Hi-Fi

Компьютеры, мобильные утройства и т.д.
  • Реклама

Автор темы
ციციპეპელა
Russia

Re: Hi-Fi

Сообщение ციციპეპელა » 29 сен 2009, 23:26

rusan писал(а):Не верно думаешь, сейчас практически ВСЯ аппаратура соответствует стандарту HiFi!!!

Так что акустика creativе превосходит стандарт HiFi по основным параметрам (полоса пропускания, коэфициент нелинейных искажений).

Ну как же ? )) Ничего подобного. Полно продукции. В том числе и акустика creative.
Скажите вашу конкретную модель, и я вам покажу насколько она Hi-Fi.
rusan писал(а):Поверь, 90% населения Земли не отличит звук акустики за 1000 баксов и за 50 баксов.
Частоту 16 кГц уже практически никто не слышит. Нелинейные искажения ниже 3% тоже практически никто не слышит!!!

Простите, rusan, а откуда такие цифры.
Ну пусть не отличит. Ведь в 90% вы включаете и младенцев, и пенсионеров. В принципе это не столь важно - проценты.
Но мне явно не верится, что среднестатистический человек от 16 до 50, например, не отличит "закрытыми глазами" любую акустику creative от любой системы акустики yamaha (одна из недорогих фирм, кстати).
Я отличаю, все мои ровесники знакомые отличают разницу. Так что, думаю, мне есть все-таки основания верить не только вам, но и своим ушам.

В общем, доказывать кто что слышит наверное мы тут не будем. Но конкретно вашу модель для примера я бы посмотрел.
Мавр сделал свое дело, мавр может уходить

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
ციციპეპელა
Russia

Сообщение ციციპეპელა » 29 сен 2009, 23:40

Широкий диапазон воспроизводимых частот и 3 % коэффициента нелинейных искажений – не гарантия качества звука.
Да, стандарты HiFi принимались в 70-тых, как еще раньше качеством акустики служил показатель - "если собака узнает своего хозяина".
Согласен, HiFi надпись сегодня мы можем встретить практически на любой продукции. но это вовсе не говорит о том что технический прогресс ушел в массы и все стало супер. Многие старые комплекты акустики , скорее всего и ваш старый советский магнитофон намного превосходил по качеству современным "creative".
Да, сами микросхемы с легкостью наверное могут воспроизводить от 20 до 20тыс герц и шире, но это вовсе не значит, что конструкция акустики, материалы, соответствуют ! Даже тем старым, в том числе советским.

Одним словом, надпись HiFi на современных дешевых комплектах акустики , для меня ровным счетом ничего не означает.

То есть, формулу цена/качество никто не отменял. В этом плане, какой бы высокий показатель не был бы у creative, logitech, genius и т.д. - они Hi-Fi не станут.
Т.к. любая продукция от Denon, Harman/Kardon, Infinity, Marantz, NAD, Onkyo, например - никогда нельзя будет сравнивать с дешевыми фирмами .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4449

Сообщение Nikols » 29 сен 2009, 23:48

..на всех двух-кассетниках, чековых...в 90-е..коих видовал немало..было написано hi-fi..так что опять плюс Русану..вспомните Самая обаятельная и привлекательная..Абдулов упоминал хай-фай))))...а хай-енд..погоня за бесконечностью....
..потратьте свои денежки и будтье счастливы...что у соседа дешевле...утрирую...ну от штуки $ можно брать....smileirakly134
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
ციციპეპელა
Russia

Сообщение ციციპეპელა » 29 сен 2009, 23:53

Nikols писал(а):будтье счастливы...что у соседа дешевле

Это "удар ниже пояса"
Что за бред?
Я что, тут хвастаюсь?

Просто хочу понять, покупая дорогой телевизер, почему скупятся на акустике, если один для глаз, а другой для ушей?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
ციციპეპელა
Russia

Сообщение ციციპეპელა » 29 сен 2009, 23:57

rusan писал(а):HiFi это довольно старый стандарт!!!
http://www.component.ru/ref_book/hi-fi.html
http://www.component.ru/ref_book/hi-fi2.html

По вашим ссылкам - HiFi это не стандарт.
Стандартом качества звука является DIN 45000, DIN 45500, IEC 60581, ГОСТ 24388-88 и т.д.
А какой из них считать показателем для КЛАССА Hi-Fi ?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rusan

Сообщение rusan » 30 сен 2009, 00:05

ციციპეპელა писал(а):Широкий диапазон воспроизводимых частот и 3 % коэффициента нелинейных искажений – не гарантия качества звука.

