Вайнахи

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

Ичкериец
Награды: 2
:
Джентльмен Благодетель
Благодарил (а): 83

Re: Вайнахи

Сообщение Ичкериец » 24 июн 2010, 19:10

Orungal писал(а):
Ичкериец писал(а):Г.Ведзижев – автор 130 печатных работ. 30 из них вышли за рубежом. С докладами о своей практической деятельности выступал на конференциях в Японии, Финляндии, Испании, Австрии, США, Дании. В 1996 г. признан человеком года в США.

Президиум РАН второй раз присудил доктору Г.Ведзижеву Государственную научную стипендию.

Снимаю шляпу! Правда вы забыли добавить, что это человек года он по версии сайта chechnyafree.

А вот в Списоке лауреатов номинации «Человек года» журнала Time с 1927 по 2009 год его фамилии почему то нет.
А в 1996 году, там торчит фамилия какого то Дэвид Хо из США. Наверное опечатка.
http://gtmarket.ru/ratings/person-of-th ... -year-info

Я знаю, вы будите смияться, но мой отец, профессор, тоже имел более 90 научных трудов, и ряд публикаций зарубежом. Он был однозначно умный и образованный человек, но таких людей даже в маленькой Грузии были тысячи.

Да, чечняфрии - конкретный отстой.
Вот Хасан Баиев http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1194538
Тоже пишут, что был человеком года в Великобритании, США и Японии.
Комерсант.ру вроде не чеченский ресурс.
"Маниакальная ненависть к чеченцам объясняется подсознательной завистью людей, обделенных генами мужества, нравственности, интеллекта" (с)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Ичкериец
:
Джентльмен Благодетель
Благодарил (а): 83

Сообщение Ичкериец » 24 июн 2010, 19:11

Георг, вот еще взгрев от меня:

http://www.youtube.com/watch?v=CoRLzd0EMuE&playnext_from=TL&videos=-Alf5o7v3B8
"Маниакальная ненависть к чеченцам объясняется подсознательной завистью людей, обделенных генами мужества, нравственности, интеллекта" (с)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Мимино
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 89

Сообщение Мимино » 24 июн 2010, 19:16

Orungal писал(а):
Ичкериец писал(а):Г.Ведзижев – автор 130 печатных работ. 30 из них вышли за рубежом. С докладами о своей практической деятельности выступал на конференциях в Японии, Финляндии, Испании, Австрии, США, Дании. В 1996 г. признан человеком года в США.

Президиум РАН второй раз присудил доктору Г.Ведзижеву Государственную научную стипендию.

Снимаю шляпу! Правда вы забыли добавить, что это человек года он по версии сайта chechnyafree.

А вот в Списоке лауреатов номинации «Человек года» журнала Time с 1927 по 2009 год его фамилии почему то нет.
А в 1996 году, там торчит фамилия какого то Дэвид Хо из США. Наверное опечатка.
http://gtmarket.ru/ratings/person-of-th ... -year-info

Я знаю, вы будите смияться, но мой отец, профессор, тоже имел более 90 научных трудов, и ряд публикаций зарубежом. Он был однозначно умный и образованный человек, но таких людей даже в маленькой Грузии были тысячи.

Шляп снимать ни буду,и смияться тоже,но то что ты хочешь выставить мой народ в плохом свете видно невооружённым взглядом.Да сколько угодно,мой народ последние несколько веков подвергается варварскому уничтожению,уж извини что на "ты" перешёл и с тобой,но привыкай.К твоему сведению в Чечне нету даже зданий чтоб они были построены 50 лет назад,догадайся с трёх раз почему? Наше культурное наследие уничтожается параллельно с нами.Да и не давала Россия чеченцам развиваться,везде вставляя палки в колёса.У нас во Второй Мировой к звезде героя приставлены несколько десятков человек,а получили единицы,опять догадайся почему.Да и на фронтах оставались те кто сменил документы,потому что все до одного нохчи были высланы в ссылку.Какая у вас ненависть к нам,просто интересно другое,в чём её причины? ни один так и не сказал,что ему лично мы сделали,да и не скажет я думаю,просто ненавидите за то,что мы не пляшем под вашу дуду.
Ларыс Ивановну уже не ХАЧУ!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 25 июн 2010, 10:32

Карабас писал(а):Шляп снимать ни буду,и смияться тоже,но то что ты хочешь выставить мой народ в плохом свете видно невооружённым взглядом.Да сколько угодно,мой народ последние несколько веков подвергается варварскому уничтожению,уж извини что на "ты" перешёл и с тобой,но привыкай.К твоему сведению в Чечне нету даже зданий чтоб они были построены 50 лет назад,догадайся с трёх раз почему? .Какая у вас ненависть к нам,просто интересно другое,в чём её причины? ни один так и не сказал,что ему лично мы сделали,да и не скажет я думаю,просто ненавидите за то,что мы не пляшем под вашу дуду.

