Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3257 раз

Армения

Сообщение агностик »

Ara55 писал(а): Кто вас так обманул ? Вместе с другими нац.меньшинствами у абхазов получалось большинство. Я же сказал народ, а не абхазы.
Т.е. ты считаешь, что абхазские армяне, сбиваясь в батальон баграмяна и проч. разбойничьи шайки, спали и видели, что будут жить в стране, где их будут дискриминировать по нац. признаку?
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

Интересно, вот Леонтьевым армяне оскорбляются, а Миграняном?
[bbvideo=560,315]https://www.youtube.com/watch?v=iIJsx3N1X6o[/bbvideo]
Ататюрк.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

Европа уже подает сигнал:
«Любое новое правительство приносит с собой новые возможности в сфере внешней политики. Естественно, есть и новые возможности для отношений Армения-ЕС. Существует также опасение, что временное правительство сосредоточит основное внимание на скорейшем проведении досрочных парламентских выборов, не углубляясь в вопросы внешней политики. Когда власти страны имеют исключительную поддержку со стороны общественности, ее шаги во внешней политике бывают более решительными, ее риторика с внешними акторами бывает более четкой и успешной. Но в данный момент Пашинян пока еще один, все эти программы должно осуществлять все его правительство, ответственность должна быть разделена. Эти шаги должны быть осуществлены также и назначаемым министром иностранных дел, который дополнит планы премьер-министра Армении», – сказал в беседе с «168 жам» вице-президент Европейского парламента Ричард Чарнецкий относительно точки зрения новоизбранного премьер-министра Никола Пашиняна на отношения Армении и ЕС. Аракс МАРТИРОСЯН Узнайте больше на сайте: http://www.aravot-ru.am/2018/05/12/273374/ © 1998 - 2018 Aravot Ru
Ататюрк.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

Униженные и оскорбленные могут утешиться:
Заявление Компании
11 Май 2018
Частные высказывания журналиста Михаила Леонтьева не имеют ничего общего с позицией НК «Роснефть» в отношении сотрудничества с Арменией. Компания уважает выбор армянского народа и Парламента страны. НК «Роснефть» активно работает в регионе, гарантирует выполнение контрактных обязательств и ценит высокий уровень отношений сотрудничества с Республикой Армения

Управление информационной политики

ПАО «НК «Роснефть»

тел.: + 7 (499) 517-88-97

11 мая 2018 г.

https://www.rosneft.ru/press/releases/item/190871/
a_p
Ататюрк.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

