Норвегия

Политика, экономика, происшествия
Ответить

blonde

Кавалерственная леди
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Норвегия

Сообщение blonde »

kisole писал(а):ментальность будет другой
Ой, мужчина, разумеется.... Будет одна единая желтая ментальность.....
Впрочем, ничего плохого не произойдет ..... по крайней мере, исчезнут на форумах темы про русский фашизм, поскольку русских уже не будет.... возможно возникнут темы про географический фашизм..... например аляскинский или африканский....

Я бы не хотела жить в мире, в котором нет места кадрили или сбитню.... впрочем, в следующей реинкорнации я вряд ли буду испытывать ностальгию по этим поводам...
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

blonde

Кавалерственная леди
1

Сообщение blonde »

A77 писал(а):Американцы, немцы, французы, поляки, русские, индийцы, швейцарцы, египтяне, иранцы - кого только нет. Вот где будущее
В Вашем варианте, мужчина, будущее - это помесь китайцев с индийцами.

XXI

Благодетель Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 10435 раз

Сообщение XXI »

А тема-то для товарищей близкая... наболевшая. Не успел я душ принять, да кофию своего выпить, а тут уже целые трактаты с интервалами в минуту-несколько. Заготовочки
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

A77

Джентльмен
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз

Сообщение A77 »

kisole писал(а):Вот когда всем пофигу кем ты себя считаешь, то и происходят казусы. Кстати в СССР была противоположная грань, когда всем было не все равно кем ты себя считаешь.
Да, в СССР надо было быть русским, а лучше советским. И не выеживаться. В Европе делают немного по-другому: считай себя кем хочешь, только и за другими оставь это право. Мне кажется - разумно. Был у нас сотрудник - верующий мусульманин, соблюдал рамадан, молился 5 раз. Удивительно? В светской Скандинавии - да. Но никаких проблем, главное что был толковый специалист. Потом выяснилось что в рамадан он неработоспособен, потому что устает без еды. Это был минус. Но оценивался этот человек исключитльно по профессиональным качествам, а никак не религиозным. Притом что он в обед и в перерывах рассказывал об исламе, всем было интересно, он активно выступал на политические темы. Не таился!

Вот так и должно быть. Каждый сам за себя отвечает и самореализуется. Это входит, к сожалению, в противоречие с традиционной русской соборностью. В Норвегии тоже не просто - чувство "мы-норвежцы, живем в самой лучшей, особенной стране, потому что мы-норвежцы", там очень сильно. Это создало Брейвика.

blonde

Кавалерственная леди
1

Сообщение blonde »

kisole писал(а):Стала ли Европа желтее и зеленее, это зависит от местности , где ты проживаешь, так и от женщин той местности где ты делаешь своих детей.
Ой, мужчина, сдаётся мне, что это зависит от количества самолётов и судов, курсирующих между Китаем и Европой и успешности действий толерантных правительств.

blonde

Кавалерственная леди
1

Сообщение blonde »

Ой, мужчина, у природы в то время было время, чтобы внести изменения в генотип обитателей. Сегодня время перемещения из одного края мира в другой измеряется часами, а природные особенности легко нивелируются кондиционированием, тепловыми электростанциями и гигантскими параходами, которые изменяют завтрак европейцев на апельсиновый сок и бананы круглогодично.

A77

Джентльмен
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз

Сообщение A77 »

kisole писал(а): Это хорошее чувство , когда у разных Я создается единая общность. Как правило оно создается на примитивных аналогиях, и очень шатко. Когда у группы общи культурные, национальные корни, то чувство Я там более сильно, хоть и в толерантном обществе это не выпячивают, как например наши грузинскоие сотоварищи иногда, не думая, восхищаются достижениями представителей своей национальности.Работает, как я понимаю инстинкт самосахронения.У толерантов этого нет, а инстинкт никуда не делся. И когда взрывается клапан, под которым скрывалась проблема, происходят такие трагедии, что случилось в Осло, и в Оклахоме в 1995 году.
Глубоко!

Кстати, сейчас новые подробности о Брейвике. Он - не норвежский националист в чистом виде, а скорее христианский экстремист. Он не идиот, и понимает, что у норвежского национализма шансов на выживание немногим больше чем у грузинского (то есть около нуля). И потому идентифицирует себя как борца за христианскую европейскую цивилизацию, то есть как выразителя интересов нескольких сот миллионов человек. Крестоносец, масон и поклонник Черчилля. Во как.

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 107 раз

Сообщение Orungal »

A77 писал(а):
Посмотрите на выборку сотрудников Гугла http://en.wikipedia.org/wiki/Category:Google_employees

Американцы, немцы, французы, поляки, русские, индийцы, швейцарцы, египтяне, иранцы - кого только нет. Вот где будущее.
Скажите, а много ли среди них албанцев, африканцев, дагестанцев и прочих чеченцев? Просто интересно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Награды: 3
Благодарил (а): 142 раза

Сообщение bipod »

Как вообще можно делать какие-то глобальные выводы на примере действий или мыслей одного человека ? Как можно глагольствовать на тему национализма если в одно понятие весь национализм не сконцентрировать потому что для каждого государства, эпохи это индивидуальный случай. Кто спорит с мультикультурализмом? проблемы и барьеры делают ни некие "националистические элементы", а правительства и медиа которые в энный раз "мельком" упоминают о том как много стало больше иностранцев и как мало стало работ, или как на предвыборной компании некий политик заявляет как он иммиграцию в кулак и под контроль, а потом уже пошло поехало, кто захотел тот это подхватил и раскручивает как ему выгодно.
С Гуголом пример хороший, но суть упущена, хоть работники разных культур но все без исключения подчиняются правилам той компании в которой они работаю, это кстати относится к любой большой европейской компании.

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 107 раз

Сообщение Orungal »

kisole писал(а):
A77 писал(а):Брейвик за несколько часов до, разослал правым европейским политикам манифест в 1500 страниц - "2083 европейская декларация независимости".
А есть ли версия его манифеста на английском? То что я встречал сегодня была на шведском
Пожалуйста: http://news.nswap.info/?p=73422

4.4 МВ. Много страниц. Боюсь не асилить.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Ответить