Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36751
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3407 раз
Поблагодарили: 4659 раз
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

Ara55 писал(а): Ты что-то имеешь против кочевников ?
неа. У тебя упоминание о кочевых традициях древних армян почему-то вызывают нездоровую реакцию и встречные претензии.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36751
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3407 раз
Поблагодарили: 4659 раз
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

Ara55 писал(а): Это всего лишь твои домыслы, лгунишка.
Там же большой текст, где ни слова об этом.
Зачем ты врешь самому себе ? Тебе что легче от этого ?
Это факты, обманщик. Советник сделал Хаястану ручкой и смылся за кордон.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Армения

Сообщение XXI »

Ara55 писал(а):Ну как же, а кто столь добродушно смотрит на низвержение Трампом либеральных основ ВТО ?
Ara, во-первых, я "добродушно" вообще никогда не смотрел в сторону Трампа. Ни до избрания, ни во время, ни после! Ми мгновения!!! 

Во-вторых, нихрена он не низвергал, никаких либеральных основ ВТО. Кишка тонка.
Ara55 писал(а):
XXI писал(а): Про то, что Трамп не дурак, что у него есть управы на суды"   обхохочешься. 
Да он со своими то весь в поту... Того и смотри, импичмент свиснет
Не надо путать суд в США с судом над США.
Признаю, сказано красиво.  :svanuri:

Но как красиво, так и глупо. Или скажем мягче: некомпетентно.  Вы с большим апломбом постоянно говорите о вещах, о которых нихрена не понимаете. Тот же либерализм, или экономика вообще, мировое право и его применение на практике. Бросайте, это всё не ваш конек. 
Я вам могу сказать по секрету, а то вам и невдомёк: США проигрывает споры в той же ВТО в ПОСТОЯННОМ РЕЖИМЕ!!!! Только в этом году они уже успели проиграть достаточно крупные тяжбы с Китаем, постоянно проигрывает Бразилии, совсем недавно Республика Корея выставила свои претензии в ВТО на своего лепшего друга и тд и тд и тд. 
Вам мешают мыслить ваши левые убеждения. Мир далеко уже другой! 
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Армения

Сообщение XXI »

Ara55 писал(а):
XXI писал(а): Про Сингапур у вас тоже прикольно вышло... Какие только не придумаешь оправдания своим догмам. Значит, воля и последовательность реформ тут боком припёком, просто география такая...  
А что ж метрополия его бывшая? У которой он до сих пор даже пресную воду покупает. Сильно другая география?
Воля и прочие мелочи вторичны, первично материальное.
...
А зачем всю Малайзию(вы про нее конечно) поднимать до уровня метрополии, когда хватило одного Сингапура ?
Значит, последовательность реформ для вас "другие мелочи", а Сингапур, всё-таки, по жребию? Или просто по самодурству Запада? 
Хорошо, по этой теме с вами всё. 

PS:  одно для себя полезное (обнадёживающее) от вас услышал в нашем с вами диспуте на правовые/экономические темы, услышал как от очевидца с мест. Что 'население Армении зомбировано либерализмом".
Глупость, конечно, но приятно. Маленькая ремарка только: либерализмом нельзя зомбировать, иначе он перестаёт быть либерализмом. Да и не может он быть массовым. Он требует определенного багажа знаний, способности к постоянному анализу... То есть, образования. 
Как сказал ваш вождь: "учиться, учиться и еще раз учиться". 
Правда, на самом деле вроде и не он это сказал. Как всё ворованное.  Да и неважно, кто это сказал, тк банальность.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36751
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3407 раз
Поблагодарили: 4659 раз
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

Намекает:
[bbvideo=560,315]https://youtu.be/1nHTOF_Ifbg[/bbvideo]
smileirakly154
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36751
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3407 раз
Поблагодарили: 4659 раз
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

Пишут, что Николка в годы туманной юности был сексотом армянской гэбухи:
https://ardarutyun-am.livejournal.com/510.html
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36751
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3407 раз
Поблагодарили: 4659 раз
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

[bbvideo=560,315]https://youtu.be/8IXy2iiUPTE[/bbvideo]
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36751
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3407 раз
Поблагодарили: 4659 раз
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

