Россия vs Грузия-4

Старые темы
Закрыто
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение Хоттабыч »

IrakliGe писал(а):Охотиться надо прежде всего на таких продолжателей - горе-организаторов :ohot_nik: a_p
Согласен, во дворе райотдела полиции стояли 2 Форда Мондео, средний ценник по миллиону. Могли бы на програмистов и компьютеры потратиться.
Ещё наш райотдел полиции "порадовал", вокруг высокая решётка, калитки нет, ворота закрыты шлагбаумом. Ну ладно я парень спортивный, нагнулся, нырк под шлагбаум и прошёл :-): А если бабулька придёт жалобу на соседа-алкаша писать, ей то каково нагибаться?
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение IrakliGe »

Хоттабыч писал(а):А если бабулька придёт жалобу на соседа-алкаша писать, ей то каково нагибаться?
Он сам поднимится
Изображение
Изображение
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение Orungal »

Хоттабыч писал(а):
Orungal писал(а): Оружейный сейф дома есть? Полиция часто шмонает, где вы дома храните ружья?
Есть конечно. По закону не оговорено где он должен стоять, есть лишь фраза "расположенный в труднодоступном месте". За 5 лет милиции не было ни разу, хотя имеют право нагрянуть с проверкой. Собирая документы для продления, был у участкового. Он, перед тем как выписать справку, должен был прийти ко мне домой, проверить условия хранения, на деле всё проще:
-Сейф есть?
-Есть.
-Квартира на сигнализации
-Да.
Кивнул, выписал.
Оооо... А у нас могут в любой момент нагрянуть и пересчитать ружья и проверить, где хранятся ключи (там ещё цифровой замок). Оружейные сейфы все стандартные, привинчиваются к полу или стене.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

OldFisherman

Джентльмен Активист
Сообщения: 8073
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:48
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 436 раз
Пол:
Germany

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение OldFisherman »

Хоттабыч писал(а):
TISSOT писал(а):Интересные сравнения

http://tebedam.livejournal.com/120683.html
Сегодня продлевал лицензию на охотничье оружие (даётся на 5 лет), очередь занял в 8:30, был 4ым, отдел открылся в 10:00, документы приняли, выдали квиток на оплату госпошлины, новая лицензия будет готова через 2 недели, никакого компьютерного учёта нет, картотека, как в советские времена, регистрация приёма документов аж в 4х гроссбухах. На весь немаленький Выборгский р-н города принимает один (!) инспектор, в коридоре толкотня из 40 мужиков. Те кто пришёл к 10 утра по словам знающих войдут в кабинет в лучшем случае в 16-17 часов, ибо при таком бардаке обед 2 часа.
А где продолжение - "....а в Грузии регистрация любого оружия, до гаубиц включительно, производится только по интернету, за 3.5 минуты".
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение Хоттабыч »

Orungal писал(а): Оооо... А у нас могут в любой момент нагрянуть и пересчитать ружья и проверить, где хранятся ключи (там ещё цифровой замок). Оружейные сейфы все стандартные, привинчиваются к полу или стене.
А у нас почему то перестали требовать привинчивать сейфы. Достаточно странно, т.к. в основном народ покупает обыкновенные ящики и стали 3-ки, с дерьмовыми замками, их унести сможет любой доходяга вместе с ружьём

Изображение
OldFisherman писал(а): А где продолжение - "....а в Грузии регистрация любого оружия, до гаубиц включительно, производится только по интернету, за 3.5 минуты".
Я бы дождался отзывов пользователей из Грузии. Свои впечатления написал тк была приведена ссылка на упрощённый порядок оформления документов.
За 3,5 минуты (ну ладно, за 7 минут) я сдавал документы на финскую визу. Но хозяева визового центра индусы, это их заслуга.
Делал загранпаспорта, тоже ничего выдающегося - очередь со списком, на сайте УФМС можно отследить готовность паспорта и всё. Знакомый увидел заветную надпись "паспорт готов", приехал - хрен, еще не готов.
Еще вопросы, критика будут?
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение IrakliGe »

OldFisherman писал(а):А где продолжение - "....а в Грузии...
Я так понимаю,кроме подобных т.н.шуточек,сказать о родине нечего ?
Изображение
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение Хоттабыч »

IrakliGe писал(а):Я так понимаю,кроме подобных т.н.шуточек,сказать о родине нечего ?
А попи$деть? (с) :-)
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

OldFisherman

Джентльмен Активист
Сообщения: 8073
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:48
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 436 раз
Пол:
Germany

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение OldFisherman »

IrakliGe писал(а):
OldFisherman писал(а):А где продолжение - "....а в Грузии...
Я так понимаю,кроме подобных т.н.шуточек,сказать о родине нечего ?
А Вам?
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение Orungal »

Хоттабыч писал(а):
Orungal писал(а): Оооо... А у нас могут в любой момент нагрянуть и пересчитать ружья и проверить, где хранятся ключи (там ещё цифровой замок). Оружейные сейфы все стандартные, привинчиваются к полу или стене.
А у нас почему то перестали требовать привинчивать сейфы. Достаточно странно, т.к. в основном народ покупает обыкновенные ящики и стали 3-ки, с дерьмовыми замками, их унести сможет любой доходяга вместе с ружьём
Вообще, насколько я знаю, у нас считается, что оружейный сейф - это в основном защита от детей и несанкционированного доступа пьяных друзей. Металл там в принципе толстая жесть. Привинчивать к стене - это серьезно. Отодрать его сложно - можно попортить стенку (хозяин набьет морду). А вынести на двор и расколотить молотком, как два пальца...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение IrakliGe »

Оказывается есть что сказать
OldFisherman писал(а):А Вам?
:-)
Изображение
Закрыто