«Назначение Валерия Осипяна на должность начальника полиции Армении было позорным решением», - в беседе с Радио Азатутюн сказал руководитель Ванадзорского офиса Хельсинкского гражданской ассамблеи, правозащитник Артур Сакунц, подчеркнув, что не может рассматривать это решение премьер-министра Никола Пашиняна как шаг в направлении ликвидации системы безнаказанности в Армении.
Правозащитник перечислил те полицейские операции, которыми за прошедшие 10 лет руководил Осипян, также незаконно задерживая протестующих.
«Я крайне отрицательно отношусь к этому назначению. Почему? Потому что именно он один из тех, кто непосредственно присутствовал, руководил действиями полиции во время многочисленных демонстраций, акций протеста: и в 2008 году, и в 2013 году на акции Шанта Арутюняна, 2 декабря, на многих мероприятиях, связанных с обязательными пенсионными выплатами, и мы видели, что во время всех этих акций десятки и сотни граждан были незаконно подвергнуты приводу в отделения полиции, вплоть до воинских частей службы внутренних войск полиции. Человек, который непосредственно руководил действиями полиции в ходе этих акций протеста, назначен начальником полиции, у меня возникают вопросы и серьезная озабоченность. Кстати, мы также помним ту позорную историю с поножовщиной, в которой замешан его племянник. Осипяна вообще нужно убрать из системы», - сказал Сакунц.
На вопрос, считает ли он, что Осипяна нужно снять с должности начальника полиции, правозащитник ответил: «Я считаю, что назначение Осипяна на должность начальника полиции является самым неудачным, я уже назвал это позорным решением, и эту ответственность будет целиком и полностью нести премьер-министр со всеми вытекающими из этого последствиями».Артур Сакунц сказал, что в связи с Осипяном на основании материалов собирается сделать свой шаг, поскольку, по его словам, факторы, угрожающие правам человека, не могут иметь политическую целесообразность. О каком именно шаге идет речь, Сакунц пока сообщать не захотел .
«Представим - узнаете», - сказал правозащитник.
«Общественность взбунтуется против этого неудачного назначения»​
Правозащитница Жанна Алексанян также отмечает, что назначение Осипяна на должность начальника полиции было неудачным решением, недовольство общественности в этом плане уместно, и гражданское общество имеет право выражать свою озабоченность.
«Очень важен во время этих назначений, особенно в силовых структурах, моральный облик человека, который не даст повода для такой реакции общественности. Было много случаев, в которых Осипян был замечен», - сказала правозащитница.
На вопрос, считает ли она реалистичным, что Осипян сможет провести серьезные реформы в полиции, реформировать систему, Жанна Алексанян ответила: «Я не считаю это реалистичным, у меня есть свое мнение: он не обладает той силой, и это не тот человек, который мог бы действительно взять под контроль всю систему полиции. Я далека от мысли, что во всей системе полиции или вне ее не было, как говорят, ни одного кадрового офицера, которого можно было назначить начальником полиции. Я не считаю, что это удачное назначение, это неудачное назначение, и общественность взбунтуется против этого назначения, Николу Пашиняну и окружающим его людям стоит об этом подумать».
«Осипяну дан шанс очистить систему»
Назначением Валерия Осипяна крайне недоволен и председатель Гюмринского клуба журналистов «Аспарез» Левон Барсегян, который в рамках инициативы «Отвергни Сержа» принимал участие во всенародном движении.
Левон Барсегян, однако, отмечает, что Осипян получил шанс привлечь к ответственности всех тех полицейских начальников и их заместителей, которые грубо нарушили права человека и совершили преступления.
«С другой стороны, я считаю, что, возможно, Никол решил именно посредством Осипяна очистить ту систему, в которой тот долгие годы служил и был подчиненным», - в беседе с Радио Азатутюн сказал Барсегян.
На вопрос, верит ли он, что Осипян с сегодняшнего дня начнет бороться против своего бывшего начальства, председатель гюмринского клуба «Аспарез» ответил: «Я думаю, что Осипяну дается этот шанс, и, возможно, Никол пошел на хитроумный шаг, пытаясь дать такую возможность, посмотреть, как поступит Осипян. Я считаю, что не было необходимости испытывать Осипяна, это неудачный выбор».
Отметим, что среди правозащитников и в социальных сетях серьезное недовольство вызвало не только решение о назначении Осипяна начальником полиции, но и назначение 38-летнего Артура Ванецяна на должность директора Службы национальной безопасности. Согласно прессе, его семье принадлежат ряд бизнесов.
Напомним, перед своим избранием на пост премьер-министра Пашинян заявлял, что бизнес должен быть отделен от власти.
Жанна Алексанян подчеркивает, что Никол Пашинян должен быть последовательным в выполнении своих обещаний.
«Ванесян, который назначен на должность главы Службы национальной безопасности, не известен общественности, но мы видели информацию о его связи с бизнесом, о его собственности. Я считаю, что Никол Пашинян должен быть последовательным в своих заявлениях о том, что бизнес должен быть отделен от власти. Будет хорошо, если все обещания будут выполнены и будут проверены эти сведения, действительно ли они соответствуют действительности или нет», - сказала Алексанян.
Артур Сакунц, касаясь озабоченности, связанной с главой СНБ Артуром Ванецяном, отмечает, что сегодня трудно найти чиновников, у которых не было бы бизнеса.
«Должностные лица, занимающие более или менее серьезную должность, которые преуспели на службе, потому что, как я посмотрел, в 2014 году Ванецян еще был начальником отдела управления СНБ по Еревану, а теперь, фактически, он был заместителем начальника управления. То есть, было продвижение по службе, он также был награжден медалью со стороны Сержа Саргсяна, как и Осипян. Люди, имеющие подобное продвижение по службе, также успешны в так называемом бизнесе в кавычках, пользуясь привилегиям, вытекающими из их должности», - сказал Сакунц.

https://rus.azatutyun.am/a/29221360.html
Ататюрк.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

"П" - принципиальность:
У АРФ Дашнакцутюн будет 2 министерских портфеля. Об этом Арменпресс сообщил представитель Верховного органа Арсен Амбарцумян. «По итогам обсуждений у будет 2 министерских портфеля. Министерство сельского хозяйства РА возглавит экс-губернатор Ширака Артур Хачатрян, а Министерство экономического развития и инвестиций – экс-министр экологии Арцвик Минасян», — сказал он.

Узнайте больше на сайте: http://www.aravot-ru.am/2018/05/12/273395/

© 1998 - 2018 Aravot Ru
Дашнакцутюн ухитряется оставаться правящей партией и при Саргсяне и при Пашиняне. a_p
Ататюрк.

