Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

ЛГБТ? Ездили в Турцию? - Значит можно убить.

«Казалось, что не выживем». Гостей армянского села атаковали с попустительства полиции
3 августа жители села Шурнух Сюникской области Армении атаковали 9 молодых человек, гостей одного из домов общины: избили их, угрожали, обругали и прогнали. Двое пострадавших доставлены в больницу на машине скорой помощи. По всей вероятности, они получили ушибы в области головы, ребер и носа.

«Всем нам казалось, что не выживем. Если бы кто-то упал, там бы и остался», — в беседе с Epress.am рассказала пострадавшая правозащитница Эльвира Меликсетян. В тот момент она уже находилась в полицейском авто.

2 августа молодые люди прибыли к своему товарищу Айку. За несколько часов до инцидента их навестили двое мужчин, пару месяцев назад атаковавшик Эльвиру и Айка в городе Горис. «Тогда они говорили слова ненависти в адрес ЛГБТ-лиц. Кроме того, говорили что-то в связи с поездкой Айка в Турцию». После этого случая Эльвира и Айк обратились в полицию, провели в участке весь день, но виновных так и не нашли.

Вечером в пятницу неизвестные снова посетили Эльвиру и Айка. «Позвали Айка на беседу. Мы сказали мужчине, что говорить не о чем, но он вломился в дом. Стал материться. Затем пришли родственники Айка, вывели его, чтобы понять, что происходит. Ругательства в наш адрес не прекращались. Призывали выйти, говорили «вы только посмотрите на себя, на одежду, я не хочу, чтобы вас видела моя семья».

Как я понимаю, собралась вся деревня – человек 40. Мужчины, женщины, подростки и дети. Затем с согласия брата Айка нас вывели из дома. Мы с чемоданами в руках оказались на трассе. Это было взгорье, нас попросту скинули оттуда, давали пощечины, бросали камни. Двум нашим проломили головы».

В полицию они обратились в самом начале визита незнакомцев, однако правоохранители прибыли только через полтора часа. «Пока мы спускались с холма, они кидали в нас камни. В одного попали с близкого расстояния. Основной их мишенью был Айк. Если бы он не сбежал… Ему вдогонку кричали «кончайте его!». Они шли за нами почти километр, что-то бросали вслед. Мы останавливали все проезжавшие мимо авто и просили увезти нас, но они [сельчане] говорили «не останавливайтесь, это гомосексуалисты, пусть убираются».

Полиция подоспела, когда ребятам удалось сбежать. «Не было ни одного жилого дома, было очень опасно, темно. Мы находились в центре дороги. Сейчас все вместе направляемся в полицию». По словам Меликсетян, им предложили вернуться, но молодые люди заявили, что не отправятся в село, так как не чувствуют себя в безопасности.

Собеседница рассказала, что активизация наблюдалась еще накануне, когда были задействованы и дети: они поднялись на крышу дома, бросались камнями и взрывчатыми веществами. «Нам казалось, они просто знакомятся…». Как они могли доставить беспокойство местным, гостям неизвестно: никаких посиделок они не устраивали. «Сегодня мы в какой-то момент пошли за водой, воды у нас не было. И в лес ходили, погулять», — сказала Меликсетян.

http://epress.am/ru/2018/08/04/Казалось ... нском.html
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

