Хорошее о России-2

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
Ответить
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Хорошее о России-2

Сообщение IrakliGe »

Роберт писал(а):А Боржоми у нас делают, льют в Снежное, Горловке. Наверное и Набеглави скоро начнут.
Никакого контроля ?
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Хорошее о России-2

Сообщение irakly »

IrakliGe писал(а):Никакого контроля ?
Онищенко нет.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Хорошее о России-2

Сообщение dvl »

Мотоцикл "Урал" вошел в десятку лучших мотоциклов США :zvez_ochki:
В настоящее время только ИМЗ-Урал производит мотоциклы с коляской. :zvez_ochki:
В розницу в США Урал можно купить по цене около 13000 долларов. В России он стоит около 300 000 рублей. :zvez_ochki:
Общий выпуск продукции предприятия составил всего 800 единиц (2011), на экспорт отправилось 97% мотоциклов. Основными потребителями продукции стали США, страны Европы, Австралия и Япония. :shock!:

http://www.ural.com/ - офф сайт

В Ирак 2000 продано. Американы на "Урале":
Изображение

И даже такую штуку делают:
«Урал» ИМЗ-8.1037 Gear-UP-ATGM — военный мотоцикл, носитель ПТРК «Конкурс-М». Пусковая установка с тепловизионным прицелом устанавливается на коляске мотоцикла на специальной турели. Боекомплект из двух ПТУР перевозится в боеукладке коляски....дальность стрельбы комплекса — 4000 м днем и 3500 м ночью; бронепробиваемость — 750—800 мм
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1% ... 0.BD.D0.B4
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Daja

Джентльмен
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 16:11
Награды: 1
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 160 раз
Пол:
Russia

Re: Хорошее о России-2

Сообщение Daja »

dvl писал(а):В розницу в США Урал можно купить по цене около 13000 долларов. В России он стоит около 300 000 рублей
...около 10 000$
Интересно, можно ли купить например авто которое в США стоит 10 000$ в России за
13 000$?
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Хорошее о России-2

Сообщение dvl »

Daja писал(а):
dvl писал(а):В розницу в США Урал можно купить по цене около 13000 долларов. В России он стоит около 300 000 рублей
...около 10 000$
Интересно, можно ли купить например авто которое в США стоит 10 000$ в России за
13 000$?
Я не большой спец в этом, но транспортировка, разтаможка, +% посредникам... Или б/у a_p
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Costa
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Пол:
Greece

Re: Хорошее о России-2

Сообщение Costa »

Тут есть 2 больших НО.

1. Почемуто при цитировании статьи 2010 года, опустили самоую важную её часть, а именно:
...у американского Урала мало что осталось от российского прототипа. Тормоза Brembo, амортизаторы Sachs, система электронного зажигания Ducati - большая часть мотоцикла собрана из комплектующих от самых известных и надежных мировых производителей...

2. Сегодня мотоциклы с каляской выпускает слишком мало производителей, мне даже кажется что и 10 таких компаний не наберется. Поэтому даже если быть самым плохим мотоциклом среди конкурентов, то все равно попадешь в десятку Изображение
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Хорошее о России-2

Сообщение dvl »

kalamkarov писал(а):Тут есть 2 больших НО.

1. Почемуто при цитировании статьи 2010 года, опустили самоую важную её часть, а именно:
...у американского Урала мало что осталось от российского прототипа. Тормоза Brembo, амортизаторы Sachs, система электронного зажигания Ducati - большая часть мотоцикла собрана из комплектующих от самых известных и надежных мировых производителей...

2. Сегодня мотоциклы с каляской выпускает слишком мало производителей, мне даже кажется что и 10 таких компаний не наберется. Поэтому даже если быть самым плохим мотоциклом среди конкурентов, то все равно попадешь в десятку Изображение
А вот согласен. Американам такой выпускать - все равно что у нас бананы выращивать. А импортная комплектация - потому-что все идет на экспорт, кто за бугром наше зажигание и тп чинить станет? Насчет "опустили самоую важную её часть" - так это для кого как, "самая важная". Вас-бы то-же порадовало-бы, что Ваша страна не только сырье на экспорт гонит. Тут конечно масштабы не те, но все-же... Еще меня цена удивила, видно реально спрос есть...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Costa
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Пол:
Greece

Re: Хорошее о России-2

Сообщение Costa »

dvl писал(а):видно реально спрос есть...
Не думаю, я ниразу не встречал таких мотоциклов кроме как на выставке раритета )))
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Хорошее о России-2

Сообщение Аудитор »

kalamkarov писал(а):у американского Урала мало что осталось от российского прототипа.
Я вообще давно не видел Уралы на дорогах... Они в России продаются или только в США?
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Andrew

Аватар
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 21:56
Награды: 1
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 114 раз
Ukraine

Re: Хорошее о России-2

Сообщение Andrew »

kalamkarov писал(а):Тут есть 2 больших НО.

1. Почемуто при цитировании статьи 2010 года, опустили самоую важную её часть, а именно:
...у американского Урала мало что осталось от российского прототипа. Тормоза Brembo, амортизаторы Sachs, система электронного зажигания Ducati - большая часть мотоцикла собрана из комплектующих от самых известных и надежных мировых производителей...

2. Сегодня мотоциклы с каляской выпускает слишком мало производителей, мне даже кажется что и 10 таких компаний не наберется. Поэтому даже если быть самым плохим мотоциклом среди конкурентов, то все равно попадешь в десятку Изображение
Такое же вроде и с Днепр-ом.
Вроде еще завод жив.

http://www.kmz.com.ua/
«Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом».
Аль Капоне
Ответить