Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3253 раза

Армения

Сообщение агностик »

Тигран писал(а):
09 июл 2020, 01:38
И отрицал документальные свидетельства ДО сумгаитских погромов - причем здесь беженцы как таковые, без упоминания времени их бегства? Не говоря уже о вашем вранье, что все жэто было после погромов азербайджанцев в Армении, осуществленных в конце 1987-начале 88 года. Даже если предположить, что какие-то азербайджанские семьи испугались и бежали из Армении не во время сумгаитских погромов, а до - при чем здесь мифические погромы азербайджанцев в Армении?
Предполагать не надо - в источнике прямо о них говорится. А причины Вы ж сами должны помнить - призывы давить турок они именно на азербайджанцев рассчитаны были.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Тигран писал(а):
09 июл 2020, 02:03
В ссылке сказано, что такие листовки пошли ПОСЛЕ стычки с азербайджанскими погромщиками:
Не сказано,что после, не выдумывайте. Да и речь не о том, а о том, что все это произошло до Сумгаита, потому все ваше пропагандонское трындение что до Сумгаита вы вели себя исключительно цивильно можете засунуть куда нибудь ... в Матендаран, например.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Тигран писал(а):
09 июл 2020, 02:03
Будь эта рассказанная Т. Ваалом история правдой, то его давно бы убили - в тюрьме или после отсидки. Но если и правда, то это страх, а не раболепие. Причем страх в период короткого послевоенного бандитизма - как-то не тянет на сравнение с вашим вылизыванием султанского седалища в СМИ, памятниками его родителю и т.д.
Вылизывание седалища Робикам и Сержикам не надо забывать. Например как человека, кстати, гражданина Грузии убили на месте буквально за одну брошенную фразу - "Привет Роб" Так что гаремы из девочек для дяди Сямы - это пример свободолюбия армянского народа и его многовековых христианских ценностей?
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Тигран
Armenia

Армения

Сообщение Тигран »

агностик писал(а):
09 июл 2020, 02:01
Угу, то то у вас Робики в тюрьме оказались и герои Манвелы тушенкоеды даром что от рака подыхают - туда же отправились. Такие вот у вас герои, которые вас же потом на площадях и расстреливали. Такие у армян критерии для оценки президентов - кто лучше всех госпереворот устроит, кто через десяток расстрелянных на трон взойдет - тому и быть Президентом Армении.
Тем и отличается наше свободное общество от вашего раболепного - у нас власть меняют и судят, а у вас об этом только мечтают.
агностик писал(а):
А че, полукровка - не армянин что ли? И что жена у него армянка была тоже не считается? И что его родные братья вместе с ним были задержаны - тоже не в счет?
Еще раз: армянином был его отец, который в его воспитании участия не принимал. Про родных братьев и жены ничего не знаю - вашему агитпропу видней. А факт в том, что он был одним полукровкой на восемь десятков азербайджанских уголовников - которых вы же тужитесь представить этакими несчастными беженцами из Армении. Может и Григорян тоже из их числа? :du_ma_et:
агностик писал(а):
Конечно смеются. Забыли как вашего Мнацаканяна гоняли на интервью?
Я говорил про то, что армяне из Армянской ССР (и вообще со всего мира) воевали за своих собратьев из Арцаха - при чем здесь глава армянского МИДа и какое-то интервью?
агностик писал(а):
Нет, врете Вы. Дело в том, что я давал ссылку на этот источник за много лет до того, как Вы вообще на этом форуме появились.
Я так и понял, что у вас нет жизни за пределами этого форума :-)

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

Тигран писал(а):
09 июл 2020, 02:14
Тем и отличается наше свободное общество от вашего раболепного - у нас власть меняют и судят, а у вас об этом только мечтают.
Свободное общество это не то общество, где каждый кто сильнее скидывает того, кто слабее и сам садится в кресло и так далее по новой. Бросайте ваши фидаинские представления.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Тигран писал(а):
Еще раз: армянином был его отец, который в его воспитании участия не принимал. Про родных братьев и жены ничего не знаю - вашему агитпропу видней. А факт в том, что он был одним полукровкой на восемь десятков азербайджанских уголовников - которых вы же тужитесь представить этакими несчастными беженцами из Армении. Может и Григорян тоже из их числа?
Не агитпроп, а материалы уголовного дела. Вот видите в чем разница между нами - я Вам могу предоставить материалы уголовного дела по Сумгаитским событиям, а Вы мне можете по убитым в Армении вашими соплеменниками азербайджанцам?