Хорошо, а что ты считаешь гарантией качества звука? За какие конкретно параметры ты борешься? Какие конкретно параметры тебя не устраивают, кроме мощности?
creative , кстати, реально не хватает динамического диапазона, глубины звука и мощности. Но своих денег она стоит и стандарту Hi-Fi соответствует полностью.
Могу поспорить, что в слепом тесте ты не отличишь акустику стоимостью 300 долларов от акустики за 1000 долларов. А если я проспорю, то по тебе плачет как минимум консерватория!!!
Это я к тому, что платить больше 200-300 долларов за акустику, если реально не занимаешься звукозаписью, нету реального смыла. ИМХО.
В студенческие годы у меня была вот такая акустика:
Изображение
По тем временам бомба!

Я уже писал, можешь обращаться на "ты".
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
ციციპეპელა
Russia

Сообщение ციციპეპელა » 30 сен 2009, 00:14

У меня тоже была S90 )))
:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Но своих денег она стоит и стандарту Hi-Fi соответствует полностью.

Да я согласен, что своих денег многие creative стоит.
А вот насколько соответствует классу HiFi ?
Модель какая? Посмотрим тест конкретно этой модели. Разные тесты от разных авторитетных организации.
Это я к тому, что платить больше 200-300 долларов за акустику, если реально не занимаешься звукозаписью, нету реального смыла. ИМХО.

Нет, звукозаписью не занимаюсь.
А так, считаю, что если финансы позволяют, за акустику можно заплатить намного больше 300 долларов, т.к. качество звучания означает ровно столько же как качество изображения на телевизоре. Если есть возможность (финансовая), мы же не покупаем телевизоры за 200-300 долларов. А источник звука намного сложный аппарат технически, нежели ЖК или плазма, соответственно вряд ли может стоить дешевле.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rusan

Сообщение rusan » 30 сен 2009, 00:19

ციციპეპელა писал(а):
rusan писал(а):HiFi это довольно старый стандарт!!!
http://www.component.ru/ref_book/hi-fi.html
http://www.component.ru/ref_book/hi-fi2.html

По вашим ссылкам - HiFi это не стандарт.
Стандартом качества звука является DIN 45000, DIN 45500, IEC 60581, ГОСТ 24388-88 и т.д.
А какой из них считать показателем для КЛАССА Hi-Fi ?

Здесь представлены Вашему вниманию технические характеристики звуковой аппаратуры класса Hi-Fi согласно стандарту DIN 45000.

Вот и ответ.
http://www.salonav.ru/wathifi.html

Просто хочу понять, покупая дорогой телевизер, почему скупятся на акустике, если один для глаз, а другой для ушей?

Отвечаю. Телевизор, само по себе, изделие гораздо более сложное чем акустика. В телевизоре, кроме качества самой картинки, влияет на цену наличие цифрового тюнера, наличие соответсвующих разъёмов и т. д.
А что хитрого в акустике? Да ничего!!! Вход оптический и аналоговый. Усилитель в наше время не вопрос вообще - одна микросхема.
Скажем так, динамик самому сварганить из подручных материалов можно (достаточно иметь магнит, медный провод и бумагу), а телевизор? Яуже не говорю о том, что в телевизоре происходит достаточно сложная обработка сигнала. А в акустике таковая отсутствует полностью. И если у тебя телевизор за 2000 у.е., то акустики за 200 у.е. достаточно с головой.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rusan

Сообщение rusan » 30 сен 2009, 00:25

ციციპეპელა писал(а):А вот насколько соответствует классу HiFi ?

Да на 300%!!! Я ж говорю, HiFi довольно старый стандарт. Это стандарт высокой верности передачи звука. S90, кстати, тоже ему полностью соответствовали!!!

А источник звука намного сложный аппарат технически, нежели ЖК или плазма, соответственно вряд ли может стоить дешевле

Да нет, это грубая ошибка. Любой телевизор, даже с классическим кинескопом, гораздо сложнее любого усилителя с акустикой. Это я тебе профессионально заявляю.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
ციციპეპელა
Russia

Сообщение ციციპეპელა » 30 сен 2009, 00:29

Я ж говорю, HiFi довольно старый стандарт. Это стандарт высокой верности передачи звука. S90, кстати, тоже ему полностью соответствовали!!!

HiFi никакой не стандарт )) Я же выше писал, это видно к тому же из ссылок.
Модель Creativе какая ???
rusan писал(а):А что хитрого в акустике? Да ничего!!! Вход оптический и аналоговый. Усилитель в наше время не вопрос вообще - одна микросхема.
Скажем так, динамик самому сварганить из подручных материалов можно (достаточно иметь магнит, медный провод и бумагу), а телевизор? Яуже не говорю о том, что в телевизоре происходит достаточно сложная обработка сигнала. А в акустике таковая отсутствует полностью. И если у тебя телевизор за 2000 у.е., то акустики за 200 у.е. достаточно с головой...

Любой телевизор, даже с классическим кинескопом, гораздо сложнее любого усилителя с акустикой. Это я тебе профессионально заявляю.

У нас разное видение значит.
Но формирование звука близкого к натуральному - очень сложный процесс.
Намного сложнее, нежели устройство ЖК или плазменных мониторов. Это не мои слова.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Информационные технологии»