Нет, вопрос не о том, что в 1994 году, будучи председателем Госкомитета обороны Нагорного Карабаха Роберт Кочарян принял решение уничтожить меня за статьи, опубликованные в газетах «Азг», а затем «Еркир Наири». Во время войны это был удобный способ избавляться от нежелательных людей. Хлоп… и конец. Или они увозили в Шушинскую тюрьму и решали все вопросы там. В 1991 году, когда азербайджанские омоновцы арестовали меня в аэропорту Ходжалу, то по указанию из Баку был составлен протокол, согласно которому меня должны были отправить в Шушинскую тюрьму. Понятно, что я никогда не выбрался бы оттуда живым. И если для азербайджанцев поводом уничтожить меня была моя деятельность, то причиной для Роберта Кочаряна было то, что мною было разоблачено совершенное им и начальником Управления спецпрограмм Леонардом Петросяном преступление по присвоению денег фонда помощи детям погибших азатамартиков, основанного ныне покойным ортопедом из Лос-Анджелеса Вардгесом Наджаряном. А до этого Роберт Кочарян запретил известному врачу и общественному деятелю въезд в Арцах. Меня исключили из работы в УСП, где я занимался вопросом по открытию второго фронта со стороны Дагестана на Баку. Чтобы узнать, почему председатель Госкомитета обороны Нагорного Карабаха принял такое решение, я отправился в Степанакерт вместе с группой Баронессы Кокс. Впоследствии Зорий Балаян рассказал мне, что, когда оно вместе с Леонардом Петросяном вошли к Роберту Кочаряну, еще возле дверей Роберт спросил у Леонарда: «Бакура уже доставили в Шуши?». Леонард что-то пробормотал, а Зорий сказал ему: «Если с Бакуром что-нибудь случится, знайте, что люди вам этого не простят, уже утром явятся сюда и сметут все, чего мы достигли за эти несколько лет». «Ну, мы тоже этого побаиваемся, – ответил Р. Кочарян. Я часто ездил в Арцах без каких-либо препятствий или страха, думая, что именно страх может погубить меня. Если бы я с самого начала не поехал в Арцах и не потребовал объяснений, вопрос, вероятно, решился бы иначе. Только спустя три месяца после этого решения, глава УСП Гевондян приглашает меня к себе и говорит, что звонком из Степанакерта решение по мне снято с повестки, и я теперь свободен. «Вы хотите сказать, что я родился заново?», – спросил я. «Да, так оно и выходит», – ответил Гевондян, и добавил, – Мне поручили сообщить вам об этом, но знаете, я не имею к этому никакого отношения». Сейчас я продолжаю жить, писать, рисовать, реализовывать другие общественные проекты, живу заботами страны, нации, мира. Мой основной вопрос не связан ни с «1 марта», ни с 27 октября. Я не говорю, что они меня мало интересуют. Напротив, это были роковые для страны события. Вопрос также не касается отношения Роберта Кочаряна и мэра Ерванда Захаряна к созданному мной благотворительному фонду «Возрождение Шуши», которые присвоили мои программы, «отмыв» через новый фонд огромные суммы денег фонда мэрии «Ереван», распылив их, мало чего оставив для крепости Шуши. Когда я заговорил об этом в Попечительском совете, в тот же день мое имя убрали из Попечительского совета. Позже, почувствовав опасность, они закрыли этот фонд, уничтожив следы преступления. У меня следующий вопрос к Роберту Кочаряну: будучи должностным лицом, его доход состоял из зарплаты, как он смог завладеть 90% акций Каджаранского медно-молибденового комбината стоимостью в сотни миллионов долларов? В конце концов, если бы он копил свою зарплату в течение ста лет, ее все равно не хватило бы для этой сделки. Он не имел никакого права завладевать народным имуществом, злоупотребив своим служебным положением. Нарушение закона президентом стало примером для тысяч чиновников. Коррупция в условиях вседозволенности стала менталитетом, для освобождения от которого потребуется намного больше усилий и вложений. Я очень сожалею, что бывший президент НКР и Республики Армения, внесший значительный вклад в становление государственности Арцаха, стал не камнем преткновения на пути коррупции в стране, а предводителем ее процветания, способствуя сращению олигархии с властью. Однако я приветствую новые власти, которые не останавливаются ни перед какими-либо препятствиями для создания правовой страны, вплоть до ареста и обвинения самого высокого государственного должностного лица. Это совершенно новый этап для Армении. Я совершенно не рад тому, что бывший президент НКР и Армении оказался за решеткой. Но я желаю, чтобы явление коррупции сменилось в менталитете людей на образ благополучной жизни. Каждый член сообщества должен понимать и осознавать, что для каждого гражданина страны, начиная от копающегося в мусорных ящиках и до президента страны, единственным интересом является создание сильного государства. И первым врагом этого является коррупция. Бакур КАРАПЕТЯН Газета «Аравот» 01.08.2018г

