-за поста студента, но и в связи с моим комментарием, вопрос был поднят на заседании ректората, завкафедрами заставили провести заседания для обсуждения этого вопроса. Более того, он приказал заведующему моей кафедрой не давать мне часов в следующем учебном году, хотя, как сказал завкафедрой, он предусмотрел для меня какое-то количество часов.

Сегодня, 4 мая, я подошел к директору Института информационных и коммуникационных технологий и электроники (где я преподаю), господину Г. Барегамяну, который также сказал, что не подпишет под моей загруженностью на будущий год. Я надеялся, что после победы общенародного движения его позиция, возможно, изменится. Однако господин Барегамян сказал, что ничего не изменилось, и решение остается в силе. В ходе беседы он намекнул, что это решение может изменить только ректор.

Также он сказал, что причина в непредоставлении мне часов заключается не только в комментарии, но и в другой моей записи в «фейсбук»-е о серже саргсяне.

Выходит, что в республике, вставшей на путь демократии, посты и комментарии в «Фейсбук»-е подвергаются цензуре, и некоторые руководители еще не осознали в должной мере всю суть этого национального движения и революции.

Я надеюсь на объективную оценку этого явления со стороны правозащитных организаций, СМИ, лидеров движения, студентов, преподавателей и моих сограждан. Уверяю, что моя цель заключается не в обеспечении себя часами (в следующем учебном году как преподаватель я должен был получать всего 30-40 тысяч драмов [$62.5-83.3]), а в первую очередь, — не допустить того, чтобы победу переживающего пробуждение народа омрачили подобными антидемократическими действиями».

http://epress.am/ru/2018/05/04/Пост-о-С ... е-лиш.html
М. Даниелян

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

Май 4, 2018 | 13:29
В армянской военчасти обнаружен труп военнослужащего с ранением в голову
В ночь на 4 мая на боевой позиции одной из военчастей, дислоцированных в северо-восточном направлении Армении, был обнаружен труп 20-летнего военнослужащего срочной службы Артура Гаспаряна с огнестрельным ранением в голову.

Других подробностей Минобороны не сообщает.

Позже Следственный комитет выступил с заявлением о том, что заведено уголовное дело по статье «доведение до самоубийства».

http://epress.am/ru/2018/05/04/В-армянс ... -труп.html
М. Даниелян

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

Май 4, 2018 | 13:57
В ереванской школе требуют увольнения директора-поклонницы Сержа Саргсяна (обновляется)
13:57 Уже собраны подписи порядка 100 учителей, требующих увольнения директора.

13:25 Акция протеста у школы N11 в Ереване продолжается. Десятки детей вместе с родителями требуют увольнения директора, члена Республиканской партии Армении Рузанны Азизян.

При этом одна из матерей с тремя школьниками встали у кабинета директора, преградив путь журналистам и правозащитникам. Ученица Эрика, активно защищавшая Азизян, настаивала на том, что ее друзей «уговорили говорить об увольнении».

Спустя долгое время дверь открыли изнутри, и журналистам удалось войти в кабинет.

«Что вы пришли, задаете вопросы? Не хотите слышать правду и анализировать. Я уважала права всех… Я удивлена этой ситуацией, никогда не видела ненависти в глазах моих учеников, они всегда здоровались с улыбкой. Это все организовано… То, что было организовано против нашего премьера [Сержа Саргсяна], теперь организуется в школах. Революция в школах? Пусть уберут политику из школ», — заявила Азизян, член партии бывшего экс-президента.

Присутствовавшие родители стали говорить, что в школах по всякому поводу проводятся сборы средств.

«Я не в курсе этого. Если вы добровольно сдавали [деньги], что я могу с этим поделать?», — отвечала директор.

Один из родителей вспомнил о политизации школы директором-республиканкой, утверждая, что ребенок просил у него паспорт, который нужно было отнести в школу, так как в преддверии выборов нужны были паспортные данные граждан. Директор отрицает и это.

Правозащитник Даниель Иоаннисян сослался на учителей, по рассказам которых, им раздавали премии, которые, однако, позже забирали наличными: «Это коррупция, и с Азизян должна ответить на вопросы следователей».

Библиотекарь Рузанна Сафарян рассказала, что таков был приказ: «Получаете, приносите, возвращаете. Только изредка оставляла нам 5000 драмов (порядка $10.4). Мы боялись об этом говорить, так как все рычаги в ее руках… Снимали в банке и переводили на какой-то счет». По словам библиотекаря, от них требовали не сообщать коллегам о премии и о том, что ее приходится возвращать.

Азизян отрицает все обвинения.

12:45 С утра 4 мая в школе N11 им. Монте Мелконяна собрались ученики и их родители, которые требовали отставки директора, члена Республиканской партии Рузанны Азизян.

По словам Азизян, школьники «изменились за день», она их «не узнает»: «Они под влиянием площади [проходящих в городе протестов]».

Многие учителя выражали недовольство тем, что все эти дни их закрывали в школе, чтобы воспрепятствовать их участию в акциях. Председатель общественной организации «Союз информированных граждан» Даниель Иоаннисян заявил в зале школы, где проходила встреча с родителями, что Азизян попала в список 136 директоров общеобразовательных учреждений и детсадов, собиравших голоса для правящей РПА в ходе парламентских выборов. В это же время во дворе школы десятки учеников скандировали «Азизян, уходи!», «Свободный, независимый ученик!».

«Если Азизян удастся отделаться только увольнением, по этому поводу она может зажечь в церкви свечку», — сказал Иоаннисян.

По словам члена Совета старейшин Еревана от фракции «Выход» Давида Хажакяна, они обратились к мэру по вопросу увольнения Рузанны Азизян с должности директора.

Школьники и их родители неоднократно сообщали, что директор заставляет учителей и детей участвовать в коррупционных схемах.

В 2017-ом министерство образования и науки занялось открытым письмом родителей, однако о результатах ведомство так и не сообщило.

«Азизян заставляет родителей и учителей тратиться, покупать определенную форму, берет с учеников деньги за оценки на экзаменах, требует взятки за назначение учителя классруком и получение аттестата», — говорится в открытом письме.

В прошлом Азизян публично заявила, что была однокурсницей экс-президента Сержа Саргсяна, заметив, что студентом он был «очень пылким молодым человеком». a_p

В школе N11 есть классы с именем национальных героев, один из них – имени депутата-олигарха от Республиканской партии Армении Самвела Алексаняна.

http://epress.am/ru/2018/05/04/В-ереван ... ьнени.html
М. Даниелян

Ответить