амирспасалар

Джентльмен
Награды: 1
Благодарил (а): 453 раза

Армения

Сообщение амирспасалар »

Я тоже не поддерживаю пашиняна в вопросе осипяна и ванецяна,но читаю его фейсбук и вижу,что большинство комментов в поддержку этих его шагов,может это просто компромисс и после парламентских выборов будут изменения.
Познать истину,Постичь изречения разума.

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Благодарил (а): 2992 раза
Контактная информация:

Армения

Сообщение zen »

Ara55 писал(а):
Кто вас так обманул ? Вместе с другими нац.меньшинствами у абхазов получалось большинство.
Советский энциклопедический словарь. Ему не верить у меня нет оснований.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

амирспасалар, ты вот так гордился 99-% ным показателем этнической чистоты, которого даже при Гитлере в Германии не достигли, а в Армении таки достигли, но зря. Не всех зачистили. Вот эти курды-езиды теперь в Армении дороги перекрывают, чего-то требуют:
Май 13, 2018 | 17:01
Бизнес хочет дешевого молока от сельчан, требуя европейских коров и механизированной дойки
В воскресенье, 13 мая, первый вице-премьер Армении Арарат Мирзоян принял с десяток жителей сел Чарчакис, Авшен и Рья Таза Арагацотнской области, а также представителей нескольких компаний-поставщиков молока. Поводом для встречи послужило недовольство скотоводов снижением цен на поставляемое молоко.В пятницу порядка 300 скотоводов из Арагацотна перекрыли межгосударственную дорогу на участке села Алагяз, требуя установить прежнюю цену.
[bbvideo=560,315]https://youtu.be/uOtt24C2V9Q[/bbvideo]
Присутствовать на сегодняшней встрече журналистам не разрешили. Позже сельчане рассказали Epress.am, что Мирзоян пытался убедить поставщиков не снижать цену. По словам собеседников, поставщики отказали ему. Более того, вместо цены на молоко предприниматели обсуждали вопрос обеспечения санитарно-гигиенических условий при производстве молока, его качества, импорта иностранных коров с более высоким удоем.
После встречи беседу со скотоводами уже у здания правительства продолжил первый замминистра территориального управления и развития Ваче Тертерян, вставший на сторону представителей бизнеса.
«Цена – решение бизнеса. Мы просили наших производителей молока быть осторожнее, быть внимательнее», — сказал Тертерян.
На жалобы сельчан по поводу обсуждения санитарно-гигиенического качества молока, а не сути вопроса, замминистра ответил: «Никто не говорит, что у вас плохое молоко. Они говорят другое. Это простая истина: легче один раз взять у крупного производителя, чем сто раз – у мелкого. Когда берешь у одного производителя, проверяешь раз. Вы так удивляетесь, будто впервые об этом слышите».
Протестующие объясняют снижение цен тем, что ближе к лету молока бывает больше. «Во-первых, вы берете, сколько бы мы ни давали. То есть, вы не делаете нам одолжения, вы потребляете. Во-вторых, вступая в Евразийский экономический союз, вы заявляли, что ЕАЭС – это 3-миллиардный рынок сельхоз товаров. Ну, и где этот рынок?», — сказал один из них.
Сельчане высказались и о высококачественных иностранных коровах, отметив, что они дорого стоят, а также требуют особого ухода.
«Я покупаю травы на полтора миллиона (более $3000), один пук – 1500 драмов. Молоко продаю за 100 драмов, мне даже не удается покрыть кредит на эту корову, а если бы я купил дорогую корову, которой необходимо особое меню?», — говорит уроженец села Рья Таза.
Начальник отдела заготовки компании «Аштарак Кат» Айк Саргсян заявил в беседе с Epress.am, что с принятием молока они теряют 10-15%, у сельчан нет механизированной дойки и санитарно-гигиенических условий. У «Агрохолдинг», «Арзни» и схожих крупных производителей более качественное молоко, сказал он.
В результате совещания перед зданием правительства сельчане решили больше не давать молока поставщикам и посредникам и снова начать перекрывать дороги.
http://epress.am/ru/2018/05/13/Бизнес-х ... сельч.html

http://epress.am/ru/2018/05/13/Бизнес-х ... сельч.html
Ататюрк.

амирспасалар

Джентльмен
Награды: 1
Благодарил (а): 453 раза

Армения

Сообщение амирспасалар »

агностик писал(а): амирспасалар, ты вот так гордился 99-% ным показателем этнической чистоты,
И зачем этот тролль нужен тебе,Иракли?типичный троллинг.
Познать истину,Постичь изречения разума.
Ответить