Узнайте больше на сайте: https://www.aravot-ru.am/2018/08/03/280724/

© 1998 - 2018 Аравот - Новости Армении /
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

ивс

Фоторепортер Активист
Шедеврал
Сообщения: 9262
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:37
Награды: 4
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 2032 раза
Пол:
Georgia

Армения

Сообщение ивс »

https://www.youtube.com/watch?v=HJIH0bw ... 4g&index=2

Молодец Пашинян. Главное, чтобы ему хватило наглости и смелости, как Мише, в своё время. Время покажет.
Аватара пользователя

Ara55

Благодетель
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:37
Награды: 1
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 67 раз
Пол:
Armenia

Армения

Сообщение Ara55 »

ивс писал(а): Молодец Пашинян. Главное, чтобы ему хватило наглости и смелости, как Мише, в своё время. Время покажет.
Если вы о видео, то ведущий или совершенно не в курсе армяно-турецких отношений в части примирения, или просто придуривается, желая обострить отношения между Арменией и РФ , вбрасывая "сенсацию" мол армяне наконец согласились не ставить предусловий.
На самом деле, это Турция в 2009-м поставила предусловием примирению сдачу Арцаха армянами.Посему Пашинян лишь подтвердил нашу позицию мира без предусловий.
Что касается арестов.
Лавров лишь выразил недоумение арестом Хачатурова, который является председателем служб ОДКБ, где сегодня по правилу ротации очередь представителя Армении.
Не опытная власть Армении не удосужилась сменить своего представителя в ОДКБ прежде чем обьявить о его аресте. Пришлось в который раз отыгрывать обратно свое не профессиональное решение.
Ну а желтая и частью продажная пресса РФ как обычно раздула эту глупость .
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Армения

Сообщение irakly »

Вот оно как оказывается. Столько лет молчали и тут сразу вспомнили. Вобщем Кремль начал пугать армян сепаратизмом. Армяне должны понимать это так как сами тем же самым занимались вместе с РФ в Абхазии и в Карабахе. Теперь вот Пашинян решил хотя бы чуть-чуть высунуться из "русского мира" и против него сразу заработала пропагандистская и военная машина империи зла. Но там конечно нашли султана в США и в статье протекторат США упоминается. Но мы то знаем что это игра в ихтамнет :-): Информация и красивая карта Ездистана прилагаются на русском сайте.

Езиды: Территория нынешней “армении” является Езидистаном
Армения - ездистан.jpg
Армения - ездистан.jpg (296.29 КБ) 642 просмотра
Армения - ездистан.jpg
Армения - ездистан.jpg (296.29 КБ) 642 просмотра
Езиды требуют создать на территории Армении государство Ездистан под протекторатом США.
Об этом заявил вчера в Вашингтоне Султан езидов Келаш. Он отметил, что направил письмо президенту США Дональду Трампу с этим предложением. Как сообщает Еuroasia News, принц езидов мира сказал, что исходя из интересов езидского населения Армении считает, что необходимо создать государство Ездистан, которое может находиться по протекторатом США и которое должно быть признано государственно-административной территорией Соединенных Штатов.
По его словам, в противном случае 2 млн езидов грозит опасность геноцида. В частности, Его высочество отметил, что езиды подвергаются дискриминации, со стороны своих армянских соседей. По словам принца езидов мира, необходимость создания езидского государства вызвана тем, что согласно некоторым данным, страны G7 договорились о создании на территории Армении государство езидов. По его данным, в результате притеснений из Армении, где езидское население проживает пять тысяч лет, в страны Европы, США и России уже перебрались десять тысяч езидов. „Эту проблему могут решить только Соединенные Штаты, так как войска именного этой страны сегодня влиятельная в мире. Следовательно мы обращаемся к правительству США и лично президенту Трампу с призывом спасти езидов, обеспечить их мирную жизнь и суверенитет“, – отметил принц.
https://yenicag.ru/ezidy-territoriya-ny ... rmenii-ya/