Ладно, Батоно Карабас! Сидите в шляпе!

Есть такое древнее народное выражение: «Антисемитами не рождаются, антисемитами становятся». До 90- годов у меня, как и у большинства русских, не было о чеченцах никакого мнения. Ни хорошего, ни плохого. Есть один кавказский народ. Живет себе, и живет. Танцует лезгинку. Его дело.

Хотя, возвращаясь в прошлое, следует отметить, что те из моих знакомых, кто имел счастье познакомиться с вами поближе, были от вас не в восторге. Хотя надо признать, что особого недовольства не выражали.

Потом наступили 90-е годы. Мне довелось на своей шкуре испытать все прелести кратковременного общения с вам, а вот сотням тысяч россиян пришлось пройти через горнило таких общений, что память о вас навсегда останется в их сердцах. А их сотни тысяч, а это уже простите, но МНОГА.

И соответственно где то я думаю 60 процентов русских, стали (ключевое слово) вас ненавидеть. Впрочем остальные 30%, те за полное уничтожение. Ну и 10%, это те, кто пока не определился, к какой группе примкнуть. В долях процентов я конечно могу ошибиться, но в целом я думаю, так оно и есть. И вы об этом знаете лучше меня. Вот такая понимаешь, загогулина получается, из - за нелепых телодвидений ваших предводителей. Бо они вдруг (а я думаю, не без помощи наших заокеанских друзей) решили, что шариат от моря до моря, есть мечта любого чеченца.

Теперь о будущем. Условно русские хотят стать властителями мира. Но как говорится, хотеть не вредно, бо есть та же Америка, у которой несколько отличный взгляд на ситуацию. И русские прекрасно понимают, что если что, можно схлопотать. Причем по полной. И безо всякой надежды на победу. Бо ихние сильнее. И особо не рыпаются. Сидят более менее тихо.

Так вот, возвращаясь к нашим баранам, пока есть государство Россия, вам ничего не светить. Так что если что, можно схлопотать. Причем по полной. И безо всякой надежды на победу. Бо ихние намного сильнее. Адназначно. Так что сидите, и не рыпайтесь. Ждите, пока Россия развалится. А сейчас, все эти разговоры просто бессмысленное переливание из пустого в порожнее.

Это мое мнение. В деталях могу чуть - чуть ошибаться. Но суть верна. И вы это прекрасно понимаете.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9923
Контактная информация:

Сообщение irakly » 25 июн 2010, 11:00

Orungal писал(а):а вот сотням тысяч россиян пришлось пройти через горнило таких общений, что память о вас навсегда останется в их сердцах. А их сотни тысяч, а это уже простите, но МНОГА.

Конкретнее можно? Что с этими сотнями тысяч было? Им ногти вырывали или утюги на живот клали? У нас есть тема тут по соседству, но она никак не заполнится свидетельствами о том как чеченцы мучают русских. Орунгал, если у вас есть факты, то положите туда. А пока что тут же есть тема про то как ельцинцы и путинцы убивают и мучают чеченцев. И страниц там очень много.
Orungal писал(а):Так вот, возвращаясь к нашим баранам, пока есть государство Россия, вам ничего не светить. Так что если что, можно схлопотать. Причем по полной. И безо всякой надежды на победу. Бо ихние намного сильнее. Адназначно. Так что сидите, и не рыпайтесь. Ждите, пока Россия развалится.

Как можно быть таким... Как бы мягче сказать. Не любите вы Россию, Орунгал. Бо не верите в то что она может быть цивилизованной и приличной страной. Россия и без Чечни может прекрасно жить. Если станет неавторитарной и демолкратической. Так же как Франция живет без Алжира, а Британия без Австралии. У вас просто великодержавные инстинкты, которые застилают ваш разум. Государственность страны не заключается в карательных операциях и в подавлении свобод граждан. Вы похоже считаете что если государство не способно убить тысячи граждан и снести города с лица земли, то это не государство. Хотя на самом деле все наоборот. Именно такое государство обречено на деградацию и распад.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 25 июн 2010, 11:17

irakly писал(а):Конкретнее можно? Что с этими сотнями тысяч было?

