Армения
-
- Сообщения: 997
- Зарегистрирован: 30 дек 2017, 16:17
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 18 раз
- Пол:
Армения
В отличие от России, Армения не признавала перечисленные тобой районы территорией Армении. Для Еревана эти районы являлись буферной зоной. Более того, Ереван не признал даже Карабах составной частью Армении. Поэтому в отношении Армении небыли применены санкции.
Надолго ли? Теперь шахиншах уже имеет дело не с Арменией, а с Мировым сообществом в лице ЕС и США. Они оба заявили о необходимости возвращения армян в Карабах.
ЕС требует, чтобы народ Нагорного Карабаха имел гарантии безопасного возвращения: интервью представителя ЕС
https://armenpress.am/ru/article/1124344
Конгрессмены США призвали Байдена обеспечить безопасное возвращение армян Нагорного Карабаха в свои дома
https://armenpress.am/ru/article/1195402
p.s. Косовские албанцы тоже были изгнаны из своей территории и 9 лет находились в изгнании. А теперь Косово независимое государство. Так что мечты шахиншаха - это всего лишь его мечты. Еще не известно сколько просуществует его государство, сидящее на нефтяной игле. Тем более, что цены на нефть падают, а его страна катастрофически беднеет.
-
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 06 сен 2021, 18:22
Армения
Напомни мне когда это Россия, в отличие от Армении, признавала Карабах и остальные 6 окупированных районов территорией Армении? Врать не хороршо )))Напарник писал(а): ↑01 ноя 2024, 16:52В отличие от России, Армения не признавала перечисленные тобой районы территорией Армении. Для Еревана эти районы являлись буферной зоной. Более того, Ереван не признал даже Карабах составной частью Армении. Поэтому в отношении Армении небыли применены санкции.
Мало ли что там требует от падишаха какой-то Петя Стано и 4 конгресмена из Штатов, ЕС мечтает заменить русские нефть и газ на азербайджанскиеНапарник писал(а): ↑01 ноя 2024, 16:52ЕС требует, чтобы народ Нагорного Карабаха имел гарантии безопасного возвращения: интервью представителя ЕС
https://armenpress.am/ru/article/1124344
Конгрессмены США призвали Байдена обеспечить безопасное возвращение армян Нагорного Карабаха в свои дома
https://armenpress.am/ru/article/1195402
Что ж ты врешь на каждом шагу? Куда это изгонялись косовцы из Косово, они там всегда были, они на соей территории несколько лет воевали за свою независимость в отличие от армян, которые слили Карабах и остальное за 40 дней.
Есть такая поговорка "Пока толстый сохнет, худой сдохнет"
Население Армении после распада союза было 3,6 млн, а сейчас уже меньше 3-х и продолжает сокращаться, у шахиншахов было 7,2 млн, а сейчас 10,5 млн и продолжает расти.
У вас 60% ввп это услуги, а промпроизводство и сх только 40%, у шаха наоборот - промпроизводство и сх - 60%, а услуги 40%.
-
- Сообщения: 997
- Зарегистрирован: 30 дек 2017, 16:17
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 18 раз
- Пол:
Армения
Ты видимо читать разучился. Я не писал о признании Россией Карабаха и прилегающих районов. Я писал о признании Россией Крыма, ДНР и ЛНР.
Если бы только, как ты пишешь, "Петя Стано и 4 конгресмена из Штатов" требовали от "падишаха" возвращение беженцев в Карабах. Но и Гаагский суд обязал Азербайджан обеспечить возвращение армян в Нагорный Карабах. А решение Гаагского суда обязательно к исполнению. Ссылка внизу:
https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/394474
Но при это Азербайджан лишили членства в Совете Европы. Как видишь ни нефть, ни газ не помогли Азербайджану избежать санкций.
Не имеет смысла спорить с человеком, который строит из себя знатока балканских событий. Я просто скину ссылку, где подробно указано сколько косовских албанцев покинуло Косовао, в какие страны они бежали, в каких странах они получили статус беженца и пр. Ссылка внизу:
https://topwar.ru/69266-ot-kogo-i-zache ... osova.html
Что касается Армении, то твоя поговорка к ней не имеет никакого отношения. Армения существует уже более 3000 лет и является одной из древних стран мира. Более того, она успела похоронить все существовавшие империи мира, начиная от Ассирийской, Римской империй и кончая Османской империей и СССР.
И здесь ты сел в лужу. Во-первых, начиная с 2011 года чистый прирост населения Армении увеличивается в год на 11.000 - 12.000 человек (это данные ООН). Во-вторых, в этом году население Армении пополнилось на 100.000 армянами из Карабаха. В-третьих, в связи с войной в Украине, в Армении наплыв армян из России, Украины и Беларуси. В-четвертых, в связи с событиями на Ближнем востока, в Армению едут армяне Сирии и Ливана. Как видишь у нас демографической проблемы не существует.
Но при этом уровень жизни Армении выше чем уровень жизни в Азербайджане и Грузии. По уровню жизни Армения занимает 82-е место, Азербайджан - 91-е, а Грузия - 97 (ссылка внизу):
https://cis.minsk.by/page/3934/mesto-za ... ovnu-zizni