[bbvideo=560,315]https://www.facebook.com/Euroasianewsme ... 989757951/[/bbvideo]
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Ara55

Благодетель
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:37
Награды: 1
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 67 раз
Пол:
Armenia

Армения

Сообщение Ara55 »

irakly, Хотите сказать, что не видите явную азербайджанскую фальшивку ?
Особенно смешно , что якобы русский ресурс грозит американским протекторатом над Арменией.
Второй по глупости аргумент о 2 миллионах езидах в Армении, а ведь злые языки (азербайджанцы) говорят во всей Армении всего наберется не более 2 млн населения.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Армения

Сообщение irakly »

Ara55 писал(а): Хотите сказать, что не видите явную азербайджанскую фальшивку ?
Увидел. Действительно, это азербайджанский сайт. Но в зоне ру. Так что это не исключает участие российских спецслужб на которрые и много азербайджанцев работает.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

Армянский бог Затулян a_p грозит неразумным:

По мнению первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константина Затулина, если выбор Армении будет не в пользу интересов России, то это может привести к «самым разным внутренним и внешнеполитическим исходам». Такое мнение он выразил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«В Армении должны будут задуматься, какой выбор сделает премьер Н.Пашинян, так как если этот выбор будет не в пользу удовлетворения каких-то беспокойств России, то со стороны России критика действий премьера может привести к самым разным исходам как внешним, так и внутриполитическим», — сказал он.

К.Затулин также добавил, что Армения не может не учитывать, что сегодня ее безопасность гарантируется во многом членством в ОДКБ, наличием российской военной базы и поставками оружия из России.

«В данном случае в отношениях с Россией это чревато утратой доверия на высоком уровне, потому что слова словами, а действия действиями. Этот арест генерального секретаря ОДКБ (Ю.Хачатуров – ЭМ) не может не нанести ущерб имиджу самой организации. Здесь поднимается вновь вопрос о правильности устава ОДКБ, где основную ношу обязательств несет Российская Федерация», — отметил К.Затулин.

Ранее глава МИДа Сергей Лавров подверг критике действия Еревана, в частности, арест бывшего президента Роберта Кочаряна и привлечение к суду генсека ОДКБ Юрия Хачатурова. С.Лавров сказал, что преследование новым руководством Армении своих предшественников по политическим мотивам не может не беспокоить Москву.

https://newshay.com/naglyj-shantazh-i-u ... zhna-zhit/
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Ara55

Благодетель
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:37
Награды: 1
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 67 раз
Пол:
Armenia

Армения

Сообщение Ara55 »

irakly писал(а): Увидел. Действительно, это азербайджанский сайт. Но в зоне ру. Так что это не исключает участие российских спецслужб на которрые и много азербайджанцев работает.
Обычный российский бардак. Никто не следит специально, чтобы таких лживых и вредных ресурсов у них не было.
Но не исключено, что первый же сигнал от граждан приведет к судебному преследованию владельцев сайта.
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Армения

Сообщение XXI »

Ненадо сигналов. А бдительных граждан у нас и так избыток. Может, числом их не много, но очень производительны. 

 Его высочество похож на Кису Воробьянинова. Гиганта мысли, отца русской демократии.  Не думаю, что у него  Остап Бендер из наших органов. Сволочи, но не идиоты же. 
Ну какие чувства, кроме смеха, может он вызвать с протекторатом США? Сейчас армяне испугаются и станут послушнее? Ага, вдоволь насмеявшись.
А его утверждение (это как раз правда), что " войска именного этой страны сегодня влиятельная в мире" могут вызвать у наших пропогандонов недоумение не только своим неповторимым стилем, но и как раз правдой. 
Это что ж получается? Столько потрачено сил и средств на внушение, что мы поднялись с колен, а тут наши соседи делают такие обращения к Штатам, да ещё и так обосновывая? face-palm
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Ответить