«На Севане самое время объявить SOS, его надо спасать, а вы представляется вопрос о дополнительном водозаборе 40 миллионов кубометров». Вчера в Национальном Собрании Армении депутаты так отреагировали на законодательную инициативу, представленную на внеочередном заседании парламента председателем Госкомитета водного хозяйства Инессой Габаян относительно дополнительного забора воды из Севана. Депутат фракции «Царукян» Сергей Багратян сказал, что не представлены обоснования относительно того, сколько этим смогут воспользоваться сельчан. Габаян не согласилась, отметив, что могут пригласить депутатов и показать обоснования: «В результате мы обеспечим водой 55 тысяч фермерских хозяйств в Гегаркунике, Котайке, Армавире, Араратском марзе, все орошаемые территории Еревана, и их ирригацию обеспечивают воды Севана». Вице-спикер парламента Микаел Мелкумян посоветовал дать политическую оценку следующему явлению: связана ли была необходимость в попусках воды из Севана на протяжении многих лет с ее нецелевым расходованием? «У меня следующий подход – не следует противопоставлять. экологические проблемы озера Севан с проблемами сельских хозяйств». Он спросил, осуществлялись ли инвестиции для снижения потерь, или сохраняется та же самая ситуация? Инесса Габаян ответила, что раньше, когда из Севана забирали 170 млн. кубометров воды, была еще и река Севджур, которая ежегодно поставляла 90 млн. кубометров воды: «То есть, у нас там есть потери, сегодня река Севджур не существует, в Севджур поступают сточные воды Мецамора и Армавира». Вице-спикер НС Арпине Ованнисян сказала, что министерство экологии дало отрицательное заключение. Она напомнила: «Министр сельского хозяйства говорил о так называемых неучтенных земельных участках, вы говорите о 55 тысячах сельских жителей. Когда мы узнали, что эти земельные участки существовали, и с какого момента возникла необходимость водозабора?». Габаян ответила, что создана межведомственная рабочая группа, в которую вовлечены специалисты и министерства охраны природы, и по окончательному заключению было достигнуто согласие на забор 25 миллионов кубометров воды. Что касается незарегистрированных садов, она сказала: «Я предполагаю, откуда она появились». Что касается того, когда возникла потребность в водозаборе, она сказала: «Для всех нас было очевидно, что зима без осадков приведет к такой проблеме. У нас не было снега, у нас были только дожди в мае, которые не являются оросительной водой. И дефицит был ожидаем уже с начала года». Габаян сообщила, что премьер-министр поставил перед ними очень жестко вопрос – решить проблему без Севана, но они пришли к заключению, что в этом году без озера Севан справиться окажется невозможно. Депутат фракции РПА Айк Бабуханян поинтересовался тем, что бытует мнение о неправильном расходе 170 миллионов кубометров, что было предусмотрено законом, и каково мнение председателя госкомитета относительного того, есть ли водная мафия, и кто за ней стоит? Он также спросил о том, почему не проводились по этому вопросу общественные слушания, ведь по данному вопросу в министерство охраны природы обращалось столько экологов, защитников Севанского национального парка. Инесса Габян ответила: «Что касается водной мафии, существует она или нет, я думаю, что она существует, мы должны выяснить, кто стоит за этой мафией». Что касается общественных слушаний, то она сказала: «Я думаю, что это входит в компетенцию Министерства охраны природы, мы всегда были открыты, и я неоднократно делилась своими тревогами. Мы всегда сотрудничали с Министерством охраны природы, на многие вопросы ответ должен быть дан со стороны министерства, а также относительно хорошего или плохого состояния озера Севан». Национальное собрание Армении 68 голосами «за», 1 — «против» вчера приняло в первом чтении законопроект о внесении поправок в закон об озере Севан, согласно которым помимо закрепленных в законе 170 млн кубометров воды предусматривается осуществить дополнительный забор еще 40 млн кубометров воды из озера. Во втором чтении законопроект будет обсужден сегодня.
Узнайте больше на сайте: https://www.aravot-ru.am/2018/08/29/283149/

© 1998 - 2018 Аравот - Новости Армении /
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Ara55

Благодетель
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:37
Награды: 1
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 68 раз
Пол:
Armenia

Армения

Сообщение Ara55 »

XXI писал(а): Сингапур, всё-таки, по жребию? Или просто по самодурству Запада? 
Ну если "Сингапур-крупнейший транспортный узел"(как я писал) - это жребий или самодурство запада, то да.
XXI писал(а): 'население Армении зомбировано либерализмом".
Глупость, конечно, но приятно. Маленькая ремарка только: либерализмом нельзя зомбировать, иначе он перестаёт быть либерализмом. Да и не может он быть массовым. Он требует определенного багажа знаний, способности к постоянному анализу... То есть, образования. 
Как сказал ваш вождь: "учиться, учиться и еще раз учиться". 
По сути вы согласны со мной, что население можно только зомбировать либерализмом, поскольку логическое осознание либерализма требует определенного уровня интеллекта, коего не хватает большинству населения.
А немногим якобы "осознавшим" либерализм я бы напомнил, что их главная основа в виде тезиса "более свободный труд, более производителен" ими подменяется вторичными спорными утверждениями типа "независимые малые производители более свободны, чем производители обьединенные в крупный консорциум".
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Армения

Сообщение XXI »

Откуда ж вы такие познания о либерализме черпаете? И где мы с вами вообще о консорциумах разговаривали??? 

Я вообще то, вам предлагал остановить наш "диспут" на правовые и экономические темы, в том числе на тему либерализма. Это даже не забавно. 
Мало того, что ваши познания, мягко говоря, ограничены (это ещё не беда), так вы еще постоянно мне что-то приписываете. 

Вот с какого это, с позволения сказать, хрена я с вами ОПЯТЬ "в принципе согласен", что население можно только зомбировать либерализмом"? Я ж вам о противоположном. 
Вы это выводите из изначально неверных ваших данных о том, что "население Армении зомбировано либерализмом"? 
Я же вам указал, что "либерализмом нельзя зомбировать, иначе он перестаёт быть либерализмом. Да и не может он быть массовым."(с)!!! НИГДЕ и НИКОГДА! 
Так как и нигде и никогда реформы не инициируются и не проводятся массами. 
То есть, вы выдаете неправильные входящие данные, накладываете на них мои слова, и выводите из этого моё согласие. Окуеть можно. 
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Ответить