Россия и без Чечни может прекрасно жить.

Батоно Ираклий!

Мы с тобой шли?
-шли!
В духан зашли
-зашли!
Кафтан снял?
-снял!
Так где же он?
-да какой кафтан!

Мы с тобой шли?
-шли!
В духан зашли
-зашли!
Кафтан снял?
-снял!
Так где же он?
-да какой кафтан!

И так далее...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Jordano
Награды: 3
:
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 68
Контактная информация:

Сообщение Jordano » 25 июн 2010, 11:54

вообще то тема уже дублирует две другие -а изначально она не политическая, кстати -так что есть смысл оставить политически окрашенные обсуждения Чечни и чеченцев в темах " война в Чечне" и "сев. кавказ" , а тут гадости не писать.

и уберите орунгала плиз - во всех темах одно и тоже пишет, чуть ли не под копирку. все уже поняли кого он там ненавидит и нечего это в каждой теме мусолить .
h_i

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 25 июн 2010, 17:26

Jordano писал(а):вообще то тема уже дублирует две другие -а изначально она не политическая, кстати -так что есть смысл оставить политически окрашенные обсуждения Чечни и чеченцев в темах " война в Чечне" и "сев. кавказ" , а тут гадости не писать.

и уберите орунгала плиз - во всех темах одно и тоже пишет, чуть ли не под копирку. все уже поняли кого он там ненавидит и нечего это в каждой теме мусолить .
h_i

Вы правы. Ухожу-ухожу.

Говорят селедка, мечет несколько миллионов икринок, в надежде, что хоть одна доживет до состояния половозрелой особи. Мне совсем не хочется употреблятся этой селедке, и метать миллионы постов в глупой надежде, что хоть один из них дойдет до сознания некоторых обитателей форума.

Я абсолютно четко объяснил, что будет если отделить Чечню. И тем не менее, каждый следующий пост начинается со слов, почему я против отделения Чечни.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 24 июл 2010, 22:38

НЕЗАСЕКРЕЧЕННЫЕ СЕКРЕТЫ

Х.Д. Ошаев отмечает один интересный факт из фольклора вайнахов: "чеченские и ингушские бяччи никогда не дружат с кабардинскими и кумыкскими князьями, но всегда дружат с князьями грузинскими" (4.- 3).

Бяччи-народные герои..

http://iskander288.livejournal.com/4993.html
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9923
Контактная информация:

Сообщение irakly » 25 июл 2010, 18:47

На мой взгляд грубейшая ошибка редакции apsny.ge. Где они увидели чеченскую сторону? Это Кадыров чеченская сторона? Он никого кроме Кремля и себя лично не представляет.

Чеченская сторона отказывается помочь в поиске пропавших детей?

Чеченская сторона отказывается помочь грузинской стороне в поиске детей пропавших в ущелье Муцо в ходе автокатастрофы.

Как сообщили агентству «ИнтерпрессНьюс» местные жители, чеченская сторона отказывает в помощи грузинам после августовской войны 2008 года. По их же словам, река Аргун, протекающая и на территории Чечни обладает очень быстрым течением. После 2008 года в ней утонуло 3 человека, однако, их трупы найти так и не удалось.

Напомним, что малолетние дети (2-годичный Деметре Даиаури и 4-месечный Мамука Арабули), погибшие в результате автокатастрофы произошедшей в ущелье Муцо вечером 22 июля, были унесены рекой Аргун. Автомашина типа джип, в которой находились 10 человек, среди них трое малолетних детей, сорвалась в овраг. Погибли 7 человек.
Среди погибших жена, дети и свояченица поэта, члена сакребуло Шатильской общины Гелы Даиаури, его друг Бердия Арабули со своей семьей.

Сам Гела Диаури и брат его жены 19-летний Торнике Кумсиашвили отделались легкими повреждениями. Еще один пассажир автомобиля – друг семей Диаури и Арабули – Теона Чинчараули уже выписана из Республиканской больницы.

http://www.apsny.ge/2010/soc/1280093200.php
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»