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Тигран писал(а):
Я говорил про то, что армяне из Армянской ССР (и вообще со всего мира) воевали за своих собратьев из Арцаха - при чем здесь глава армянского МИДа и какое-то интервью?
Про то что ваши родоплеменные идеи про собратьев никого не убеждают. Вам прямо говорят, что эту лабуду можете оставить для своего внутреннего пользования.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Тигран писал(а):
Я так и понял, что у вас нет жизни за пределами этого форума
Нет, просто Вас поймали на лжи и Вы пытаетесь выкрутиться по старой арасруновской привычке.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

Тигран
Armenia

Армения

Сообщение Тигран »

агностик писал(а):
Предполагать не надо - в источнике прямо о них говорится. А причины Вы ж сами должны помнить - призывы давить турок они именно на азербайджанцев рассчитаны были.
Врете - там нет ничего подобного. И про турок соврали - согласно стенограмме эти листовки появились ПОСЛЕ похода на Аскеран агдамских погромщиков. И там же отмечается, что когда на улицах Еревана было полмиллиона людей, дисциплина у армян была высокой, ничего антисоветского не было ... во всех выступлениях дело не доходило ни до антисоветизма, ни до враждебных выходок и т.д.
агностик писал(а):
Не сказано,что после, не выдумывайте.
Это следует из контекста: В Карабахе произошла стычка азербайджанцев с армянами, двое погибло. По Еревану пошли листовки: кончайте, армяне, митинговать, беритесь за оружие и давите турок. И там же отмечается, что когда на улицах Еревана было полмиллиона людей ... всех выступлениях дело не доходило ни до антисоветизма, ни до враждебных выходок и т. д.
агностик писал(а):
Да и речь не о том, а о том, что все это произошло до Сумгаита, потому все ваше пропагандонское трындение что до Сумгаита вы вели себя исключительно цивильно можете засунуть куда нибудь ... в Матендаран, например.
Что - все это? Там речь о листовках, которые появились после стычки с агдамскими погромщиками - не пытайтесь подменять ими беженцев.
агностик писал(а):
Вылизывание седалища Робикам и Сержикам не надо забывать.
Кем? Ваши потуги сравнять нас с собой смехотворны - у нас никогда не было никакого культа личности или хотя бы пресмыкания перед ними.
агностик писал(а):
Например как человека, кстати, гражданина Грузии убили на месте буквально за одну брошенную фразу - "Привет Роб"
Типа он так пресмыкался? :du_ma_et:
агностик писал(а):
Так что гаремы из девочек для дяди Сямы - это пример свободолюбия армянского народа и его многовековых христианских ценностей?
Это пример сомнительной информации, согласно которой карабахское население было запугано послевоенной властью полевого командира. Наше свободолюбие упоминается еще в 6 в. до н.э. - Бехистунская надпись царя Дария повествует о пяти восстаниях Армении против персидского владычества. В новейшей истории у нас также не было ничего подобного раболепию и культу личности, которые с девяностых годов процветают в вашем султанате :-)

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
агностик писал(а):
09 июл 2020, 02:22
Свободное общество это не то общество, где каждый кто сильнее скидывает того, кто слабее и сам садится в кресло и так далее по новой. Бросайте ваши фидаинские представления.
В смысле сильный Пашинян скинул с кресла слабого Саргсяна? :-)
агностик писал(а):
Не агитпроп, а материалы уголовного дела. Вот видите в чем разница между нами - я Вам могу предоставить материалы уголовного дела по Сумгаитским событиям, а Вы мне можете по убитым в Армении вашими соплеменниками азербайджанцам?
Нет, не могу - я даже в СМИ таких фактов не встречал - вероятно, за отсутствием таковых. Но если и были какие-то единичные преступления, то никак не массовые погромы, и уж конечно уже после сумгаитских событий. Что касается предоставления материалов уголовного дела по Сумгаитским событиям - будьте любезны.
агностик писал(а):
Нет, просто Вас поймали на лжи и Вы пытаетесь выкрутиться по старой арасруновской привычке.
Вообще-то это я вас уличил во лжи - и показал это конкретными фрагментами из стенограммы :a_g_a:

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

Тигран писал(а):
09 июл 2020, 02:28
Врете - там нет ничего подобного. И про турок соврали - согласно стенограмме эти листовки появились ПОСЛЕ похода на Аскеран агдамских погромщиков. И там же отмечается, что когда на улицах Еревана было полмиллиона людей, дисциплина у армян была высокой, ничего антисоветского не было ... во всех выступлениях дело не доходило ни до антисоветизма, ни до враждебных выходок и т.д.
Лпять врете, там нет ни слова что эти листовски появились после аскеранских событий. Что до обстановки в Ереване, то там говорится о стрельбе по гос. учреждениям .

Отправлено спустя 35 секунд:
Тигран писал(а):
09 июл 2020, 02:34
Вообще-то это я вас уличил во лжи - и показал это конкретными фрагментами из стенограммы
Не занимайтесь маразмом.
М. Даниелян

Тигран
Armenia

Армения

Сообщение Тигран »

агностик писал(а):
Про то что ваши родоплеменные идеи про собратьев никого не убеждают. Вам прямо говорят, что эту лабуду можете оставить для своего внутреннего пользования.
Вообще-то мне на ваши убеждения - тьфу и растереть. Я только констатировал факт:
Тигран писал(а):
08 июл 2020, 21:58
Если вас не касается судьба азербайджанцев за пределами Азербайджанской ССР - это ваше дело. А у армян свои представления о том, что их касается и не касается.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

Тигран писал(а):
09 июл 2020, 02:34
Нет, не могу - я даже в СМИ таких фактов не встречал - вероятно, за отсутствием таковых. Но если и были какие-то единичные преступления, то никак не массовые погромы, и уж конечно уже после сумгаитских событий. Что касается предоставления материалов уголовного дела по Сумгаитским событиям - будьте любезны.
Не единичные преступления, а массовые в отношении азербайджанцев проживавших в Армении, в том числе и с применением огнестрела, чего, например, в Сумгаите не было. Прочитайте о них на том же сайте Сумгаитинфо, в сообщениях армянских СМИ, которые расследовали события. А официальных материалов до Сумгаита нет потому, что армянские власти ими не занимались.
М. Даниелян

Тигран
Armenia

Армения

Сообщение Тигран »

агностик писал(а):
09 июл 2020, 02:35
Лпять врете, там нет ни слова что эти листовски появились после аскеранских событий. Что до обстановки в Ереване, то там говорится о стрельбе по гос. учреждениям .
Т.е. если написано В Карабахе произошла стычка азербайджанцев с армянами, двое погибло. По Еревану пошли листовки: кончайте, армяне, митинговать, беритесь за оружие и давите турок, то на самом деле второе предшествовало первому? :du_ma_et:
агностик писал(а):
09 июл 2020, 02:35
Не занимайтесь маразмом.
Ваш слив засчитан :-):

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Армения

Сообщение агностик »

Тигран писал(а):
09 июл 2020, 02:37
Вообще-то мне на ваши убеждения - тьфу и растереть. Я только констатировал факт:
Факт этот очень прискорбный, раз Вы живете по родоплеменным понятиям.
М. Даниелян

Тигран
Armenia

Армения

Сообщение Тигран »

агностик писал(а):
09 июл 2020, 02:39
Не единичные преступления, а массовые в отношении азербайджанцев проживавших в Армении, в том числе и с применением огнестрела, чего, например, в Сумгаите не было.
Огнестрел - это конечно ужасно, не то что в Сумгаите:
Язов. Двум женщинам груди вырезали, одной голову отрезали, а с девочки кожу сняли. Вот такая дикость. Некоторые курсанты в обморок падали после того, как увидели это...
агностик писал(а):
Прочитайте о них на том же сайте Сумгаитинфо, в сообщениях армянских СМИ, которые расследовали события. А официальных материалов до Сумгаита нет потому, что армянские власти ими не занимались.
Дайте ссылку - почитаю.

Отправлено спустя 36 секунд:
агностик писал(а):
Факт этот очень прискорбный, раз Вы живете по родоплеменным понятиям.
Прискорбный для азербайджанцев? :-)
Ответить